Blue Madonna

Всё, что Вы думаете о квестах, чем хотите поделиться, о чём хотите спросить.

Модераторы: Lonesome, Leo, Java

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Blue Madonna

Сообщение _lia_ » 21 авг 2012, 23:03

Немного расскажу об игре . А , вообще то , как получится .
"Blue Madonna" более содержательная , чем другие игры от Микаэля . Мне так показалось . Даже есть музыкальная загадка , что совсем не характерно :) Остальное на уровне Кэрол Ридовских игр . Ходим , смотрим , ищем применяем .
Здесь нет психиатрических больниц , мало заброшенных зданий . Кроме чулочной фабрики , где ходить страшно . Заброшенное здание с ржавыми железяками , так и кажется , что кто-то из темноты выскочит .
Микаэль умудрился рассказать и показать о многом в этой игре . Например , про монастырь , святую Лидию . Да . Было интересно почитать о том , как она жила , как умерла , как спрятала иконы .
А нам надо найти эти иконы )) И расследовать еще убийство . Всё так запутано , запутано , переплетается , а мы распутываем .

Столько узнаешь из игры нового о Швеции , о городе Но́ррчёпинг , знаешь , что никогда не поедешь в этот город , но благодаря играм Микаэля можешь считать себя постоянным жителем ))
Что мне понравилось ? Конечно , история города . Просто с удовольствием побродила по заводу или фабрике текстильной . Подозреваю , что там действительно музей прядильных станков и Микаэль нафотографировал снимков и нам показал .
А показал он единственный в своем роде станок по производству жаккардового рисунка . Был один француз , звали его Жаккард , так он придумал трафареты сложного рисунка , которые , впоследствии , стали называться жаккардовыми .
Там еще есть станки , разные , но этот как -то впечатлил .
А во время войны эта фабрика выпускала нейлоновые чулки , которые пользовались большой популярностью у женщин ... а потом фабрику закрыли , даже не знаю почему .

Еще Микаэль рассказал про раукары . Вот я не знала , что это , а благодаря игре теперь знаю .
Раукары - известняковые колонны , которые образуются в результате эрозии за 1000 лет . Стоят такие монументы на пригорках и шведы гордятся ими . Ничего они не символизируют , обыкновенные известняковые штуки , а огорожены заборчиком . Так мило .

Что еще сказать ? Очень понравились виды природы возле летнего домика Кристины . Хочу сразу сказать , что все виды замечательны . Но ! Меня восхитил красный цвет на фоне зеленого леса . Очень !

Изображение

И этот вид замечателен .

Изображение

И в завершении своего повествования хочу рассказать самое страшное что есть в игре . Это самое страшное . самое , самое .

Начну с того , что ходишь в игре , смотришь на фотографии и ощущаешь себя живущим в этой квартире , например . Вот синий диван , это стол с телефоном , а это моя помада . Потом бродишь по лесу , высоченные ели , ты их чувствуешь , ощущаешь .. Потом , предположим , наступает ночь ( а в "Blue Madonna" есть ночь ) , ты идешь домой , видишь свою постель , это твое одеяло , мягкое , ласковое , подушка , не много смятая , на ней отпечаток твоей головы . Потом идешь в ванну чистить зубы , заходишь , видишь раковину , на ней стакан с зубными щетками , над раковиной висит зеркало , ты смотришь в него с уверенностью увидеть свое лицо , а зеркало ПУСТОЕ , там ничего нет , нет твоего лица . И ты думаешь , что ты умер , давным давно , что ты призрак и твое тело перестало отражаться в зеркале . Ужас охватывает от такого ощущения .У меня было так , может у вас будет по-другому
_________________
Никогда не говори „никогда"

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Blue Madonna

Сообщение Leo » 23 авг 2012, 00:33

Столько узнаешь из игры нового о Швеции , о городе Но́ррчёпинг , знаешь , что никогда не поедешь в этот город , но благодаря играм Микаэля можешь считать себя постоянным жителем ))
А у меня, когда работаю над играми Микаэля, возникает ощущение с точностью до наоборот. Что вот реальный город, реальные места и реальные люди. Если немного напрячься, можно оказаться там и ходить по реальному Норрчёпингу, показывая пальцем по сторонам: там Кэрол делала то, тут Кэрол делала это. Можно увидеть Микаэля, Сару Луизу, Бьорна и Бигги. И все это где-то есть, и относительно недалеко.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Blue Madonna

Сообщение _lia_ » 23 авг 2012, 17:28

Не помню я спрашивала раньше или нет .. Вот мне интересно , в играх Кэрол Рид есть пасхальные яйца ?
Я ни разу не встретила .
_________________
Никогда не говори „никогда"

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Blue Madonna

Сообщение Leo » 23 авг 2012, 17:48

Есть. Только не очень много и не очень внятные. Я когда-то о каких-то из них упоминал, но сейчас не припомню, надо посмотреть.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей