22.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Архив новостей

Пусть вороны ещё покружат - Alex_ASP, 11:38 (MSK), 29.03.12 [*]
Daedalic Entertainment объявила о переносе даты выхода игры "Das Schwarze Auge: Satinavs Ketten". Парнишка Герон отправится избавлять дворец короля Эффердана от воронья 22 июня. Причин тому две: оптимизация кода игры программистами и улучшение анимации и роликов художественным отделом. К новости прилагается пара свежих скриншотов.
[ комментарии (0) ]

Ищем печать Люцифера вместе - Alex_ASP, 17:09 (MSK), 28.03.12 [*]
На нашем сайте проявилось прохождение игры "Yesterday: Печать Люцифера". Разобраться в хитросплетениях таинственной истории нам помогает Юлия Семёнова, за что говорим ей большое спасибо!
[ комментарии (0) ]

Экспресс-распродажи - Alex_ASP, 23:33 (MSK), 23.03.12 [*]
Impulse в течение 24 часов (уже, наверное, меньше) предлагает приобрести "J.U.L.I.A." за $8.49 (скидка 66%), при этом цена будет снижена лишь для первых пятисот покупателей.
STEAM в течение 21 часа продаёт "King's Quest Collection" за 149 pуб. (скидка 50%).
[ комментарии (0) ]

"Memento Mori 2" - меньше надо спать - Alex_ASP, 10:49 (MSK), 22.03.12 [*]
Centauri Production показала официальный вводный видеоролик игры "Memento Mori 2: Guardian of Immortality". Релиз, меж тем, отложен на месяц. Новая дата выхода немецкой версии назначена на 20 апреля.
[ комментарии (5) ]

Накатим патч на матрёшек - Alex_ASP, 10:15 (MSK), 22.03.12 [*]
Интернет-магазин STEAM обновил игру "Stacking". Исправления коснулись мелочей, но обновиться никогда не помешает. А для этого придётся запустить ваш STEAM-клиент - выпускать отдельный патч для игры не планируется.
[ комментарии (1) ]

Текс Мёрфи вернётся? - Alex_ASP, 11:01 (MSK), 21.03.12 [*]
15 мая Big Finish Games, основанная бывшими сотрудниками Access Software и Indie Built, начнёт сбор средств на новую игру из серии Tex Murphy при помощи Kickstarter. Есть промо-ролик этого события и текст обращения Криса Джонса (читай, Текса Мёрфи), переведённый на русский стараниями А.М., за что его и благодарим.
[ комментарии (0) ]

Мертвецы наступают - Alex_ASP, 10:28 (MSK), 21.03.12 [*]
TellTale Games выпустила трейлер сериала "The Walking Dead". Ожидается, что он стартует в конце апреля. Серии для Xbox 360 и Playstation 3 можно будет покупать поштучно за 400 Microsoft Points и $4.99 соответственно, а для PC и Macintosh можно будет будет приобрести лишь весь сезон (пять эпизодов) - за $24.99 или за $22.49, если оформите предзаказ (один счастливчик из оформивших появится в игре в качестве 3D-модели, которую прикончит местное зомбачьё). Добавив ещё двадцатку, вы получите практически все ранее вышедшие игры компании. В общем, подумайте дважды.
[ комментарии (0) ]

"Goblins 3" - скриншоты - Alex_ASP, 10:19 (MSK), 19.03.12 [*]
Карточка игры "Goblins 3" наконец-то пополнилась скриншотами. Прислал их Nespeshist, за что его и благодарим. Эх, умели же раньше рисовать...
[ комментарии (2) ]

Закончен сбор средств на адвенчуру Тим Шафера - Полярный Мишка, 23:36 (MSK), 14.03.12 [*]
Минувшей ночью вышел срок Kickstarter-кампании по сбору средств на новую адвенчуру Тим Шафера и Double Fine Productions, о котором мы вам рассказывали с месяц назад. Целевые $400 000 превышены почти на три миллиона, но, кажется, былого шока это уже не вызывает - люди с интересом ждут, что же теперь получится. Ну, знаете ли, если при такой сумме не получится чего-то уровня "Grim Fandango", мы это Тиму не простим!
[ комментарии (8) ]

"Мухтар и его команда" от авторов Романовой, Васильевой и Гроттер - Полярный Мишка, 22:59 (MSK), 13.03.12 [*]
Тверская студия Creative Dream совместно с Акеллой уже 21 марта представит свою новую адвенчуру "по мотивам" - на этот раз порадуются фанаты НТВшного сериала "Мухтар и его команда". В одном из обычных московских отделений милиции работает необычная команда сотрудников. Необычна она тем, что одним из равноправных членов команды является немецкая овчарка по кличке Мухтар. Он обладает практически человеческим разумом и пониманием происходящего. Под руководством следователя Елены Брусникиной Максим, хозяин Мухтара, его напарник Толик и, естественно, сам Мухтар несут ежедневную службу по розыску преступников и раскрытию преступлений. В игре нас ждут "интригующий сюжет, свыше 20 хорошо узнаваемых персонажей и более 70 уникальных, детально проработанных локаций". Несколько скриншотов - в общем доступе.
[ комментарии (14) ]

Прохождения "Dark Secrets" и "Nancy Drew 9" - Полярный Мишка, 22:42 (MSK), 11.03.12 [*]
На сайте появились два прохождения ужастика "Dark Secrets" (#1, #2), сейв к игре и новое прохождение адвенчуры "Нэнси Дрю IX: Туманы острова Лжи". Большое спасибо Юле Семёновой и Галине Долговой!
[ комментарии (0) ]

"Ballads of Reemus" - теперь и на PlayBook - Полярный Мишка, 00:32 (MSK), 10.03.12 [*]
"Ballads of Reemus", инди-адвенчура, получившая уже несколько хороших отзывов у англоязычной аудитории, вышла теперь и для планшета BlackBerry PlayBook. Цена - 9.99$.
[ комментарии (0) ]

Пару месяцев до "Nancy Drew: Tomb of the Lost Queen" - Полярный Мишка, 22:45 (MSK), 09.03.12 [*]
Каким-то чудесным образом мы умудрились умолчать о том, что компания Her Interactive объявила планы на релиз очередной игры из серии приключений Нэнси Дрю: "Nancy Drew: Tomb of the Lost Queen" должна выйти 8 мая этого года, а уже 3 апреля откроется предзаказ на неё.
[ комментарии (1) ]

"Adam's Venture. Episode 3" в продаже - Полярный Мишка, 21:59 (MSK), 09.03.12 [*]
Экшен-адвенчура "Adam's Venture. Episode 3: Revelations", завершающая трилогию приключений археолога Адама Венчура, появилась сегодня в продаже. Вот здесь, например, английская версия предлагается за 9.95$ (а если поторопитесь, то успеете зацепить ещё скидочные 8.46$).
[ комментарии (0) ]

Вышел третий эпизод "Sam'n'Max Beyond Time and Space" для iOS - Полярный Мишка, 21:37 (MSK), 09.03.12 [*]
В App Store появилась iOS версия третьего эпизода второго сезона приключений Сэма и Макса. "Sam & Max Beyond Time and Space Ep 3" ("Night of the Raving Dead") продаётся со вчерашнего дня за 4.99$ в виде универсального приложения для iPhone и iPad.
[ комментарии (0) ]

"Фантасмагории" по акции - Полярный Мишка, 21:25 (MSK), 09.03.12 [*]
В рамках скидочной акции Good Old Games на игры компании Activision полцены скинула, в том числе, и пара адвенчур: "Phantasmagoria" и "Phantasmagoria II: A Puzzle of Flesh". Торопитесь приобрести первую - за 4.99$, а вторую - за 2.99$.
[ комментарии (0) ]

Последний тизер "Botanicula" - Полярный Мишка, 21:00 (MSK), 09.03.12 [*]
Господин Пёрышко спешит познакомиться с вами, дорогие ожидающие выхода аманитовской "Botanicula". Не заставляйте же его мучиться в ожидании!
[ комментарии (0) ]

"Stacking" уже на PC - всего за 167 рублей - Полярный Мишка, 20:57 (MSK), 09.03.12 [*]
Изначально размытое "ближайшей весной" внезапно трансформировалось во вполне конкретное "7 марта" - именно тогда на Steam появилась PC-версия адвенчуры "Stacking". Поиграйте в матрёшки всего за 167 рублей - до 13 марта действует 33%-ная скидка на приобретение игры. Учтите, PC-версия включает и дополнение "The Lost Hobo King", которое на приставках продавалось отдельно.
[ комментарии (0) ]

Третий тизер "The Testament of Sherlock Holmes" - Полярный Мишка, 14:48 (MSK), 08.03.12 [*]
И ещё один ролик - на этот раз от Focus - третий тизер "Последней воли Шерлока Холмса". Полторы напряжённых минуты практически без всякого действия - это надо уметь.
[ комментарии (0) ]

"Печать Люцифера" "в печати" - Полярный Мишка, 14:28 (MSK), 08.03.12 [*]
Компания 1С-СофтКлаб отправила в печать "Yesterday: Печать Люцифера", а стало быть, заявленная дата 16 марта в качестве релиза русскоязычной версии более чем подтверждается. Ждём пятницы, между делом посмотрев новый тизер игры с небольшим примером озвучки.
[ комментарии (0) ]

"Syberia" переиздаётся по кускам - Полярный Мишка, 14:49 (MSK), 04.03.12 [*]
В январе мы уже анонсировали что-то типа римейка классической "Syberia", который вскорости должен был появиться в продаже на Big Fish Games. И вот 29 февраля "Syberia - Part 1" увидела свет. Обещалась адаптация, переосмысление, но на странице игры первой же строчкой указано: "если у вас есть оригинальная "Syberia", то это точно та же адвенчура". На свой страх и риск.
[ комментарии (3) ]

Интервью с авторами "Cradle" - Полярный Мишка, 14:09 (MSK), 04.03.12 [*]
Если вас заинтересовали анонсы научно-фантастического трёхмерно-реалистичного квеста "Cradle", то вам небезынтересно будет почитать несколько интервью с его авторами. У нас, причём, есть даже тексты "на любой вкус" - на разных языках. Вот английское, вот французское, а вот переведённое с украинского на русский! За ссылку на последнее спасибо Игроману.
[ комментарии (1) ]

LMG поделились демкой "J.U.L.I.A." - Полярный Мишка, 07:01 (MSK), 01.03.12 [*]
Lace Mamba Global объявили о появлении в широком доступе демо-версии космической адвенчуры "J.U.L.I.A." от чешской Cardboard Box Entertainment. Около четверти гигабайта дистрибутива демки можно скачать вот здесь. Игра должна выйти в Великобритании уже завтра, а мы напомним, что более менее рабочая её версия появлялась ещё минувшим летом, о чём на Квестзоне осталось неопровержимое свидетельство в виде превью.
[ комментарии (1) ]

Адвенчура о рестлерах появилась в свободной продаже - Полярный Мишка, 06:36 (MSK), 01.03.12 [*]
В день, которого всегда в четыре раза меньше, чем остальных, Wadjet Eye Games выпустили игру Криса Бёртона "Da New Guys: Day of the Jackass". Инди-адвенчуру с ненавороченной графикой, но весёлым сюжетом и, по заверениям авторов, захватывающим геймплеем можно приобрести за 9.99$ (для особых эстетов есть и вариант за 19.99$ - с физическим носителем). Напоминаем, что среди материалов по игре в Энци есть скриншоты, ролик и демка.
[ комментарии (0) ]



     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя