24.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Архив новостей

"Петька 3" уже на озвучке - Полярный Мишка, 20:04 (MSK), 31.07.01 [*]
Думаю, не я один жду с нетерпением второе продолжение (то бишь, третью часть серии) самого, на мой взгляд, удачного квеста Буки "Петька и Василий Иванович Чапаев". Ждать осталось не так уж много: сегодня компания объявила о начале озвучки игры. Мероприятие, по словам участников и наблюдателей, "особенно фееричное и трепетное". Уже в октябре мы должны увидеть, что получится, а пока напомню, что скриншоты из третьего "Петьки" можно увидеть здесь.

"Линейка" Руссобита - Полярный Мишка, 15:31 (MSK), 30.07.01 [*]
О своих планах на ближайшее время сообщила компания Руссобит-М. За последний месяц лета и всю осень нас ждет целых пять адвенчур, часть из которых является локализациями, часть - отечественными разработками. Итак, на 13ое августа намечен выход русской версии игры Myst III: Exile, в сентябре должны увидеть свет три проекта: "Golden Palace. В поисках золотого жука", "Арчи Барелл 2. Опасный эксперимент" и "Рандеву с незнакомкой 3". Выход же локализации испанского квеста "Runaway: A Road Adventure" запланирован на октябрь.

Ароматы лучших обзоров - Полярный Мишка, 12:08 (MSK), 27.07.01 [*]
Для тех из Вас, кто, минуя титульную страницу сайта, сразу бежит в раздел новостей, сообщу: вчера на "Все о КВЕСТАХ" начался новый конкурс квестовых обзоров. Спонсор конкурса - интернет-магазин наливной парфюмерии PARFUM.COM.RU. Подробнее о правилах и призах читайте здесь.

They'll never give up ... - Vadim, 22:32 (MSK), 24.07.01 [*]
Как известно, уважаемая всеми компания Microsoft сразу после приобретения ею Access Software прекратила все и всякие работы над продолжением квестовой эпопеи о приключениях детектива Тэкса Мёрфи (Tex Murphy). Однако разработчики сериала Крис Джонс (Chris Jones) и Аарон Коннерс (Aaron Conners) за компанию с режиссером и редактором последних частей серии Эдрианом Карром (Adrian Carr) не сдались до сих пор. Сначала Крис Джонс и Ааарон Коннерс объявили о том, что они на общественных началах работают над созданием серии небольших эпизодов с участием Тэкса (так называемые Webisodes), эпизоды эти делаются в Flash-формате и будут выкладываться в сети по мере готовности. А теперь Эдриан Карр заявил об их совместном намерении вывести Тэкса на большой экран, сняв полнометражный фильм. Разместив этот анонс в новостях своего сайта, режиссер оговорился, что материала для фильма предостаточно, так как в ящиках столов Криса и Аарона лежат готовые сценарии для целых трех игр, продолжающих сериал о похождениях частного детектива.

Очень хотелось бы верить, что планы создания фильма действительно существуют и что планы эти будут воплощены в реальности, но, да простят меня фанаты Тэкса, я все же больше склоняюсь к мысли, что все это не более чем PR-акция, призванная подвигнуть Microsoft к размораживанию работ над продолжением сериала, что, в общем-то, тоже совсем неплохо, особенно, если акция будет успешной.

Интервью с дизайнером The Mystery of the Druids - Vadim, 21:44 (MSK), 24.07.01 [*]
Interactive Fiction незадолго до релиза английской версии игры, который, напомню, запланирован на 14-ое сентября, задал несколько вопросов дизайнеру The Mystery of the Druids Tobias’у Schachte. Вот небольшой отрывок:

"Вопрос: Что, по вашему мнению, является наиболее сильной и наиболее слабой чертами игры.

Ответ: Игра по-настоящему захватывает. Я видел в своей практике всего несколько игр, достигших успеха в создании и поддерживании напряжения на протяжении всей игры (одна из них – Gabriel Knight 1). По-моему нам удалось сделать то же самое."

Согласитесь, не самое скромное заявление. С полным текстом интервью, а также с некоторыми скриншотами, можно ознакомиться здесь.

Интервью с одним из основателей Infocom - Vadim, 21:38 (MSK), 24.07.01 [*]
Adventure Collective опубликовал с Дэйвом Леблингом (Dave Lebling), одним из авторов самой первой серии Zork, вышедшей в далеком 1977-ом году. Основав в 1979-ом году вместе с группой единомышленников компанию Infocom, Дэйв был также соавтором последующих серий игры и стал одним из первых авторов Interactive Fiction, принятых в Ассоциацию Авторов Научной Фантастики Америки. В интервью Дэйв Леблинг говорит о годах, проведенных в Infocom, приводит некоторые интересные факты, в частности рассказывает о происхождении слова Zork, а также отвечает на вопрос о своем отношении к слиянию Infocom с Activision. Кроме того, в интервью затрагиваются вопросы, касающиеся нынешнего занятия Дэйва, его планов на будущее, отношения к игровой индустрии вообще и судьбе игр в жанре Adventure в частности и некоторые другие. Если заинтересовались, читайте полный текст интервью на английском языке.

"Тайна Аламута" в продаже - Полярный Мишка, 15:50 (MSK), 19.07.01 [*]
Создается впечатление, что раздел новостей сайта "Все о КВЕСТАХ" превращается в "Новости Нивала". Впрочем, разве плохо, что отечественная компания так заботливо относится к жанру и к его поклонникам?! Всего неделю назад в продажу поступил "Посланник", а сейчас уже пришло сообщение о выходе игры "Пророк и Убийца 2. Тайна Аламута" (The Secrets of Alamuth). C сегодняшнего дня игра на полках магазинов в экономичной упаковке, подарочные коробки с оригинальными футболками и руководством пользователя можно будет купить позже.

"Нивал" и "Дюна Фрэнка Херберта" - Полярный Мишка, 21:18 (MSK), 18.07.01 [*]
Компания Nival Interactive продолжает радовать поклонников адвенчур и близких поджанров, а также игр от Cryo Interactive. Сегодня подписан договор с Cryo и фирмой на издание в России, СНГ и странах Балтии новой полностью трехмерной action/adventure "Дюна" (Frank Herbert's Dune), разработанной компанией Widescreen Games. Вы управляете Полом Атридесом - одним из двух выживших представителей некогда великого Дома. Пол станет вождем гордых и независимых Фрименов, у которых ему пришлось скрываться, но сначала он должен заслужить доверие племени и достойно показать себя в партизанской войне против враждебного Дома Харконненов. Основа игрового процесса "Дюны" - секретные военные операции - Вам придется проникать незамеченным в тыл врага, тайно убивать, шпионить, саботировать, похищать информацию для того, чтобы подготовить сокрушающую атаку Фрименов. Предполагаемый срок выхода игры - конец 2001 года. Более подробная информация и скриншоты в ближайшее время появятся на сайте http://www.nival.com.

Спросите ЛукасАртс - Полярный Мишка, 09:38 (MSK), 17.07.01 [*]
Если Вы любите пообщаться со знаменитостями, задав им интересующие Вас вопросы, то скоро Вам предоставится очередной шанс сделать это. 26 июля, в четверг (правда, в несколько неудобное для многих россиян время - 5 утра), состоится чат-общение с президентом LucasArts Саймоном Джеффри (Simon Jeffrey). В чате могут принять участие лишь те, кто успеет до этого времени зарегистрироваться (процедура несложная и недолгая, зато Вы сможете участвовать в дальнейших подобных акциях и, кроме того, полистать листинги предыдущих).

Атлантида: приключения продолжаются - Полярный Мишка, 16:27 (MSK), 16.07.01 [*]
И снова новость от компании Nival Interactive: подписан договор с Cryo и фирмой на издание в России, СНГ и странах Балтии новой приключенческой игры "Атлантида III" (Atlantis III, Beyond Atlantis). Вас ждут путешествия по виртуальным пространствам египетской Книги Мертвых и Мира Между Измерениями, ледяным пустыням эры палеолита и арабским дворцам из сказок 1000 и 1 ночи, красивая и умная молодая путешественница в главной роли и десятки опасных испытаний. Выход игры планируется на осень этого года, а более подробная информация и скриншоты должны в ближайшее время появиться на сайте Нивала.

"Посланник" уже в продаже - Полярный Мишка, 22:31 (MSK), 12.07.01 [*]
Вдогонку к прошлой новости пришло свежее сообщение от компании Nival Interactive и фирмы : о появлении "Посланника" в продаже. С сегодняшнего (вернее, по-пермскому времени уже вчерашнего) дня игра появилась на полках магазинов в экономичном варианте, подарочные коробки с руководством пользователя и оригинальными футболками появятся позже.

Новости от Нивала - Полярный Мишка, 13:07 (MSK), 11.07.01 [*]
Компания Nival Interactive и фирма объявили о том, что отправлены в печать мастер-диски двух новых приключенческих игр. Это "Тайна Аламута" (The Secrets of Alamuth) от Wanadoo Edition - продолжение приключенческой игры "Пророк и Убийца" и "Посланник" (The Ward) от Fragile Bits - "приключение с элементами аркады в стиле научной фантастики". Игры появятся на полках магазинов в июле, а пока Вы можете посмотреть подробности и скриншоты на сайтах игр: Тайна Аламута и Посланник.

Ранэвею по-русски быть! - Полярный Мишка, 23:03 (MSK), 10.07.01 [*]
Компания Руссобит-М подтвердила сведения о том, что ею уже подписан договор с Dinamic Multimedia на издание на территории России и СНГ трехдисковой игры Runaway: A Road Adventure про приключения студента Брайана (ищите подробное описание в новостях). Перевод осуществляется с испанской версии квеста, которая увидела свет на прошлой неделе, поэтому локализация уже началась (англоязычная версия должна выйти только в сентябре). Предполагаемый срок выхода русскоговорящего Брайана - конец осени.

The Mystery Of The Druids - Plum, 21:00 (MSK), 03.07.01 [*]
2 июля фирма CDV Software на официальном сайте проекта The Mystery Of The Druids опубликовала множество скриншотов (прошлое, наше время) и видеофрагментов (прошлое, наше время) из находящейся в разработке игры The Mystery Of The Druids. Скришноты действительно очень красивые.
Сюжет игры хорошенько закручен, так сказать, от души. Вкратце. Три тысячи лет назад, когда друиды стали терять силу, а с ней и власть, последние из них решили увековечить свою силу в истории. Сила была передана пяти младенцам, которые по задумке должны были найти ее в себе в будущем и передать в последующие поколения (как эстафету :) ). Действия игры проходят как в прошлом, так и в наше время.
Главный герой - Брет Халлиган, следователь Скотланд Ярда. Наше время. Произошло убийство, очевидно, ритуальный обряд. Он находит эксперта... сюжет закручивается... сила друидов приходит в наше время... ритуалы нужно остановить... происходит еще целая цепочка загадочных событий... и, наконец, история сходит к тому, что теперь им нужно соединить четыре элемента (да, да: огонь, земля, вода, воздух, Лилу отдыхает :) ), принести их к алтарю, и тогда они смогут попасть в прошлое и предотвратить ритуал друидов там.
Недавно вышла демка (игровая, не видео), скачать можно здесь - 40 Мб :)

Очередная партия Leisure Suit Larry 7 - Plum, 00:24 (MSK), 02.07.01 [*]
В Польше с зимы этого года все полки компьютерных магазинов заставлены коробками Leisure Suit Larry 7: Love For Sail. Я, конечно, польский язык плохо знаю, но "на пальцах" мне объяснили, что это у них такой праздник: 30 000 проданных дисков LSL7. Это по цене $20! В России, говорят, уже давно за 100 000 проданных дисков завалило, в Бельгии около 20 000. Разумеется, Англия, США, Германия и Испания лидируют, прадва о количестве проданных дисков приходится только догадываться :) Всего в мире проданно более 300 000 лицензионных дисков Leisure Suit Larry 7. А пиратских? Но это уже другая история...

Игры пачками - Полярный Мишка, 19:59 (MSK), 01.07.01 [*]
Новость для тех, кто обожает так называемые "любительские" адвенчуры: за последнюю неделю увидели свет сразу несколько подобных игр. Прежде всего, это Night of the Hermit от Роя Лазаровича (Roy Lazarovich), приключения Отшельника из Monkey Island. Судя по скриншотам, интерфейс, бакграунды и герои игры "выдернуты" из адвенчур LucasArts. На "Ночь Отшельника" стоит обратить внимание хотя бы потому, что Adventure Developer назвал ее одной из лучших адвенчур, сделанных любителями.

Сериал Reality on the Norm пополнился новым творением: Blastoff. Игра сделана Monkeygames, создателями известной в определенных кругах The treasure of Drunk island.

И, наконец, новость от Scurvyliver'а, человека, работавшего когда-то над неофициальным продолжением "обезьянней серии" Fate of Monkey Island. Тогда все закончилось закрытием проекта под давлением LucasArts, после чего Scurvyliver стал писать That Night Before, игру, связанную с "обезьянньей" темой, но не нарушающей никаких копирайтов. Так вот, готов уже второй акт адвенчуры. Ищите здесь.



     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя