24.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Архив новостей

Сайт "Сибири" - Полярный Мишка, 21:41 (MSK), 30.07.02 [*]
Оказывается, фирма 1C и компания Logrus ведут работу над локализацией практически всем уже известной и довольно бурно обсуждаемой игры "Syberia" от Microids. Более того, уже открыт сайт локализации, на котором Вас ждут полная информация по игре, отзывы прессы и серия скриншотов.

"Версаль 2" в печати - Полярный Мишка, 21:36 (MSK), 30.07.02 [*]
Фирма 1C и компания Nival Interactive объявили об отправке в печать мастер-диска приключенческой игры "Версаль 2" (Versailles 2) от компании Cryo. Адвенчура появится на полках магазинов 2 августа 2002 года, пока же можно посетить страницу игры.

Слухи и ... ничего, кроме слухов - Vadim, 22:27 (MSK), 27.07.02 [*]
Несмотря на поставленный квестовому жанру диагноз – пациент скорее мертв, чем жив, – не все доктора, участвовавшие в консилиуме, согласились с результатами голосования. Сначала слухи о разработке в недрах LucasArts сиквела к одному из успешных в прошлом квестовых проектов закончились анонсом Full Throttle 2, а также проскользнувшим в одном из интервью Саймона Джеффри (Simon Jeffery) мимолетным, но твердым заявлением о том, что серия Monkey Island будет когда-нибудь продолжена. Теперь вот Sierra Entertainment дает повод для надежды. Напомню, что дровишек в огонь подбросил в начале этого года нынешний президент Сьерры Майк Райдер (Mike Ryder), заявивший, что возглавляемая им компания имеет намерение вернуться к проектам, имена которых вызывали у квестеров в последнее десятилетие прошлого века чувства благоговения и нетерпения в ожидании очередной серии. Среди прочих тогда были названы King’s Quest, Gabriel Knight и Leisure Suit Larry. Затем последовало приглашение небезызвестного Эла Лоуи (Al Lowe) в офис Сьерры для беседы, которая, правда, ничего, кроме скепсиса, у автора Ларри не вызвала. (Соответствующее резюме можно найти на личном сайте отца Ларри Лафера). Еще одним поленом, брошенным в костер слухов, стало появление на этой неделе на форуме официального сайта Сьерры невинного вопроса, заданного Джейн Дженсен-Холмс (Jane Jensen-Holmes). Надеюсь, нет необходимости уточнять, чем все мы обязаны этой госпоже, в любом случае ее вопрос звучит примерно следующим образом: «Не могли бы вы выделить несколько минут своего времени, чтобы сообщить мне, почему вам хотелось бы увидеть продолжение серии Gabriel Knight, и в каком виде вы бы предпочли его увидеть: 2D, 3D или живое видео». Несмотря на подчеркнуто сослагательное наклонение вопроса, факт его появления вполне соотносится с ранее озвученным заявлением Джейн Дженсен о готовности к работе над GK4. Кстати, если у вас появилось желание ответить на поставленный вопрос, вам сюда. Вот такие дела, радуйтесь или негодуйте, но не забывайте, что все это не более, чем слухи.

Источник: Adventure Gamers.

Если наше, то с юмором?! - Полярный Мишка, 21:32 (MSK), 26.07.02 [*]
Сразу две новости от компании Магнамедиа. Во-первых, игра "Украденное небо", о которой в наших новостях уже писалось, сменила название на более звучное, но менее "жизненное": "Звездная корова. Эпизод I: Атака гномов". Вполне в стиле отечественных разработчиков, которые серьезных квестов просто не признают. Это, собственно, подтверждает и вторая часть новости: та же Магнамедиа работает над игрой "Три богатыря или очень страшная сказка". Естественно, юмор (черный и не очень), безусловно, куча аллюзий и переделанных сказаний. Приятно, что "игровой процесс осуществляется сразу тремя богатырями, у каждого из которых свой характер и индивидуальные способности", однако, почему-то при чтении описания квеста вспоминаются не их "Гоблины", а наши "Мушкетеры"...

Задержали дыхание... - Полярный Мишка, 20:26 (MSK), 25.07.02 [*]
...и ждём: похоже, что осталось совсем немного. Компания Руссобит-М и компания Revolt Games спешат сообщить о завершении работ над локализацией игры "Runaway. Дорожное приключение", а так же о начале бета-тестировании. Неужели, скоро?!

Про Ивана Дуракова - Полярный Мишка, 14:18 (MSK), 21.07.02 [*]
Вот и пришло время познакомиться нам с очередным отечественным юмористическим квестом, о котором мы, правда, уже упоминали вскользь в новостях. Итак, 25 июля в продаже появится собственная разработка издательства Медиа-Сервис 2000 "Новые русские сказки". Игра построена вокруг знакомых с детства русских сказок, но оригинально интерпретированных на современный лад. Младший незаконнорожденный сын богатого банкира и промышленника Иван Дураков, работающая в Обществе Защиты Лягушек Василиса Прекраснова, агент ФСБ Добрыня Никитин, капитан милиции Илья Муромов, бандит Соловьев-Разбойный - вот далеко не полный перечень героев, с которыми предстоит столкнуться при прохождении квеста. Хотите подробностей? Милости просим. Там же несколько скриншотов.

Д&Ф: продолжаем лататься - Полярный Мишка, 20:55 (MSK), 18.07.02 [*]
А вот и второй патч к "Джазу и Фаусту", исправляющий все те ошибки, что затрагивала первая заплата, плюс делающий немало полезных вещей. Все подробности, а также скачивание - на сайте 1С или на странице игры.

Про милых приведений - Полярный Мишка, 20:54 (MSK), 18.07.02 [*]
Фирма 1C объявила о подписании договора с компанией Mindscape на издание в России, на территории стран СНГ и Балтии игры "Gast". Далее цитата: "GAST - оригинальная приключенческая игра, главному герою которой, очаровательному привидению по имени Gast, предстоит раскрыть тайну парка аттракционов". Дата выхода игры будет объявлена дополнительно.

Д&Ф: первый патч - Полярный Мишка, 21:27 (MSK), 09.07.02 [*]
Фирма 1C сообщила о появлении первого патча для адвенчуры "Джаз и Фауст". Прочитать подробности и скачать сам файл обновления Вы можете на сайте 1С или на странице игры.



     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя