Traitor's Gate
Модераторы: Leo, Tedward, aspid
- Автор
- Сообщение
-
Не в сети
- Невероятный Квестун
- Сообщения: 13898
- Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
- Откуда: г.Москва
Traitor's Gate
Большая просьба к компьютерным знатокам - помогите установить игру .
Казалось бы все просто , скачала игру , смонтировала 4 вирт.дисковода , инсталлировала , получила папку с игрой .
Значка на рабочем столе не появилось . Решила запустить из папки , нажать на ехе . Все нормально , но просят вставить CD 1 .
как вставить , если у меня в вирт. дисководе смонтирован CD1 ??
если запускать игру , кликая на диск в вирт. дисководе , то начинается инсталляция по новой ..
Замкнутый круг , получается .
Я уже два раза ее проинсталлировала , сколько можно ..
P.S .. В комментах к игре человек пишет , что объединил все 4-ре диска в один виртуальный DVD,один раз смонтировав и игра уже больше ничего не просит .
Как это сделать ? Хорошо бы узнать подробно ..
Казалось бы все просто , скачала игру , смонтировала 4 вирт.дисковода , инсталлировала , получила папку с игрой .
Значка на рабочем столе не появилось . Решила запустить из папки , нажать на ехе . Все нормально , но просят вставить CD 1 .
как вставить , если у меня в вирт. дисководе смонтирован CD1 ??
если запускать игру , кликая на диск в вирт. дисководе , то начинается инсталляция по новой ..
Замкнутый круг , получается .
Я уже два раза ее проинсталлировала , сколько можно ..
P.S .. В комментах к игре человек пишет , что объединил все 4-ре диска в один виртуальный DVD,один раз смонтировав и игра уже больше ничего не просит .
Как это сделать ? Хорошо бы узнать подробно ..
_________________
Никогда не говори „никогда"
Никогда не говори „никогда"
-
Не в сети
- Невероятный Квестун
- Сообщения: 3133
- Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32
Re: Traitors Gate / Врата Предательства
Ну сколько раз повторять: давайте хоть какие-нибудь ориентиры! Что за версия (рус/англ), если пиратка, то чья, если неизвестно, то откуда скачивали...
А теперь по существу. Игра требует, чтобы CD с игрой диск находился в первом приводе. Посему Пуск - Настройка - Панель управления - Администрирование - Управление компьютером - Управление Дисками. Правой кнопкой мыши тыкаешь на приводе, который у тебя стоит перед виртуальным диском, и выбираешь команду Изменить букву диска. В открывшемся окне нажимаешь кнопку Изменить. В открывшемся окне изменяешь букву диска на заднюю, нажимаешь кнопку OK и подтверждаешь изменение. Как только виртуальный диск с игрой станет первым среди CD/DVD-дисков, игра запустится.
Объединение дисков в один DVD-образ возможно с использованием любой программы, работающей с образами. Например Nero подойдёт, или UltraISO. Накидываешь все файлы с дисков в одну папку, затем из содержимого этой папки делаешь образ. Такая процедура не всегда работает из-за разных причин, нужно проверять в каждом конкретном случае. Но если человек пишет, что у него получилось, значит в этом случае работает.
А теперь по существу. Игра требует, чтобы CD с игрой диск находился в первом приводе. Посему Пуск - Настройка - Панель управления - Администрирование - Управление компьютером - Управление Дисками. Правой кнопкой мыши тыкаешь на приводе, который у тебя стоит перед виртуальным диском, и выбираешь команду Изменить букву диска. В открывшемся окне нажимаешь кнопку Изменить. В открывшемся окне изменяешь букву диска на заднюю, нажимаешь кнопку OK и подтверждаешь изменение. Как только виртуальный диск с игрой станет первым среди CD/DVD-дисков, игра запустится.
Объединение дисков в один DVD-образ возможно с использованием любой программы, работающей с образами. Например Nero подойдёт, или UltraISO. Накидываешь все файлы с дисков в одну папку, затем из содержимого этой папки делаешь образ. Такая процедура не всегда работает из-за разных причин, нужно проверять в каждом конкретном случае. Но если человек пишет, что у него получилось, значит в этом случае работает.
-
Не в сети
- Невероятный Квестун
- Сообщения: 13898
- Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
- Откуда: г.Москва
-
Не в сети
- Невероятный Квестун
- Сообщения: 13898
- Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
- Откуда: г.Москва
Re: Traitor's Gate
А все равно просят вставить СД1 ...
Буквы поменяла , в папку скинула все файлы , устроила прожиг . Правда , название не писала имиджу , эта папка определяется , как " Мой диск " ..
Создаю вирт. дисковод , бросаю в нее папку с имиджем nrg , предварительно меняю буквы дисковода , иду в папку с игрой , которая нах. в Program Files , нахожу файл exe , запускаю игру . Идет заставка " новая игра " кликаю , меня просят вставить CD1 .
Имеет ли значение тот факт , что я меняла буквы после установки игры ? Может быть удалить игру , поменять буквы дисковода , а потом ее инсталлировать ?
сей малозначительный факт может влиять на просьбы о CD1 ?
Буквы поменяла , в папку скинула все файлы , устроила прожиг . Правда , название не писала имиджу , эта папка определяется , как " Мой диск " ..
Создаю вирт. дисковод , бросаю в нее папку с имиджем nrg , предварительно меняю буквы дисковода , иду в папку с игрой , которая нах. в Program Files , нахожу файл exe , запускаю игру . Идет заставка " новая игра " кликаю , меня просят вставить CD1 .
Имеет ли значение тот факт , что я меняла буквы после установки игры ? Может быть удалить игру , поменять буквы дисковода , а потом ее инсталлировать ?
сей малозначительный факт может влиять на просьбы о CD1 ?
_________________
Никогда не говори „никогда"
Никогда не говори „никогда"
-
Не в сети
- Невероятный Квестун
- Сообщения: 3133
- Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32
Re: Traitor's Gate
Надеюсь, ты не записала на образ файлы вместе с папкой? То есть, когда вставляешь образ, там не должно быть никакой папки "Мой диск", внутри котрой файлы и папки - сразу должны идти файлы и папки. Кроме того, на диске есть скрытые файлы:
Alarming2.mov
PDA_Move.mov
Splash.mov
и скрытая папка "whatever" с двумя файлами. Проверь, ты их записала?
Alarming2.mov
PDA_Move.mov
Splash.mov
и скрытая папка "whatever" с двумя файлами. Проверь, ты их записала?
В данном конкретном случае это не имеет значения.Имеет ли значение тот факт , что я меняла буквы после установки игры ?
-
Не в сети
- Невероятный Квестун
- Сообщения: 13898
- Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
- Откуда: г.Москва
Re: Traitor's Gate
Гoсть2
Конечно , я записала образы вместе с папками
Как по-другому может думать ламер ? Взять и соединить все вместе и устроить прожиг
Если притянуть ситуацию к жизненной , то произошло след. - у меня есть 4 банковские карточки с деньгами и решив соединить все деньги в одну сумму , я сложила карточки в один пакет . Но деньги ведь не обьединились .
так и здесь .
Вчера , под чутким руководством Лео , поэтапно , шаг за шагом ,вместе с моими возлияниями о том , что жизнь кончена и пора утопиться , я смогла запустить игру .
Конечно , если у вас есть Тотал Коммандер и вы умеете им пользоваться , если вы умеете выделять сразу все файлы и одним махом копировать их и переносить , а не так как я делала , по отдельности , то вам будет легче произвести все манипуляции .
Итак . Для тех кто захочет запустить эту игру расскажу поэтапно как сделать.
1. Необходимо соединить СОДЕРЖИМОЕ папок в одну папку . Для этого создаем на диске D папку и присваиваем ей имя .
Монтируем СД1 в Даемоне . Открываем диск Е ( если ваш вирт. дисковод с этой буквой ) и перетаскиваем содержимое в папку на диске D .
Монтируем СД 2 , СД3 , и Сд4 и перетаскиваем содержимое в папку на диске D .
2. Запускаем Неро и создаем образ содержимого диска D . У меня Неро не увидел папку на диске D , поэтому пришлось вручную перетаскивать файлы в Неро .
Устраиваем прожиг . Имидж создан .
3. Монтируем имидж в Даемоне . Предварительно меняем буквы дисководов , в противном случае , игра снова будет просить СД 1 .
Все игра запустится .
Конечно , я записала образы вместе с папками
так и здесь .
Вчера , под чутким руководством Лео , поэтапно , шаг за шагом ,вместе с моими возлияниями о том , что жизнь кончена и пора утопиться , я смогла запустить игру .
Конечно , если у вас есть Тотал Коммандер и вы умеете им пользоваться , если вы умеете выделять сразу все файлы и одним махом копировать их и переносить , а не так как я делала , по отдельности , то вам будет легче произвести все манипуляции .
Итак . Для тех кто захочет запустить эту игру расскажу поэтапно как сделать.
1. Необходимо соединить СОДЕРЖИМОЕ папок в одну папку . Для этого создаем на диске D папку и присваиваем ей имя .
Монтируем СД1 в Даемоне . Открываем диск Е ( если ваш вирт. дисковод с этой буквой ) и перетаскиваем содержимое в папку на диске D .
Монтируем СД 2 , СД3 , и Сд4 и перетаскиваем содержимое в папку на диске D .
2. Запускаем Неро и создаем образ содержимого диска D . У меня Неро не увидел папку на диске D , поэтому пришлось вручную перетаскивать файлы в Неро .
Устраиваем прожиг . Имидж создан .
3. Монтируем имидж в Даемоне . Предварительно меняем буквы дисководов , в противном случае , игра снова будет просить СД 1 .
Все игра запустится .
_________________
Никогда не говори „никогда"
Никогда не говори „никогда"
-
Не в сети
- Невероятный Квестун
- Сообщения: 3133
- Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32
Re: Traitor's Gate
Сравнение с банковскими карточками хорошее, образное.
Рад, что игра заработала. Удачи в беганьи по Тауэру.
Рад, что игра заработала. Удачи в беганьи по Тауэру.
-
Не в сети
- Невероятный Квестун
- Сообщения: 13898
- Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
- Откуда: г.Москва
Re: Traitor's Gate
Никакого удовольствия от игры ((( Бегала , бегала по лабиринтам , все похожи друг на друга ..
Столько мучиться с установкой игры , а в итоге получить совсем не то , на что рассчитывал ..
Одно радует , я теперь научилась соединять все файлы в одном месте .
Столько мучиться с установкой игры , а в итоге получить совсем не то , на что рассчитывал ..
Одно радует , я теперь научилась соединять все файлы в одном месте .
_________________
Никогда не говори „никогда"
Никогда не говори „никогда"
-
Не в сети
- Невероятный Квестун
- Сообщения: 1089
- Зарегистрирован: 18 мар 2013, 05:42
- Откуда: Молодечно
Re: Traitor's Gate
Также никогда с этим не сталкивался, и также напрягает частая смена дисков. Скажите, пожалуйста - именно эту операцию выполнять только через Неро? Тот же Деамон этого не делает?_lia_ писал(а): 2. Запускаем Неро и создаем образ содержимого диска D . У меня Неро не увидел папку на диске D , поэтому пришлось вручную перетаскивать файлы в Неро .
Устраиваем прожиг . Имидж создан .
-
Не в сети
- Невероятный Квестун
- Сообщения: 10635
- Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
- Откуда: Moscow
Re: Traitor's Gate
lenin 17
На тот момент мы располагали только Демоном Лайт, поэтому создать в нем образ не представлялось возможным. Единственной программой в распоряжении, которая могла создавать образы, была Неро. Если есть Демон Про или другая программа, способная создавать образы, можно воспользоваться ей. Алкоголь, UltraISO и др.
На тот момент мы располагали только Демоном Лайт, поэтому создать в нем образ не представлялось возможным. Единственной программой в распоряжении, которая могла создавать образы, была Неро. Если есть Демон Про или другая программа, способная создавать образы, можно воспользоваться ей. Алкоголь, UltraISO и др.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)
Больше в БАНе - чище форум! (с)
-
Не в сети
- Невероятный Квестун
- Сообщения: 4681
- Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
- Откуда: Киев
Re: Traitor's Gate
lenin 17
Рекомендую Folder2Iso - маленькая, простая и бесплатная, в отличие от DaemonTools Pro, Nero, UltraISO и т.п.
Рекомендую Folder2Iso - маленькая, простая и бесплатная, в отличие от DaemonTools Pro, Nero, UltraISO и т.п.
-
Не в сети
- Невероятный Квестун
- Сообщения: 1089
- Зарегистрирован: 18 мар 2013, 05:42
- Откуда: Молодечно
Re: Traitor's Gate
Спасибо, уже гружу.Uka писал(а):lenin 17
Рекомендую Folder2Iso - маленькая, простая и бесплатная, в отличие от DaemonTools Pro, Nero, UltraISO и т.п.
-
Не в сети
- Невероятный Квестун
- Сообщения: 1089
- Зарегистрирован: 18 мар 2013, 05:42
- Откуда: Молодечно
Re: Traitor's Gate
Благодаря _lia_, Leo и Uka, смогу играть в многодисковые игры, тот же "Шизариум" переиграю. СПА-СИ-БО!!! 
-
Не в сети
- Невероятный Квестун
- Сообщения: 13898
- Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
- Откуда: г.Москва
Re: Traitor's Gate
lenin 17, получилось?!!!
Я очень рада.. до сих пор помню, как я это всё монтировала и как ничего не выходило)))
_________________
Никогда не говори „никогда"
Никогда не говори „никогда"
-
Не в сети
- Невероятный Квестун
- Сообщения: 1089
- Зарегистрирован: 18 мар 2013, 05:42
- Откуда: Молодечно
Re: Traitor's Gate
Получилось! Это не программка, а чудо. Два клика и у вас готов образ. И не перекидываешь эти диски раз за разом._lia_ писал(а):lenin 17, получилось?!!!Я очень рада.. до сих пор помню, как я это всё монтировала и как ничего не выходило)))
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей