25.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Новости

AGS-призёры - 2019 - Uka, 06:11 (MSK), 05.04.20 [*]
Вот и состоялось вчерашнее мероприятие: из прошлогодних игр на движке AGS с самой выигрышной стороны себя проявила "Whispers of a Machine", забрав сразу восемь призов, т.е. более половины из пятнадцати номинаций, включая "Лучшую игру", "Лучший сценарий" и "Лучший игровой процесс". Второе место в неофициальном зачёте с большим отрывом (всего по паре премий на каждую) поделили "Feria d'Arles" ("Лучший персонаж" - Молли - и "Лучшая графика персонажей") и "Metaphobia" (признанная победителем по части анимации и в весовой категории бесплатных игр).
В оставшихся трёх номинациях отличились "Theropods" ("Лучшая демоверсия"), малоинтересная читателям нашего сайта лучшая не-адвенчура на данном движке "Tales of Jayvin" и "Tea For Two: A Detective Logan Case", объявленная лучшей короткометражкой. О последней мы ещё не рассказывали: созданная для Adventure Game Jam 2019 группой авторов под руководством Эрико Порто (кстати сказать, в озвучивании персонажей принимали участие Дейв Гилберт и Франсиско Гонсалес), игра вышла в июне и доступна бесплатно на GameJolt и на страничке движка, а также и на Google Play (Android).
Поздравляем всех победителей - и, конечно же, советуем обратить на них внимание, если вы ещё не успели с ними познакомиться.
[ комментарии (2) ]

Новые (не очень секретные) материалы - Alex_ASP, 19:34 (MSK), 14.03.20 [*]
На дворе весна, нет-нет да и проглядывает солнце, и вас тянет навстречу новым впечатлениям, но набегающий короновирус перекрыл вам все возможности пересечь границу? Мы отправим вас в путешествия виртуальные! На повестке дня сегодня:
- сразу много стран, в конспирологической "Metaphobia". Так ли интересно распутывать заговоры?
- неонуарная Япония, в "Tokyo Dark". Что скрывается за анимешным картинками и point and click интерфейсом?
Эти два обзора написал Chapaevec, за что ему уходят наши благодарности.
Также есть возможность отправиться в Аргентину недалёкого будущего:
- в "Reversion. Chapter 1: The Escape". Стоит ли затевать побег из больницы, где вас держат взаперти?
- в "Reversion. Chapter 2: The Meeting". Доведёт ли до добра противостояние людям с автоматами?
Вдогонку к последним двум обзорам предлагается виртуальный тур по Буэнос-Айресу с посещением встречающихся в игре локаций. Не забывайте мыть руки и будьте здоровы!
[ комментарии (7) ]

"Metaphobia" - в Steam - Uka, 15:09 (MSK), 22.02.20 [*]
Вышедшая прошлым летом "Metaphobia" недавно стала доступна и в Steam - разумеется, по-прежнему бесплатно. Из новшеств заметны Steam-достижения, а также саундтрек, предлагающийся в качестве отдельного DLC и на сей раз уже за деньги - по 133 руб. / 99 грн.
[ комментарии (3) ]

"Metaphobia" - бесплатный политический детектив - Uka, 17:02 (MSK), 28.06.19 [*]
Инди-разработчики из Германии, творящие под вывеской Digital Mosaic Games, выпустили недавно на itch.io классическую AGS-адвенчуру - "Metaphobia". Сюжет игры разворачивается вокруг убийства некоего Карла Элмштата, погибшего вскоре после того, как он был избран мэром города, - собственно, дело уже давно закрыто, а какой-то воришка, признанный виновным в преступлении, благополучно посажен в тюрьму. Однако сын жертвы по имени Ричард, за которого нам и предстоит действовать, считает, что всё было совершенно иначе, - и, подозревая политического соперника своего отца, берётся за новое расследование.
Авторы обещают нам классический детектив в лучших традициях 1990-х, ретро-графику, музыку от композитора "Kathy Rain", более тридцати локаций и два десятка озвученных персонажей. Впрочем, самое приятное - то, что скачать адвенчуру в исполнении для Windows можно бесплатно, с официальной странички или с сайта AGS (417 МБ). Видеоролик также присутствует.
[ комментарии (8) ]

<<< Назад


     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя