25.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Архив новостей

Вглядываемся в чёрное зеркало в четвёртый раз - Uka, 22:02 (MSK), 28.11.17 [*]
Новая "Black Mirror", неожиданно анонсированная совсем недавно, поступила сегодня на прилавки Steam и GOG. В первом случае за очередной визит в поместье Гордонов нужно будет заплатить 350 грн. или 809 руб., а во втором - 16,19 долл. И та, и другая цена указана с учётом скидки 10%, действие которой продлится по 5 декабря.
[ комментарии (44) ]

"The House of Da Vinci" - теперь и на настольных компьютерах - Uka, 06:46 (MSK), 28.11.17 [*]
Адвенчура-головоломка "The House of Da Vinci", вышедшая ещё в июне на мобильных платформах от Apple, а в августе - на Android, появилась сегодня и в исполнении для РС (Windows 7 или новее) и Mac OS X. Приобрести игру в Steam можно за 599 руб., 9,99 долл. или 399 грн. Среди тринадцати доступных языков локализации имеется и русский.
[ комментарии (23) ]

Несколько приключенческих проектов 2018-го - Uka, 06:59 (MSK), 26.11.17 [*]
Помимо того, что на следующий год ожидаемо переезжает немало громких долгостроев, продолжают анонсироваться и новинки, запланированные к появлению в 2018-м - и столь же достойные внимания.
Студия Robot Wizard из Йоханнесбурга работает над "Jengo" - point-and-click адвенчурой, отличающейся классическим игровым процессом и "взрослыми" темами. Главный герой этой истории - геймер по имени Джефф, который оказывается в мире Пиксельверсума - в стране, населённой персонажами забытых игр. Минутный видеопример того, как это всё будет выглядеть в движении, датирован ещё серединой прошлого года.
А вот польский проект "Don't Escape: 4 Days in a Wasteland" - уже строго пиксельное приключение. Автор игры - Flash-программист по имени Матт, более известный как scriptwelder, уже создавший немало бесплатных игр, но впервые пробующий свои силы на коммерческой ниве. Не взирая на традиционное point-and-click управление, адвенчура обещает нам немало оригинальных элементов игрового процесса: акцент делается на нелинейности и интересе повторного прохождения, а каждая глава истории требует принятия решений и нахождения одного из способов выживания во враждебном мире - согласно сюжету, Луна раскололась пополам и медленно падает на Землю, что уже привело к ряду катастроф и гибели части человечества... Для заинтересовавшихся имеется как страничка в Steam, так и видеоролик.
Ещё одна польская игра, "Apparition", которую Fat Dog Games собирается выпустить где-то во втором квартале следующего года, продолжает тему выживания, но уже в антураже "ужастика" от первого лица. На этот раз нам предстоит отправиться в загадочный лес Devil’s Tramping Ground в американском штате Северная Каролина - населённый множеством призраков, с которыми нам, кроме прочего, предстоит общаться при помощи доски для спиритических сеансов. Свежий пугающий видеоролик прилагается.
Наконец, стоит рассказать и об адвенчуре-головоломке "Lona" от команды из трёх человек SpaceFox из Стокгольма. Главная героиня, чьё имя вынесено в заголовок, - юная художница, оказывающаяся запертой в мире собственных рисунков, с возможностью переключаться между двумя художественными стилями, реалистическим и сюрреалистическим... Игра была успешно профинансирована на Kickstarter - и ныне готовится к выходу в августе 2018-го.
[ комментарии (0) ]

"Bertram Fiddle" - 100% скидка на iOS - Uka, 06:34 (MSK), 24.11.17 [*]
Если текущие распродажи вас почему-то не привлекли, то вот предложение, от которого владельцам iPhone, iPad или iPod Touch трудно будет отказаться: "Bertram Fiddle: Episode 1: A Dreadly Business" отныне можно скачать в App Store совершенно бесплатно.
[ комментарии (0) ]

Осенняя распродажа в STEAM - Alex_ASP, 10:08 (MSK), 23.11.17 [*]
Если вы не смогли оценить обновлённую распродажную табличку в рамках распродажи в GOG.com ввиду не слишком большого количества участвующих в ней адвенчур, то начавшаяся осенняя распродажа в STEAM наверняка позволит вам это сделать. Сортируйте игры по наименованию, стоимости или скидке – как вам будет удобно. Представлены также свежепоявившиеся цены в гривнах. Белым показаны цены на игры, зелёным – на комплекты, розовым – на наборы. Распродажа продлится до 28 ноября. И да, что на специальной страничке магазина STEAM можно номинировать те или иные игры на получение наград в конце года.
[ комментарии (4) ]

"Finding Paradise" - видеоролик и дата выхода - Uka, 21:13 (MSK), 22.11.17 [*]
Со стремительным приближением декабря 2017-го и связанными с этим распродажами становится всё более вероятным то, что - увы! - не все легендарные долгострои, запланированные к релизу в этом году, увидят свет в обозримом будущем. К счастью, один из них, "Finding Paradise" (известная также как "To the Moon 2"), всё же выйдет до новогодних праздников: сегодня Кан Гао выпустил двухминутный видеоролик и объявил, что продажи продолжения приключений Евы Розалин и Нила Уоттса стартуют 14 декабря.
Адвенчура появится на прилавках Steam, GOG и других магазинов в исполнении для РС, Mac и Linux, поначалу только на английском (другие языки локализации обещают добавить позднее); предзаказы не запланированы.
[ комментарии (0) ]

GOG: пятница во вторник - Uka, 19:36 (MSK), 21.11.17 [*]
Магазин GOG немного не дождался "Чёрной пятницы" и решил начать свою распродажу уже сегодня: вплоть до двух часов ночи 29 ноября более трёхсот игр скинули в цене до 90%. Разумеется, присутствуют среди них и адвенчуры, со списком которых можно познакомиться на соответствующей страничке (а заодно и оценить новый дизайн таблички за авторством aspid'а).
[ комментарии (0) ]

"XING: The Land Beyond" - прохождение - Alex_ASP, 13:48 (MSK), 20.11.17 [*]
Ещё один понедельник – ещё одно начало рабочей недели. Ну а Юлия Семёнова предлагает вам забыть о повседневной суете и отправиться в путешествие по красивым, но не таким уж тривиальным мирам игры "XING: The Land Beyond". И чтобы вам было проще, она подготовила традиционно подробное прохождение данного мистоида. Играйте и наслаждайтесь! И не забудьте сказать спасибо автору!
[ комментарии (0) ]

Два оригинальных проекта с Kickstarter - Uka, 15:01 (MSK), 19.11.17 [*]
Добыть средства на разработку инди-адвенчуры при помощи народного финансирования с каждым годом становится всё сложнее, - тем не менее тропа для разработчиков на Kickstarter отнюдь не зарастает. Первый из двух заслуживающих внимания оригинальных приключенческих проектов, объявивших на этой неделе о своём намерении попытать счастья в деле краудфандинга, - "Sense" от Бенджамена Видовсона из Калифорнии, много лет работавшего над однотипными казуальными играми в стиле "Я ищу" для Big Fish Games, но в 2017 г. основавшего собственную студию Suzaku для создания исключительно самобытных и уникальных проектов. "Sense", со своим звучным подзаголовком "不祥的预感: A Cyberpunk Ghost Story", как раз таким и является: перед нами развернётся необычная история, сочетающая кантонские традиции и технологии будущего. Действие будет происходить в антиутопии 2083 года в Нео-Гонконге, где девушке с кибернетическими глазами Мей-Лин Мак предстоит распутывать загадочные сверхъестественные тайны...
Собрать до 8 декабря планируется 18 тыс. долл., а пожертвование для получения цифровой версии игры, намеченной к выходу в августе 2018-го, начинается от двадцати долларов.
"Trüberbrook" от берлинско-кёльнской студии btf, состоящей из группы недавних студентов, также посвящён темам не совсем "естественного" детектива и научной фантастики, но вместо будущего предлагает отправиться в недалёкое прошлое - в конец 1960-х годов. И, разумеется, в Германию: здесь, в затерянной где-то в горах и лесах деревушке Трюбербрук, собирается провести свой отпуск студент-физик из США с типично американским именем Ганс Тангейзер, неожиданно выигравший эту поездку в лотерею. Стоит ли сомневаться, что отдохнуть герою (и нам вместе с ним) никак не удастся - готовьтесь к неминуемому спасению мира.
Изюминкой проекта оказывается сделанный вручную реквизит, включая куклы персонажей и обстановку локаций. Судя по всему, обещания авторов, оценить которые можно и по июльскому видеоролику, произвели немалое впечатление на потенциальных игроков: вместо суммы в 94331 евро, которую планировалось заполучить до 14 декабря, уже собрано более 133-х тысяч, так что о судьбе адвенчуры, чьё появление на свет пока что запланировано на август следующего года, волноваться не стоит. Можно только забронировать себе цифровую версию, сделав взнос от 25 евро.
[ комментарии (1) ]

"Sol Invictus" - сербская космическая адвенчура - Uka, 14:25 (MSK), 19.11.17 [*]
Независимая студия из Белграда Munzesky Games представила сегодня первый видеоролик двухмерной адвенчуры "Sol Invictus", над которой она работает вот уже более двух лет. Как можно догадаться, нам предстоит отправиться в космос - и в далёкое будущее, в котором авторитарное правительство ведёт многолетнюю войну с мятежным искусственным интеллектом. Играть нам предстоит за техника из экипажа грузового космического корабля "Ортана", волею жестокой судьбы впутывающегося в сеть государственных и корпоративных интриг, которые вынудят его странствовать по всей Солнечной системе.
Авторы обещают нам большое количество уникальных локаций и запоминающихся персонажей, с ретро-перспективой вида сбоку. Выход адвенчуры запланирован на ноябрь следующего года.
[ комментарии (2) ]

"Midnight Quest" - небольшая викторианская адвенчура - Uka, 13:53 (MSK), 19.11.17 [*]
Украинский инди-разработчик Сергей Романко готовится выпустить свою "мультяшную" point-and-click адвенчуру под названием "Midnight Quest". Действие разворачивается где-то в конце XIX века, а играем мы за юного ассистента знаменитого учёного, который погибает в результате неудачного эксперимента, - и наш протагонист остаётся один посреди ночи в загородном поместье, полном загадочного оборудования. Так что придётся не только исследовать окружение в настоящем, но и заодно изобрести машину времени, чтобы отправиться в прошлое и спасти своего наставника.
Релиз игры в Steam намечен на 6 декабря.
[ комментарии (0) ]

Бесконечный дождь почти прекратился - Uka, 20:41 (MSK), 15.11.17 [*]
К сожалению, даже совсем вроде бы новые игры могут не только появляться на свет, но и "уходить", временами навсегда... Авторы "Under That Rain" объявили сегодня, что игра у них "не получилась", не снискала симпатий игроков и принесла одни только убытки, - а потому отныне убрана с платформы Steam. Тем не менее, все (видимо, очень немногочисленные) покупатели не только сохранят её в свои цифровых библиотеках, но, вполне возможно, обзаведутся ещё и продолжением: "Episode 2" ранее планировалось продавать по 4,99 долл., но теперь разработчики хотят выпустить его пусть и в сокращённом виде, но в качестве бесплатного дополнения, дабы адвенчура получила хоть какую-то концовку. Если всё пойдёт по плану, это событие произойдёт в районе 20 декабря.
[ комментарии (1) ]

Сибирские новости, скидки и раздачи - Uka, 19:01 (MSK), 10.11.17 [*]
Вчера состоялся выход анонсированного совсем недавно "An Automaton with a Plan" - миниатюрного дополнения к "Syberia 3" (которая вместе с этим обновилась до версии 3.0, заключающей в себе исправление немалого числа ошибок). Напомним, что в исполнении для РС новинка бесплатно доступна для всех, кто уже приобрёл саму игру - или приобретёт её до 13 ноября; имеется возможность купить DLC и отдельно в Steam - за 3,29 долл. или 133 руб.
Тем временем, GOG предлагает уже "Syberia 3: The Complete Journey" сразу с дополнением и саундтреком - со скидкой 57% до того же 13 ноября, то есть, за 9,69 USD. При этом первую игру серии в течение ближайших суток с небольшим можно получить совершенно бесплатно. Также до 13 ноября первые две игры можно бесплатно добавить в свою GOG-библиотеку из STEAM-библиотеки при помощи GOG Connect.
[ комментарии (6) ]

Одиссей и Квест в глубоком космосе - Uka, 14:24 (MSK), 10.11.17 [*]
Инди-разработчик Павел Костин готовит к выходу свою адвенчуру под названием "Одиссей Космос и его робот Квест", на которую уже, вероятно, обратили внимание посетители нашего форума. Как можно догадаться по названию, нам предстоит отправиться на борт космического корабля, - но "Одиссей Космос" - это имя чернокожего астронавта, за которого мы и будем играть, помогая ему управиться с огромным научно-исследовательским комплексом (и со сложным характером своего робота-помощника), заодно изучив и чёрную дыру, загадочно расположившуюся поблизости.
Игра появится на свет под издательским крылом HeroCraft 1 декабря этого года. Автор обещает нам классическую адвенчуру с ретро-стилизацией и добрым юмором - в их наличии уже можно попробовать убедиться, взглянув на демо-версию, доступную на страничке в Steam, или же на минутный видеоролик. Судя по тому, что на официальном сайте доступны предзаказы на первый эпизод (4,99 долл.) и "полный сезон" (19,99 долл.), нас ждёт более, чем одна серия.
[ комментарии (0) ]

"Illville: Return instructions": эпизодическая адвенчура от первого лица - Uka, 19:50 (MSK), 09.11.17 [*]
Инди-компания Tusha Works, руководимая проживающим в Барселоне разработчиком по имени Павел Некрасов, выпустила сегодня в Steam игру "Illville: Return instructions". В этой адвенчуре от первого лица мы отправимся в английский городок где-то в далёкой провинции, куда нельзя добраться иначе, как поездом, и где вот уже несколько десятилетий не видно Солнца... Так что нас ожидает мрачный трёхмерный мир, который предстоит исследовать - в духе классических квестов, со сложным сюжетом, головоломками, инвентарём и диалогами.
Пока что прохождение игры займёт всего лишь несколько часов, но автор обещает выпустить новые серии этой истории. Приобрести билет в Иллвиль можно за 10,49 USD / 435 руб., но обязательно обратите внимание на системные требования: как минимум, Windows 7 x64 и 4 ГБ ОЗУ. Можно посмотреть и минутный видеоролик.
[ комментарии (1) ]

Две старых адвенчуры на GOG - Uka, 19:56 (MSK), 08.11.17 [*]
GOG не устаёт радовать нас поступлением в продажу новых старых игр: после L.K.Avalon пришёл черёд Dynamix. Отныне в магазине "Добрых старых игр" можно приобрести "Rise of the Dragon" и "Heart of China". Цена составит и в первом, и во втором случае 2,59 $.
[ комментарии (0) ]

Повторное возвращение Аляски - Uka, 19:22 (MSK), 08.11.17 [*]
Ещё два дня назад, как раз в 100-ю годовщину Великой Октябрьской революции герои Гражданской войны Василий Иванович и Петька отправились бороться за возвращение Аляски - теперь в Full HD, с детализированными и дорисованными вручную локациями, с поддержкой геймпадов и свежих версий Windows. Цена вопроса что на сайте издателя, что на страничке в Steam составляет 169 руб. (или 2,99 USD). По этому же поводу вплоть до 13 ноября на «Перезагрузки» первых двух частей, "Петька и Василий Иванович спасают галактику" и "Судный День", до 13 ноября действует скидка 50% - на сайте "Буки" они обойдутся по 84 рубля за штуку (первая, вторая), а в Steam - за 84 руб. / 1,39 долл. и 84 руб. / 1,49 долл.
[ комментарии (1) ]

“Inexplicable Deaths in Damipolis: Inner thoughts” - адвенчура в нуар-стиле - Uka, 21:59 (MSK), 07.11.17 [*]
Инди-компания из Севильи Tiesoft вышла на Kickstarter с проектом адвенчуры от первого лица с длинным названием “Inexplicable Deaths in Damipolis: Inner thoughts”. Наиболее заметная особенность игры - максимально полная стилизация под "фильм-нуар", вплоть до чёрно-белого и зернистого внешнего вида. Между тем, завязка сюжета также весьма любопытна: мы просыпаемся, сидя за столом на роскошном банкете, не имея ни малейшего представления о том, кто мы и что здесь делаем. Вскоре обнаруживается, что все до одного люди вокруг мертвы, - а мы сами должны исследовать огромный особняк, чтобы разобраться в сути происходящего... Авторы обещают нам множество головоломок, сотни предметов и комбинаций между ними, - а также сценарий, достойный лучших кинолент прошлого, с четырьмя различными концовками.
Всё это должно появиться на свет в третьем квартале следующего года, - но сначала авторам нужно получить запрошенные 15 тыс. долларов, сбор которых продлится по 9 декабря. Для получения цифровой версии адвенчуры пока что достаточно пожертвовать от 15 долларов; двухминутный видеоролик прилагается.
[ комментарии (0) ]

"Demetrios", или большое мобильное приключение - Uka, 14:43 (MSK), 04.11.17 [*]
Как Фабрис Бретон объявил уже и у нас на форуме, "Demetrios - The BIG cynical adventure" появилась сегодня на мобильных платформах. Первая глава игры для Android 2.3 и выше бесплатна, а остальные пять обойдутся в чуть больше доллара за каждую, тогда как владельцы iPhone, iPad и iPod touch с iOS 8.0 или более новой версии могут приобрести всю игру сразу за 4,99 $ или 379 руб.
[ комментарии (0) ]

Выходные Daedalic в Steam - Uka, 15:40 (MSK), 03.11.17 [*]
Не успела закончиться недавняя распродажа в Steam, как началась следующая: в эти выходные многие издания Daedalic Entertainment скинули в цене сразу 90%. Обратите внимание!
[ комментарии (1) ]

Обновлённая "Riddle of the Sphinx": не 3D, а HD - Uka, 20:41 (MSK), 01.11.17 [*]
Три с лишним года назад попытка профинансировать при помощи Kickstarter ремейк памятной многим головоломно-археологической адвенчуры "Загадка сфинкса" в трёхмерной графике, к сожалению, окончилась неудачей: было собрано менее 11 тысяч долларов из запрошенных 50-ти тыс. Но семья Тоблеров не унывает: сегодня стартовала ещё одна кампания по сбору народных средств - правда, на этот раз на проект уже несколько меньшего масштаба. "Riddle of the Sphinx: The Awakening" предполагает перевод графики оригинальной игры 2000 года не в 3D, а в HD: тайны древнего Египта предстанут перед нами в разрешении 1920х1080, на новом движке и даже на новых платформах - помимо привычных Windows и Mac OS, ещё и на iOS, Android и Apple TV.
Собрать до 16 декабря планируется всего 2000 долларов - для получения мобильной версии будущей адвенчуры в сентябре 2018-го пожертвовать нужно от 5$, а чтобы добавить к ней и обычную десктопную - от 25$.
[ комментарии (6) ]

Выход обновлённой версии "A Tale of Two Kingdoms" - Uka, 08:29 (MSK), 01.11.17 [*]
Поступила в продажу Steam-версия классической AGS-адвенчуры "A Tale of Two Kingdoms". Как можно догадаться, теперь игра уже не бесплатная: чтобы вернуться в сказочное королевство Тейлинн и посмотреть, пошли ли ему на пользу добавленные со времени 2007 года улучшения - среди которых, напомним, значатся новый интерактивный пролог, некоторые обновления графики и полная профессиональная озвучка, - придётся заплатить за Deluxe Edition 7,30 долл. или 237 руб. (скидка 15% по 7 ноября). Из языков на данный момент доступны лишь английский и венгерский, а из платформ - Windows Vista и новее (авторы обещают выпустить в скором времени и версию для Linux).
[ комментарии (0) ]



     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя