26.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Новости

Движок Wintermute осваивает другие платформы - Alex_ASP, 23:59 (MSK), 27.04.11 [*]
Раз уж мы сегодня рассказывали про AGS, давайте пару слов скажем об ещё одном движке - Wintermute. Вот уже два с лишним года как открыты его исходные коды, а автор переключил своё внимание на создание нового движка. Но недавно к нему в голову пришла такая мысль: а насколько сложно будет портировать существующие на Wintermute игры на платформы, отличные от PC? Так началась работа над WME Lite, в котором обрезана вся 3D-функциональность, но который запускает 2D-игры, к примеру, на Macintosh или iPhone. Работа идёт полным ходом, и уже сейчас на iPod Touch автора бегает "5 magical amulets", правда, с некоторыми ограничениями, которые, в принципе, преодолимы. Переписыванию подвергся только код интерпретатора, который будет проигрывать игру, собранную на PC-версии движка. Когда WME Lite будет полностью готов к эксплуатации, пока не сообщается. Ссылку на исходники проекта и более подробную информацию можно найти в центре документации движка.
[ комментарии (0) ]

Прохождения "5 magical amulets" и "Mental Repairs, Inc." - Полярный Мишка, 21:54 (MSK), 15.11.10 [*]
Михаил Меркурьев aka Mercury предлагает вашему вниманию свою новую пару прохождений:
- прохождение №1 - к чешской "5 magical amulets";
- прохождение №2 - к швейцарской "Mental Repairs, Inc.".
Спасибо автору!
[ комментарии (1) ]

Демоны в шутку - Lonesome, 18:52 (MSK), 10.02.06 [*]
Первый игровой снимок показали авторы "Kámen Moci" (продолжение "5 Magical Amulets"). Параллельно Off Studio трудятся над короткой пародийной адвенчурой "Pět Vražedných Démonů" ("Five Letha Demons"), несколько снимков уже можно посмотреть.

Русский The Inventory #23 - Lonesome, 11:20 (MSK), 04.10.05 [*]
На нашем складе появился номер The Inventory, целиком посвящённый разработчикам-любителям. Внутри: интервью с командой Herculean Effort, превью "Rise of the Hidden Sun" и игры по мотивам неснятого фильма о звёздных войнах, обзоры "Five Magical Amulets", "Two of a Kind", "Catacombic". Подробнее на страничке журнала, скачать выпуск можно отсюда (1.8 мб).

The Inventory #23 - Lonesome, 18:48 (MSK), 31.03.05 [*]
Очередной выпуск The Inventory только что покинул стапеля. Он посвящён независимой (а точнее фанатской) сцене, и внутри вы найдёте: превью "Rise of the Hidden Sun", "Star Wars: Shadow of the Empire"; обзоры "Five Magical Amulets", "Two of a Kind", "Catacombic"; интервью с командой Herculean Effort (авторы дилогии "Apprentice"). Надо признать, почти все фанатские проекты выглядят просто здорово, в том числе и самый шумный из них "King's Quest IX", несколько свежих скриншотов которого также попали в номер. Пока на оф-сайте нет ссылки на файл, вот вам прямая: 2.4 мб.

Чешская сказка - Lonesome, 21:50 (MSK), 18.03.05 [*]
Сказочная адвенчура "5 magical amulets" от чешской Off Studio увидела свет сегодня. Игра сделана на движке Wintermute. Скачать можно отсюда (версия на английском и чешском, файл также появится на dvd к мартовскому номеру журнала Level 124).

5 Magic Amulets: видео - Lonesome, 05:11 (MSK), 05.05.04 [*]
Неинтерактивная демка сказочной любительской адвенчуры "5 Magic Amulets", весом в... 11.9 мб, ожидает вас здесь. В ролике несколько сцен из каждой из 4 глав игры. Не знаю, как игра, но графика интересная, в стиле (почти чешской) "Тени ворона"
Thanx: Adventure-Archiv

<<< Назад


     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя