25.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Архив новостей

"Sam and Max": новости с Comic-Con - Lonesome, 22:10 (MSK), 31.07.07 [*]
Нельзя назвать это полноценным трейлером (не весит и 3 мб, длится 12 секунд, не тянет даже на "дразнилку" (teaser)), но желающие посмотреть на некоторые ужимки нового персонажа игры, девушки Стинки (закусочная её имени - новая локация), могут сделать это, заглянув на Gamer's Hell. Отчёт о визите команды разработчиков на фестиваль Cоmic-Con, новые снимки и арт второго сезона "Sam & Max", а также фотографии сотрудников TellTale Games, большого белого кролика и пса в шляпе вы найдёте на telltalegames.com.

"У погибшего альпиниста": новые снимки - Lonesome, 21:52 (MSK), 31.07.07 [*]
Выложены новые снимки "Отеля У погибшего альпиниста" - у Акеллы. Можно посмотреть на некоторых персонажей игры в рабочей обстановке, а также рассмотреть крупный план обеденного стола.

Новые игры на Wintermute - Lonesome, 11:35 (MSK), 31.07.07 [*]
Два новых проекта на движке Wintermute. Первый, мистика от израильских разработчиков - "Adam Syndrome", о личной трагедии, приведшей к раскрытию тысячелетнего заговора. Игра покажет многие погодные эффекты в реальном времени, встроенные головоломки, неожиданные сюжетные повороты и т.д. Концепт-арт и намётки саундтрека - на сайте проекта. Вторая игра это стилизация под научную кинофантастику 1950 гг. - "Science Fiction" с сюжетом о неудачном вторжении на нашу планету и ответном (хотя и, кажется, вполне мирном) визите наших учёных к собратьям по разуму. Разработчики планируют использовать FMV. Три из восьми глав истории уже полностью продуманы, выход проекта был поначалу намечен на конец 2007го, но теперь, видимо, случится не ранее 2008 года, как и релиз "Adam Syndrome".

"Diamonds in the Rough": демо - Lonesome, 01:59 (MSK), 29.07.07 [*]
Atropos Studios выпустили демо-версию (94.4 мб) "Diamonds in the Rough", также доступны примеры музыки. Герой игры по имени Джейсон вступает на опасный путь профессионального экстрасенса. Его мысли используются в игровой механике как часть инвентаря для взаимодействия с окружением (людьми или предметами). В демке можно исследовать часть локации отеля.

Сэм и Макс: праздник продолжается - Lonesome, 20:07 (MSK), 28.07.07 [*]
TellTale Games официально объявили второй сезон "Сэма и Макса" реальностью и поместили на своём сайте большой снимок закусочной Стинки, которая прежде была закрыта для посещения. Другие новинки, включая новых персонажей, обещали представить на фестивале Comic-Con, который в эти дни проходит в Сан-Диего. В отличие от первого сезона, эпизоды второго будут доступны на сайте TellTale Games всего через день после выхода на GameTap (ранее неподписчикам GameTap приходилось ждать две недели). Начнётся второй сезон осенью.

Тошечка и Бошечка: музыка - Lonesome, 17:40 (MSK), 26.07.07 [*]
На сайте "Сказок про Тошечку и Бошечку" появилась пара фрагментов музыкальных тем игры.

Новая серия CSI: ролик - Lonesome, 02:27 (MSK), 26.07.07 [*]
Коротенький (~ 6 мб) ролик CSI: Hard Evidence можно увидеть на GameTrailers или JeuxVideo. Сорокасекундная дразнилка имеет своей целью напомнить о выходе игры сразу для нескольких платформ (PC, Xbox, Playstation 2, Nintendo DS, Nintendo Wii) осенью текущего года.

Новые переводы - Lonesome, 02:09 (MSK), 26.07.07 [*]
Акелла выпустит ближе к осени русскую версию "Law & Order: Criminal Intent" (русское название пока не открыто, в отличие от странички игры). Значительно раньше выйдет перевод "Nancy Drew: Danger on Deception Island" - "Нэнси Дрю. Туманы острова Лжи" от Нового Диска, уже 2 августа (страничка игры).

Русский Inventory #24 - Lonesome, 01:49 (MSK), 26.07.07 [*]
Продолжаем публиковать теперь уже архивные выпуски Inventory. На дворе июль седьмого года, в журнале - апрель пятого, и посему волнуют его авторов игры пятого года: первая часть весёлого "Ankh", кроваво-красная "Still Life", изобретательская "Return to Mysterious Island", параноидальная "The White Chamber", комическая "Братья Пилоты 3D". Кроме того, в журнале довольно большое интервью с несколько отошедшим сейчас в тень Джонатаном Боуксом. Забрать файл можно из раздела Inventory или по прямой ссылке (3.3 мб).

Умер Александр Татарский - Полярный Мишка, 22:53 (MSK), 22.07.07 [*]
В ночь на воскресенье умер известный мультипликатор Александр Татарский, создатель множества самобытных мультфильмов (среди которых "Пластилиновая ворона", "Падал прошлогодний снег", "Следствие ведут Колобки", "Крылья, ноги и хвосты"), создатель и руководитель студии Пилот. Ему было всего 56 лет.

"Dead Reefs": демо - Lonesome, 06:08 (MSK), 21.07.07 [*]
Демо-версия "Dead Reefs", сравнительно небольшая по объёму (~160 мб), появилась на 3DGamers, Gamer's Hell, FileFront. В демо герой оказывается в лесу, окружённый ловушками и хитрыми туземцами...

"Dracula Origin": новые снимки - Lonesome, 06:02 (MSK), 21.07.07 [*]
Новые снимки "Dracula Origin" - на JeuxVideo. Можно немного рассмотреть персонажа.

"Runaway 2" DS - Lonesome, 05:47 (MSK), 21.07.07 [*]
Первые снимки Nintendo DS-версии "Runaway 2", которую разрабатывает французская студия Cyanide, можно увидеть на JeuxVideo. Игра должна выйти уже в ноябре.

"Evil Under the Sun" по-русски - Lonesome, 14:28 (MSK), 20.07.07 [*]
Объявился локализатор третьей игры по мотивам романов Агаты Кристи. Русскую версию "Evil Under the Sun" осенью этого года собирается выпустить Game Factory Interactive. Страничка игры уже работает.

"A Tale of Two Kingdoms" вышла - Lonesome, 05:10 (MSK), 20.07.07 [*]
Вышла в свет долгожданная "A Tale of Two Kingdoms". Скачать игру (89.3 мб) можно с AGS BigBlueCup.

"Sinking island": интервью и новые снимки - Lonesome, 04:57 (MSK), 20.07.07 [*]
Французские обозреватели поделились впечатлениями от предварительной версии "Sinking island". Превью игры, а также несколько новых снимков локаций, интерфейса и зарисовок - на JeuxVideo. Поблизости можно обнаружить также интервью, которое дал Бенуа Сокаль (Benoît Sokal) об игре (и не только).

Новые снимки - Lonesome, 04:50 (MSK), 20.07.07 [*]
Поделились новыми снимками разработчики "The Lost Crown: A Ghosthunting Adventure" - Just Adventure, "Agatha Christie: Evil Under the Sun" - Just Adventure. Трёхмерные панорамные виды "Limbo Of The Lost" можно скачать (18 мб) с Just Adventure или Filefront.

Шерлок в телевизоре - Lonesome, 03:51 (MSK), 08.07.07 [*]
Новый Диск собирается уже в ближайшее выпустить предпоследнюю игру серии о Шерлоке Холмсе, "Загадка серебряной сережки", для DVD-плееров (управление героем - обычным пультом). Таким образом Новый Диск станет первой компанией в России, которая расширит свой каталог таким продуктом (на очереди и следующая игра - "Dangerous Heaven"). Релиз намечен на 19 июля.

"Art of Murder": охота за новым хирургом - Lonesome, 01:11 (MSK), 06.07.07 [*]
Польская компания CITY Interactive объявила о разработке новой адвенчуры мистического плана. Главный герой "Art of Murder: FBI Confidential", разумеется, агент, и расследовать он станет серийные убийства. Автор последних выбирает своими жертвами состоятельных граждан и с помощью неизвестного устройства вырезает у них сердце. Истину агент "охотник за сердцерезом" будет искать в самых интересных местах: например, в Куско, столице государства инков и в джунглях Амазонии. Разработчики игры - часть коллектива хорошо известной компании Detalion (была закрыта в 2005-м), недавно ставшего отделением CITY Interactive. Первые снимки доступны на Adventure-Treff. Релиз игры намечен на конец текущего года.

Кое-что о сюжете "Black Mirror 2" - Lonesome, 00:52 (MSK), 06.07.07 [*]
Adventure-archiv откопал некоторые подробности сюжета сиквела "Black Mirror", разработка которого пока находится на начальной стадии. Главной героиней игры станет лондонский полицейский Миранда, расследование двух убийств в Вармхилле приведёт её в знакомый нам по первой игре замок.

Новые снимки - Lonesome, 23:42 (MSK), 05.07.07 [*]
Появилась возможность увидеть, что интересного придумали художники: авторы мультяшной "So Blonde" и их коллеги, разработчики игры для Nintendo DS "Undercover: Doppeltes Spiel". Снимки всё ещё доступны в блоке новостей Anaconda, а целый набор видов "Undercover: Doppeltes Spiel" также на Adventure-Treff.

"Jack Keane": новые снимки - Lonesome, 23:12 (MSK), 05.07.07 [*]
Набор снимков "Jack Keane", который можно было бы назвать "Джек в действии", выложил сайт JeuxVideo. Снимки очень красочные.

"Эксперимент 112": ролик - Lonesome, 23:08 (MSK), 05.07.07 [*]
Первый полноценный ролик "Experience 112" - на JeuxVideo и GameTrailers (можно посмотреть флеш-вариант или скачать более качественный ~9 мб). Ролик французский, но знание языка совершенно не нужно. На сайте игры выложены новые обои.

Шерлок против Арсена, первые снимки - Lonesome, 19:19 (MSK), 02.07.07 [*]
Первые снимки "Sherlock Holmes vs. Arsène Lupin" выложены на сайте издателя, Focus Home Interactive. Снимков девять, на них - хорошо знакомые полностью трёхмерные Шерлок и Ватсон в отделе египетских древностей Британского музея, куда по сюжету должен нанести визит дерзкий грабитель Арсен Люпен...

"Sinking Island": первый ролик - Lonesome, 05:55 (MSK), 02.07.07 [*]
Появился французский ролик "Sinking Island". По сути это слайд- и модель- шоу в сопровождении спокойной музыки, геймплей не показан. Можно скачать (~27 мб: Adventure's Planet | Worthplaying) или посмотреть онлайн.



     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя