26.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Новости

Лейблы JoWood и The Adventure Company перешли к Nordic Games - Alex_ASP, 12:20 (MSK), 28.08.11 [*]
Австрийская Nordic Games GmbH, являющаяся дочкой шведской Nordic Games Publishing AB, приобрела права на торговые марки JoWood и The Adventure Company вместе с энным количеством игр. Компания планирует перезапуск этих лейблов в течение ближайших недель. Из адвенчур отдельного упоминания в плане перезапуска удостоилась лишь "Safecracker", но не исключено, что мы увидим и другие игры.
[ комментарии (0) ]

Судьба "Haunted" решена - Alex_ASP, 14:20 (MSK), 07.07.11 [*]
Жизненный путь игры "Haunted" простым не назовёшь. Сначала её издателем числилась HMH Interactive, которая обещала выпустить её 27 ноября 2009 года. Затем компания обанкротилась, и судьба игры некоторое время была туманна. Чуть менее чем через год после банкротства HMH Interactive компания JoWooD объявила о том, что выкупила права на издание этой игры и ещё пары адвенчур. Но уже через месяц стало известно о том, что финансовое положение компании не слишком благополучно. Прошло чуть более полугода, и JoWooD также признала себя банкротом. Два с половиной месяца тишины - и вот вчера издателем данной игры объявила себя dtp Entertainment. Что особенно радует - ждать выхода "Haunted" долго не придётся: история о приключениях девушки-бродяги Мари, которую во снах настойчиво посещает и просит о помощи призрак её сестры Эмили, погибшей несколько лет назад, назначена на 19 августа. Как говорить новый издатель, игра была значительно доработана и переработана - что ж, неплохой бонус за задержку почти на два года.
[ комментарии (0) ]

Прощай, JoWood - Alex_ASP, 10:07 (MSK), 22.04.11 [*]
Мы уже рассказывали о том, что компания JoWood объявила себя банкротом, но пыталась реструктуризоваться и найти новых инвесторов. Вчера было объявлено, что попытки эти ни к чему не привели, и потому со дня на день начнётся процесс ликвидации компании. Судьба "The Book of Unwritten Tales", а также ни разу не издававшихся "Die Vieh Chroniken" и "Haunted" опять под вопросом. Впрочем, нам расстраиваться рано - наверняка найдутся желающие выкупить эти проекты.
[ комментарии (1) ]

Предзаказы и распродажи - Alex_ASP, 17:15 (MSK), 15.04.11 [*]
Ряд интернет-магазинов открыл предзаказ на "The Next BIG Thing", которая поступит в продажу 21 апреля. Так, GamersGate предлагает игру за €39.95, причём за эти деньги вы получите и версию для PC, и версию для Macintosh. Покупка в STEAM обойдётся значительно дешевле - $29.99, и, судя по всему, это тоже будет версия для PC и Macintosh. Кроме того, STEAM предлагает приобрести "The Next BIG Thing" и в составе комплекта "Pendulo Adventure Pack", в который входят:
- "Runaway: A Road Adventure" (PC);
- "Runaway: The Dream Of The Turtle" (PC);
- "Runaway: A Twist of Fate" (PC и Macintosh);
- "The Next BIG Thing" (PC и Macintosh).
Стоимость данного комплекта - $49.99.
Если говорить об отечественной версии, предзаказ на неё открыт на Озоне - за диск с игрой просят 450 рублей.
Big Fish Games проводить очередную распродажу своих игр (кроме помеченных как Collector's Edition). Введя при покупке код SPRINGFEVER, вы снизите стоимость игры до $4.99. Акция продлится до 17 апреля.
DotEmu снизила на 50% цены на ряд адвенчур компании JoWood:
- "AURA: Fate of the Ages" - $2.49;
- "Aura 2 - The Sacred Rings" - $4.99;
- "Dark Fall: The Journal" - $4.99;
- "Dark Fall: Lights Out" - $4.99;
Интернет-магазин yuPlay предлагает приобрести "Tales of Monkey Island. Глава 2. Осада Рыбацкого рифа" за 199 рублей 07 копеек, "Tales of Monkey Island. Глава 3. Логово Левиафана" - за 199 рублей 07 копеек.
Дополнение. Интернет-магазин Good Old Games предлагает следующие сборники со скидкой 30%
- "King's Quest 1+2+3" - $6.99;
- "King's Quest 4+5+6" - $6.99;
- "King's Quest 7+8" - $6.99;
- "Police Quest 1+2+3+4" - $6.99;
- "Space Quest 1+2+3" - $6.99;
- "Space Quest 4+5+6" - $6.99.
Акция продлится до вечера 18 апреля.
"Broken Sword: The Smoking Mirror. Remastered" появилась на GamersGate за €4.95.
[ комментарии (0) ]

Компания JoWood объявила о банкротстве - Alex_ASP, 01:00 (MSK), 08.01.11 [*]
Компания JoWood, владеющая брендами The Adventure Company и DreamCatcher Interactive, объявила о том, что все усилия по реструктуризации её внешнего и внутреннего капитала окончились неудачей, и с 7 января 2011 года компания считается финансово несостоятельной. В течение 90 дней компания будет вести переговоры с кредиторами и возможными инвесторами.
Интересен и тот факт, что 5 января компания JoWood инициировала судебный процесс против KOCH Media (одно из её подразделений - компания Deep Silver). В 2005 году, когда у JoWood были финансовые тридности, KOCH Media выступила стратегическим инвестором и выкупила часть акций компании на сумму 6.4 млн. евро. В 2008 акции вернулись JoWood, однако компания посчитала, что недополучила 2.36 млн. евро. Так это или нет, будет решать суд.
[ комментарии (7) ]

Распродажа на GOG.com - Alex_ASP, 14:36 (MSK), 13.11.10 [*]
На GOG.com очередная акция - на сей раз она касается каталога игр JoWooD, в числе которых квесты "Dark Fall" и "Dark Fall II". Если приобретать все игры разом - 50% скидка; выборочно - 30% скидка. Продлится акция до утра вторника, 16 ноября. Текст новости практически целиком бесстыдно утащен у lebenundtod.
[ комментарии (0) ]

Ненаписанные истории: скандалы, интриги, расследования - Alex_ASP, 22:57 (MSK), 25.10.10 [*]
Небольшой скандал разгорелся между KING Art и JoWood. Суть в следующем. В апреле 2009-го KING Art выпустила игру "The Book of Unwritten Tales", издателем которой выступила HMH Interactive. Найденные в ней проблемы были в том же апреле закрыты патчем. В ноябре 2009 года HMH Interactive была объявлена банкротом. В августе 2010 JoWood объявила о том, что приобрела наследие HMH Interactive и издаст ряд игр, в том числе и "The Book of Unwritten Tales". В октябре JoWood выпустила свою версию игры, в которой, по словам представителей KING Art, отсутствует часть данных, в результате чего игра постоянно сбоит, и на которую невозможно поставить патч. Данная версия, по их мнению, является несанкционированной копией игры, компания намерена добиваться запрета на её продажу.
Согласно ответному пресс-релизу JoWood, выпущенная ею версия является точной копией первоначальной версии игры (1.0) с одной маленькой разницей - она не защищена от копирования. KING Art, по их словам, не стала помогать новому издателю, в результате чего патч на незащищённую версию игры не встаёт. Но внутренняя служба JoWood и без помощи разработчиков сумела собрать новый патч для своей версии.
В ответ на это KING Art уличает JoWood во лжи, указывая на то, что исполняемый файлы версии игры от JoWood носит номер 1.01, то есть, соответствует пропатченной версии игры. Загвоздка в том, что пропатченный исполняемый файл пытается использовать ресурсы из патча и их не находит. Также приводится ряд технических методов, позволяющих убедиться, что JoWood лукавит. Да и вообще, говорят разработчики, издатель не имел права вносить свои изменения в игру минуя их.
Вместе с тем, KING Art сообщает, что работа над предысторией, "Die Vieh Chroniken", идёт своим чередом, выход игра запланирован на первую половину 2011 года.
Вот так, а вы говорите, русская версия... Между тем хочется напомнить, что финансовое положение JoWood не очень стабильно, оценка их недавно выпущенной "Gothic 4" среди прессы не так уж и высока, оценки продаж этой игры также весьма скромны.
[ комментарии (1) ]

Финансовые трудности JoWood - Alex_ASP, 10:53 (MSK), 24.09.10 [*]
Лихорадка в стане немецкоговорящих издателей продолжается. На сей раз о проблемах заявила JoWood, которая, как мы помним, является держателем брендов The Advneture Company и DreamCatcher. Компания заявила об убытках в размере половины уставного капитала во втором квартале сего года. Основная причина - кредиты, взятые компанией в связи со снижением цен, возвратом товара и необходимостью провести корректировку стоимости игр, выпущенных в прошлом году. Возможно, годовое положение несколько выправит запускаемая в середине октября ролевая игра "Arcania", на которую возлагают большие надежды. Скажутся ли финансовые трудности на сроках выхода недавно приобретённых у обанкротившейся HMH Interactive "The Book of Unwritten Tales" и "Haunted", пока не ясно. Ранее выход этих двух игр был намечен на конец сего года.
[ комментарии (0) ]

JoWooD издаст "Haunted" и "The Book of Unwritten Tales" - Полярный Мишка, 22:28 (MSK), 14.08.10 [*]
Обанкротившаяся в конце 2009го года HMH Interactive оставила после себя как минимум пару невышедших игр, судьба которых небезынтересна любителям квестов всего мира: "Haunted" и "Die Vieh Chroniken". И если новостей про вторую, увы, пока так и нет, то первую, кажется, решила спасать JoWooD, объявившая о планах издать оригинальную и локализованные версии "Haunted" - судя по всему, под маркой The Adventure Company. Задана ориентировочная дата в конец этого года, на ту же дату на тех же условиях поставлен и релиз английской версии "The Book of Unwritten Tales", немецкий оригинал которой успел выйти ещё до банкротства HMH в апреле прошлого года.
[ комментарии (0) ]

Нэнси Дрю и братья Харди прибудут в Европу в марте - Alex_ASP, 12:31 (MSK), 01.02.10 [*]
Немецкий издатель JoWood объявил о том, что выпустит европейские версии игр "Nancy Drew: The White Wolf of Icicle Creek" и "The Hardy Boys: Treasure on the Tracks" 26 марта 2010 года. В связи с недавними новостями интересно, будет ли в этих европейских версиях поддержка русского языка.
[ комментарии (0) ]

"Safecracker" - скоро и на Nintendo DS - Alex_ASP, 10:03 (MSK), 08.10.09 [*]
Компания JoWood выложила первый ролик игры "Safecracker" для Nintendo DS, выход которой намечен на конец октября сего года. Особых отличий от версии для PC не обещают, разве что управление будет адаптировано под платформу. Смотрите сами. Также вы можете бросить взгляд на скриншоты, размещённые на страничке проекта.
[ комментарии (0) ]

GamesCom2009 - первые заявленные адвенчуры - Alex_ASP, 20:50 (MSK), 02.08.09 [*]
До начала "GamesCom" осталось чуть больше двух недель, и компании потихоньку начинают рассказывать о том, что будут показывать на этой выставке в Кёльне. Так, JoWood представит версию изначально "писишной" игры Safecracker для Nintendo DS и "Agatha Christie: The ABC Murders", предположительно, казуалку, также для этой платформы. HMH Interactive обещает представить приквел игры "The Book of Unwritten Tales", который будет носить название "The Book of Unwritten Tales: Die Vieh Chroniken", выход намечен на первый квартал 2010 года. Датская компания Tonic Games обещает представить демку игры "Musica" - адвенчуры, управление которой происходит посредством синтезаторной клавиатуры; задача проекта - обучить пользователя игре на фортепиано, предлагая ему решить различные музыкальные головоломки. О других адвенчурах, которые будут представлены на выставке, мы будем рассказывать по мере поступления информации.
[ комментарии (0) ]

Microïds выкупила Cryo - Alex_ASP, 11:20 (MSK), 21.10.08 [*]
Компания Microïds объявила о том, что выкупила у JoWood права на бэк-каталог компании Cryo (более 50 игр), а также выкупила сам брэнд Cryo. В копилку попали сериалы "Atlantis" ("Atlantis: Evolution"), "Jules Verne" ("Return to Mysterious Island", "Journey to the Center of the Moon", "Secret of Nautilus"), "Egypt" ("Egyptian Prophecy: The Fate of Ramses", "Egypt Kids"), "Versalles", а также внесерийные игры "Hellboy", "Salammbo", "Thorgal" и др. Представители Microïds обещают, что скоро все эти игры будут доступны для скачивания в их онлайн-магазине.

Шевелим не только серыми клеточками - Alex_ASP, 10:59 (MSK), 20.10.08 [*]
Компания JoWood поделилась скриншотами, поясняющими как используется wii-mote в грядущей версии игры "Agatha Christie: Evil Under the Sun" для Nintendo Wii.

Что покажут на Games Convention 2008. Часть 2. Они - Alex_ASP, 19:35 (MSK), 14.08.08 [*]
Продолжаем рассказ о грядущей Games Convention и адвенчурах, которые будут на ней представлены. Daedalic Entertainment впервые покажет обновлённую "The Whispered World" и новую "A New Beginning". Кроме того, желающие смогут увидеть портированные на Nintendo DS версии всё той же "The Whispered World" и "Edna & Harvey: The Breakout". На этом сюрпризы не закончатся, обещает Daedalic Entertainment, но что именно за новые проекты будут представлены публике, пока не рассказывает.
Deep Silver особо удивлять не собирается - все и так знают, что в конце августа она выпустит адвенчуру "Geheimakte 2: Puritas Cordis", продолжение приключений Макса Грубера и Нины Каленков.
JoWood покажет версиию для Nintendo Wii уже не новой игры "Agatha Christie - Evil Under The Sun", но главное внимание, понятно, уделит ролевым играм: аддону "Gothic 3: Forsaken Gods" и новой "Gothic 4: Arcania".
Nobilis также представит разработку для Nintendo Wii - адвенчуру "CASE CLOSED – One truth prevails", а заодно продемонтрирует, насколько повзрослел Фенимор Филлмор в "Fenimore Fillmore’s Revenge".
Продолжение следует.

<<< Назад


     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя