24.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Архив новостей

Broken Sword 3 - превью и первые скриншоты - Vadim, 07:25 (MSK), 31.05.02 [*]
Gamesradar.com опубликовал превью Broken Sword: The Sleeping Dragon, одного из немногих ожидаемых проектов в жанре, и четыре скриншота из игры. Полноценным превью назвать сложно, скорее это впечатления от первых скриншотов и рассуждения по мотивам немногих интервью разработчиков. Тем не менее, довольно интересна часть текста, касающаясь элементов геймплея. В общем и целом элементов этих три - привычное решение загадок, exploration, то бишь исследование игрового мира, усугубленное полным 3D, и обусловленное им же прятание и незаметное передвижение и, конечно же, action элементы, куда ж нынче без них. В связи с последним элементом геймплея особенно напрягает определение choreographed fight sequences, теряюсь в догадках, что бы могло значить подобное сочетание слов.

Полный текст превью на английском языке читайте здесь.

E3 - новости и слухи - Vadim, 22:39 (MSK), 28.05.02 [*]
Главный редактор Just Adventure Рэнди Слугански (Randy Sluganski), побывавший на E3, поделился с общественностью неофициальными новостями, почерпнутыми им из бесед с разработчиками и издателями. Вот некоторые из них.
- У "7-го Гостя"/"11-го Часа" будет продолжение. Игра под названием "The Collector" находится в разработке и должна увидеть свет к концу осени этого года. Правда пока только на Xbox.
- Funcom принял все-таки решение взяться за продолжение "The Longest Journey". Правда неизвестно, когда ребята начнут работу, когда закончат, да и вообще, не передумают ли по зрелом размышлении.
- "Full Throttle 2": Сказав "А", Lucas Arts ошарашил фанатов, заявив, что следующий звук они услышат из уст представителей компании не ранее, чем через 9 месяцев. А презентация игры со всеми уместными моменту атрибутами состоится лишь на E3 следующего года.
С полным текстом отчета на английском языке можно ознакомиться здесь.

Ролики и скрины FT2 - Полярный Мишка, 20:31 (MSK), 27.05.02 [*]
Думаю, почти все из Вас уже слышали про недавний анонс компании LucasArts, сколь волнующий, столь и неоднозначный. Да, сиквелу "Full Throttle" быть, но нужен ли нам ТАКОЙ Бэн?! Ведь судя по пресс-релизу, "Full Throttle 2" - гораздо в большей степени экшен, чем адвенчура... Впрочем, будем ждать новых подробностей, а то и релиза - вдруг, в это-таки можно будет играть?! Пока же, если позволяет коннект, скачайте один из трейлеров с E3, выложенных сейчас в Сети: с отечественного сайта (2 Мб), итальянского (3,2 Мб) или чешского (4,5 Мб). Если же нет времени или возможности, то взгляните на вырезанные из трейлера скриншоты - не самого лучшего качества, но кое-что понять Вы сможете.

Myst Online - Полярный Мишка, 20:19 (MSK), 27.05.02 [*]
В конце прошлой недели Ubi Soft Entertainment объявила о соглашении с Cyan Worlds о начале работ над игрой Myst Online (название рабочее, но, согласитесь, очень "говорящее"!). Обещают потрясающую трехмерную графику, просчитываемую в реальном времени, захватывающий богатый сюжет, постоянное развитие адвенчурной вселенной, а также возможность общения между игроками не только в традиционном текстовом формате, но и голосом. Всё это чудо увидит свет в следующем году, а пока можно побродить по официальному сайту, где уже лежат скриншоты и концепт-арт.

Два анонса от Arxel Tribe - Полярный Мишка, 20:02 (MSK), 27.05.02 [*]
Как обычно, немало интересных новостей поступает с выставки E3, некоторые из них касаются и жанра адвенчур. Скажем, компания Arxel Tribe в числе прочего представила два проекта, которые, вполне возможно, понравятся квестерам. Это "Ring 2" и Mistmare. Первая игра - красивая (по обещаниям разработчиков) адвенчура, замешанная на скандинавской мифологии - сиквел известной "The Ring", основанной на вагнеровском "Кольце нибелунгов", предположительно, будет готова уже к сентябрю. Второй проект - загадочная смесь, позиционирующаяся как adventure/RPG с примесью экшен-элементов. Монах-инквизитор по имени Isador путешествует по Европе 1996 года в поисках человека, объявленного церковью убийцей и антихристом. Дело осложняется тем, что Европа-то не простая, а альтернативная, магическая - не затронутая научно-технической революцией и прогрессом, укрытая густым и опасным туманом, разделяющим города. Дата выхода игры пока не объявлена.

"По следам убийцы" в продаже - Полярный Мишка, 18:58 (MSK), 23.05.02 [*]
На днях на полках магазинов появилась пара игр от издательства Медиа-Сервис 2000, о которых мы уже упоминали в новостях: "По следам убийцы" и "Ильич". Последняя, правда, оказалась аркадой (2d-скроллером), зато первая точно попадает "под юрисдикцию" "Все о КВЕСТАХ" - напомним, это римейк адвенчуры Николая Сорокина "Фотоохота". Подробности об игре можете прочитать здесь.

1С + Microids = адвенчуры - Полярный Мишка, 20:30 (MSK), 22.05.02 [*]
Снова приятная новость от фирмы : подписан договор с компанией Microids на издание в России, на территории стран СНГ и Балтии целого ряда игр, несколько из которых (по крайней мере, по заявленному жанру) могут нас заинтересовать. Это "White Fear" (3D adventure/action), "Syberia" (приключенческая игра), "Post Mortem" (приключенческая игра), "Druuna" (приключенческая игра), "Road to India" (приключенческая игра). Пока без подробностей - ждём!

Хорошие вести от 1C - Полярный Мишка, 19:45 (MSK), 17.05.02 [*]
Вчера и сегодня фирма выдала целых три любопытных новости для любителей квестов, и все они касаются ухода в печать новых игр. Итак, на прилавках магазинов уже 24 мая появятся долгожданный отечественный "родственник Неверхуда" "Пластилиновый сон" и локализованная Нивалом экшн-адвенчура от Wanadoo "Хичкок" (оригинальное название Hitchcock: The Final Cut). Через неделю же, 31 мая, мы наконец увидим, что из себя представляет cатурновское творение под названием "Джаз и Фауст" - трехмерные приключения "в загадочном мире древнего востока". Готовьтесь совмещать удовольствие от игр с тяжелыми квестерскими буднями! Ну, и удачи в прохождении!

Тони заговорит по-английски - Полярный Мишка, 22:28 (MSK), 12.05.02 [*]
Американская компания Got Game Entertainment порадовала новостью о том, что ей достигнута договоренность с итальянцами из Prograph Research о разработке англоязычной версии "плоского" мультяшного квеста "Tony Tough and the Night of Roasted Moths" (мы уже упоминали о ней в наших новостях). Штатовцы планируют продавать игру лишь на территории Северной, Южной и Центральной Америк, но, думаю, для нас с Вами главное, что Тони и остальные герои игры заговорят не по-итальянски, а уж там шансы существенно повысятся... Кстати, если до сих пор не видели, как выглядит "Tony Tough", сходите на страницу игры.



     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя