17.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Архив новостей

Про то, как Гоблины на завод попали - Alex_ASP, 17:15 (MSK), 26.02.09 [*]
Компания Snowball Interactive сообщила о том, что собран финальный билд игры "Gobliiins 4", соответственно, если всё пойдёт по плану, игра выйдет в марте. Интервью с Пьером Гийодом, автором сериала "Gobliiins", можно будет найти в ближайшем номере журнала "Охота на точки".

И ещё раз "Broken Sword" - Alex_ASP, 14:01 (MSK), 26.02.09 [*]
Компания Новый Диск объявила о своих планах на март. В этом месяце она выпустит сборник "Сломанный меч: Трилогия", куда войдут первые две игры серии с новым переводом от Lazy Games (работу на современных компьютерах обеспечивает ScummVM) и третья часть, видимо, в том варианте, как её издавала .

Чарльз Сесил - возможно всё - Alex_ASP, 13:25 (MSK), 26.02.09 [*]
Журналисты из Videogamer.com побеседовали с Чарльзом Сесилом. Чарльз говорит, что выход продолжения игры "Beneath a Steel Sky" очень даже возможен. Возможен и выход режиссёрских версий следующих игр серии "Broken Sword", но если окупится "Broken Sword: Shadow of the Templars - The Director's Cut", при этом есть шанс, что режиссёрские версии третьей и четвёртой частей сериала могут быть выполнены в 2D (напомним, режиссёрские версии выйдут только на Nintendo Wii и Nintendo DS; платформа PC из списка исключена). Упоминался в разговоре и фильм, которым хочет заняться Radar Pictures (в списке выпущенных фильмов значатся "Хроники Риддика", "Последний самурай"). В общем, шансов и предложений много - осталось только за что-нибудь ухватиться. За наводку на материал благодарим Adventure-treff.de.
P.S. Как оказалось позже, нас решили не лишать версии для PC, а также добавили версию для iPhone.

Новая Нэнси Дрю - новые скриншоты - Alex_ASP, 10:27 (MSK), 26.02.09 [*]
Компания Her Interactive поделилась некоторыми подробностями грядущей игры "Nancy Drew: Ransom of the Seven Ships". Итак, вам дадут поиграть за Джордж, отпустят поплавать с аквалангом у кораллового рифа, предложат осмотреть останки кораблей. Желающие могут полюбоваться на красоты местных пляжей.

Кусать по-русски - Alex_ASP, 20:10 (MSK), 25.02.09 [*]
Компания Акелла сообщила об отправке русской версии игры "A Vampyre Story" в печать. О точной дате, когда она появится в магазинах, пока не сообщается.

"Return to Mysterious Island 2" - новые скриншоты - Alex_ASP, 13:00 (MSK), 25.02.09 [*]
У наших испанских коллег из La Aventura es La Aventura довольно приличное пополнение в галерее игры "Return to Mysterious Island 2" (PC/Mac/iP).

"Simon the Sorcerer 5" - новые скриншоты - Alex_ASP, 12:49 (MSK), 25.02.09 [*]
На страничке игры "Simon the Sorcerer 5" очередное обновление в галерее скриншотов. До выхода (в Германии) остался месяц...

iPhone + FMV = - Alex_ASP, 19:13 (MSK), 24.02.09 [*]
Вы просыпаетесь связанным в каком-то сарае. Вам нужно сбежать, а иначе... Такова завязка первого эпизода FMV-адвенчуры (правда, более похожей на интерактивный фильм) с видом от первого лица "Hysteria Project" для iPhone. Продолжительность первого эпизода - 30-40 минут, цена - около 2$. Желающие могут полюбоваться на ролик (3:05), показывающий геймплей.

С днем Защитник Отечества! - Alex_ASP, 16:45 (MSK), 23.02.09 [*]
Редкое поздравление.

"Emerald City Confidential" - демка - Alex_ASP, 14:32 (MSK), 20.02.09 [*]
На днях вышла "Emerald City Confidental" - первая адвенчура, созданная специально для портала казуальных игр. Что приятно, игру можно бесплатно погонять в течение часа, скачав демку, которую при желании (и финансовой возможности) можно превратить в полноценную игру.

Artematica осваивает консоли - Alex_ASP, 13:33 (MSK), 20.02.09 [*]
Компания Artematica отныне занимается разработкой игр не только для PC, но и для различных консолей. Так, в апреле этого года выйдет версия игры "Diabolik: Original Sin" для Nintendo DS, Nintendo Wii, PlayStation 2, PlayStation Portable. Несколько позже выйдет игра "Julia", среди платформ помимо PC значатся Nintendo DS, Nintendo Wii. Издателем выступит итальянская Black Bean Games.

"Даша Васильева" - новый ролик - Alex_ASP, 13:11 (MSK), 20.02.09 [*]
Компания Акелла выложила новый ролик (1:20, 30 Мб) игры "Даша Васильева. Личное дело Женщины-кошки", в котором вам покажут немного игрового процесса.

"Архивы НКВД". Часть вторая. Скриншоты - Alex_ASP, 19:15 (MSK), 19.02.09 [*]
Не так давно вышла игра "Архивы НКВД: Охота на фюрера. Операция "Валькирия", а нам уже предлагают взглянуть на парочку скриншотов из продолжения.

Идёт голосование! - Alex_ASP, 14:34 (MSK), 19.02.09 [*]
На нашем сайте открылись два голосования: "Лучший квест 2008 года" и "Ожидания 2009". Как говорится, голосуй или проиграешь!

По дороге к бабушке - Alex_ASP, 14:23 (MSK), 19.02.09 [*]
Компания Tale of Tales сообщает о том, что с 18 марта 2009 года игру "The Path" можно будет купить как на сайте разработчика, так и на Direct2Drive и Steam. Подробности этой "неправильной" истории про Красную Шапочку можно найти на свежеоткрывшемся сайте игры.

Анакапри - скоро - Alex_ASP, 14:18 (MSK), 19.02.09 [*]
Компания Руссобит-М сообщает о том, что русская версия игры "Анакапри. Тайна Черного Диска" выйдет 27 февраля сего года.

"Black Mirror 2" - новые скриншоты - Alex_ASP, 14:16 (MSK), 19.02.09 [*]
Очередное пополнение галереи скриншотов "Black Mirror 2" у наших коллег из Adventure-Treff.de.

Адвенчуры для iPhone и не только - Alex_ASP, 13:23 (MSK), 19.02.09 [*]
В полку адвенчур для iPhone скоро прибудет. Компания Tetraedge, которая ранее уже адаптировала адвенчуры для наладонников, смартфонов и Nintendo DS, осваивает новую платформу. В феврале сего года ожидается появление версии "Return to Mysterious Island" для телефона от Apple [PC-версия], а в апреле - версии "Syberia" [PC-версия]. На ближайшее будущее также анонсирована версия "Still Life" для PlayStaion Portable [PC-версия].

"Culpa Innata" - для ценителей - Alex_ASP, 16:24 (MSK), 17.02.09 [*]
Давненько не было новостей от Momentum A.Ş., создателей нашумевшей "Culpa Innata". Время наверстать упущенное. Итак, как нам сообщила Лаура МакДональд, ведущий гейм-дизайнер проекта и коммерческий директор компании, в скором времени выйдет "Culpa Innata: World Union Сollector's Edition". В состав этого коллекционного издания войдут:
- новая версия игры (полностью обновлён программный код);
- саундтрек на отдельном CD (сведён специально для этого издания);
- комикс "Phoenix Rising. Chapter 1. The Bloodbath of Adrianapolis" (английскую версию можно посмотреть у наших коллег из Just Adventure), для российского издания - в формате pdf;
- комикс "Phoenix Rising. Chapter 2. The Man with the Black Hat" (появится впервые, обложку можно посмотреть на нашем сайте), для российского издания - в формате pdf;
- новый игровой материал, эксклюзивный для данного издания (какой - пока секрет).
И это ещё не всё. Специально для посетителей нашего сайта небольшой сюрприз - скриншот из грядущей "Culpa Innata: Chaos Rising", с выходом которой увидит свет и третья часть комикса "Phoenix Rising".

Побыть тираном - Alex_ASP, 12:18 (MSK), 17.02.09 [*]
На сайте GameStar.de обнаружилась демка (582 Мб) адвенчуры "Ceville". Поклонникам адвенчур предлагается почувствовать себя свергаемым тираном, примерив первый, точнее, нулевой акт этой игры.
Примечание. Для того, чтобы обучить Севиля английскому, после установки откройте файл config.cfg и измените строку "language = de" на "language = en" (25 строка файла).

Спецагенты "Акеллы" отдыхали... - Alex_ASP, 20:48 (MSK), 13.02.09 [*]
Не успела игра "Архивы НКВД: Охота на фюрера. Операция "Валькирия" сегодня появиться в продаже, а компания Акелла сообщает о выходе патча (19 Мб). Описание исправлений читайте здесь.

А сегодня - пятница 13-е... - Alex_ASP, 18:04 (MSK), 13.02.09 [*]
...и к этой дате компания Xider приурочила анонс новой адвенчуры, которая выйдет эксклюзивно для Nintendo DS. Комедийный ужастик носит название "Spooky Story". Одной дождливой (с громом и молниями) ночью Арти Фишел, главный герой игры, едет на вечеринку и, не справившись с управлением, врезается в дерево. До ближайшего населенного пункта - вечность, а телефон он с собой не взял. Но надо как-то выбираться. Неподалёку находится старинный замок - может, там есть кто-нибудь или найдётся что-нибудь, что может помочь? У Арти нет иного выхода, и уж привидений он там точно встретит. Игра выйдет в апреле 2009 года.

Видеоролики - Alex_ASP, 12:41 (MSK), 13.02.09 [*]
На просторах Интернета появилось несколько видеороликов из грядущих игр: первый - весьма спойлерный из "Даша Васильева. Личное дело женщины-кошки", которая выйдет 18 февраля; второй - из "Emerald City Confidental", выход которой намечен на 19 февраля.

Обновлённый "Broken Sword" - ролик - Alex_ASP, 15:09 (MSK), 12.02.09 [*]
Сайт GameTrailers.com опубликовал первый ролик (3:32) грядущей "Broken Sword: Shadow of the Templars - The Director's Cut" для Nintendo Wii, показанный на выставке Comic-Con 09. Ролик доступен в двух вариантах: обычном (30 Мб) и HD-качества (89 Мб).

"Secret Files 2" - для железок Nintendo - Alex_ASP, 14:25 (MSK), 11.02.09 [*]
Компания Deep Silver представила первые скриншоты версий игры "Secret Files 2: Puritas Cordis" для платформ Nintendo DS и Nintendo Wii. Также на сайте доступно интервью (на английском) главной героини, Нины Каленков, которая отвечала на вопросы игроков.

"Emerald City Confidential" - 19 февраля - Alex_ASP, 10:52 (MSK), 11.02.09 [*]
Дэйв Гилберт сообщил на своём сайте, что его игра "Emerald City Confidential" появится в продаже 19 февраля сего года на сайте PlayFirst. Напомним, действие происходит в мире сказки Баума "Волшебник страны Оз", в его варианте в стиле "нуар". Главная героиня игры Петра будет разыскивать исчезнувшего жениха одной странной дамы (Ди Гейл). Она столкнётся с криминальным миром Изумрудного города, повстречается со знакомыми персонажами, выучит несколько заклинаний и раскроет немало страшных секретов.

Взглянуть на тирана - Alex_ASP, 10:37 (MSK), 11.02.09 [*]
Компания Kalypso Media выложила в сеть видеоролик (2:06, 52 Мб) игры "Ceville", в котором можно увидеть то, как тиран Севиль справляется с неприятностями. Напомним, выход игры запланирован на 27 февраля.

Новая игра от Phantomery Interactive - Alex_ASP, 14:13 (MSK), 09.02.09 [*]
Компания CP Digital, совместно с компанией Phantomery Interactive (авторы "Sublustrum") и кинокомпанией Арт-Пикчерс анонсируют новый проект в жанре "психологический квест". Первый эпизод игры под названием "Фобос: 1953" является приквелом к российскому триллеру "Фобос", который выходит на экраны в мае 2009 года. Действие фильма происходит в наши дни, в ночном клубе, расположенном в бывшем военном бункере. Герои фильма оказываются в замкнутом пространстве глубоко под землей, где им предстоит столкнуться с разнообразными проявлениями иррациональных страхов. В основе сюжета игры - реальные разработки МГБ СССР (прежнее название КГБ) в области исследования пределов возможностей человеческого мозга, передачи мысли на расстояние и воздействия страха на человеческий организм. Игрок оказывается в подземном бункере, где располагается лаборатория, материалом для исследований которой служили заключенные. Ему предстоит узнать правду о пугающих событиях, произошедших в 1953 году, которые привели к ликвидации персонала и консервации всего комплекса.
Фотореалистичный визуальный стиль проекта "Фобос: 1953" переносит игрока в СССР 50-х годов: интерьеры бункера воссозданы на основе реальных военных объектов, при составлении текстовых материалов использовались исторически достоверные документы. Атмосфера изоляции и напряженного ожидания окружает игрока на протяжении всей игры, оставляя его наедине со своими фобиями. Лишь голос незримого "наблюдателя", транслируемый по системе внутренней связи, сопровождает наш путь. Но кому принадлежит этот голос - другу или врагу?
Релиз игры состоится в мае 2009 года. Первые скриншоты – в галерее игры на нашем сайте. Скетчи - в блоге разработчиков.

"Красная Шапочка" - скоро в продаже - Alex_ASP, 19:00 (MSK), 06.02.09 [*]
Ох и развелось в последнее время игр про Красную Шапочку. На днях появится ещё одна - от Trickster Games. А отправит её в магазины 11 февраля компания Акелла.

"Mata Hari" - новые скриншоты - Alex_ASP, 18:54 (MSK), 06.02.09 [*]
Галерея игры "Mata Hari" на сайте отечественного издателя (им выступает компания Акелла) пополнилась несколькими новыми скриншотами.

"Архивы НКВД" - ролик - Alex_ASP, 18:49 (MSK), 06.02.09 [*]
Компания Акелла выложила ролик (2:40, 80 Мб) из игры "Архивы НКВД: Охота на фюрера. Операция "Валькирия". Акцент в ролике сделан на озвучку героев. Сама игра поступит в продажу 13 февраля сего года.

"The Fool and His Money" - демка - Alex_ASP, 18:25 (MSK), 06.02.09 [*]
Новость об игре смежного с адвенчурным жанра головоломок, но она стоит того, чтобы её опубликовать. Клифф Джонсон выпустил демку (26 Мб) игры "The Fool and His Money", которая является продолжением "The Fool's Errand", вышедшей аж в 1987 году. Сама игра находится в стадии финального бета-тестирования. Любителям головодробилок стоит обратить внимание. Желающие могут найти на сайте и версию демки для Mac'а.

"Art of Murder 2" - музыка и демка - Alex_ASP, 15:46 (MSK), 05.02.09 [*]
CITY Interactive пополнила раздел Download сайта игры "Art of Murder: Hunt for the Puppeteer" двумя музыкальными композициями: 1 (5:01, 5 Мб) и 2 (2:58, 3 Мб), а также демкой (636 Мб) с польскими субтитрами и английской озвучкой.

"Machinarium" - новый ролик - Alex_ASP, 13:11 (MSK), 05.02.09 [*]
Amanita Design, известная многим по сериалу "Samorost", выпустила новый ролик (2:41), где показан игровой процесс их грядущей игры "Machinarium". Рекомендуется к просмотру (и прослушиванию). Выход игры запланирован на осень 2009 года, русской версией порадуют Snowball Interactive и 1C.

Wallace and Gromit - весной - Alex_ASP, 13:05 (MSK), 05.02.09 [*]
Компания TellTale Games объявила о том, что премьера адвенчурного сериала "Wallace & Gromit's Grand Adventures" состоится этой весной с эпизода №1, и порадовала подборкой свежих скриншотов игры, увидеть которые можно на страничке сериала. Кроме того, сообщается, что игра также будет доступна на Xbox Live Arcade. И ещё. Те, кто подпишется на рассылку новостей от TellTale Games, смогут скачать "Sam & Max 201: Ice Station Santa" или "Strong Bad's Cool Game for Attractive People 104: Dangeresque 3" бесплатно - акция продлится до 28 февраля.

Делавэр Сент Джон - 3в1 - Alex_ASP, 18:30 (MSK), 04.02.09 [*]
Компания Акелла отправила в магазины адвенчурный сборник "Охотник за Призраками: Полное собрание сочинений", куда вошли все три игры про Делавэра Сент Джона: "Охотник за призраками. Дело 1: Проклятое Поместье", "Охотник за Призраками. Дело 2: Город Без Названия" и "Охотник за призраками. Дело 3: Гиблый утёс".

Сайт игр по Донцовой - Alex_ASP, 18:22 (MSK), 04.02.09 [*]
Компания Акелла запустила сайт, где будет размещаться информация об играх по книгам Дарьи Донцовой: "Даша Васильева. Личное дело Женщины-кошки" и "Евлампия Романова. Нежный супруг олигарха".

"The Book of Unwritten Tales" - ролик - Alex_ASP, 16:55 (MSK), 04.02.09 [*]
Компания HMH выложила ролик (1:40) игры "The Book of Unwritten Tales". Его можно посмотреть на сайте игры (9 Мб) или скачать (43 Мб).

Старый Инди для Wii - Alex_ASP, 13:07 (MSK), 04.02.09 [*]
Компания LucasArts обновила свой сайт и объявила, что работает над игрой "Indiana Jones and the Staff of Kings" для нескольких платформ. Это очередная экшн-адвенчура с максимальным упором на экшн-составляющую. Однако интересен тот факт, что пройдя игру, и набрав нужное количество бонусов пользователь получит возможность разлочить (активировать) игру "Indiana Jones and the Fate of Atlantis", но только в версии для Nintendo Wii. На сайте Amazon.com в качестве предполагаемой даты поступления игры указано 2 июня.

Штырлиц всегда живой... - Alex_ASP, 11:57 (MSK), 04.02.09 [*]
Компания Магнамедия объявила о том, что в феврале сего года выйдет четвёртая игра-пародия про известного советского разведчика - "Штырлиц 4: Матрица, шаг до гибели" (сайт игры). Информация к размышлению: "Лишь только стоило нашему неубиваемому ветерану расслабиться в шикарных апартаментах своей хрущовки, как вдруг, как обычно, восстали гнусные фашистские недобитки и замыслили новую подлянку мирового масштаба! Глобальный звездец на этот раз предстал в виде страхолюдной Матрицы, которую изобретательная сволочь сотворила из мозга премилейшего швабрайзера всех времен и народов – фрау Заурих! Только в этом квесте вы одновременно встретитесь с героями "17 мгновений весны" и "Матрицы", Иваном Дулиным и Гарри Поттером, а помогать вам будет милашка Гнилум – догадались, откуда?". Разработкой игры занимается известная своими поделками воронежская студия Сатурн+. Что ж, это первая информация о проекте за последние более чем пять лет. Первоначально выход игры был запланирован на конец 2004 года...

"The Path" - весной - Alex_ASP, 11:37 (MSK), 04.02.09 [*]
Tale of Tales чуть перенесла дату выхода своей адвенчуры "The Path" - игра появится в марте-апреле сего года. Неплохое превью этой "неправильной" истории про Красную Шапочку (на английском) и подборку скриншотов можно найти на сайте GameInformer.

Даша Васильева в штамповочном цехе - Alex_ASP, 15:13 (MSK), 03.02.09 [*]
Как сообщила компания Акелла, игра "Даша Васильева: Личное дело женщины-кошки" отправилась в штамповочный цех и скоро появится на прилавках магазинов.

"Still Life 2" - в конце марта - Alex_ASP, 13:17 (MSK), 03.02.09 [*]
Наши коллеги из Adventurespiele.net выложили несколько новых скриншотов игры "Still Life 2", выход которой, как они уверяют, назначен на 30 марта 2009 года.

CITY Interactive - продолжения - Alex_ASP, 12:57 (MSK), 03.02.09 [*]
CITY Interactive, судя по всему, уже вовсю работает над продолжениями своих адвенчурных сериалов. На французском сайте Planete Aventure обнаружились первые скриншоты игры "Art of Murder: Cards of Destiny", а немецкий сайт Gamepad.de приводит скриншоты игры "Chronicles of Mystery 2: The Tree of Life".

Саймон обещает появиться в конце марта - Alex_ASP, 12:16 (MSK), 03.02.09 [*]
Как сообщают наши коллеги из Adventure-treff.de, прояснилась дата выхода игры "Simon the Sorcerer 5". Помочь Саймону спасти волшебную страну от космических захватичков немецкие игроки смогут уже 26 марта 2009 года. Пока же можно полюбоваться на несколько новых скриншотов.

Шерлок против Потрошителя - видео - Alex_ASP, 13:06 (MSK), 02.02.09 [*]
Frogwares Studio совместно с Focus Home Interactive объявили о том, что выход "Sherlock Holmes vs. Jack the Ripper" запланирован на май 2009 года. На сей раз вызов великому детективу бросил Джек Потрошитель. Шерлоку придётся расследовать массовые убийства проституток в не самых богатых кварталах Лондона образца 1888 года. К анонсу прилагается почти двухминутный ролик, который можно посмотреть (14 Мб) или скачать (46 Мб).



     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя