Джонатан Хант жив! [24.07.15]

Обсуждение квестовых новостей, публикуемых на главной странице "Всё о квестах".

Модераторы: aspid, Глашатай

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Доставщик новостей
Сообщения: 8307
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 18:03

Сообщение Глашатай » 24 июл 2015, 07:13

Джонатан Хант жив! - Uka 7:13 (MSK), 24.07.15 [*]

Поклонники редкого в наши дни жанра FMV-квестов, вероятно, помнят венгерскую игру 2006 года "Кольцо Юмурджака", тремя годами позднее вышедшую и в английском переводе. Private Moon Studios давно не подавали вестей о себе широкому международному сообществу любителей адвенчур - однако, их деятельность на своей отечественной ниве тем временем продолжается.
В этом году состоялся выпуск нового приключения Джонатана Ханта - под названием "Miazma". Игра эта необычна сразу по нескольким своим особенностям: во-первых, сделана она по одноимённой книге сценаристов "Yoomurjak’s Ring", вышедшей ещё в 2012 году. Во-вторых, это некоммерческий продукт, разработанный по заказу Института ядерных исследований Венгерской академии наук. Находится эта уважаемая организация в Дебрецене - не менее симпатичном, нежели Эгер, венгерском городке. А потому и новое исследование Джонатана проходит именно в этом месте - и с уклоном в ядерную физику и тайны древних метеоритов. Всего же авторы обещают более 30 локаций и более 20 персонажей - а также 25 первоклассных актёров и множество головоломок.
Однако, в-третьих, адвенчура-интерактивный фильм распространялась хоть и бесплатно, но и исключительно как DVD-приложение к апрельскому номеру венгерского научно-популярного журнала "Természet Világa". Впрочем, наличие недавно выпущенного видеоролика на английском языке может намекать на то, что и те, кто не владеет венгерским и не читает вышеупомянутый журнал, также смогут когда-нибудь продолжить своё знакомство с представителем семейства Хантов.


Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13460
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Джонатан Хант жив! [24.07.15]

Сообщение _lia_ » 24 июл 2015, 10:28

Кажется, "Кольцо Юмурджака" Лео переводил. Или я что-то путаю?
_________________
Никогда не говори „никогда"

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Джонатан Хант жив! [24.07.15]

Сообщение Leo » 24 июл 2015, 10:48

Да-да, все правильно, переводил.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: Джонатан Хант жив! [24.07.15]

Сообщение Uka » 24 июл 2015, 20:43

Да, пользуясь случаем, напомнил авторам о существовании отличной русской версии :)
Раз уж они наконец-то подали признаки жизни, то вполне возможно, что и заинтересуются. Пока готовлюсь тестировать "Юмурджака" на iPad/iPhone!
Планы насчёт английского продолжения мне официально подтвердили - но сроков нет даже примерных.

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Джонатан Хант жив! [24.07.15]

Сообщение Leo » 24 июл 2015, 20:58

Они меня в свое время вежливо послали, но, если вдруг передумают, я всегда готов.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: Джонатан Хант жив! [24.07.15]

Сообщение Uka » 25 июл 2015, 05:22

Leo
Ответили, что они тебя хорошо помнят :)
Спойлер
Показать
Yes, I remember Vadim, who contacted us about the Russian translation of Yoomurjak and asked for some assets to rebuild the game. Our discussions came to a halt for some reason, I presume because the developers did not want to assist cracking their own game:-) I think we still have the build as well. What we wanted to do was to release Yoomurjak in further official localizations and probably include that translation. But the game needs a facelift, it is fairly old. But still on the agenda.

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Джонатан Хант жив! [24.07.15]

Сообщение Leo » 25 июл 2015, 14:10

Да-да! Я залил им демку после того, как они мне сказали, что внедрить перевод в игру невозможно. :-) На самом деле про крякинг речи не шло. Я предлагал им передать все материалы по переводу, чтобы билд они собирали сами, но они сказали, что выпуск русской версии их не интересует. :aha: В общем, двери, как говорится, не закрыты.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя