Портал времён

Не знаете, как пройти какое-то место в квесте? Вам сюда!
Если же вам нужен не совет, а "полное прохождение", сначала проверьте наш склад.

Модераторы: Leo, Lonesome

  • Автор
  • Сообщение
Елена

Сообщение Елена » 26 фев 2004, 22:09

Саша!!Ты неправильный адрес написал,я тебе давно послала рисунок.Послала сегодня ещё раз.Ответь мне,получил его сейчас и получилось ли пройти.

саша

Портал времен

Сообщение саша » 29 фев 2004, 14:03

Я прошол черепушки.Мой адрес sokolsasha@rol.ru .

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 11:33
Откуда: Россия

Сообщение kolhozzz » 29 фев 2004, 16:54

[quote="ALEX"]Вот Вам сол - лежит, между прочим, на этом же сайте.
http://www.questzone.ru/sol4/riddle2_1.shtml[/quote]

Алекс, я считаю, что все-таки это неправильно давайть полный солюшен... Просто при открытии человеком солюшен один раз, ему все время будет хотется заглянуть туда еще и еще... имхо, лучше уж давать хинты или отрывки из солюшена... :roll:
_________________
{censored by kolhozzz} :)

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 18:10

Re: Портал времён

Сообщение Джорджи » 06 янв 2011, 13:49

Народ, всем привет!
всю тему перерыла, но так ничего нужного не нашла.
Пожалуйста, помогите кто может. Я тоже застряла у золотого диска. Мне надо выставить на золотом щите 6 черепов и маску, но ничего не выходит. Все перепробывала, ничего не получается.
Мне быстро удалось найти все шесть колокольчиков (в которые я прозвонила), выставила вчетыре символа и поднялась наверх к золотому диску, и я думаю все черепа собрала. Есть два прохождения, но ничего это не помогает. Если бы еще знать - какой череп как называется и в какой последовательности их выставлять, если, как говориться в прохождении и заглядывая в скрины (они очень маленькие, ничего не видно), то разметки 12-ти часов там нет, получается или 11 или час. А подсказка на другом каменном диске в другой пещере ничем помочь не может. :help:

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3260
Зарегистрирован: 24 сен 2005, 08:01
Откуда: Mосква

Re: Портал времён

Сообщение Vladimir » 06 янв 2011, 14:12

Джорджи

http://www.gameboomers.com/wtcheats/pcOo/omegastone.htm
Здесь 6 черепов, которые нужны для диска, значки на них хорошо видны (слева направо).
Надеюсь черная маска из саркофага у Вас есть.

Удачи!!
_________________
Никто не хочет лечить, все хотят консультировать. (А. Вилковыский)

Большее удовольствие может доставить только чтение некролога о собственной гибели. (Хемингуэй).

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Портал времён

Сообщение julia-10 » 06 янв 2011, 14:44

Джорджи
на сайте есть мое прохождение со всеми черепами

http://questzone.ru/solutions/riddle2j_1.php

Игра в этом месте темная, скрины по-другому не сделаешь. Четкое расположение всех черепов со всеми скринами указано. Скринила специально каждый!!! череп
Как они называются, написано. Курсор на каждом скрине стоит прямо на черепе.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 18:10

Re: Портал времён

Сообщение Джорджи » 09 янв 2011, 02:05

Друзья мои, большое спасибо, с вашей помощью прошла черепушки.
Теперь застряла на яхте в Бермудах. Выставляю на карте квадраты 64-44 и 32-18 и ничего не получается, яхта крутится на одном месте и возвращается в исходное положение. Может я что-то делаю нитак?

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3260
Зарегистрирован: 24 сен 2005, 08:01
Откуда: Mосква

Re: Портал времён

Сообщение Vladimir » 09 янв 2011, 09:23

Джорджи

Не совсем понятно. Когда этот деятель привезет Вас в этот квадрат, одевайте костюм аквалангиста (если он доступен) и ныряйте. По идее костюм доступен в любых координатах.
_________________
Никто не хочет лечить, все хотят консультировать. (А. Вилковыский)

Большее удовольствие может доставить только чтение некролога о собственной гибели. (Хемингуэй).

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 18:10

Re: Портал времён

Сообщение Джорджи » 09 янв 2011, 22:57

Vladimir
Спасибо большое, попробую.
Если не получится опять отпишусь.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 18:10

Re: Портал времён

Сообщение Джорджи » 10 янв 2011, 22:14

Друзья мои, всем привет.
На этот раз я кажется капитально застряла. Остановилась на шести черепах, что нашла в болоте, сгоняла к мужику в лабиринт, выудила череп со змеёй, выставила их все в хижине на болоте, теперь ума не приложу что дальше делать. Собраны все четыре черпака и аптекарский рецепт есть, что дальше делать - ума не приложу. Что делать с этими черпаками? И еще. Там на болоте стоят несколько больших камей, а с ними-то что делать?
Пожалуйста помогите, тону.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Портал времён

Сообщение julia-10 » 11 янв 2011, 03:41

Джорджи
это очень большой кусок вам надо рассказать.
Цитата из моего прохождения (подробней некуда):
Спойлер
Показать
Идем в дом и расставляем черепа. Откроем крышки у них на макушке и посмотрим, что находится внутри. Везде лежит порошок, кроме черепа Лошади.
Теперь предстоит найти все шесть камней и посчитать количество линий ни них, а также зарисовать их расположение. Около дома слева (если стоять спиной к двери) находится Лебедь, а справа - Змея. Если идти к башне и свернуть в боковой проход налево, то там находится Птица. Если встать в болоте спиной к арке, то в первом проходе слева будет Рыба, в первом проходе справа - Свинья, а во втором проходе справа - Лошадь.
Нужно найти эти камни в книге священника и записать материал (изображен в правом верхнем углу страницы) и вес порошка внутри черепа. Далее пригодится информация из книжки по алхимии. У вас должно быть четыре мерных черпака: унция, драм, скрупул, щепотка.
Получаем следующее:

Рыба: 4 скрупула, 1 пинта = 4 скрупула, 1 унция, 4 драма (ртуть)
Свинья: 1 щепотка, 1 драм (сера)
Лебедь: 1 фунт, 2 унции = 14 унций (морская соль)
Змея: 1 скрупул и АNA (35 щепоток) = 4 драма, 2 щепотки (киноварь)
Лошадь: 2 скрупула, 1 унция (хрусталь)
Птица: 1 пинта, 3 щепотки = 1 унция, 4 драма, 3 щепотки (зола)

Хрусталь лежит в лаборатории в башне и за ним придется сходить два раза.
Теперь сохраним игру и начнем делать диск. Необходимо насыпать все ингредиенты на жаровню. С помощью рычага можно сбросить прогресс, если вы что-то сделаете не так. После того, когда вы все сделаете, возьмите факел из огня и поднесите к решетке. Если все правильно, то вы получите диск Стоунхенджа, а если нет, то герой погибнет.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 18:10

Re: Портал времён

Сообщение Джорджи » 11 янв 2011, 23:02

julia-10
БОЛЬШОЕ СПАСИБО. Тепери понятно, попробую пройти. С пасибо.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 18:10

Re: Портал времён

Сообщение Джорджи » 13 янв 2011, 00:40

julia-10, привет и доброго времени суток.
С камнями я разобралась, нашла все нужные. Побывала у монаха наверху в башне, просмотрела всю книгу со знаками. Четыре черпака сообрала. Но вот тут у меня опять возникла проблема, узнать бы еще: КАКОЙ ЧЕРПАК КАКУЮ ИМЕННО МЕРУ ВЕСА ОБОЗНАЧАЕТ.
Единственное, о чем я догадалась, то что самый маленький черпак - это скорее всего унция.
А вот как выглядят скрупул, пинта драм и щепотка?....... Для меня так и осталось загадкой.
Дружище, подскажи пожалуйста. Просвети меня темноту деревенскую.
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Всемогущий Квестун
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:52
Откуда: Московская область город Истра

Re: Портал времён

Сообщение ИгроMan » 13 янв 2011, 01:32

Джорджи посмотри прохождение тут Может поможет.
_________________
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Оттого их легче обмануть
"Первое правило волшебника"

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Портал времён

Сообщение julia-10 » 13 янв 2011, 02:46

Джорджи

книжки есть про аптекарские меры и про перевод мер в поместье. Надо было влезть на лестницу в библиотеке и посмотреть
Спойлер
Показать
ИзображениеИзображение
А вообще все это есть в моем прохождении на этом сайте, я ссылку давала. 40 скринов
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 60 гостей