17.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Архив новостей

Скотленд-Ярд против друидов - Полярный Мишка, 14:06 (MSK), 30.07.00 [*]
Не очень свежая, но интересная новость: немецкий издатель CDV Verlag объявил о намерении выпустить до конца года мистически-детективную адвенчуру под названием Erben der Duiden ("Heirs of the Druids"), разрабатываемую не шибко известной командой под названием House of Tales. Вы играете за детектива Скотленд-Ярда Брента Хэллигана (Brent Halligan) и должны раскрыть серию страшных убийств и загадку братства Друидов для того, чтобы спасти судьбу человечества. Обещают 20 персонажей (3D polygon-styled), прорисованные в Hi-color задники, 54 локэйшена/300 сцен, нелинейные диалоги. Единственное, о чем не говорится, так это о том, на каком языке выйдет игра, но, хотелось бы надеяться, что на английском (так как никаких особых комментариев по этому поводу нет). Скрины можно посмотреть здесь.

Made in Spain - holmss, 13:59 (MSK), 30.07.00 [*]
Испанская компания Pendulo Studios анонсировала выход игры под названием "Runaway: A Road Adventure". Срок: первый квартал 2001 года. Вам предстоит играть за студента Брайана, который оказывается втянутым в мафиозные "разборки" в Нью-Йорке. Рядом с вами будет стриптизерша, вокруг вас будут киллеры, продажные политики, мафиозные боссы и просто странные личности. Должно получиться довольно атмосферно. И, напоследок, графика - это совмещение мультипликации и трехмерных объектов. Стоит ждать. А пока можете почитать превью на сайте Adventure Gamer.

Подробности о Stupid Invaders - Полярный Мишка, 13:57 (MSK), 30.07.00 [*]
В новостях уже сообщалось, что UbiSoft обещает в сентябре опубликовать одновременно на PC, Mac и Sega новую адвенчуру под названием Stupid Invaders (разработчик - Gaumont Multimedia). Так вот, насколько можно понять из анонсов, предстоит играть за пятерых инопланетян, потерпевших крушение на Земле и становших объектом для охоты какого-то сумашедшего ученого, который увлекается коллекционированием маленьких инопланетян. Игра основана на одной из французских мультипликационных серий, но юмор обещают английский, так как разработчики - большие поклонники Monthy Python'а. Обещают разрешение 640x480, 24bpp, 100 видеородиков, 120 локаций/500 сцен, 50 персонажей, классические пазлы с прогрессирующей сложностью. Игра выйдет на трех CD. Скриншоты и трэйлер можно посмотреть здесь.

Рождение "Помпеи" - KfeachD, 06:26 (MSK), 29.07.00 [*]
Итак, компания Nival Interactive и фирма объявили о выходе в свет русской локализации приключенческой игры от Cryo Interactive "Помпеи: Легенда Везувия". Игра уже находится в продаже в сети магазинов 1С в коробочном варианте. Он включает в себя компакт диски в количестве 2-х штук, руководство пользователя, регистрационную карточку и футболку "Помпеи" с изображениями любимых героев. Тем, кто хотел бы приобрести экономичный вариант игры придется подождать до понедельника следующей недели, то есть до 31 июля. И не забывайте, что по этому поводу проводится конкурс, о котором уже упоминалось в этих новостях. А подробности конкурса Вы можете прочитать вот здесь.

Revolution расстраивает - Полярный Мишка, 15:03 (MSK), 28.07.00 [*]
Revolution Software сообщила, что не имеет никаких планов продолжения серии Broken Sword. Сейчас фирма заключила соглашение с компанией по производству анимационных фильмов о выпуске мультфильма по мотивам серии. Только когда эта работа будет закончена, можно будет сказать что-то определенное. Пока же, к сожалению, Revolution не планирует создавать вообще никаких квестов - и это уже серьезный удар по поклонникам жанра.

Эксклюзивные слухи - Полярный Мишка, 16:46 (MSK), 27.07.00 [*]
Инициативная группа FreeAccess, до сего момента занимавшаяся только написанием системных утилит, решила посвятить себя работе над КВЕСТОМ. Пока еще не ясно что это будет - квест с элементами РПГ или РПГ с элементами квеста. Однако название звучит мило: "Узники иного мира". А в данный момент работа только началась, поэтому даже на сайте FreeAccess Вы ничего об игре не найдете (кроме тех самые системных утилит). Остается ждать... (cведения получены от руководителя FreeAccess - Eidena)

Опять Франция? - Полярный Мишка, 23:19 (MSK), 26.07.00 [*]
Karma Labs работает над приключенческой игрой о Париже, которая выйдет сразу на двух платформах: PC и Macintosh. В "Adventure at the Chateau d'Or" Вы сможете исследовать великолепие французских замков и дворцов, пытаясь найти ключи к разгадке их тайн. Хотите подробностей? Тогда Вам сюда!

Гилберт в альфе - Полярный Мишка, 22:54 (MSK), 26.07.00 [*]
Prelusion сообщила о вчерашнем выходе альфа версии многообещающего рисованного квеста Gilbert Goodmate & The Mushroom of Phungoria (говорят о более 6,000 кадров анимации, более 20,000 строк диалогов и более 50 персонажей). Начало бета-тестирования запланировано на 14 августа. Желающие посмотреть на скриншоты, могут сходить на сайт игры.

Нивал отштамповал очередной перевод... - Марцелл, 14:02 (MSK), 26.07.00 [*]
"Помпеи" в продаже с 27 июля 2000 года. Типичный квест Arxel Tribe/Cryo - вид "из глаз", обзор на 360 градусов, историческая достоверность, статические задники, некоторая занудность :). По графике ближе к Фаусту - ибо разработчик тот же. Дурной пример The Forgotten'а заразителен - игра является всего лишь первой частью трилогии. Покупаем и вздыхаем о Версале и Атлантиде-2 как недостижимых теперь вершинах Cryo.
Ах, да: все покупатели лицензионки учавствуют в конкурсе: "В 250 - летие начала раскопок в Помпеях компания Нивал и фирма 1С предлагают вам уникальный шанс увидеть Помпеи и другие города Италии своими глазами: Римини - Венеция - Падуя - Флоренция - Пиза - Рим - Неаполь - Сан-Марино."
Ссылки:
http://www.pompeigame.com - для знающих французский или итальянский(?) языки.
http://www.nival.com/rus/pompei_info.html - для знающих русский :)

Лукасовский сайт - Полярный Мишка, 13:59 (MSK), 26.07.00 [*]
Это не то, чтобы новость, а просто информация к размышлению. Все Вы, конечно, знаете компанию LucasArts, которая часто радует нас своими квестовыми шедеврами (впрочем, кое-кому последние игры компании не совсем по душе). Но все ли были на официальном сайте Лукасовсцев? За последнее время он существенно разросся и "заматерел". Советую заглянуть и, в частности, обратить внимание на пару разделов: "Скриншот недели" и "Спросите разработчиков" (на английском языке, естественно).

Обнадеживает, но не слишком... - Полярный Мишка, 17:36 (MSK), 25.07.00 [*]
В своем интервью сайту Head 2 Head Gaming Джош Мэндел (известный по работе в Сьерре с серией Space Quest) отметил, что отнюдь не отрицает возможности выпуска новых приключений Роджера Вилко. "Мы еще обязательно увидим их в той или иной форме... Либо Сьерра сама когда-нибудь возьмется реализовать идею, либо просто-напросто продаст лицензию на персонажей третьим лицам, которые захотят попробовать сделать это".

Маразм крепчал... - Марцелл, 13:05 (MSK), 25.07.00 [*]
Кстати, о ШтЫрлице... Всем любителям сего персонажа предлагается сходить по адресу http://www.magnamedia.ru/shtirlitz2_main.html и впасть в радостное ожидание по случаю скорого выхода сиквелла. А Полярному Мишке предлагается пари - догонит ли число компьютерных воплощений ШтЫрлица число "литературных" Штирлицев от Асса/Бегемотова и Co. :))

Возвращаемся к истокам? - Полярный Мишка, 21:23 (MSK), 24.07.00 [*]
Сайт GameSpy разместил анонс игры от Ubisoft под оригинальным названием Stupid Invaders. Квест, по мнению автора превью, по играбельности напоминает классику жанра: Day of the Tentacle и Sam and Max. Разработчики честно признались, что они хотели сделать игру "как можно тупее" (не воспримите это как намек на схожесть со Штырлицем, например). Хотите почитать превью и взглянуть на довольно милые шоты? Тогда Вам сюда.

Снова про Мист 3 - Полярный Мишка, 21:16 (MSK), 24.07.00 [*]
Сходили на сайт, почитали, посмотрели? Тогда учтите, что игра, разрабатывающаяся сейчас командой Presto Studios, будет издаваться в двух вариантах: на 4 CD или на 1 DVD. Готовьтесь.

Сайт третьего Миста - Полярный Мишка, 21:14 (MSK), 24.07.00 [*]
У еще не вышедшего квеста Myst III: Exile появился новый сайт (http://www.myst3.com). Кроме информации о самой игре, скриншотов и арта Вы сможете найти там и кое-что о людях, делающих Мист.

Первая новость - ничего не значащая - Полярный Мишка, 21:02 (MSK), 24.07.00 [*]
Не знаю, во что разовьется моя очередная затея, но хотелось бы чтобы всё вышло. Посмотрим, много ли новостей хранит в себе Сеть о квестах. Кстати, если Вы вдруг захотите стать "штатным новостником" сайта Все о КВЕСТАХ, пишите по вышеуказанному е-мейлу, обсудим! :)



     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя