Издание «Известия» сообщило, что кинотеатральный релиз фильма «Аватар: Путь воды» начнётся в России с 22 декабря. Картину покажут преимущественно в 2D, разрешении 4K и полным русским переводом, судя по всему, сделанным казахстанской студией MovieDalen.
Одни из первых показов начнутся во Владивостоке. Издание обратило внимание на то, что блокбастер будут показывать в небольших городах, где почти нет крупных киносетей — ведь в Москве фильм показывать почти не будут. Жителям столицы, желающим посмотреть картину, придётся посетить подмосковные кинотеатры. Такая же ситуация и с Санкт-Петербургом: просмотр киноленты будет возможен в Ленинградской области.
Список городов, где точно будут показы фильма Джеймса Кэмерона, следующий:
Владивосток Новосибирск Красноярск Якутск Екатеринбург Казань
Ожидается, что в остальных населённых пункт фильм появится в кинотеатрах с 12 января.
источник
P.S. По какому принципу отбирались города для просмотра?

В любом случае я бы не пошла в кинотеатр)) Три часа сидеть в зале и смотреть на зелёных? .... нет, нет, лучше дома, с перерывом на чашку чая))