"Закат": анонс и сбор средств [17.06.14]

Обсуждение квестовых новостей, публикуемых на главной странице "Всё о квестах".

Модераторы: aspid, Глашатай

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Доставщик новостей
Сообщения: 8309
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 18:03

Сообщение Глашатай » 17 июн 2014, 19:47

"Закат": анонс и сбор средств - Uka 20:47 (MSK), 17.06.14 [*]

Известная своими нестандартными игровыми решениями бельгийская Tale of Tales вышла сегодня на Kickstarter с новым проектом. Триллер "Sunset" будет представлять собой сфокусированную на сюжете исследовательскую игру от первого лица, в которой нам предстоит взять на себя роль горничной по имени Анжела Бурнес, живущей в 1972 году в вымышленном южно-американском мегаполисе. Каждую неделю, приходя за час до заката солнца убирать в квартире некоего Габриэля Ортеги, наша героиня постепенно всё больше узнаёт о своём работодателе - и в итоге вовлекается в военный заговор против диктатора и генералиссимуса Рикардо Мирафлореса...
Авторы обещают нам аутентичную атмосферу начала семидесятых (действие игры происходит в год рождения Орэи и Микаэля), эмоционально захватывающую историю, а главное - возможность повлиять на судьбу героев путём принятия решений в ключевые моменты, так что для каждого игрока игровой опыт окажется особенным, и даже время прохождения может различаться, насчитывая от полутора до шести часов.
Впрочем, одно решение можно принять уже сейчас - относительно поддержки кампании краудфандинга. Сбор средств продолжится до 17 июля, запрошенная разработчиками сумма составляет 25 тысяч долларов, а взносы, гарантирующие получение цифровой версии игры, начинаются с 15 $. В случае успеха проекта на Kickstarter "Закат" увидит свет в марте 2015 года - на платформах Windows, Mac и Linux. Видеоролик и скриншоты игры можно посмотреть также и на её страничке в Steam.


Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: "Закат": анонс и сбор средств [17.06.14]

Сообщение Uka » 17 июн 2014, 21:11

Однако, неплохо дело двигается - прошло только пару часов, а собрано уже 28%, и все места по 150 долларов уже расхватали!

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: "Закат": анонс и сбор средств [17.06.14]

Сообщение Uka » 19 июн 2014, 12:35

Всё собрано меньше, чем за 2 дня! Авторы усиленно думают над дополнительными целями :)
И даже спрашивают всех прохожих на форумах Steam о том, кто что хочет увидеть в игре.

Мне особенно нравится приз за пожертвование в $10,000:
"Авторы игры приедут к вам домой когда там никого не будет и сделают уборку, спрятав там разные сообщения" :)

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 06:40

Re: "Закат": анонс и сбор средств [17.06.14]

Сообщение Student » 19 июн 2014, 13:33

Не верю я в Tale of Tales. Не верю, что смогут сделать игру, а не очередную экспозицию, в которую может и прикольно один раз залипнуть на пару часов, но второй раз запускать просто нет смысла.

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: "Закат": анонс и сбор средств [17.06.14]

Сообщение Uka » 24 июн 2014, 07:53

А я верю :)
Как мне ответили авторы: "Sunset is the first game in which we actually tell a story. We'll do our best to make it clear".
Думаю, что у них получится. Деньги есть, доверие народа есть, а креативности им не занимать.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 59 гостей