14.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Новости

Два новых квестовых проекта на Kickstarter - Uka, 06:10 (MSK), 21.07.16 [*]
Похоже, середина лета считается популярным сезоном для того, чтобы попытаться собрать средства на разработку адвенчур при помощи краудфандинга. Ещё два интересных проекта стремятся достичь этой цели на платформе Kickstarter.
Шотландец Джо Ричардсон, о предыдущей работе которого мы уже рассказывали, желает получить сравнительно скромные три с половиной тысячи фунтов для выпуска ещё одного необычного своего создания - "Four Last Things", с подзаголовком "A Point-and-Click Renaissance Masterpiece". Да - вся игра составлена из шедевров живописи эпохи Возрождения и соответствующей классической музыки. За обещанные 2-3 часа прохождения нам нужно будет привычно исследовать локации, общаться с персонажами и решать головоломки - а заодно и встретиться с вынесенными в название четырьмя "последними вещами": смертью, судом, небесами и адом (а также и с юмором в стиле "Monty Python"). До конца кампании осталась неделя - и чуть больше семисот фунтов. Пожертвования, гарантирующие получение в запланированном декабре этого года экземпляра игры для Windows и Mаc (а то и Linux), начинаются от 7 фунтов. Можно скачать ранний прототип адвенчуры и взглянуть на видеоролик. Причём народное одобрение на Steam Greenlight уже получено - в рекордно короткие сроки.
А Джеймс Лайтфут из Лондона представил проект под названием "The Mystery Of Woolley Mountain". Классическая point-and-click адвенчура, выполненная в мультяшно-двухмерном стиле, расскажет нам историю пяти "путешествующих во времени музыкальных учёных" (известных как группа "The Helmholtz Resonators"), которые странствуют по сюрреалистическому фантазийному миру, чтобы спасти город детей от злобной ведьмы, похитившей этих самых детей и унесшей их на некий загадочный остров. Три действия игры поступят в продажу в октябре 2017-го - если к 19 августа будет набрано 8 тысяч фунтов. Цифровую копию можно зарезервировать за 7 фунтов и больше - а также скачать демоверсию для Windows (95 МБ) или Mac (62 МБ), или же познакомиться с ней онлайн (может потребоваться установка плагина Unity Web Player), посмотреть видеоролик и проголосовать за игру на Steam Greenlight.
[ комментарии (0) ]

<<< Назад


     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя