17.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Новости

IGF 2010 - объявлены финалисты среди студенческих игр - Alex_ASP, 13:49 (MSK), 18.01.10 [*]
Объявлены финалисты среди студенческих игр, которым предстоит побороться за главный студенческий же приз фестиваля IGF 2010. Среди них есть две адвенчуры.
Первая - "Boryokudan Rue" от TheJBurger, автора "La Croix Pan" (номинирована в 5 категориях на AGS Awards 2007) и соавтора грядущей адвенчуры "Resonance". "Boryokudan Rue" - это смесь научной фантастики со стилем нуар. Вам предстоит играть за двух человек. Первый - Азриель Один, полицейский, который должен отыскать на планете Барракус члена бандитской группировки, возжелавшего покинуть её при содействии полиции. Второй - некто Дельта-Шесть, человек, страдающий амнезией и находящийся в каком-то медицинско-научном здании. Его задача - выбраться из этого заведения. ТТХ игры: более 80 комнат, вручную нарисованные фоны, десятки анимированных персонажей, 4-8 часов игрового времени. При желании вы можете ознакомиться со скриншотами на страничке игры на форуме AGS.
Вторая игра - адвенчура-симулятор "Ulitsa Dimitrova". Главного героя зовут Пётр, это мальчик, он живёт в Санкт-Петербурге. Правда, "живёт" - слишком сильно сказано: он бездомный. Вдобавок, он заядлый курильщик, и ему постоянно нужны сигареты. Пётр ворует, попрошайничает, иногда навещает свою мать-проститутку и однажды даже влюбляется в девочку. Правда, ни к чему это не приведёт - жизнь Петра не изменится. И как только игроку надоест помогать маленькому бомжу, тот ляжет на земь, и холодная русская зима положит конец его существованию. Саму игру (22 Мб) можно скачать со странички разработчиков.
Победитель будет оглашён 11 марта на Game Developers Conference 2010, которая пройдёт в Сан-Франциско.
[ комментарии (0) ]

<<< Назад


     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя