26.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Новости

"Splittown" – юмористический детектив - Alex_ASP, 19:47 (MSK), 02.07.22 [*]
Студия All-Seeing Eye из финского города Оулу, состоящая из двух человек, вот уже пять лет неспешно трудится над проектом своей мечты "Splittown", и повествует он вот о чём. Холодная война разделила мир на две части, как в прямом, так и в переносном смысле. Два непримиримых лагеря разделяют бетонные стены и километры колючей проволоки. В таком мире и живёт Леонард Нимби, наш главный герой. Он – отставной агент секретной службы, и у него кто-то украл пистолет-уменьшитель прямо накануне выборов мэра. К добру это привести не может, и Леонард должен найти своё оружие, а заодно и спасти мир.
Авторы не скрывают, что черпают вдохновение в таких играх как "Day of the Tentacle" и "Sam & Max Hit The Road", и это видно по скриншотам и трейлеру. Нам обещают большое количество заданий, огромное количество предметов и много юмора. Что получится – увидим в следующем году.
[ комментарии (0) ]

Неофициальный руссский перевод "Day of the Tentacle Remastered" - Uka, 07:13 (MSK), 10.10.16 [*]
Вышедшее в марте переиздание одной из лучших приключенческих игр всех времён и народов обзавелось сегодня и русской локализацией, выполненной ENPY Studio совместно с PRCA/Бюро переводов "Old-Games.ru". Несмотря на любительский статус, перерисованы все текстуры и переведены как комментарии разработчиков (в виде субтитров), так и "классическая" версия игры (на которую можно переключиться в любой момент) и встроенная первая адвенчура - "Особняк маньяка".
Скачиваем отсюда. Настоящая версия перевода совместима с Windows-изданиями игры, доступными в Steam и GOG / Humble Store. Локализацию для Linux и Mac обещают добавить позднее.
[ комментарии (0) ]

Выход "Day of the Tentacle Remastered" - и русского перевода оригинальной игры - Uka, 08:47 (MSK), 22.03.16 [*]
Долгожданный ремейк нетленной классики LucasArts под названием "Day of the Tentacle Remastered" поступил сегодня на полки цифровых магазинов - как Steam (9,99 $ / 349 руб.), так и GOG (4,89 долл.). В первом случае желающих возобновить (а то и завести) знакомство с семейством Эдисонов, попутешествовать во времени и спасти мир от Пурпурного Щупальца ожидает ещё и 58 Steam-достижений.
К сожалению, среди пяти доступных языков ремейка русский не значится. Зато как раз сегодня коллектив PRCA и Бюро переводов Old-Games.Ru выпустил свою русификацию CD-версии оригинальной игры. Скачать перевод можно на страничке игры каталога "старых игр", в разделе "Полезные файлы".
[ комментарии (3) ]

Предзаказ на "Day of the Tentacle Remastered" - Uka, 12:49 (MSK), 08.03.16 [*]
А вот и первый сюрприз Международного женского дня, с которым мы поздравляем всю прекрасную половину любителей адвенчур! В "Good Old Games" открылся предзаказ на "Day of the Tentacle Remastered": ремейк легендарной классики, если верить странице предзаказа и словам Тима Шейфера из свежего видеоролика, появится на свет 22 марта. Пока же можно зарезервировать свою DRM-free версию игры для Windows со скидкой 10% - за 4,09 долл. или 319 руб. Имеется и страничка игры на Steam, хотя и без предзаказа.
[ комментарии (7) ]

"Indiana Jones and the Fate of Atlantis": любительский ремейк - Uka, 18:46 (MSK), 07.02.16 [*]
Пока Тим Шафер работает над обновлённой версией "Day of the Tentacle", группа любителей во главе с американцем Патриком Спэйсеком, объединившись в коллектив под названием Went2Play, предлагает вниманию всех любителей классических адвенчур проект "Indiana Jones and the Fate of Atlantis: Special Edition". Да, перед нами - замысел ремейка легенды от LucasArts, при этом полностью неофициальный.
Полюбоваться можно не только на скриншоты, но и на выпущенный вчера 12-минутный видеоролик, и даже на демо-версию игры в виде одной головоломки - для Windows и для Mac (пароль к архивам - went2play). А если такое начинание вам придётся по вкусу и наведёт на мысль о поддержке - стоит подписать петицию к The Walt Disney Company о предоставлении коллективу полных прав на реализацию своего замысла.
[ комментарии (8) ]

Обновлённое издание "Grim Fandango" - теперь уже скоро - Uka, 07:25 (MSK), 07.12.14 [*]
Вслед за видеороликом "King's Quest" выпущен и тизер другой легендарной игры - "Grim Fandango Remastered", где можно взглянуть на улучшенное освещение, текстуры высокого разрешения и послушать примеры усовершенствованной озвучки. На прошедшей вчера конференции PlayStation Experience была объявлена и дата выхода версий игры для Playstation 4 и PlayStation Vita - уже 27-го января 2015 года. Издание на ПК, вероятно, появится в тот же день или немного позднее.
Кроме того, рассказал Тим Шейфер и о планах выпуска обновлённой версии другого своего (и Дейва Гроссмана) шедевра - "Day of the Tentacle". Новинка выйдет под названием "Day of the Tentacle: Special Edition" на тех же трёх платформах - но других сведений о ней пока что не имеется.
[ комментарии (1) ]

Весёлые истории для хулигана Кельвина - Полярный Мишка, 21:20 (MSK), 19.04.14 [*]
Аргентинская студия Blyts вышла на Kickstarter со своим мультяшным юморным квестом "Inspire Me" в стиле "Day of the Tentacle". 2043й год. Маленький Кельвин играет мячом в отцовской лаборатории - прямо около машины времени, к которой ему строго-настрого запретили подходить. Оооопс - мяч попадает в машину и происходит поломка, из-за которой история может поменяться навсегда. Придётся Кельвину самому пытаться исправить то, что он натворил, а то скоро папа вернётся домой - и тогда мало никому не покажется... В стартовый набор игры планируется включить три сценария: на Ньютона не упало яблоко, Бетховен потерял вдохновение и не может написать 5ю симфонию, Мона Лиза не улыбается для Леонардо. В качестве возможных дополнений в зависимости от собранных средств - истории Шекспира, Теслы, Эйнштейна, Пресли и Джобса. Аппетиты у авторов не то, чтобы очень большие - за базу принята сумма в 20000$, при этом обещают выпустить версии для Windows / Mac / Linux / Android / iOS на английском, французском, немецком, испанском и итальянском языках. Можете взглянуть на ролик игры и поддержать её в Steam Greenlight. Можете и вложиться - за копию игры просят $10.
[ комментарии (5) ]

Настоящие маньяки! - Alex_ASP, 14:46 (MSK), 16.11.09 [*]
Как сообщают наши коллеги из Adventure-Treff, вот-вот должен появиться фанатский 3D-римейк игры "Maniac Mansion". Выполненный на движке "3D Gamestudio", он может похвастаться настоящей трёхмерностью, использованием нескольких динамических камер - в общем, всем тем, что можно наблюдать в таких играх как, к примеру, "Ankh". Интересующимся предлагают взглянуть на скриншоты и ролик (обещают, что анимация персонажей в финальной версии будет значительно отличаться).
Однако это не всё. Другая команда, используя движок "AGS", делает римейк игры "Maniac Mansion" с графикой в стиле "Day of the Tentacle". Этим, правда, до окончания работ ещё далеко.
И не лениво ведь людям!
[ комментарии (0) ]

Гроссману тоже не спится - Lonesome, 06:08 (MSK), 02.07.04 [*]
В интервью сайту MI Legend Дейв Гроссман (Dave Grossman), хорошо известный всем поклонникам приключений от LucasArts по работам в "Day of the Tentacle", "Full Throttle" и сериале "Monkey Island", признался, что работает сейчас над адвенчурой, "не детской", в отличие от игр, которыми он занимался последнее время.
Thanx: Adventure-Treff

Веселая новость от Лукасов - KfeachD, 13:11 (MSK), 08.09.00 [*]
Саймон Джеффери (президент компании Lucas Arts) недавно сделал объявление о возможности разработки продолжения некоторых своих классических квестов. А именно: "Sam & Max Hit The Road" и "Day Of The Tentacle". Причем шансов быть представленной на E3 в мае 2001 года у "Sam & Max 2" будет побольше. Всем тихо ликовать и главное - ждать!..

<<< Назад


     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя