22.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Архив новостей

"Cognition" со скидкой 75% - Alex_ASP, 14:03 (MSK), 21.02.14 [*]
Ещё одна распродажа - на сей раз от Daily Royale и Phoenix Online Studios. Нам предлагают приобрести полный сезон "Cognition: An Erica Reed Thriller" со скидкой 75% – за $7.49. Ключи STEAM входят в комплект, а всего их на момент написания новости осталось 442. Акция продлится ещё два дня с не очень большим хвостиком.
[ комментарии (0) ]

Много игр за мало денег - Alex_ASP, 13:46 (MSK), 21.02.14 [*]
Замечательную распродажу приготовили нам Humble Bundle, Nordic Games и Daedalic Entertainment. Судите сами, заплатив от $1 вы получите:
- "Dead Reefs";
- "Safecracker: The Ultimate Puzzle Adventure";
- "AURA: Fate of the Ages";
- казуалку "Mystery Series: A Vampire Tale".
Если вы заплатите от $6, дополнительно получите следующие игры:
- "Dark Fall: The Journal";
- "Dark Fall: Lights Out";
- "The Book of Unwritten Tales. Digital Deluxe Edition";
- "The Book of Unwritten Tales: The Critter Chronicles. Collectors Edition";
- "Jack Keane and the Fire Within";
- "Deponia";
- "Edna & Harvey: The Breakout".
Если вы заплатите $15 и более, в копилку добавят "The Raven: Legacy of a Master Thief".
Акция продлится неделю. Ну и какая мегараспродажа без рекламного ролика?
За новость благодарим IcePick.
[ комментарии (2) ]

"Reversion. Chapter 2: The Meeting" со скидкой 50% - Alex_ASP, 15:19 (MSK), 20.02.14 [*]
Daily Royale в течение ещё шести дней предлагает приобрести "Reversion. Chapter 2: The Meeting" со скидкой 50% – за $2.99. Первый эпизод, напомним, можно скачать бесплатно.
[ комментарии (1) ]

Скидка на "Broken Sword 5" для PlayStation Vita - Alex_ASP, 17:54 (MSK), 16.02.14 [*]
Если кто из обладателей PlayStation Vita хочет приобрести "Broken Sword 5: The Serpent's Curse. Episode 1", самое время сделать это сейчас. Простые покупатели могут приобрести эпизод за 303 рубля (скидка 37%), подписчики PlayStation Plus могут сэкономить её ещё больше – для них эпизод будет стоить 272 рубля (скидка 44%). Сборник из двух эпизодов обойдётся чуть дороже: 562 рубля (скидка 25%) для обычных пользователей и 506 рублей (скидка 32%) для подписчиков PlayStation Plus. Акция продлится до 27 февраля.
[ комментарии (0) ]

Kickstarter взломали - Alex_ASP, 17:28 (MSK), 16.02.14 [*]
Как стало известно сегодня, в среду ночью был взломан сервер Kickstarter. Данные о банковских картах похищены не были, зато утекла база с логинами, электронными адресами, телефонами и зашифрованными паролями. Массовых манипуляций с аккаунтами замечено не было, изменения были лишь у двух человек, с ними уже вышли на связь. Компания рекомендует сменить пароли на Kickstarter и на других серверах, если они совпадали.
[ комментарии (0) ]

"Year Walk" на PC - в начале марта - Alex_ASP, 17:49 (MSK), 15.02.14 [*]
Simogo объявила о том, что "Year Walk" появится в STEAM (следовательно, и на PC) 6 марта. Вот небольшой тизер, посвящённый этому событию.
[ комментарии (1) ]

Скидки-валентинки - Alex_ASP, 16:04 (MSK), 15.02.14 [*]
STEAM в течение выходных предлагает дополнительные скидки ещё на пару игр: "Gone Home" можно приобрести за 159 рублей (скидка 60%), а "Dear Esther" - за 62 рубля (или 74 рубля, если с саундтреком, скидка 75%).
Если вы желаете приобрести себе немного Нэнси Дрю в цифре и со скидкой 50%, до 17 февраля можете воспользоваться кодом LOVE14 в интернет-магазине разработчика.
[ комментарии (0) ]

"The Last Door. Chapter 4: Ancient Shadows" – в продаже, прохождение – на сайте - Alex_ASP, 01:26 (MSK), 15.02.14 [*]
The Game Kitchen выпустила "The Last Door. Chapter 4: Ancient Shadows". Приключения Джеремайи Дэвитта в восточном Сассексе доступны тем, кто заплатил за сезон, а предыдущий эпизод, "The Last Door. Chapter 3: The Four Witnesses" может теперь пройти любой и каждый, причём абсолютно бесплатно (такова концепция проекта: после выхода следующего эпизода предыдущий выкладывается в открытый доступ). Если вы вдруг заблудитесь в каком-либо из эпизодов сериала, можете заглянуть в наши прохождения: первый эпизод, второй, третий, четвёртый.
Новый эпизод стал последним в сезоне. После него авторы решили немного передохнуть и в свободное время поэкспериментировать с движком. Второй сезон обещают начать летом. Если, конечно, вы им поможете.
[ комментарии (0) ]

"Loch Ness" - теперь и на планшетах - Alex_ASP, 15:23 (MSK), 14.02.14 [*]
Tetraedge и Anuman Interactive выпустили очередную переделку старой адвенчуры. На сей раз вам предлагают "Loch Ness" для iPhone и iPad. Приобрести универсальное приложение можно за 99 рублей.
[ комментарии (0) ]

"Mega Bad Code" - новая мультяшная антиутопия - Alex_ASP, 13:04 (MSK), 14.02.14 [*]
Wax Lyrical Games, выпустившая несколько лет назад "Baron Wittard: Nemesis of Ragnarok", работает над новой игрой – "Mega Bad Code". Правда, теперь это мультяшная постапокалиптическая адвенчура с видом от третьего лица. На дворе 2095 год. Вы – тот ещё фрик Лукас МакКриби, только что потерявший работу. Живёте вы в мегаполисе Блюбан, где недавно завёлся серийный убийца. Тридцать одна жертва за три недели, а полиция не в силах его найти. Среди жертв маньяка оказался и ваш друг, а поскольку делать вам нечего, вы решаете отыскать злодея. Улика, оставленная на месте преступления, отправит вас, а также детектива Пендрагона и его помощницу-киборга Вегу, в весьма опасное путешествие.
Игра выйдет как для настольных систем, так и для планшетов. В наличии несколько первых скриншотов.
[ комментарии (0) ]

"Broken Sword: The Serpent’s Curse. Episode One" - теперь и по-русски - Alex_ASP, 11:07 (MSK), 14.02.14 [*]
Revolution Software объявила о выходе русской локализации "Broken Sword: The Serpent’s Curse. Episode One" на PC, Macintosh и Linux. Заодно добавлена поддержка новых разрешений монитора, внесены мелкие исправления. Если вы покупали игру в STEAM или GOG.com, самое время обновиться.
[ комментарии (0) ]

"The Dream Machine" за сколько не жалко - Alex_ASP, 10:30 (MSK), 14.02.14 [*]
Humble Bundle предлагает приобрести сборник из первых трёх частей "The Dream Machine" и ещё двух инди-игр за сколько не жалко. Если заплатите более $6, дополнительно получите "Dear Esther" и ещё парочку игр. Акция продлится неделю.
[ комментарии (4) ]

Спецпредложения STEAM - Alex_ASP, 23:41 (MSK), 13.02.14 [*]
Ещё сутки в STEAM можно приобрести недавно вышедшую юмористическую адвенчуру "Jazzpunk" со скидкой 20% – за 239 рублей.
До 17 февраля "Time Gentlemen, Please!" можно приобрести со скидкой 90% – за 10 рублей.
Чуть дольше, до 19 февраля, продержится скидка 25% на сборник "Blackwell Bundle". Его можно приобрести за 261 рубль. Или, если есть желание, с той же четвертной скидкой можно приобрести любую отдельную игру сериала.
[ комментарии (3) ]

"Nancy Drew: The Deadly Device" - теперь и в Big Fish Games - Alex_ASP, 23:10 (MSK), 13.02.14 [*]
Приобрести "Nancy Drew: The Deadly Device" теперь можно и в интернет-магазине Big Fish Games за стандартные $9.99 для обычных пользователей, $6.99 для членов GameClub и $2.99 для тех, для кого покупка в этом интернет-магазине будет первой, при условии введения кода NEW299.
[ комментарии (1) ]

Первая доп.цель "The Book of Unwritten Tales 2" достигнута - Alex_ASP, 21:47 (MSK), 13.02.14 [*]
"The Book of Unwritten Tales 2" за 30 часов собрала деньги на улучшенный внешний вид локаций и более подвижную камеру. Не так уж и далеко следующая цель – дополнительные необязательные задания и получаемая в награду одёжка, которую можно комбинировать по желанию. Ну а пока разработчики благодарят вас, а вмести с ними это делают Нэйт и Уилбур. Вложиться (и, по сути, сделать предзаказ) ещё не поздно.
[ комментарии (1) ]

"Oknytt" - за $0.99 - Alex_ASP, 21:30 (MSK), 13.02.14 [*]
Daily Royale в течение четырёх дней предлагает всем желающим приобрести "Oknytt" за $0.99 (скидка 80%). Будьте внимательны, предлагается только англоязычная версия. Если вас это не пугает, имеет смысл поторопиться – осталось 184 комплекта.
[ комментарии (0) ]

Новости Wadjet Eye Games - Alex_ASP, 21:03 (MSK), 13.02.14 [*]
А вот и новости от Wadjet Eye Games. "Blackwell Epiphany" выйдет, увы, только в апреле. Зато обещают "самую длинную игру в серии" и "потрясающее завершение игр Blackwell". Свежие скриншоты и тизер прилагаются. А тем, кто хочет вспомнить начало сериала, да ещё и на планшете, советуют ждать весны – тогда в продаже появится "The Blackwell Legacy" для iPhone и iPad.
[ комментарии (0) ]

"Murdered: Soul Suspect" нашла отечественного издателя - Alex_ASP, 12:16 (MSK), 13.02.14 [*]
"1С-СофтКлаб" издаст русскую версию мистического детектива "Murdered: Soul Suspect" для PC, Xbox 360, PlayStation 3 и PlayStation 4. Обещают все версии перевести полностью, пока же перевели ролики (выбирайте те, что с европейским флажком), но только субтитрами. Выход самой игры намечен на июнь.
[ комментарии (0) ]

"XING: The Land Beyond" - 3D-ролик - Alex_ASP, 12:46 (MSK), 12.02.14 [*]
White Lotus Interactive предлагает всем желающим и имеющим устройство, воспроизводящее горизонтальную стереопару, например, Oculus Rift, взглянуть на трёхмерные покатушки в одном из уровней "XING: The Land Beyond".
[ комментарии (0) ]

"The Book of Unwritten Tales 2" собирает деньги - Alex_ASP, 00:24 (MSK), 12.02.14 [*]
Nordic Games объявила о намерении издать "The Book of Unwritten Tales 2". Над игрой с конца 2012 года работает KING Art. Действие происходит через год после описанных в "The Book of Unwritten Tales" событий. Пути гнома-мага Уилбура, эльфийской принцессы Айво, искателя приключений Нэйта и его розового спутника разошлись. Но вот на горизонте появляется новая опасность, и четвёрка воссоединяется, чтобы спасти Авентазию.
Обещают как отдельную сюжетную линию для каждого персонажа, так и головоломки, где героям придётся потрудиться сообща. Игра будет выходить эпизодами. Первый ожидается осенью, остальные, а их будет пять, каждый по 3-4 часа игрового времени, выйдут до января 2015-го. Тем не менее, разработчики с согласия издателя решили пособирать деньги. На что, если игра и так выйдет, спросите вы. На дополнительные вкусности, и сейчас их мы перечислим:
$65 000 - улучшенный внешний вид локаций, более подвижная камера;
$95 000 - дополнительные необязательные задания, получаемая в награду одёжка, которую можно комбинировать по желанию;
$145 000 - дневники разработчика в текстовом варианте (раз в неделю) и на видео (раз в месяц), запись нескольких тем саундтрека живым оркестром;
$235 000 - запись всего саундтрека живым оркестром, дополнительная анимация, дополнительная мимика и крупные планы персонажей.
Теперь о вкладываемых суммах и наградах. За $25 вы получите обычное издание (либо осенью по программе раннего доступа STEAM, либо в январе 2015-го без защиты в GOG), за $30 (осталось 237 копий, потом цена вырастет до $35) вы дополнительно получите саундтрек, альбом, рассказывающий о работе над игрой, детальное руководство пользователя. $55 дополнительно подарят вам две предыдущие игры серии. За $90 цифровую версию версию новой игры заменят дисковой и положат её в коробку, ну а дальше - больше, включая возможность посетить разработчиков, увидеть процесс озвучения или запись оркестра. Выбор за вами.
Настоятельно рекомендуем взглянуть на подборку традиционно великолепных скриншотов и смешное видео Kickstarter-кампании.
[ комментарии (0) ]

Прохождения адвенчур серии "Сломанный меч" - Полярный Мишка, 17:15 (MSK), 09.02.14 [*]
А вот и обещанный пакет материалов от Юли Семёновой, на этот раз полностью посвящённый серии "Сломанный меч":
- "Broken Sword 2: The Smoking Mirror. Remastered" - прохождение;
- "Broken Sword 2.5: The Return of the Templars" - прохождение;
- "Broken Sword 3: The Sleeping Dragon" - прохождение и сейвы;
- "Broken Sword 4: The Angel of Death" - прохождение;
- "Broken Sword 5: The Serpent’s Curse - Episode One" - прохождение.
Спасибо автору!
[ комментарии (0) ]

"Фобос: 1953" и десять других игр за сколько не жалко - Alex_ASP, 23:01 (MSK), 08.02.14 [*]
Groupees предлагает приобрести сборник из одиннадцати игр, среди которых есть и "Фобос: 1953", за сколько не жалко. Ключ STEAM для последней прилагается, а там заявлена поддержка русского языка, наличествует и озвучение. Акция продлится ещё двенадцать дней.
[ комментарии (1) ]

"The Wolf Among Us. Episode 2: Smoke & Mirrors" для iPhone и iPad - в продаже - Alex_ASP, 14:37 (MSK), 07.02.14 [*]
TellTale Games объявила о выходе "The Wolf Among Us. Episode 2: Smoke & Mirrors" для iPhone и iPad. Внутри первого эпизода можно как приобрести отдельно ключ для второго эпизода за 169 рублей, так и оформить подписку на весь сезон за 479 рублей.
[ комментарии (0) ]

Kickstarter для сувениров - Alex_ASP, 00:42 (MSK), 07.02.14 [*]
Infamous Quests решила немного поудивлять народ и попыталась собрать деньги не на игру, а на артбук и руководство по прохождению находящейся в разработке "Quest for Infamy". За $15 вам предлагают цифровую версию книжек, но, согласитесь, куда интереснее получить настоящий бумажный вариант. И это возможно, стоит лишь отсчитать в пользу авторов $25. К книжке прилагается декодер с красным стеклом, чтобы можно было читать подсказки. Есть дополнительные варианты с самой игрой, с возможностью засунуть всё в большую коробку, с возможностью получить книжку в твёрдом переплёте, а не мягкой обложке и т.д. Что самое интересное, эту кампанию по сбору денег уже можно считать успешной – требуемая сумма была собрана на второй день. Сейчас разработчики подумывают о дополнительных сувенирах. Уже добавили настенный календарь и подумывают о карте на ткани, так что следите за обновлениями.
[ комментарии (0) ]

"Nevermind" вновь собирает деньги - Alex_ASP, 00:13 (MSK), 07.02.14 [*]
USC Games в очередной раз собирает деньги на "Nevermind" – ужастик с поддержкой биосенсорной аппаратуры. Предыдущие кампании позволили сделать прототип игры, в котором был один пациент, в подсознании которого нам предстояло копаться, и дали возможность покатать его по различным выставкам. Новая кампания, более финансово серьёзная, предполагает увеличить количество пациентов минимум до четырёх (примерно пять часов игры), а если наскребётся на дополнительные цели, то и больше. Авторы хотят собрать $250 000 и первым восьмистам желающим предлагают получить игру в цифровом виде за $20. Если решите отдать $50, по окончании Kickstarter-кампании сразу же получите тот самый прототип, что показывали на выставках, и саундтрек. Дальше – больше. Биосенсор ни к одному уровню взносов не прилагается. Он является желательным, но не обязательным устройством: авторы дополнительно учитывают поведение игрока, вращение камеры и т.п. Выход игры намечен на июнь 2015 года, на сбор суммы отведено 28 дней.
[ комментарии (0) ]

STEAM одобрил новые игры - Alex_ASP, 19:56 (MSK), 06.02.14 [*]
STEAM принял к себе из Greenlight очередную порцию игр. Среди них немало адвенчур:
- "Detective Grimoire: Adventure Game";
- "Go to Hell Dave";
- "Mage's Initiation: Reign of the Elements";
- "Richard & Alice";
- сериал "Reversion".
Кстати, две игры упомянутого в конце сериала вы можете в течение 37 часов приобрести за сколько не жалко. Ключики для STEAM авторы обещают.
[ комментарии (0) ]

"Broken Sword: The Serpent’s Curse. Episode One" для iPhone и iPad - в продаже - Alex_ASP, 14:30 (MSK), 06.02.14 [*]
Revolution Software объявила о начале продаж "Broken Sword: The Serpent’s Curse. Episode One" для iPhone и iPad. Среди поддерживаемых языков заявлен русский. Собственно, есть и русское название: "Сломанный Меч 5: Проклятие Змея. Эпизод 1: Весенний Париж". Приобрести игру можно за 169 рублей. Имейте в виду, что за второй эпизод позже придётся доплатить.
[ комментарии (4) ]

"Fester Mudd & the Curse of the Gold. Episode 1" со скидкой 50% - Alex_ASP, 22:13 (MSK), 05.02.14 [*]
Daily Royale в качестве экспресс-распродажи предлагает приобрести "Fester Mudd & the Curse of the Gold. Episode 1" со скидкой 50% - за $4.99. В комплекте как "беззащитная" версия, так и ключи для Desura и STEAM. Акция продлится 70 часов, в продаже осталось 494 комплекта.
[ комментарии (0) ]

Новые скриншоты на сайте - Полярный Мишка, 06:38 (MSK), 05.02.14 [*]
В последние несколько дней в разделе "скриншоты" нашего сайта появились картинки к доброму десятку квестов - Юля Семёнова заполнила некоторые существовавшие там ранее пробелы. Кроме того, в обработке находятся сразу несколько её же прохождений, об их выкладывании объявим дополнительно.
[ комментарии (0) ]

Распродажа в STEAM - Alex_ASP, 12:16 (MSK), 04.02.14 [*]
STEAM предлагает новые недельные скидки. До 10 февраля вы можете приобрести следующие игры и сборники:
- "Eleusis" - 75 руб. (скидка 75%);
- "Ankh 2: Heart of Osiris" - 24 руб. (скидка 76%);
- "Ankh 3: Battle Of The Gods" - 49 руб. (скидка 75%);
- "The Ankh Pack" - 74 руб. (скидка 75%);
- "Jack Keane: The Seed of Evil" - 49 руб. (скидка 75%);
- "Meridian 4 Adventure Pack" - 150 руб. (скидка 75%).
[ комментарии (0) ]

"Oknytt" на русском - к Олимпиаде - Alex_ASP, 22:39 (MSK), 03.02.14 [*]
Nemoria Entertainment объявила о том, что русская версия игры "Oknytt" появится в продаже 7 февраля. При этом цена на игру будет снижена в два раза – до $4.99.
[ комментарии (7) ]

"The Wolf Among Us" вернётся завтра - Alex_ASP, 13:11 (MSK), 03.02.14 [*]
TellTale Games сообщила сроки выхода "The Wolf Among Us. Episode 2: Smoke & Mirrors". Версии для PC, Macintosh и североамериканской PlayStation 3 появятся завтра, 4 февраля. Версии для Xbox 360 и европейской PlayStation 3 появятся на следующий день, 5 февраля. Версии для iPhone и iPad появятся на этой неделе, но точных дат пока нет.
[ комментарии (2) ]

Ролики "Sherlock Holmes: Crimes and Punishments" - Полярный Мишка, 10:12 (MSK), 02.02.14 [*]
Вдобавок к показанным недавно скриншотам "Sherlock Holmes: Crimes & Punishments" предлагаем взглянуть и на два ролика к игре, позволяющих ещё больше погрузиться в её атмосферу. Первый - декабрьский - вы, возможно, уже видели, а вот второй - совсем свежий - позавчерашний.
[ комментарии (0) ]



     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя