25.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Архив новостей

"Найди моего козлика..." - Lonesome, 20:22 (MSK), 31.08.05 [*]
Pinhead Games выпустили сегодня в мир вторую часть приключений Ника Баунти "The Goat in the Grey Fedora". Можно поиграть в игру онлайн или скачать (45.6 мб). Комический нуар-детектив полностью озвучен: и музыкой, и голосами героев.

"Myst V": муз.подготовка - Lonesome, 19:15 (MSK), 30.08.05 [*]
Композитор Тим Ларкин (Tim Larkin), автор музыки к "Myst V", выложил на своём сайте несколько фрагментов саундтрека игры.
Thanx: MYSTerium

Кто быстрее - Lonesome, 19:14 (MSK), 26.08.05 [*]
"Вокруг света за 80 дней" станет первой игрой, выпущенной под новым лейблом Anaconda. Однако, вполне возможно, что игра сначала выйдет не на немецком, а на русском, ибо германский релиз назначен точно на 30 сентября, а русский просто (и расплывчато) на сентябрь. Страница русской версии, которую издаст Бука, уже запущена.

"Dreamfall" выйдет только весной - Lonesome, 18:57 (MSK), 26.08.05 [*]
Funcom объявила о переносе даты выхода "Dreamfall" на весну будущего года. Такой шаг директор (CEO) Funcom Тронд Аас (Trond Arne Aas) объясняет прежде всего заботой о качестве, а также желанием получить для игры как можно больше публики. Рождество, Новый год, зимние каникулы и прочие праздничные мероприятия, видимо, сильно отвлекают народ от игр...

"Звёздное наследие": примеры озвучки - Lonesome, 15:44 (MSK), 25.08.05 [*]
Несколько фрагментов озвучки "Звёздного наследия" можно послушать на сайте разработчиков, в разделе "Файлы".

Рекламка "Making of Myst V" - Lonesome, 15:27 (MSK), 25.08.05 [*]
Ubisoft выложила рекламный трейлер фильма "о том, как делался Myst V", который будет включён в специальную редакцию (Limited Edition) игры, выходящую одновременно с обычной 22 сентября этого года. Ролик представляет собой небольшую пафосную нарезку, и его можно скачать с сервера Ubisoft: 32.4 мб | 4.6 мб.

Места для наград пока ещё много - Lonesome, 18:52 (MSK), 24.08.05 [*]
"Fahrenheit" получил звание самого новаторского проекта игровой выставки в Лейпциге. Такую оценку триллер от французской компании Quantic Dream удостоился за оригинальное развитие сюжета, подвластное воле игрока, хорошо прописанных персонажей и глубину погружения в игровой мир, которой удалось добиться авторам (по мнению жюри, не в последнюю очередь благодаря интуитивному управлению). Убедиться (или разувериться) в достоинствах игры можно, попробовав демку, либо дождавшись полной версии, которая должна появиться уже 9 сентября.

"Звёздное наследие" озвучили - Lonesome, 17:33 (MSK), 24.08.05 [*]
Step Creative Group завершили озвучание "Звёздного наследия". Краткий отчёт об этом важном (и как оказалось, интересном) этапе разработки читайте здесь. Замечу лишь, что в главной роли (спецагента Неустрашимого) - Александр Клюквин (Альф, лейтенант Коломбо...). В галерее игры появилось несколько новых снимков, в числе которых пара крупных планов болотной твари. Также имейте в виду, что конкурс по игре продолжается, а релиз приближается...

"Мошенники" смерти - Lonesome, 07:21 (MSK), 23.08.05 [*]
Future Games раскрыли название своей новой игры - "Reprobates". Разумеется, делают её авторы "Black Mirror", на усовершенствованном движке AGDS, и сюжет снова будет смертельно мрачен и связан с потустронним. Небольшое превью (без подробностей) опубликовано на Adventure-Treff. Релиз "Reprobates" намечен на Рождество 2006 года. Ещё одна адвенчура, "Limbo", переживает внутри Unknown Identity стадию пре-продакщн.

"Myst V" демо (PC) - Lonesome, 06:11 (MSK), 23.08.05 [*]
На GameShadow выложили PC-демо "Myst V". Забрать можно здесь (276.2 мб).

"Broken Sword 4": арт - Lonesome, 05:06 (MSK), 22.08.05 [*]
Первый арт "Broken Sword 4" - JeuxVideo. Ничего выдающегося, просто Джордж в очередной раз от кого-то прячется. Помимо такого времяпрепровождения в новой серии ему обещана ещё одна любовная история.

Нечто под снегом - Lonesome, 09:27 (MSK), 21.08.05 [*]
Чешская Faraway Studios представила свой первый (предположительно, коммерческий, уж больно красив) проект - "Until I'm gone", ужасную историю про испорченное Рождество. На сайте игры, которая, между прочим, делается на стремительно набирающем обороты движке Wintermute, можно рассмотреть первые снимки. Релиз пока намечен на конец декабря-начало января.

GC 2005: новые ролики - Lonesome, 04:07 (MSK), 20.08.05 [*]
На Adventure Europe, в немецком разделе выложена целая коллекция роликов. Во-первых, это видео (точнее, home video, записано прямо на выставке) трёх игр нового лейбла dtp - Anaconda: "Runaway 2" (8.9 мб), "In 80 Tagen um die Welt" (6.9 мб) и "Tony Tough 2" (5.0 мб). Во-вторых, целых три ролика "Geheimakte Tunguska" (в одном из них можно аж 4 секунды наблюдать motion capture качаний на перекладине, которые затем повторяет компьютерная модель героини игры, Нины; остальные - рекламные трейлеры, с почти одинаковым содержимым).

"And then...": новые снимки - Lonesome, 03:45 (MSK), 20.08.05 [*]
Появилось несколько новых снимков "And Then There Were None". На одном из них герой находит труп на берегу, остальные демонстрируют интерьеры отеля.

Новости GC 2005 - Lonesome, 04:19 (MSK), 19.08.05 [*]
Несколько свежих снимков с германской игровой выставки. Первые игровые снимки "Geheimakte Tunguska" - на Adventure Corner, там же полдюжины фотографий стенда House of Tales с плакатами их нового проекта "Overclocked: A Story about Violence" (на плакатах несколько персонажей, за которых можно будет сыграть). Сайт последнего уже существует, но пока там лишь единственная страничка.

"Myst V": демо (Mac) - Lonesome, 04:00 (MSK), 19.08.05 [*]
Ubisoft выпустила демку "Myst V" для Macintosh (457.2 мб): Gamer's Hell | Ubisoft | Multiplay.co.uk
Thanx: MYSTerium

"Вспомни!" - Lonesome, 05:09 (MSK), 18.08.05 [*]
Там же, в Лейпциге было названо имя новой игры House of Tales - "Overclocked: A Story about Violence". Как уже было озвучено ранее президентом "рассказчиков", это будет нечто в стиле фильма Memento (история про амнезию), с несколькими вариантами развития событий. Составить представление, о чём идёт речь в фильме (но не в игре, ибо о её сюжете ещё ничего не известно) можно здесь (по-русски) или здесь (по-английски).
Thanx: Adventure-Treff

Новый лейбл dtp - Lonesome, 04:49 (MSK), 18.08.05 [*]
Ещё одно новое имя в индустрии игр, на этот раз, правда, не компания, а всего лишь лейбл. На игровой выставке в Лейпциге dtp объявила о создании нового лейбла - Anaconda, под ним появятся несколько адвенчур, в ближайшее время - "In 80 Tagen um die Welt" [в Германии, Швейцарии и Австрии - 30 сентября 2005], "Tony Tough: a Rake's Progress" [11 ноября 2005] и в более отдалённой перспективе - "Runaway 2: The Dream Of The Turtle" [март 2006].

Нашёлся издатель для "Keepsake" - Lonesome, 04:33 (MSK), 18.08.05 [*]
Новоиспечённая голландская компания Lighthouse Interactive подписалась на издание адвенчуры "Keepsake" от канадской Wicked Studios. Игра будет издана в Европе (кроме франко-говорящих территорий), Австралии и Новой Зеландии. У Lighthouse имеются также права издания "Keepsake" в России.

"Broken Sword 4": больше не миф - Lonesome, 01:36 (MSK), 18.08.05 [*]
Revolution официально объявила о разработке "Broken Sword 4". Чарльз Сесил (Charles Cecil) признался в пресс-релизе, что хоть игра и была задумана как трилогия, желание поработать над очередной серией его радует. За издание взялась THQ, международный релиз пока намечен на лето будущего года.

Старт "Voyage" - Lonesome, 05:54 (MSK), 17.08.05 [*]
Adventure Company отправила в магазины последнее творение Kheops Studio - "Voyage", сагу о путешествии на Луну по мотивам романов Жюля Верна (Jules Verne). В настоящее время плодовитые игроделы заняты ещё двумя новыми игровыми проектами.

Nancy Drew + Hardy Boys: сайт - Lonesome, 11:02 (MSK), 16.08.05 [*]
Her Interactive открыла страничку, посвящённую новейшей серии приключений Нэнси Дрю - "Nancy Drew: Last Train to Blue Moon Canyon" (пока что там только обложка и системные требования). В ней впервые появятся ещё два персонажа - братья Фрэнк и Джо Харди, на них уже можно взглянуть.

"A Vampyre Story": новости - Lonesome, 06:32 (MSK), 16.08.05 [*]
"A Vampyre Story", похоже, в ближайшем будущем обретёт издателя. На сайте игры как раз появился небольшой текст, где Билл Тиллер (Bill Tiller) пишет о последних событиях. По его словам, последнее время Autumn Moon параллельно с поиском издателя "отходили" от E3 и занимались тестированием нового движка. Кстати, в обновлённой галерее (грузится медленно) можно рассмотреть первый снимок (ещё один - только Мона и кусок неба) трёхмерной Моны на фоне, где она раньше была нарисована "плоской" (разница существенная).

Новый конкурс на нашем сайте - Полярный Мишка, 06:56 (MSK), 15.08.05 [*]
Компания Step Creative Group объявляет о начале проведения совместного с сайтом Всё о квестах конкурса для творческих людей, любящих и умеющих рисовать, а также для тех, кто никогда не занимался этим профессионально, но настолько любит компьютерные игры, что готов попробовать себя в роли художника. С 15 августа и до даты выхода в свет квеста/РПГ Звездное Наследие 1: Черная Кобра будет проходить конкурс на лучший арт по теме игры. Все подробности - на странице конкурса.

"Delaware": патч - Lonesome, 02:54 (MSK), 15.08.05 [*]
BigTime Games выпустили патч (1.2 мб) для "Delaware St. John Volume 1", устраняющий неполадки с полной игрой (или демкой) у пользователей Windows 98/ME. Демка игры на официальном сайте также обновилась.

Русский The Inventory #20 - Lonesome, 23:37 (MSK), 14.08.05 [*]
Появился очередной русский номер журнала. Внутри: история создания "Tony Tough" и интервью с авторами и издателями о второй части игры, превью "Звёздного Наследия", обозрение важнейших событий вечеринки по случаю двухлетия журнала, а также обзоры, ответы на письма и "железная" рубрика. Подробнее на страничке журнала, скачать можно отсюда (2.8 мб).

Games Convention 2005 - Lonesome, 23:21 (MSK), 12.08.05 [*]
Германское издательство dtp представит на игровой выставке в Лейпциге (Games Convention 2005) несколько адвенчур, которые будут изданы в конце этого и в начале следующего года. Это экслюзивы "Runaway 2" и "Tony Tough 2", недавно ухваченная для немецкого рынка "80 Days" и один пока необъявленный проект - речь идёт о новинке от House of Tales, которую они обещали впервые показать именно на GC2005. Пока об игре ничего не известно, однако Мартин Гантэфёр (Martin Ganteföhr), как обычно, весьма нескромен и сулит физику и тени в реальном времени, а также невероятный storytelling (с его слов можно предположить, что развитие сюжета будет нелинейным).

Мама, где мой отпуск - Lonesome, 10:41 (MSK), 12.08.05 [*]
Демки российских квестов можно пересчитать по пальцам (одной руки), поэтому (и не только поэтому) появление ещё одной по крайней мере удивительно. решила добавить карту в колоду и разразилась 123.3 мегабайтной демкой игры по мотивам фильма "Мама не горюй 2" (игра вышла неделю назад, чтобы "поддержать" прокат киносиквела, ну и слегка приподняться на волне его популярности). В демке можно оценить качество графики и подивиться на самое начало истории расследования Артура-сыщика (а также послушать голоса оригинальных актёров "Мамы", звучащие довольно необычно на фоне рисованных экранов).

"And Then...": сайт - Lonesome, 03:02 (MSK), 11.08.05 [*]
Adventure Company запустила полноценный сайт, посвящённый, пожалуй, самой ожидаемой игре этого издателя, которая при удачном стечении обстоятельств (прежде всего, финансовых, разумеется) может дать начало серии - "And Then There Were None". Навигация на сайте оформлена в виде книжки, на восьми страницах её расположились новые снимки, описания персонажей игры, а также краткая биография и библиография писательницы Агаты Кристи (Agatha Christie), по мотивам книги которой создаётся игра. Релиз пока намечен на осень этого года.

"Bone": ролик - Lonesome, 15:19 (MSK), 10.08.05 [*]
Ещё один ролик "Bone" смастерили авторы игры. Это в основном нарезка анимации персонажей (прямиком из 3D редактора - превращение скелетной модели в объёмную), а также виды некоторых локаций и зарисовок с героями Джеффа Смита (Jeff Smith). Скачать можно отсюда (15.0/44.5 мб).

Новые снимки - Lonesome, 01:14 (MSK), 10.08.05 [*]
Несколько новых изображений игрового мира (в том числе бушующее ночное море, в котором тонет единственная лодка...) "And Then There Were None" выложено на 3D Gamers. Кое-что новенькое из арта "Bone" можно выловить в превью игры на Adventure Gamers. Наконец, обновилась галерея "Raiders of the Lost Casino" - на Tiscali Games.

MYSTeria - Lonesome, 03:30 (MSK), 06.08.05 [*]
Как и планировалось ранее, Ubisoft выпустит "Myst V: End of Ages" в двух вариантах. Обыкновенном и не очень обыкновенном с набором бонусов. Среди бонусов коллекционного издания (вид изнутри): фирменное прохождение, диск со музыкой игры, DVD с ретроспекцией на всю серию от Turner Broadcasting и, наконец, литография с вашим личным номером. Оба издания появятся в конце сентября одновременно на гибридных DVD (на диске будут сразу версии для Macintosh и PC, возможно, также выйдет и отдельная версия для PC - на 3-х CD, уже негибридная, поскольку создатели так и не победили баг с инсталяцией версии для Macintosh с нескольких дисков). Демо "Myst V" всё-таки решено выпустить не летом, а ближе к релизу, в сентябре, сразу онлайн и на дисках к игровым журналам. Для самых яростных фанатов также в сентябре будет выпущен календарь на 16 месяцев со сногсшбиательными картинками, персональным интервью Рэнда Миллера (Rand Miller) и перечнем исторических дат вселенной "Myst". Кстати, на MYSTerium можно скачать достаточно объёмное интервью Рэнда (двенадцать частей - по числу вопросов), где он рассказывает в частности о зарождении Myst, крахе Uru Live и планах Cyan на будущее.

MI Play #6 - Lonesome, 02:52 (MSK), 06.08.05 [*]
На World of MI появилась очередная серия постановки Monkey Island Play - 6-я (как обычно, два варианта: полегче и потяжее, оба с субтитрами). В этот раз Гайбраш, выслушав советы Voodoo Lady, отправляется в морское путешествие к Острову Обезьян.

"Runaway 2": снимки и интервью - Lonesome, 11:17 (MSK), 03.08.05 [*]
На JeuxVideo выложена целая пачка снимков "Runaway 2". А во французской части Adventure Europe появилось видеоинтервью (само собой, на французском) с Себастьеном Пенсиви (Sébastien Pensivy) из Focus Home Interactive, издающей "Runaway 2" и "80 Jours" во Франции (чтобы скачать интервью, нужно зарегистрироваться).

"Voyage": демо - Lonesome, 10:47 (MSK), 03.08.05 [*]
Kheops Studio выпустили демо "Voyage". Большое и красивое. 345.9 мб можно забрать с 3D Gamers или Gamer's Hell.

Поздравлямс! - Lonesome, 19:45 (MSK), 02.08.05 [*]
Step Creative Group отмечает сегодня юбилей первого проекта компании, игры для Spectrum "Звездное Наследие", появившейся на свет в этот день ровно 10 лет назад. Как известно, сейчас Step работает над версией игры для PC (восход этого "монстра" в своё время помешал выходу "Звездного Наследия 2", но, возможно, именно на PC появится не только "Звёздное Наследие-1. Черная Кобра", но и продолжение). Разработчики приглашают всех старых (и будущих!) поклонников игры на свой форум, также загляните в раздел файлы, где появилась заставка "Step" для мобильного телефона (в форуме, кстати, тоже есть пара муз.фрагментов).



     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя