Ненаписанные истории: скандалы, интриги, расследования [25.10.10]

Обсуждение квестовых новостей, публикуемых на главной странице "Всё о квестах".

Модераторы: aspid, Глашатай

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Доставщик новостей
Сообщения: 8269
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 18:03

Сообщение Глашатай » 25 окт 2010, 21:57

Ненаписанные истории: скандалы, интриги, расследования - Alex_ASP 22:57 (MSD), 25.10.10 [*]

Небольшой скандал разгорелся между KING Art и JoWood. Суть в следующем. В апреле 2009-го KING Art выпустила игру "The Book of Unwritten Tales", издателем которой выступила HMH Interactive. Найденные в ней проблемы были в том же апреле закрыты патчем. В ноябре 2009 года HMH Interactive была объявлена банкротом. В августе 2010 JoWood объявила о том, что приобрела наследие HMH Interactive и издаст ряд игр, в том числе и "The Book of Unwritten Tales". В октябре JoWood выпустила свою версию игры, в которой, по словам представителей KING Art, отсутствует часть данных, в результате чего игра постоянно сбоит, и на которую невозможно поставить патч. Данная версия, по их мнению, является несанкционированной копией игры, компания намерена добиваться запрета на её продажу.
Согласно ответному пресс-релизу JoWood, выпущенная ею версия является точной копией первоначальной версии игры (1.0) с одной маленькой разницей - она не защищена от копирования. KING Art, по их словам, не стала помогать новому издателю, в результате чего патч на незащищённую версию игры не встаёт. Но внутренняя служба JoWood и без помощи разработчиков сумела собрать новый патч для своей версии.
В ответ на это KING Art уличает JoWood во лжи, указывая на то, что исполняемый файлы версии игры от JoWood носит номер 1.01, то есть, соответствует пропатченной версии игры. Загвоздка в том, что пропатченный исполняемый файл пытается использовать ресурсы из патча и их не находит. Также приводится ряд технических методов, позволяющих убедиться, что JoWood лукавит. Да и вообще, говорят разработчики, издатель не имел права вносить свои изменения в игру минуя их.
Вместе с тем, KING Art сообщает, что работа над предысторией, "Die Vieh Chroniken", идёт своим чередом, выход игра запланирован на первую половину 2011 года.
Вот так, а вы говорите, русская версия... Между тем хочется напомнить, что финансовое положение JoWood не очень стабильно, оценка их недавно выпущенной "Gothic 4" среди прессы не так уж и высока, оценки продаж этой игры также весьма скромны.


Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Ненаписанные истории: скандалы, интриги, расследования [25.1

Сообщение Юнона » 26 окт 2010, 01:26

Вау. Детектива... :D
Кто-нибудь может объяснить, почему такое произошло? Ведь когда к новому издателю права перешли, то патч уже был в составе игры. Зачем нужно было пиратчиной заниматься?

з.ы. после этого есть стойкое чувство, что игру на русском можно не ждать. :mrgreen: А жаль, о ней хорошо отзывались.
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя