22.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Новости

Новые игры в разработке: некоторые итоги AdventureX 2014 - Uka, 15:03 (MSK), 18.12.14 [*]
В наших декабрьских новостях уже упоминалось о проходившей в начале этого месяца в Лондоне квестовой конференции AdventureX. Пожалуй, стоит рассказать подробнее и о некоторых других представленных там адвенчурах.
Ещё несколько лет назад было объявлено о разработке "The Journey of Iesir" - истории о мире викингов, нарисованной в стиле "The Curse of Monkey Island". Игра называется теперь "A Playwright’s Tale", а команда её авторов - "Dream Cauldron". Проект не только жив, но и недалёк от успешного своего завершения: первый из четырёх намеченных эпизодов, под названием "Act I: Let the Play Begin!", появится уже в начале следующего года. Вместо AGS разработчики теперь используют свой собственный движок.
На то же время намечен выпуск и первой серии "Troll Song" - она будет бесплатной, а остальные главы пиксельных приключений четырёх троллей появятся в третьем квартале 2015 года.
Британцы из Cloak and Dagger Games презентовали свою новую - и первую коммерческую - игру, "The Legend of Hand". История долгих странствий юного мастера боевых искусств будет выполнена в японском визуальном стиле, а традиционный point-and-click геймплей оснастят RPG-элементами - впрочем, все бои будут пошаговыми. Ожидать появления игры на свет стоит не ранее конца следующего года.
Зато не ретро-пиксельной, а совсем даже фотореалистичной графикой будет отличаться "Exgenesis" - проект итальянской 48h Studio из пяти человек. Пустынный постапокалиптический мир, вид от первого лица, point-and-click интерфейс, головоломки и обещанная огромная доля нелинейности говорят о следовании духу и традициям Myst. О сроках выхода ничего пока не известно - но можно полюбоваться скриншотами и проголосовать за игру на Steam Greenlight.
[ комментарии (0) ]

<<< Назад


     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя