17.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Архив новостей

Классическая адвенчура по Лавкрафту собирает средства - Uka, 07:27 (MSK), 31.10.18 [*]
Вышедшая в прошлом году итальянская "Chronicle of Innsmouth" обзаведётся продолжением, "Chronicle of Innsmouth: Mountains of Madness" - в случае, если стартовавшая ныне Kickstarter-кампания увенчается успехом, набрав к 29 ноября 10 тыс. евро. Умберто Паризи и его коллеги обещают нам явно похорошевшую картинку с разрешением 640x480, дюжины загадок и персонажей, а также возможность испытать себя в роли не только частного сыщика Лоуна Картера, но и "Безумного Араба" Абдула, и даже самого Г.Ф.Лавкрафта.
Для резервирования цифровой версии игры, ожидающейся в ноябре следующего года, пока что достаточно пожертвовать от 8 евро. Страничка адвенчуры в Steam - также в наличии.
[ комментарии (0) ]

Обновлённое издание "STATIC: Investigator Training" - Uka, 07:13 (MSK), 30.10.18 [*]
Ethereal Darkness Interactive сообщает, что обновила свою FMV-адвенчуру на тему поиска привидений "STATIC: Investigator Training" до уровня "Special Edition". Многие моменты были переделаны или усовершенствованы (например, добавлены портреты персонажей при диалогах), игра снабжена возможностью услышать комментарии от разработчика, а демоверсия отныне доступна к ознакомлению при помощи любого современного Интернет-браузера, включая мобильные.
Приобретение новинки обойдётся в 4,99 долл. Обратите внимание, что в Steam по-прежнему предлагается изначальный вариант, - зато на данный момент со скидкой в 80%, за 37 руб. или столько же гривен.
[ комментарии (0) ]

Хэллоуинские распродажи - Alex_ASP, 22:02 (MSK), 29.10.18 [*]
Начались традиционные хэллоуинские распродажи. В GOG.com она продлится до вечера 5 ноября, правда, список адвенчур невелик. В STEAM список немного подлиннее, но распродажа закончится раньше - 1 ноября.
[ комментарии (9) ]

"Beyond the Sky" - мрачноватая адвенчура с головоломками - Uka, 10:00 (MSK), 28.10.18 [*]
Итальянская инди-студия Iperurania Arts, основанная в 2016 году и состоящая из Федерико Меркурио и Джулии Мариеллы, готовится выпустить в свет свою первую крупную работу. "Beyond the Sky" представляет собой мрачную point-and-click адвенчуру в двухмерном и немного простоватом графическом стиле, где мы будем играть за девушку по имени Селена, заблудившуюся в тёмном лесу. При этом основу игрового процесса будут составлять головоломки - согласно обещаниям авторов, довольно сложные. Кроме того, ожидают нас и некоторые серьёзные темы вроде жизни и смерти, а также отсылки к греческой и латинской классике.
Выход игры ожидается в ноябре этого года, на итальянском, английском и немецком языках. Помимо официального трейлера имеется уже и страничка в Steam, а также демоверсия для Windows и MacOS.
[ комментарии (3) ]

"Nine Noir Lives" - весёлый детектив про кошек - Uka, 09:45 (MSK), 28.10.18 [*]
Полку кошачих нуар-детективов прибавилось: помимо "Blacksad", в следующем году нас обещают порадовать ещё и "Nine Noir Lives" от Silvernode Studios. В этой классической и юмористической рисованной point-and-click адвенчуре действие будет происходить в полном кошек, картелей и преступников городе Мяу-Мяу-Фуррингтон, где в роли опытного частного сыщика нам предстоит расследовать убийство, рискующее разжечь войну между кланами Монтемяу и Котулет. Из прочих подробностей имеется видеоролик с анонсом и страничка в Steam с обозначенной датой выхода 15 октября 2019 года.
[ комментарии (6) ]

"The Hand of Glory" - итальянский рисованный детектив - Uka, 06:46 (MSK), 26.10.18 [*]
Основанная в текущем году римская студия Madit Entertainment, насчитывающая в своём составе четырёх человек, продемонстрировала вчера на выставке "Milan Games Week" свой дебютный проект - классическую и двухмерную point-and-click адвенчуру под названием "The Hand of Glory". Играть мы будем за детектива по имени Лазарь Банди: провалив расследование одного серийного убийства и тем самым чуть ли не поставив крест на своей профессиональной деятельности, он решает тайно заняться выяснением обстоятельств исчезновения некоей Элке Молзберг, юной наследницы очень богатого семейства. Авторы обещают нам более 15 часов прохождения, тысячи реплик в диалогах и множество головоломок, а действие будет разворачиваться в городе Майами и (кто бы сомневался) среди зелёных холмов Италии.
В качестве примерной даты появления игры на свет значится второй квартал 2019 года, - при этом планируется поддержка сразу семи языков, включая русский (субтитры). Имеется как страничка детективного приключения в Steam, так и датированный маем минутный видеоролик.
[ комментарии (1) ]

"Tormentum" возвращается - Uka, 06:23 (MSK), 26.10.18 [*]
OhNoo Studio анонсировала на днях продолжение своего ужастика 2015 года выпуска "Tormentum: Dark Sorrow". В "Tormentum II" мы, конечно же, снова вернёмся в мрачный мир, выполненный в специфическом стиле Х.Р.Гигера и З.Бексиньского, а вот действие будет происходить уже в будущем. Протагонист наш является игроразработчиком, пытающимся создать мир с искусственным интеллектом, который не уступал бы человеческому, - ну и в итоге неожиданно оказывающимся пленником этого своего создания.
Авторы обещают более 130 локаций, что в два раза больше первой части. Выход игры, как можно видеть по её Steam-страничке, запланирован на 20 июня 2019 года. Видеоролик прилагается.
[ комментарии (24) ]

Новая старая игра от разработчика "To the Moon" - Uka, 21:13 (MSK), 25.10.18 [*]
Кан Гао и его Freebird Games известны самой широкой аудитории как авторы орденоносной "To the Moon", история которой продолжается вот уже семь лет. Однако и до того инди-компания выпускала трогательные небольшие игры - такие, как бесплатная "The Mirror Lied". Несколько абстрактную адвенчуру на 20-30 минут прохождения и на всё том же движке, более подходящем для представителей жанра jRPG, всегда можно было скачать с официального сайта, однако сегодня, в честь её 10-летия, Кан Гао выпустил в Steam ремейк с небольшими техническими обновлениями - и с обещанием добавить в недалёком будущем другие языки и платформы. Разумеется, заполучить игру можно по-прежнему бесплатно.
[ комментарии (0) ]

Мультяшная космическая адвенчура в поисках средств - Uka, 14:19 (MSK), 21.10.18 [*]
Мельбурнская компания Bad Goat Studios вышла на Kickstarter с проектом point-and-click адвенчуры под названием "Henry Mosse and the Wormhole Conspiracy". Генри Мосс - так зовут нашего протагониста, подростка, который в свободное от учёбы время помогает своей маме управляться с семейным предприятием по межзвёздной доставке товаров. Но однажды он всё-таки не смог утерпеть и тайком пробрался на космический корабль, чтобы стать настоящим искателем приключений.
Для того, чтобы эта история смогла появиться на свет в намеченном декабре следующего года, требуется собрать к 8 ноября 15 тыс. австралийских долларов. Пожертвования с правом на цифровую версию для PC и Mаc начинаются с 20 AU$. При этом на страничке игры на itch.io уже можно познакомиться с её ранней демоверсией, ну а также и просто посмотреть сентябрьский видеоролик с анонсом.
[ комментарии (0) ]

"Обра Динн": спуск на воду состоялся - Uka, 21:14 (MSK), 18.10.18 [*]
После пяти лет разработки Лукас Поуп наконец-то выпустил сегодня свой "однобитный детектив" - необычную адвенчуру под названием "Return of the Obra Dinn". Попытаться разгадать тайну торгового судна, пропавшего без вести в 1802 году, а в 1807-м неожиданно прибитого течением к гавани, но совершенно пустого, можно в Steam, за 435 руб. или 279 грн.; покупка у GOG обойдётся немного дороже, в 10,49 USD. Среди девяти поддерживаемых игрой языков числится и русский (субтитры).
[ комментарии (2) ]

Вторая полуночная сцена - Uka, 19:54 (MSK), 16.10.18 [*]
Любители пиксельных адвенчур, возможно, помнят чёрно-белую миниатюру Октави Новарро "Midnight Scenes", вышедшую ещё год назад. Между тем, множественное число в заголовке оказалось неслучайным: первая игра теперь официально называется "Midnight Scenes Ep.1: The Highway", а сегодня состоялся выход и второй серии - "Midnight Scenes Ep.2: The Goodbye Note". Скачать новинку в исполнении для Windows и Mac можно бесплатно на её страничке на itch.io, однако при этом будет предоставлена возможность при желании заплатить автору любую сумму, - причём те, кто пожертвует 5 долл. или больше, получат ещё и книгу с иллюстрациями в формате PDF.
[ комментарии (0) ]

Третья комната скоро откроется и на ПК - Uka, 17:19 (MSK), 15.10.18 [*]
Головоломка "The Room Three", вышедшая в исполнении для iOS и Android ещё соответственно в ноябре 2015-го и январе 2016-го, наконец-то собралась показаться и владельцам настольных платформ: версия для Windows 7 и выше ожидается в Steam 13 ноября. Среди восьми запланированных языков интерфейса значится и русский.
[ комментарии (1) ]

Иранские и венгерские адвенчуры: обзоры и прохождения - Alex_ASP, 13:44 (MSK), 15.10.18 [*]
Наступила середина осени, и мы приглашаем вас немного попутешествовать. Для начала отправимся в Иран. Chapaevec решил рассказать вам о пяти играх, выпущенных иранскими разработчиками. Читать рекомендуется в следующем порядке:
- "Murder in Tehran's Alleys 1933" - читать;
- "Murder in Tehran's Alleys 2016" - читать;
- "Devil In The Capital" - читать;
- "The Way of Love: Sub Zero" - читать;
- "1979 Revolution: Black Friday" - читать.
Ну а под конец давайте отправимся в Венгрию. Leo предлагает вашему вниманию перевод официального прохождения игры "Miazma".
[ комментарии (0) ]

Детектив-волшебник, или возвращение FMV - Uka, 07:18 (MSK), 10.10.18 [*]
Британская D'Avekki Studios вместе с валлийской Wales Interactive готовят к выходу адвенчуру под названием "The Shapeshifting Detective", которая представляет собой детектив в полном FMV, да ещё и в стиле "нуар", и даже с немалым налётом сверхъестественности. Играть мы будем за сыщика по имени Сэм, обладающего уникальным умением превращаться в других персонажей, включая даже следующую намечаемую жертву серии убийств, которую он в данный момент расследует. Всего же нам обещают более 1600 видеороликов в HD-разрешении, в том числе с участием актёров из "Contradiction", среди которых можно заметить и Руперта Бута.
Выход игры запланирован на 6 ноября этого года; сегодня в Steam уже можно сделать предзаказ по сниженной на 20% цене - за 167 грн. или 239 руб. 20 коп.
[ комментарии (1) ]

"Creaks" - новый проект от Amanita - Uka, 19:31 (MSK), 09.10.18 [*]
Amanita Design представила миру несколько скриншотов своей следующей игры. Никаких иных подробностей пока нет - только название, "Creaks", видеоролик на 46 секунд да обещание выпустить адвенчуру в 2019 году для РС и консолей.
[ комментарии (1) ]

"Lucid Dream" - сюрреалистическая польская адвенчура - Uka, 18:44 (MSK), 09.10.18 [*]
Студия из Вроцлава Dali Games выпустила сегодня в полный доступ свою point-and-click адвенчуру "Lucid Dream", появившуюся в Steam в режиме "Early access" ещё 30 апреля. Вместе с девочкой по имени Люси нам предстоит путешествовать по сюрреалистическому миру снов, чтобы найти способ вылечить свою маму. Авторы обещают нам 11 глав, интересных персонажей, десятки головоломок и около двухсот предметов для взаимодействия.
Приобрести игру можно за 306 руб. или 194 грн. (скидка 15% по 15 сентября). Среди пяти поддерживаемых языков значатся не только польский, но и русский с украинским.
[ комментарии (3) ]

VR-инсталляция от Tale of Tales - Uka, 17:35 (MSK), 08.10.18 [*]
Бельгийский арт-хаусный дуэт Tale of Tales покинул игровую индустрию после сравнительного финансового неуспеха "Sunset", однако некоторые из новых художественных их проектов вполне могут быть интересны и любителям оригинальных игр. Так, сегодня в открытый доступ поступила своего рода VR-инсталляция "Cricoterie", созданная в сопродюсерстве с Институтом Адама Мицкевича, вдохновлённая творчеством польского театрального режиссёра-экспериментатора Тадеуша Кантора (1915-1990) и впервые представленная в Варшаве в театре его имени 22 сентября этого года. Пользователь сам выступает в роли режиссёра, стоящего на пустой сцене с одиноким шкафом посередине: из последнего периодически появляются самые разнообразные предметы реквизита, которым нам и нужно находить применение...
К сожалению, для знакомства с этой вещью требуется быть гордым обладателем VR-оборудования, такого как HTC Vive или Oculus Rift. Скачать программу для Windows можно бесплатно с её странички на itch.io; авторы предупреждают, что проект продолжает развиваться и будет периодически обновляться.
[ комментарии (0) ]

"Oxenfree" - теперь и на русском - Uka, 15:35 (MSK), 07.10.18 [*]
Вышедший в начале 2016 года мистический триллер "Oxenfree" обзавёлся на этой неделе русской локализацией в виде субтитров. В качестве переводчика выступила команда Tolma4 Team. Кстати говоря, по 19 октября игра предлагается в Steam со скидкой 75% - за 104 руб. или 69 грн.
[ комментарии (13) ]

Ходячие зомби дойдут до конца - Uka, 14:55 (MSK), 07.10.18 [*]
Компания Skybound Entertainment, ответственная за выпуск комиксов по сериалу "The Walking Dead", объявила сегодня, что достигла соглашения с почти что закрывшейся Telltale Games о доведении до логического завершения и соответствующей игровой серии. А значит, третий и четвёртый выпуски "The Walking Dead: The Final Season" всё-таки появятся на свет. Подробности обещают сообщить позднее.
[ комментарии (1) ]

На ночь глядя об ужастиках - Uka, 21:40 (MSK), 06.10.18 [*]
Пока свежевышедшая "The Cabinets of Doctor Arcana" пытается напомнить любителям мрачных приключений легендарную "The 7th Guest", более прямой наследник этой серии, "The 13th Doll", увы, объявила, что несколько задержится: вместо запланированного 31 октября игра появится на свет примерно в декабре-феврале.
Ещё чуть позднее можно ждать и "Lorelai": завершающая часть хоррор-трилогии Ремигиша Михальски выйдет не в марте, а в апреле, зато как раз сегодня она обзавелась собственной страничкой в Steam.
[ комментарии (0) ]

"The Cabinets of Doctor Arcana" - мрачный мистический мистоид - Uka, 13:39 (MSK), 06.10.18 [*]
Американская студия Monolith Graphics, основанная ещё в 1991 году и скрывающая под своей вывеской музыканта (и не только) Джозефа Варго и художницу Кристину Филипак, выпустила сегодня адвенчуру-головоломку под названием "The Cabinets of Doctor Arcana". По признанию авторов, их игра более всего напоминает такие известные творения прошлого, как "The 7th Guest", "Shivers" и "Jewels of the Oracle". А потому можно не удивляться, что завязка выглядит весьма традиционно: тёмной и бурной ночью под Хэллоуин мы оказываемся взаперти в загадочном особняке знаменитого мага Доктора Арканы, пропавшего без вести несколько лет назад... Соответственно, нас ждёт мрачноватая атмосфера и более полусотни самых разнообразных загадок.
Приобрести новинку в исполнении для Windows 7 / Mac OS X 10.7 и выше в Steam можно за 360 руб. или 229 грн. Примечательно, что не забыты и любители физических изданий, которые начнут отгружаться 15 октября, а пока что доступны для предзаказа на официальном сайте: обычная версия с DVD-диском обойдётся в 15 USD, а коллекционная, в комплекте с монеткой и диском CD Audio - в два раза дороже.
[ комментарии (12) ]

"Mage's Initiation" задерживается - Uka, 05:21 (MSK), 05.10.18 [*]
Вы, конечно, будете смеяться, но "Mage's Initiation: Reign of the Elements", чей релиз был изначально запланирован на вторую половину 2012-го, а затем на февраль 2014-го, таки не решилась последовать примеру другого знаменитого долгостроя, "Hero-U", и появиться на свет в этом году. Отныне выход игры ожидается в начале 2019 г. Будем надеяться, впрочем, что это последняя изо всех задержек: авторы бодро рапортуют о завершении практически всех работ, включая озвучку и синхронизацию с ней изображений персонажей, и те пользователи, кто в своё время пожертвовал на Kickstarter не менее 70 USD, уже могут познакомиться с бета-версией адвенчуры в Steam - где, кстати сказать, уже имеется и её страничка. Опоздание же связано с нежеланием конкурировать с ААА-проектами, обычно выходящими к Новому году, и стремлением развернуть собственную масштабную PR-кампанию.
[ комментарии (0) ]

"RHEM II SE" - в продаже - Uka, 19:37 (MSK), 04.10.18 [*]
Вчера без особого шума виртуальные полки Steam пополнились очередной обновлённой версией творения Кнута Мюллера - приобрести "RHEM II SE: The Cave Special Edition" можно за 220 руб. или 143 грн. (скидка 15% по 10 октября). Среди шести языков с заявленной полной локализацией числится и русский.
За внимательность спасибо julia-10.
Автор тем временем ожидаемо сообщает, что работает над выпуском "RHEM III SE". Других подробностей пока что не приводится.
[ комментарии (1) ]

"Transference" - VR-адвенчура в продаже - Uka, 08:51 (MSK), 02.10.18 [*]
Ещё 18 сентября состоялся выход исследовательско-детективного "психологического триллера" от первого лица - "Transference", о котором мы рассказывали в июне прошлого года. Приобрести новинку в исполнении для РС можно на сайте издателя, за 1299 руб., или в Steam за ту же цену (или 550 грн.); играть получится как с использованием технологии VR (поддерживаются Oculus Rift и HTC Vive), так и без таковой. В наличии также издания для PlayStation 4 (с PlayStation VR) и Xbox One, ну и видеоролик в честь выхода.
[ комментарии (5) ]

"The Occupation" - путешествие в Англию 1980-х годов - Uka, 08:35 (MSK), 02.10.18 [*]
Британская студия White Paper Games, известная по появившейся на свет в 2014 году "Ether One", готовит к скорому выходу другой свой похожий проект. "The Occupation" представляет собой исследовательский триллер от первого лица, действие которого разворачивается в Северо-Западной Англии 24 октября 1987 года. В роли журналиста нам предстоит расследовать некий случившийся накануне теракт, расспрашивая свидетелей в реальном (и очень ограниченном) времени. Авторы обещают политические и взрослые темы, дух поп-культуры восьмидесятых и британскую архитектуру, а также сложное сюжетное переплетение правды, лжи и случайных событий.
Выход игры запланирован уже на 9 октября этого года; в наличии её страничка в Steam и мартовский видеоролик с анонсом.
[ комментарии (0) ]

Ник Баунти ищет средства на своё возвращение - Uka, 08:08 (MSK), 02.10.18 [*]
Не так давно мы сообщали о планирующемся возвращении чёрно-белого детектива Ника Баунти, - и вот вчера Марк Дарин запустил на Kickstarter кампанию по его финансированию. Попутно рассказав, что в течение последних 14 лет трудился в составе Telltale Games, приняв участие в разработке, кроме всего прочего, "Tales of Monkey Island", "Puzzle Agent", "Strong Bad's Cool Game for Attractive People" и "The Walking Dead", - и в итоге пострадав от недавних сокращений. Вот и оказалось, что сейчас самое подходящее время вернуться к прежнему инди-статусу - и попробовать собрать средства на создание собственной игры.
"Nick Bounty 3: The Dame with the Blue Chewed Shoe" появится на свет в декабре 2019 года, если до 31 октября удастся собрать 10 тыс. долл.; за 10 USD можно зарезервировать себе как цифровую версию адвенчуры, так и место в титрах. А судя по тому, что за первый день кампании была собрана почти половина нужной суммы, надежда у Ника Баунти определённо имеется.
[ комментарии (0) ]



     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя