17.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Архив новостей

Изгибы судьбы... - Полярный Мишка, 19:52 (MSK), 27.09.01 [*]
В конце прошлой недели поползли слухи, в которые очень не хотелось верить - о закрытии испанской издательской компании Dinamic Multimedia (одного из "родителей" чрезвычайно симпатичной игры "Runaway: A Road Adventure"). Однако, из самого "Дайнамика" подтверждают: да, это действительно так. Подробности не совсем ясны, зато уже точно известно, что это никак не повлияет на выход русской версии "Runaway" - творцы из Руссобит-М готовы выпустить игру в срок: октябрь этого года. Ждем!

Новая игра от Microids - Vadim, 22:00 (MSK), 15.09.01 [*]
Французская компания Microids, не так давно представившая на суд квестеров свою игру Road to India, заканчивает работу над еще одним проектом в жанре adventure под названием Druuna: Morbus Gravis. Мир игры создан по мотивам популярного в Италии эротического комикса Fumetto d’Autore и представляет собой футуристическую вселенную после ядерной войны со всеми уместными здесь атрибутами – киберпанк, хаос, секс, неизлечимые болезни (Morbus Gravis собственно и переводится с латинского как «тяжелое заболевание»), мутанты, насилие и т.д. и т.п. Главной героиней, за которую вам предстоит играть, является суперсексуальная девушка по имени Druuna, разгуливающая по локациям игры преимущественно в полуобнаженном виде (нет необходимости упоминать, что игра от третьего лица). Авторы игры обещают, что помимо решения чисто квестовых задач и разглядывания прелестей главной героини, вам придется также участвовать в некоторых action эпизодах. Правда action в Druuna: Morbus Gravis, опять же по заявлениям разработчиков, будет ограничиваться умением быстро бегать в опасных ситуациях, стрелять и убивать Друне не придется, хотя сама она будет помирать за милую душу при неправильных действиях игрока.

Игра создана на трехмерном движке с использованием технологии motion capture, управление осуществляется с клавиатуры или геймпада. Среди особенностей игры также упоминаются:

- интерактивные диалоги с синхронизированными движениями губ персонажей;
- 24 продолжительных эпизода;
- 30 персонажей;
- 60 минут full motion интерактивного видео;
- volumetric lights и уже упоминавшееся motion capture;
- 10 качественных саундтреков.

Системные требования игры соответствуют вышеперечисленным фичам: Intel Pentium II 400, 64 MB RAM, графический ускоритель с 16-ю мегабайтами памяти.

Релиз Druuna: Morbus Gravis запланирован на ноябрь этого года, все удовольствие должно уместиться на шести дисках, пока же можно посмотреть на трейлер (46MB), скриншоты, послушать саундтрек (2,3MB) или почитать превью игры, опубликованное на сайте Just Adventure.

Дема Runaway: A Road Adventure - теперь и на английском - Vadim, 00:38 (MSK), 14.09.01 [*]
Вслед за испаноязычной демоверсией Runaway: A Road Adventure, в сети появился фрагмент игры и на английском языке. Файл весит 188MB и содержит "кусочек" из второй части полной версии игры. Обратите внимание на то, что для просмотра вступительной заставки вам необходимо будет установить TrueMotion Codec. Ссылки на архив с этой программой даны на странице, содержащей демоверсию.

Возвращение классики - Полярный Мишка, 20:41 (MSK), 13.09.01 [*]
После долгих переговоров произошло, наконец, то событие, которого многие очень ждали: Sierra подписала договор с отечественными компаниями Discus и SoftClub об издании в нашей стране целой линейки классических сьерровских квестов на русском языке. Первой "ласточкой" станет Phantasmagoria (ориентировочные сроки выхода: середина - конец ноября этого года). Дешевая jewel-версия игры будет выпущена Discus'ом, а SoftClub возьмет на себя заботы о выпуске коробочной версии (в обоих вариантах по 7 компакт-дисков).

Mudpie: новые скрины - Полярный Мишка, 20:40 (MSK), 13.09.01 [*]
Автор "Мистовой" серии компания Cyan, разрабатывающая сейчас адвенчуру Mudpie, выложила в Сети несколько новых скриншотов к игре. Полюбопытствуйте.

Mystery of the Druids - теперь на видео - К(о)синус, 22:26 (MSK), 10.09.01 [*]
CDV Software запустила в прокат 90-секундный ролик из детективного квеста Mystery of the Druids. Кино демонстрирует двух главных героев, с которыми мы непременно познакомимся в финальном релизе. Будем надеяться, в октябре, как и было запланировано. Ближайшая точка проката - здесь (15 MB).

The Watchmaker по-русски - К(о)синус, 22:42 (MSK), 09.09.01 [*]
Компания NMG анонсировала локализацию нового квеста "Тайна Маятника". При ближайшем рассмотрении "Тайна" оказалась ничем иным, как The Watchmaker от Trecision. Для тех, кто не знает - это трехмерный квест с детективным уклоном, во многом смахивающий на Gabriel Knight (особенно в третьей его инкарнации). Подробности ищите в анонсе NMG или на сайте разработчика.

Дата выхода пока не объявлена, хотя в случае с NMG это спасает далеко не всегда. Локализованного Гилберта Гудмейта, если помните, нам обещали еще в августе.

Сайт Hauntings - Полярный Мишка, 17:26 (MSK), 04.09.01 [*]
Пока довольно сложно сказать, много ли квестового будет в недавно анонсированной компанией Prelusion Games "адвенчурной стратегии" о привидениях Hauntings. Более того, даже открытый на днях сайт игры не дает ответа на этот вопрос. Ну что ж, будем ждать...

Сомнительный подарок от Pendulo Studios - Vadim, 22:58 (MSK), 03.09.01 [*]
Разработчик рисованной point-and-click адвенчуры Runaway: A Road Adventure удосужился наконец дать широкой общественности возможность оценить достоинства своей новой игры, выложив в сети ее играбельную демо-версию. Сомнительным этот подарок является потому, что демо-версия испаноязычная, а, как известно, испанский релиз игры состоялся уже почти два месяца назад. Тем не менее, если вы говорите (или хотя бы понимаете) по-испански и готовы потратить время и деньги на скачивание 134MB из сети, то вам сюда. Напомню, что в России игра будет издана компанией Руссобит-М осенью этого года.



     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя