17.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Новости

"Полночный свет" - московский нуар с нотками киберпанка - Alex_ASP, 15:01 (MSK), 01.04.19 [*]
Начинающая московская студия Nevertold Stories, в команде которой есть люди, занимавшиеся созданием квестов в реальности, работает над своей первой адвенчурой "Полночный свет". Москва, недалёкое будущее, вечер. Недавно уволенный из крупной корпорации айтишник Николай Белов случайно становится свидетелем происшествия: в человека, шедшего перед ним и свернувшего за угол, стреляют. Киллер скрывается на машине. Подбежавший Николай обнаруживает, что человек мёртв. Лицо покойного кажется Николаю знакомым: похоже, именно с ним он столкнулся лицом к лицу в лифте в день своего увольнения. Кто же это такой? Николай делает фото убитого, чтобы позже попытаться выяснить хоть что-нибудь о данном человеке. Найденная им информация заставляет его призадуматься, что делать дальше.
Главная особенности игры – это, конечно же, использование живых актёров, но без "зелёного экрана" – в живых декорациях Москвы и окрестностей. Вид – от первого лица, панорамные фотографии со свободным обзором. Впрочем, и главного героя мы увидим, но во время роликов. Интерфейс – стандартный point and click. Ориентировочная продолжительность, поскольку это первый проект, невелика, – три-четыре часа. Если продажи будут успешными, авторы непрочь подумать и о более длительных продолжениях. О сроках выхода пока не сообщается. Оценить же атмосферу проекта предлагают по следующему скриншоту.
Обновление: Ко вчерашнему вечеру компания-разработчик обещала прислать более подробную информацию об игре, однако до сих пор мы ничего не получили. Исчез сайт компании, доменное имя было разрегистрировано. Телефон, указанный для связи в пресс-релизе, не отвечает. Охранник на проходной бизнес-центра, где, как утверждалось в материалах сайта, находится офис компании, сказал, что никакой Nevertold Stories у них нет и не было. И, как бы между прочим, посоветовал вообще не совать свой нос куда не надо.
{01.04}
[ комментарии (3) ]

<<< Назад


     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя