"The Dark Inside Me": турецкий "ужастик для взрослых" собирает средства [08.01.15]

Обсуждение квестовых новостей, публикуемых на главной странице "Всё о квестах".

Модераторы: aspid, Глашатай

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Доставщик новостей
Сообщения: 8262
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 18:03

Сообщение Глашатай » 08 янв 2015, 14:47

"The Dark Inside Me": турецкий "ужастик для взрослых" собирает средства - Uka 14:47 (MSK), 08.01.15 [*]

И снова в наших новостях - point-and-click адвенчура в жанре "ужасов": на краудфандинговой платформе Indiegogo появился проект под названием "The Dark Inside Me". Автор игры, Акчай Караазмак из Стамбула, успел проявить себя и как музыкант, и как режиссёр фильмов ужасов, но теперь решил попробовать силы - при помощи компании Blue Arc - в качестве создателя "уникальнейшей психологической хоррор-адвенчуры, основанной на динамическом интерактивном сценарии".
Главный герой просыпается в больничной палате, прикованный наручниками к кровати, в то время как окружающие его люди, - судя по всему, полицейские - удивляются тому что он выжил после случившегося несчастья и даже сожалеют, что не схватили его мёртвым. Ничего не помня о своём прошлом, герою (и нам вместе с ним) предстоит сначала выбираться на свободу, а потому уже задумываться о степени своей вины и о смысле всего происходящего... Автор обещает множество ситуаций принятия нелёгких решений и колебания между любовью и ненавистью, реальностью и кошмарами, - как и различные способы решения загадок, ведущие к разным поворотам сюжетной линии. При этом игра не зря несёт обозначение "18+" - в наличии многочисленные сцены сугубо "взрослой" тематики. В визуальном плане она будет выполнена в стиле "2,5" - с трёхмерными персонажами на двухмерных фонах.
Но всё это появится на свет в конце 2015 года для PC, Mac и Linux только если к 10 февраля удастся собрать намеченную немалую сумму в 100 тыс. долл. Для получения цифровой версии "The Dark Inside Me" достаточно пожертвовать от 15 долл. Игру можно поддержать и морально, проголосовав за неё на Steam Greenlight.


Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 19:47

2

Сообщение pudov » 09 янв 2015, 02:26

а бывают ужастики для детей? :)

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: "The Dark Inside Me": турецкий "ужастик для взрослых" со

Сообщение Uka » 09 янв 2015, 08:27

pudov
Бывают :)
В том смысле, что тема "ужасы" и рейтинг "18+" (который не за способность напугать присваивается, а за нечто другое) совсем не обязательно совпадают.
Например, недавний "Among the Sleep" - ужастик про младенца. Никакой "взрослости"!
Из адвенчур, к примеру, "Кошатница" - ужастик явно из серии "только для взрослых", на ней прямо так и обозначено: "recommended only for players over 18". А вот "Седьмой гость", "Обитель тьмы", "Дракула" или "Чёрное зеркало", которые тоже в теме "ужасы" числятся, - все они вполне доступны и понятны любому возрасту.

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: "The Dark Inside Me": турецкий "ужастик для взрослых" со

Сообщение Uka » 22 янв 2015, 18:48

Кстати, игра уже получила "зелёный свет" на Steam. Авторы просят их поддержать материально - сделавшим взнос обещают через месяц демо-версию.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей