26.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Новости

"Hollywood Monsters" - бесплатно - Alex_ASP, 11:09 (MSK), 03.04.12 [*]
В связи с началом продаж испанской версии игры "Y - The Сase of John Yesterday" Péndulo Studios решила всем желающим бесплатно раздать испанскую и/или итальянскую (на ваш выбор, можно обе) версии своей старенькой "Hollywood Monsters". Вам потребуется пройти на страничку игры (испанская, итальянская) игры на сайте издателя (FX Interactive), нажать большую синюю кнопку Consíguelo GRATIS или Ottienilo GRATIS (в зависимости от выбранного языка), зарегистрироваться в магазине, скачать и установить местный веб-менеджер закачек, после чего скачать и установить саму игру. Версия адаптирована под современные операционки. Бесплатная раздача продлится до 19 апреля.
Кстати, на днях был выпущен фанатский перевод данной игры на английский, причём как для старой, так и для новой цифровой версии. Можете поинтересоваться.
За подсказку благодарим Артемия.
[ комментарии (3) ]

Старые адвенчуры заговорят по-русски - Alex_ASP, 14:38 (MSK), 01.04.12 [*]
Как известно, DOSBox является эмулятором с открытым кодом, и любой желающий может на его основе создать сборку для своей системы. Что-то из таких доработок попадает потом в общий репозитарий, что-то нет. Так, например, фанатам старой да удалой звуковой карты Gravis Ultra Sound удалось собрать файлы и инструкции, позволяющие сэмулировать работу этой звуковой карты под DOSBox, и теперь желающие могут получить более качественный звук чем то, предлагает стандартный Sound Blaster. Есть энтузиасты, заставляющие работать под DOSBox игры, рассчитанные на старые 3D-видекоарты 3Dfx. И вот недавно собралась команда энтузиастов, решившая сделать свою сборку данного эмулятора для русскоязычных пользователей.
Не секрет, что большинство старых адвенчур, как, впрочем, и игр других жанров, так никогда и не было переведено на русский язык. Существуют группы фанатов, занимающихся в свободное время переводом хитовых проектов - наиболее активных можно найти на Old-Games.ru. Всё бы хорошо, да только проект такой обычно растягивается на месяцы, а то и на годы. Команда разработчиков DPT-DOSBox предлагает иной подход. Во время работы игры делается несколько скриншотов с текстом субтитров. Затем в графическом редакторе из скриншотов вырезаются буквы и по одной загружаются в сборку DPT-DOSBox (набор букв и их графических картинок затем можно сохранить в виде файла). Таким образом, при выводе игрового текста на экран DPT-DOSBox способен разобрать этот самый текст, отличить его от фона и спрайтов. Разобранный текст затем передаётся в программу перевода текстов - получается русский перевод, которые затем и выводится на экран. Поскольку программа работает под DOSBox, то, увы, и переводчик может быть использован только тот, что работает под DOS - на данный момент используется Stylus. Результат - ну, примерно, тот же, что можно было увидеть на старых пиратских дисках - ветераны адвенчурного жанра, наверняка, помнят. С другой стороны, худо-бедно, но понять суть текста можно - для тех, кто вообще не знает английский, вполне вариант. Впрочем, почему только английский? Stylus поддерживает и другие языки: немецкий, испанский. Глядишь, так и в "Hollywood Monster" многие скоро смогут сыграть. В планах разработчиков доводка технологии до ума, использование последней DOS-версии Stylus Lingvо Office с модулем распознавания текста. Кроме того, рассматривается возможность дальнейшей передачи русского текста в программный синтезатор речи, например от KVS. О сроках выхода данной сборки пока сообщается довольно осторожно: летом-осенью. Что ж, посмотрим, что из этой идеи получится.
Дополнение: Шутка, конечно. {01.04}
[ комментарии (2) ]

Разбирайте бесплатный "Runaway" на испанском! - Полярный Мишка, 07:02 (MSK), 02.06.11 [*]
В преддверии выхода 16 июня "Hollywood Monsters 2: The Next BIG Thing" в Испании (коллекционное издание на кастильском с бонусами, в числе которых - первая часть "Hollywood Monsters") издатель FX Interactive ближайшие две недели раздаёт абсолютно бесплатно испанскую версию "Runaway: A Road Adventure". Есть желающие? Вот здесь лежит двухгигабайтный дистрибутив.
[ комментарии (0) ]

"The Next Big Thing" - всё-таки НЕ ремейк - Alex_ASP, 15:50 (MSK), 03.07.10 [*]
Как сообщают наши коллеги из Aventura y CÍA, Péndulo Studios запоздало отреагировала на статью сайта Jeuxvideo.com, в которой утверждалось, что "The Next BIG Thing" будет римейком "Hollywood Monsters". Разработчики утверждают, что хоть эти игры и имеют некоторое сходство в завязке и идее, во всём остальном они будут различаться. Это, скорее, возвращение к идее, на основе которой будет построена совсем другая игра.
[ комментарии (0) ]

"The Next BIG Thing" - свежие материалы - Alex_ASP, 13:44 (MSK), 06.06.10 [*]
Французский игровой сайт Jeuxvideo.com опубликовал превью игры "The Next BIG Thing" от Péndulo Studios. В нём подтверждается, что эта игра является римейком "Hollywood Monsters". Киномонстры с экрана пробрались в наш мир, один из них даже решил податься в политику. Что из этого вышло - узнаем ближе к концу этого года. Пока же можно взглянуть на свежие и довольно симпатичные скриншоты.
[ комментарии (1) ]

Три новых прохождения (включая "Lost Crown") - Полярный Мишка, 23:20 (MSK), 07.03.10 [*]
Был у нас подарок к мужскому празднику, значит, быть и к женскому. Пара прохождений от Юлии Семёновой: вот - для "Barrow Hill: Проклятие Древнего Кургана", а вот - для "The Lost Crown: Призраки из прошлого"; плюс прохождение от earthcook aka Андрей Ольховский - для "Hollywood Monsters". С праздником!
[ комментарии (0) ]

<<< Назад


     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя