Pompei: The Legend of Vesuvius

Не заводится? Падает? Виснет? Опишите свою неприятность, возможно, кто-то уже сталкивался с подобной. Задавайте здесь любые вопросы о запуске и глюках в старых и новых играх. Просьбы о сейвах можно оставлять только в этом разделе.

Модераторы: Leo, Tedward, aspid

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 05:42
Откуда: Молодечно

Pompei: The Legend of Vesuvius

Сообщение lenin 17 » 25 сен 2013, 00:18

Еще одна прелесть от Cryo, и (увы и ах) еще одна головная боль. Игра не сохраняется, о чем, правда, предупреждалось на трекере, но было обещано автосохранение. У меня же при неудачном действии (гибели героя), при попытке нажать «продолжить», игра напрочь зависает. И после перезагрузки, нажав «продолжить», та же картина. Получается, играть можно, причем без проблем, но допустив непростительный промах, все приходится начинать сначала (почти как в жизни :D ).
В сети больше игры нигде нет, кроме как на оф сайте за 12,67$. :oops:
На Old-games называют Помпеи беспроблемной игрой. Но там, наверняка, речь идет об оригинале, а у меня репак.
julia-10
Вы задавали вопрос по играм Cryo на Old-games. Видел там были и Помпеи. Решены ли были проблемы, и как?
Uka
Может я не там и не то читал?

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5623
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Pompei: The Legend of Vesuvius

Сообщение julia-10 » 25 сен 2013, 00:40

lenin 17
Помпеи, кажется, запускались, но я в них не играла.

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: Pompei: The Legend of Vesuvius

Сообщение Uka » 25 сен 2013, 06:31

lenin 17
А можно ссылочку на официальный сайт? Интересно было бы попробовать их версию.
У меня "Помпеи" в настоящей коборочной версии от 1С/Nival - но увы, проблема эта там есть. Лечится регулярной переустановкой игры - через некоторое время она перестаёт сохраняться, да. Или удалением Pompei\data\save\. Помнится, ещё 13 лет назад переписывался с техподдержкой Nival - без особых результатов.
Кстати, с "Иерусалимом" то же самое (там тот же движок от Arxel Tribe). Но Вы же его проходили нормально?

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 05:42
Откуда: Молодечно

Re: Pompei: The Legend of Vesuvius

Сообщение lenin 17 » 25 сен 2013, 07:54

Uka писал(а):lenin 17
А можно ссылочку на официальный сайт? Интересно было бы попробовать их версию.
У меня "Помпеи" в настоящей коборочной версии от 1С/Nival - но увы, проблема эта там есть. Лечится регулярной переустановкой игры - через некоторое время она перестаёт сохраняться, да. Или удалением Pompei\data\save\. Помнится, ещё 13 лет назад переписывался с техподдержкой Nival - без особых результатов.
Кстати, с "Иерусалимом" то же самое (там тот же движок от Arxel Tribe). Но Вы же его проходили нормально?
Возможно ошибаюсь насчет официального, там все на английском... Но сайт так и называется http://pompei-the-legend-of-vesuvius.en.softonic.com/
В "Иерусалиме" такой проблемы таки не было.
Придется играть по солюшену. А то там ГГ настолько хлипкий, что его на первом же перекрестке ишак (!!!) растоптал :)

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: Pompei: The Legend of Vesuvius

Сообщение Uka » 25 сен 2013, 09:49

lenin 17 писал(а):Возможно ошибаюсь насчет официального, там все на английском... Но сайт так и называется http://pompei-the-legend-of-vesuvius.en.softonic.com/
Интересно, что оно за версия? Купили бы, рассказали бы :)

Сейчас проверил - у меня и "Помпеи", и "Иерусалим" таки сохраняться и загружаться категорически отказываются. После чистки папки Save - загружаются нормально, но сохранение только автоматическое, при выходе. Вручную не сохраняется...

А проходить по солюшену не советую! Игра несложная, и самое приятное (для меня) гулять по улицам Помпей, попутно продвигаясь по сюжету.
Я когда эту игру покупал, акция была: розыгрыш поездки в Помпеи. Тогда не выиграл, но потом пару раз таки ездил: приятно по игре все места узнавать!

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 05:42
Откуда: Молодечно

Re: Pompei: The Legend of Vesuvius

Сообщение lenin 17 » 25 сен 2013, 10:10

Так и мне этого совсем не хочется! Подскажите, что вычистить в папке сейвов, чтобы работало автосохранение? Хотя оно уменя как бы работает. зависает только при попытке продолжить игру после гибели героя.
В Помпеях не был, был в Риме. Меня от соприкосновения с историей озноб охватывал. :)

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: Pompei: The Legend of Vesuvius

Сообщение Uka » 25 сен 2013, 10:24

lenin 17
Нужно удалить все файлы в папке /save/user1 (и user2 тоже, чтобы экскурсия сохранялась).

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 05:42
Откуда: Молодечно

Re: Pompei: The Legend of Vesuvius

Сообщение lenin 17 » 25 сен 2013, 10:41

И еще, на сайте игра на английском? :oops:

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: Pompei: The Legend of Vesuvius

Сообщение Uka » 25 сен 2013, 11:01

lenin 17 писал(а):И еще, на сайте игра на английском? :oops:
На каком сайте, en.softonic.com? Похоже, что так. Но если там вдруг какая-нибудь обновлённая версия, с исправленным запуском и сохранениями, то можно было бы вставить туда русскоязычные файлы и т.о. сделать себе игру мечты :)
Но вряд ли они там что-то обновляли - сайт не похож на официальный, официальный он shop.microids.com, и "Помпеев" там, увы, нет...

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5623
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Pompei: The Legend of Vesuvius

Сообщение julia-10 » 29 сен 2013, 15:34

А как вообще сохранять игру?

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: Pompei: The Legend of Vesuvius

Сообщение Uka » 29 сен 2013, 17:50

julia-10
Меню - Сохранить.
Последний раз редактировалось Uka 30 сен 2013, 05:19, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5623
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Pompei: The Legend of Vesuvius

Сообщение julia-10 » 29 сен 2013, 21:41

Uka
а как тогда работает автосохранение?

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: Pompei: The Legend of Vesuvius

Сообщение Uka » 30 сен 2013, 05:18

julia-10
Автоматически :) Т.е., при выходе в меню игра или эксурсия сохраняются - в следующий раз нажимаем "Игра" - "Продолжить".

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: Pompei: The Legend of Vesuvius

Сообщение Uka » 03 окт 2013, 13:29

Добыл довольно редкую DVD-версию в надежде на чудо - увы, и тут всё то же самое :(

То есть: в Windows 98 (включая виртуальную) всё идёт отлично,
в Windows XP нужно ковыряться, чтобы можно было сохранить игру,
а в Windows 7 сохранять не получается, но ковыряться нужно для того, чтобы хотя бы загружалось автосохранение.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 05:42
Откуда: Молодечно

Re: Pompei: The Legend of Vesuvius

Сообщение lenin 17 » 03 окт 2013, 14:00

Uka писал(а):Добыл довольно редкую DVD-версию в надежде на чудо - увы, и тут всё то же самое :(
То есть: в Windows 98 (включая виртуальную) всё идёт отлично,
в Windows XP нужно ковыряться, чтобы можно было сохранить игру,
а в Windows 7 сохранять не получается, но ковыряться нужно для того, чтобы хотя бы загружалось автосохранение.
Счастливчик. :D
в Windows 98 по совместимости? тогда зачем в в Windows 7 ковыряться?
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей