24.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Архив новостей

Иногда они возвращаются... - Alex_ASP, 15:12 (MSK), 30.05.09 [*]
Леонид Соболев, главный переводчик "Space Quest 4" и "Space Quest 5" из T&J Soft, занялся переводом "Space Quest 3". Предполагается, что позднее он примет участие и в создании VGA-римейка этой игры с улучшенной графикой и поддержкой мыши. Желающие поностальгировать, высказать благодарность и всё такое, могут заглянуть к нему в блог.
Благодарности за новость уходят Sledgy (http://spacequest-time.narod.ru).

"Евлампия Романова" - новые скриншоты - Alex_ASP, 12:17 (MSK), 29.05.09 [*]
Галерея игры "Евлампия Романова. Нежный супруг олигарха" на сайте компании Акелла пополнилась парой скриншотов мест преступлений, где будет вести расследование главная героиня, Евлампия Романова.

"The Path" - официальное представление по-русски - Alex_ASP, 12:12 (MSK), 29.05.09 [*]
Компания открыла русскую страничку игры "The Path". Отечественная версия этого проекта будет носить название "Тропа. Страшная сказка" и выйдет летом сего года.

А вас, Штырлиц, я попрошу не тормозить - Alex_ASP, 12:07 (MSK), 29.05.09 [*]
Компания МагнаМедиа выпустила патч (12 Мб), ускоряющий работу игры "Штырлиц 4. Матрица: шаг до гибели".

"DOSBox" - версия 0.73 - Alex_ASP, 11:56 (MSK), 29.05.09 [*]
Обновился "DOSBox" - эмулятор DOS, позволяющий запускать старые программы на современных компьютерах. Среди заявленных новшеств поддержка более широкого ряда графических режимов и видеокарт, улучшенная поддержка Windows Vista, улучшенная работа с EMS/XMS памятью, CD-приводами, и многое другое. Версии для разных платформ можно скачать отсюда.

"Runaway. A Twist of Fate" - новые скриншоты - Alex_ASP, 11:46 (MSK), 29.05.09 [*]
Галерея игры "Runaway. A Twist of Fate" пополнилась семью новыми скриншотами. Выход по-прежнему запланирован на конец сего года.

"Blackwell" - напомнить о себе - Alex_ASP, 16:32 (MSK), 27.05.09 [*]
Компания Wadjet Eye Games готовится выпустить в июне игру "The Blackwell Convergence", третью часть сериала "Blackwell". Чтобы напомнить фанатам, кто такие Джоуи Мэллоун и Роза Блэквелл, разработчики выпустят серию из нескольких небольших мультфильмов. Первый эпизод уже в онлайне - загляните на страничку новостей разработчиков.

"Return to Mysterious Island 2" - много видео - Alex_ASP, 16:24 (MSK), 27.05.09 [*]
Компания Microïds выложила три ролика из грядущей "Return to Mysterious Island 2". Один из них вводный, в двух других показан игровой процесс. Посмотреть или скачать ролики можно на сайте игры.

Жаркий июнь от "Нового Диска" - Alex_ASP, 16:55 (MSK), 25.05.09 [*]
Компания Новый Диск сообщила о том, что выход игры "Секретные материалы 2. Puritas Cordis" перенесён на июнь. Кроме того, в июне нас ожидают игры "Sunrise. Затерянные в Нью-Йорке", "Смерть как искусство 2: Охота на кукловода" и "Моцарт".

"Heavy Rain" - двойной видеоудар - Alex_ASP, 15:30 (MSK), 25.05.09 [*]
На сайте GameTrailers появилось довольно пространное (21 минута, включая несколько блоков рекламы и "левых" роликов) интервью Петро Пьясецкого, продюсера игры "Heavy Rain", сопровождающееся новым игровым видео. Вы увидите Нормана Джейдена, агента FBI, пришедшего на свалку в поисках Безумного Джека, местного криминального авторитета. Разборкам Нормана и Джека посвящена большая часть видеоматериала. Также вы увидите репортёршу Мэдисон Пейдж, ту самую девушку, что уже видели в ролике с прошлогодней Games Convention, где она проникает в дом и на неё нападает маньяк. На сей раз Мэдисон пытается понравиться владельцу ночного клуба, который может что-то знать о серийном убийце. Интервью доступно в обычном (182 Мб) и высоком (396 Мб) качестве.
Тем временем на сайте GameVideos появилось интервью с Дэйвидом Кейджем. Игровая видеонарезка почти та же, но без Мэдисон. Интервью также доступно в обычном (38 Мб) и высоком (134 Мб) качестве.
Среди прочей болтовни и Петро, и Дэвид постоянно делают акцент на том, что если один из главных героев умер, это ещё не конец - игра продолжится без него. Если умерли все четыре главных героя, это не значит, что игра проиграна - просто так завершилась история, и вы узнаете, что случится с остальными персонажами. Напомним, "Heavy Rain" выйдет в следующем году эксклюзивно на PlayStation 3.

"The Legend of Crystal Valley" - видео - Alex_ASP, 12:41 (MSK), 25.05.09 [*]
Спустя два с лишним месяца после релиза пробной версии, Cateia Games решила выложить ролик, демонстрирующий геймплей "The Legend of Crystal Valley". Что ж, кто хочет - тот смотрит (2:03,18 Мб).

Обновление на сайте - Alex_ASP, 20:18 (MSK), 23.05.09 [*]
И вновь небольшое обновление на сайте. Добавлены следующие прохождения:
- A Vampyre Story;
- Space Quest 0: Replicated;
- Space Quest II.5: The Lost Chapter;
- Space Quest VI Demo.

Шерлок с Потрошителем - теперь и по-английски - Alex_ASP, 16:31 (MSK), 22.05.09 [*]
Компания Frogwares объявила о выходе англоязычной демки (873 Мб) игры "Sherlock Holmes vs. Jack the Ripper". Список серверов, с которых можно её утянуть, опубликован на сайте сериала. Если же вам хочется поиграть в полную версию, вы можете её купить и скачать на сайте The Adventure Shop.

Лечим гоблинов - Alex_ASP, 13:16 (MSK), 22.05.09 [*]
Компания выпустила патч (20 Мб) для игры "Gobliiins 4", исправляющий ряд ошибок, возникающих при прохождении некоторых уровней.

"Gray Matter" - немного о процессе разработки - Alex_ASP, 18:23 (MSK), 20.05.09 [*]
Очередной записью обогатился блог разработчиков игры "Gray Matter". Динга Бакаба, гейм-дизайнер Wizarbox, пишет общую информацию о процессе работы над персонажами, фонами и геймплеем.

"Фобос: 1953" - релиз чуть более определился - Alex_ASP, 12:13 (MSK), 20.05.09 [*]
Компания CP Digital уточнила сроки выхода игры "Фобос: 1953". Данную психологическую адвенчуру следует ожидать в октябре 2009 года.

CITY Interactive - расписание - Alex_ASP, 11:19 (MSK), 19.05.09 [*]
Польский сайт GrY OnLine поведал о планах CITY Interactive на этот год. Первым релизом компании станет "Chronicles of Mystery: Curse of the Ancient Temple" для Nintendo DS, выход запланирован на август. "Chronicles of Mystery: The Tree of Life" для PC появится в октябре сего года. В ноябре появится портированная на Nintendo DS версия игры "Art of Murder", а также "Art of Murder: Cards of Destiny" на PC.

КРИ Awards 2009 - адвенчуры - Alex_ASP, 13:17 (MSK), 18.05.09 [*]
На прошедшей в эти выходные КРИ состоялось традиционное награждение лучших проектов. В категории "Лучшая приключенческая игра" победила "Фобос: 1953" от питерской Phantomey Interactive, с чем их и поздравляем!

"Cleopatra: A Queen's Destiny" - теперь и на Mac'ах - Alex_ASP, 12:52 (MSK), 18.05.09 [*]
Coladia объявила о выходе версии "Cleopatra: А Queen's Destiny" для Macintosh. Особых переделок в геймплее ждать не приходится, тем не менее, желающие могут скачать демку (551 Мб) Mac-версии.

"Gamelet" - инди по-нашему - Alex_ASP, 12:32 (MSK), 18.05.09 [*]
Немножко об отечественных инди-разработчиках. Mif2000, выпустивший почти год назад демку "Klaymen Episodes", решил заняться другой адвенчурой. "Gamelet", именно такое название носит сейчас игра, представляет собой своеобразную интерпретацию шекспировского "Гамлета". Набор скриншотов доступен на страничке проекта. Готовность - 50%, релиз намечен на конец сего года. Движок - Wintermute Engine, графика и анимация создаются при помощи Flash.

"Downfall" - уже в продаже - Alex_ASP, 12:22 (MSK), 18.05.09 [*]
Эта инди-адвенчура находилась в производстве более четырёх лет. Игра представляет собой ужастик с рисованной графикой. Это история о Джо и Люси Дэвис, семейной паре, остановившейся на одну ночь в отеле. С этого момента всё начинает идти кувырком. Люси охватывает страх, и она куда-то исчезает, а на утро преображается сам отель. Джо остаётся один, запертый где-то промеж нормального мира и мира кошмаров. А затем всё меняется ещё раз, и мир становится чёрно-белым. Лишь кровь остаётся красного цвета. И она повсюду... Меж тем, отель далеко не пуст...
ТТХ: более 70 локаций, несколько играбельных персонажей, несколько концовок, AGS в качестве движка. Не рекомендуется к просмотру детям (кровища, мясо, обнажёнка). Полную версию можно приобрести (9.95$) на Direct2Drive, скачать (97 Мб) демку - на FilePlanet. Археологам будет интересно взглянуть на демку 2007-го года (11 Мб).

"Erudite" - ещё одна немецкая адвенчура - Alex_ASP, 11:57 (MSK), 18.05.09 [*]
Наши коллеги из Adventure-Treff.de разместили довольно большую подборку скриншотов из бета-версии грядущей адвенчуры "Erudite" от Brainteaser Entertainment.
Завязка такова: Однажды вечером в офисе Нейла Перри, 32-летнего журналиста габмургского научного издания, раздаётся телефонный звонок. Это Мартин, старый знакомый Нейла. В его голосе чувствуется паника. Он умоляет Нейла встретиться с ним как можно скорее. Прибыв на условленное место, Нейл узнаёт, что Мартин похищен. Разыскивая своего друга, Нейл выясняет, что Мартин работал на компанию "Эрудит", хорошо спонсируемую одним богатым дядюшкой. Компания проводила исследования в области активности головного мозга, главной её задачей было ускорение процесса обучения. Нейлу предстоит найти пропавшего друга, а заодно узнать кое-что о своём прошлом.
Игра находится в разработке больше года (первые скриншоты были опубликованы в апреле 2008-го) и в настоящее время ищет издателя. Для интересующихся, движок - Wintermute Engine.

"CSI: NY" - пятый, бонусный эпизод - Alex_ASP, 16:46 (MSK), 14.05.09 [*]
Компания Ubisoft выпустила немаленький (140 Мб) патч для американской версии игры "CSI: NY", добавляющий пятый, бонусный эпизод, а также исправляющий некоторые некритичные ошибки в игре и переводах.

CITY Interactive на E3 - Alex_ASP, 15:39 (MSK), 14.05.09 [*]
Компания CITY Interactive объявила о том, что на грядущей E3 представит среди прочих проектов две адвенчуры: "Chronicles of Mystery: Curse of the Ancient Temple" для Nintendo DS и "Chronicles of Mystery: The Tree of Life" для PC, которые должны выйти до конца 2009 года.

"Goin' Downtown" - по-нашенски - Alex_ASP, 15:10 (MSK), 14.05.09 [*]
Студия Snowball, компания The Games Company и фирма объявили о подписании контракта на издание в России проекта "Нью-Йорк 2072. Смерть в большом городе", что эквивалентно вышедшей в прошлом году "Goin' Downtown". Игра поступит в продажу в августе сего года.

Новая игра от создателей "Delaware St. John" - Alex_ASP, 12:40 (MSK), 14.05.09 [*]
Открылся сайт новой адвенчуры-ужастика "Decay" от создателей "Inherent Evil" и "Delaware St. John". Брайан Вигеле, отец-основатель Big Time Games, приостановив работу над сериалом про Делавэра Сент-Джона, основал новую компанию, Wicked Cinder, и стал работать над новой игрой с видом от первого лица.
Завязка "Decay" такова: прошло две недели с тех пор, как Джейкоб Лоусон потерял свою семью в ужасной автокатастрофе. Он заперся в особняке, куда переехал с женой и детьми незадолго до аварии. Дни проходят за днями, и вокруг начинает твориться нечто странное. Дом начинает гнить и разваливаться буквально на глазах. Джейкобу начинают слышаться голоса почившей жены и детей, зовущих его. Неужели они не обрели покой после смерти? Обследуя разрушающийся дом, Джейкобу предстоит раскрыть страшной тайну, связанную с тем, что произошло не только с его семьёй, но и со всеми прежними владельцами этого дома. Джейкобу нужно победить зловещую силу, прежде чем она уничтожит его и использует в своих целях тех, кого он любил...
Выход демо-версии запланирован на сентябрь, полной игры - на октябрь 2009 года. Параллельно Wicked Cinder работает ещё над одной игрой - "The House on Mystery Lane", выход которой также намечен на 2009 год.

"Diabolik" - всеплатформенные скриншоты - Alex_ASP, 11:39 (MSK), 14.05.09 [*]
Итальянская Black Bean обновила галереи скриншотов "Diabolik" для всех запланированных платформ. Посмотреть, как игра будет выглядеть на Nintendo DS, Nintendo Wii, PSP и Playstation 2 можно на сайте компании.

"Darkness Within: The Dark Lineage" - ролики - Alex_ASP, 13:20 (MSK), 13.05.09 [*]
Сайт игры "Darkness Within: The Dark Lineage" пополнился двумя роликами игрового процесса: раз (1:36, 33 Мб) и два (1:19, 28 Мб). Выход игры по-прежнему запланирован на осень 2009 года.

"Алладин и Волшебный череп" - новая адвенчура - Alex_ASP, 12:34 (MSK), 13.05.09 [*]
Litera Laboratories, судя по всему (или, если точнее, по скриншотам), не сидит сложа руки. На сайте компаний Руссобит-М и GFI появились странички (раз и два), посвящённые новой игре, "Алладин и Волшебный череп", в которой главный герой, Алладин (или Аладдин, если верить тому, что написано на скриншотах), отправится на поиски мифического Летающего города. Подробностей немного, в отличие от всё тех же скриншотов, на которые мы уже неоднократно ссылались.

Наши адвенчуры по-ненашему - Alex_ASP, 12:15 (MSK), 13.05.09 [*]
Сразу две отечественные адвенчуры вышли в цифровом виде на зарубежные рынки: "Diamon Jones and the Amulet of the World" и "The Adventures of Little Red Riding Cap". Те, кто по каким-либо странным причинам предпочитает нерусскоязычные версии, могут купить и скачать вышеуказанные игры здесь и здесь.

Обновление на сайте - Alex_ASP, 11:58 (MSK), 13.05.09 [*]
Очередное обновление на сайте. Добавлены следующие прохождения:
- Nancy Drew XIX: Haunting Of Castle Malloy;
- Таня Гроттер и Исчезающий Этаж #2;
- Таня Гроттер и Магический Контрабас #2;
- Таня Гроттер и Магический Контрабас #3.
Добавлен патч для игры "Mata Hari", устраняющий зависание игры на некоторых компьютерах, а также обложки для русской версии игры "Broken Sword 2.5".

КРИ и адвенчуры - Alex_ASP, 16:25 (MSK), 12.05.09 [*]
17 мая на грядущей КРИ среди прочих докладов можно будет услышать рассказ Пьера Гийода о "Gobliiins 4". Как правило, спустя некоторое время после конференции на сайте dtf появляются аудиозаписи докладов, так что почти наверняка у всех будет шанс узнать, каким образом Пьер "придумал первых Gobliiins, а каким — четвёртых, как натренировать чувство юмора и зачем нужно 3D в логическом квесте, что такое "кидалты", а также прилично ли геймдизайнеру пить пастис до обеда". На ярмарке проектов также будет представлена игра "Фобос: 1953".

"Three Cards to Midnight" - уже в продаже - Alex_ASP, 10:15 (MSK), 08.05.09 [*]
Вышла казуалка "Three Cards to Midnight" от создателей сериала "Tex Murphy". Жанр - hidden object, для прохождения требуется очень хорошее знание английского, поскольку искать придётся предметы по кодовым словам. Сюжетная линия и большое количество пререндеренных роликов прилагается. Ограниченную по времени демку можно найти на многих казуальных сайтах, например, здесь. К концу года авторы планируют выпустить продолжение - "Three cards to Dead Time". На сайте разработчиков с подзаголовком "пре-продакшн" безо всяких подробностей заявлен ещё один проект - "Secret Project "Fedora"...

"The Path" - теперь и на Mac'ах - Alex_ASP, 09:38 (MSK), 08.05.09 [*]
Компания Tale of Tales объявила о выходе версии игры "The Path" для Macintosh. Приобрести её можно как на сайте разработчиков, так и на сайте компании TransGaming. Цена та же, что и для Windows-версии - 9.99$.

"Myst" - теперь и на iPhone - Alex_ASP, 16:30 (MSK), 07.05.09 [*]
Обладатели iPhone и iPod touch теперь тоже могут приобщиться к классике. В отличие от других портированных версий, в работе над данной непосредственное участие принимали сотрудники Cyan Worlds, авторы исходной игры. В данной версии использована более качественная графика по сравнению с оригиналом, учтены особенности платформы (автосохранение при звонках), добавлена система подсказок. Интересующиеся могут побродить по сайту и при желании приобрести версию "Myst" для iPhone и iPod touch за 5.99$.

dtp на E3 - Alex_ASP, 16:14 (MSK), 07.05.09 [*]
Компания dtp собирается показывать на выставке E3, которая пройдёт в Лос-Анджелесе со 2 по 4 июня, игру "Black Mirror 2". Также обещают немного новостей о "Ghost Pirates of Vooju Island" от Билла Тиллера и его команды.

"Last Half of Darkness: Tomb of Zojir" - издатель найден - Alex_ASP, 16:59 (MSK), 06.05.09 [*]
Игра "Last Half of Darkness: Tomb of Zojir" обрела первого издателя. Им станет американская Tri Synergy. По сему случаю на сайте новообретённого издателя появилась очередная страничка. Желающим также предлагают взглянуть на трейлер. Выход игры намечен на лето сего года.

"Wallace and Gromit's Grand Adventures" - второй эпизод готов! - Alex_ASP, 16:10 (MSK), 05.05.09 [*]
Компания TellTale Games сообщает о выходе второго эпизода сериала "Wallace and Gromit's Grand Adventures", носящего название "The Last Resort". Сериал продаётся только оптом, все четыре серии сразу за 35$. Выход следующих эпизодов намечен на июнь и июль.

"Ghost Pirates of Vooju Island" - сканы из превью - Alex_ASP, 17:17 (MSK), 04.05.09 [*]
На форуме сайта Adventure Corner выложили сканы скриншотов из превью игры "Ghost Pirates of Vooju Island", опубликованного в журнале PC Games. Напомним, игру разрабатывает Autumn Moon Entertainment, выпустившая первую и работающая над второй частью сериала "A Vampyre Story". Выход пиратско-приведенческой истории запланирован на 2010 год.

Шерлок и Потрошитель - по-французски - Alex_ASP, 15:44 (MSK), 04.05.09 [*]
Компания Focus Home Interactive объявила о выходе игры "Sherlock Holmes vs. Jack the Ripper" и выложила французскую демку, сделанную из самого начала игры, 859 Мб или 591 Мб (вероятно, с роликами более низкого качества - по заявлениям издателя, демки в игровом плане идентичны) на выбор, список серверов с файлом приведён в тексте новости на сайте игры. Напомним, выход отечественной версии запланирован на осень сего года.

ScummVM - исправляем ошибки - Alex_ASP, 15:25 (MSK), 04.05.09 [*]
Вышла новая (0.13.1) версия интерпретатора ScummVM, в которой исправлен ряд ошибок. Скачать её можно на страничке проекта.



     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя