[Neverhood] Прошу исправить прохождение.

Обсуждение материалов сайта "Всё о квестах", за исключением новостей.

Модератор: aspid

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 20:46

[Neverhood] Прошу исправить прохождение.

Сообщение tex32 » 01 фев 2010, 20:57

Заметил неточность в прохождении.

1. Загадка с мышкой в норках. Для поиска пути надо наблюдать куда мышь смотрит (нюхает запах сыра из норки куда следует бежать). Мышь всегда поворачивается мордочкой в сторону нужной норки. Это самое правильное и умное решение придуманное авторами!

2. Загадка 12 символов. Всё просто, но не в описаниях. Как это сделать, надо записать 12 символов, и запомнить символ со специфическим (резким) звуком. ... Эти символы ввести в той же последовательности, но заменить особый символ, на другой с таким же звуком, который будет уже в этом экране.

Не в сети
Аватара пользователя
Регулярно в спячке
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 03:48

Re: [Neverhood] Прошу исправить прохождение.

Сообщение Полярный Мишка » 02 фев 2010, 19:29

О котором из прохождений речь?

Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 20:46

Re: [Neverhood] Прошу исправить прохождение.

Сообщение tex32 » 03 фев 2010, 21:31

Прохождение игры под названием "Neverhood, The" (Небывальщина (Фаргус) / НЕВЕРьвХУДо (Дядюшка Рисёч) / Не Верь в Худо)

Вот адреса:
http://questzone.ru/solutions/neverhood.php
http://questzone.ru/solutions/neverhlw.php
http://questzone.ru/solutions/neverhma.php

Вот плохой пример прохождения:

"Мой алгоритм решения этой загадки таков: сначала я зарисовал схематически этот лабиринт, а затем помечал норки, в которые уже лазил. Таким образом залазьте во все норки, и Вы все-таки должны добраться до заветного сыра.

*Там, где нужно провести мышку к сыру, действуйте так: заходите в единственную доступную норку. Там, где вы вылезли, идите в норку, крайнюю слева, и так еще 3 раза (т.е. всего 4 раза идем в левую норку). Затем в крайнюю справа (всего 3 раза), затем опять в крайнюю слева, и вы у цели!"

Не в сети
Аватара пользователя
Регулярно в спячке
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 03:48

Re: [Neverhood] Прошу исправить прохождение.

Сообщение Полярный Мишка » 04 фев 2010, 22:48

Ага, то есть, речь о всех трёх. ОК, про мышь исправил, спасибо. А тонкость про символы не совсем уловил - в прохождениях тоже про особый звук.

Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 20:46

Re: [Neverhood] Прошу исправить прохождение.

Сообщение tex32 » 05 фев 2010, 12:23

Про символы, основа:

Первый экран. (возле пушки)
1. Запомнить последовательность из 12 символов.
2. Запомнить каким по счету идёт символ с особым звуком.


Второй экран. (возле арки)
3. Опознать новый символ издающий такой же звук, как на первом экране из пункта 2.
4. Ввести последовательность из пункта 1, но заменить символ из пункта 2 на символ пункта 3.

Пример.
Экран1: q w e r T y u i o p k l
звук на символе T, но НЕ обязательно 4 по счёту !

Экран2:
звук на симмволе X тогда вводим q w e r X y u i o p k l

ПС, про ошибки:
1. Нет точной последовательности, как описано в прохождении. Последовательность символов у всех разная.
2. Вводить надо точно, как запоминали и заменять символ в его позиции, а не 12 по счетом.
В интернете много описаний и в каждом своя ошибка.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя