17.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Новости

Пара ретро-адвенчур в разработке (и с демоверсиями) - Uka, 09:23 (MSK), 10.01.21 [*]
Немецкая студия Weizengaming, насчитывающая в своём составе троих человек и специализирующаяся на пиксельных проектах, трудится над созданием адвенчуры - "Insights - Maniac Vortex". В роли журналиста по имени Томас мы отправляемся в городок Фухсберг, чтобы написать статью о тамошнем психиатрическом заведении, - нетрудно догадаться, что путешествие это неожиданно оборачивается большим приключением.
Выход игры на немецком и английском языках ожидается весной этого года; в наличии - страничка в Steam, тогда как скачивание демоверсии (в формате Java) доступно лишь на официальном сайте.
А вот проект автора из далёкого Марокко, творящего под псевдонимом Sonoshee, выделяется даже на фоне прочих ретроадвенчур - своей специфической "однобитной" графикой. "Critters for Sale" представляет собой гибрид "визуальной новеллы" и point-and-click квеста, состоящий из пяти отдельных коротких историй. События "Змеи", "Козы", "Обезьяны", "Дракона" и "Паука" разворачиваются в различных местах и эпохах, но касаются одних и тех же тем чёрной магии, бессмертия и путешествий во времени.
Как можно видеть по страничке в Steam, выход всего этого набора намечен на 3 июня, - но несколько дней назад состоялся выпуск первой, бесплатной серии. Познакомиться с "Critters for Sale: SNAKE" и оценить её психоделическое визуальное исполнение можно как в Steam (страничка), так и на itch.io (ссылка). В этом эпизоде в роли некоего Сергея Волкова мы - в 2033 году - попадаем в загадочный клуб, где всё и начинается; тайные общества, инопланетяне и альтернативные временные линии - прилагаются.
[ комментарии (0) ]

<<< Назад


     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя