24.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Архив новостей

Первый взгляд на третий "Runaway" - Alex_ASP, 18:55 (MSK), 30.06.08 [*]
На французском сайте "JeuxVideo" появился первый ролик о третьей серии приключений Брайана и Джины, демонстрировавшийся в рамках фестиваля IDEF 2008 в Каннах. Около минуты можно под музыку наблюдать фрагменты игрового процесса грядущей "Runaway: A Twist of Fate".

Новости о Нэнси Дрю - Alex_ASP, 18:46 (MSK), 30.06.08 [*]
На днях "Her Interactive" официально заявила, что "Nancy Drew: The White Wolf of Icicle Creek" появится на Nintendo Wii. Несмотря на то, что в сюжете изменений ждать не приходится, многие головоломки будут переработаны под размахивание Wii-mote'ом. Компания Новый Диск не менее на днях объявила, что за свежей порцией приключений юной сыщицы, "Нэнси Дрю. Призрак Венеции", можно отправляться в магазины 3-го июля, и предложила попробовать на вкус демку сего блюда. И напоследок, на ряде сайтов, например, здесь, появилась первая информация (и пример оформления коробки) о следующем, 19 эпизоде сериала, который будет называться "Nancy Drew. Haunting Of Castle Malloy". Нэнси предстоит отправиться в старинный ирландский замок, познакомиться с представителями местного фольклора (лепрехуны, баньши, фэйри) и помочь в организации свадьбы. Выход игры запланирован на 7 октября сего года.

Издатель для "Rhiannon" - Alex_ASP, 12:56 (MSK), 26.06.08 [*]
"Arberth Studios" из западного Уэльса нашла американского издателя для своего ужастика "Rhiannon: Beyond the Mabinogion". Им оказалась "Got Game Entertainment", ранее выпустившая такие проекты независимых разработчиков как "Scratches" и "The Lost Crown: A Ghosthunting Adventure". В американском варианте игра будет носить немного другое название: "Rhiannon: Curse of the Four Branches". Узнать о том, что именно приключилось с пятнадцатилетней девочкой в одном деревенском домике, можно будет в октябре сего года. Пока же остаётся рассматривать скриншоты на страничке издателя, на сайте разработчика читать дневник главной героини, и заглядывать в Википедию для получения информации о том, что такое "Мабиногион" и "Четыре ветви".

Взломщик для Вия - Alex_ASP, 09:52 (MSK), 25.06.08 [*]
"JoWood Productions" совместно с "DreamCatcher Games" объявили о том, что выход портированной на Nintendo Wii версии игры "Safecracker" от "Kheops Studio" состоится осенью сего года. Особых отличий не обещают.

Результаты творческого конкурса журнала "Охота на точки" - Alex_ASP, 12:29 (MSK), 24.06.08 [*]
На прошлой неделе завершился творческий конкурс журнала "Охота на точки". Всего было прислано четыре работы, и это, в общем-то, немало, учитывая довольно жёсткие временные ограничения. Итоги следующие: первое место поделили поэма Натальи Кузминой "RESIDENT EVIL 3: NEMESIS" и энциклопедия Юрия Мелкова "Versailles 1685", второе место поделили обзор Деметры "Sanitarium" и обзор Евгения (Post) "Ace Ventura. Pet Detective". Все работы будут опубликованы в ближайшем номере журнала "Охота на точки". Надеемся, что издалека узреть то, на что стоит охотиться, Наталье и Юрию поможет настоящая трёхколенная подзорная труба, а современный туристический термос сможет обеспечить Деметру и Евгения не только горячим чаем или кофе, но и любимым прохладительным напитком. Поздравляем победителей и просим связаться с редакцией для получения призов!

Трейлеры "Dracula 3" и "Mozart" - Alex_ASP, 10:12 (MSK), 24.06.08 [*]
Наши немецкие коллеги из "Adventure-Treff" поделились ссылками на трейлеры двух игр.
Во-первых, немецкий издатель "Peter Games" выложил пару видеовставок из игры "Dracula 3: Der Pfad des Drachen", разрабатываемой французской "Kheops Studio". Ролики небольшие, забрать их можно со странички игры сайта издателя. Выход немецкоговорящей версии запланирован на 15 августа. В России игру будет издавать Акелла.
Во-вторых, французская "Micro Application" выложила первый ролик игры "Mozart", разрабатываемой компанией "Game Consulting". Выход этой игры намечен на октябрь сего года.

А не хотите ли в Турцию? - Alex_ASP, 20:46 (MSK), 20.06.08 [*]
Компания Руссобит-М объявила о том, что игра "Анк 3. Битва богов" вот-вот появится на прилавках магазинов. А вместе с ней появится и единственный шанс выиграть "путёвку на 2 лица в Турцию (7 дней, отель 5*)". Как его не упустить? Об этом вам расскажут на страничке промо-акции.

"Quest for Yrolg" - Alex_ASP, 20:12 (MSK), 20.06.08 [*]
Независимая группа разработчиков Crystal Shard, памятная многим по вышедшей почти год назад эпической "A Tale of Two Kingdoms", порадовала игрой "Quest for Yrolg" - небольшой пародией на... Прочитайте последнее слово в названии задом наперёд - догадаетесь на что. Хорошая доза юмора, интересный сюжет и приятная графика достанутся тем, кто решится потратить немного своего Интернета и времени на это творение. В конце концов, разве вам не хочется немножко побыть мелким демоном?

Поклонникам и поклонницам Нэнси Дрю на заметку - Alex_ASP, 19:44 (MSK), 20.06.08 [*]
"The Adventure Company" и "JoWood" показали первые три скриншота из первой игры нового адвенчурного сериала "Hardy Boys", который они делают по лицензии компании "Simon & Schuster", выданной аж на пять лет. С братьями Харди вы, наверное, уже знакомы - они появлялись в некоторых играх адвенчурного сериала про Нэнси Дрю. Судя по всему, чего-то подобного в плане геймплея стоит ожидать и от новой игры, "Hardy Boys: The Hidden Theft", выход которой намечен на осень сего года.

"Last King of Africa" для Nintendo DS - Alex_ASP, 11:18 (MSK), 19.06.08 [*]
Компания "Focus Home Interactive" поделилась информацией (и небольшим количеством скриншотов) о портированной на Nintendo DS версии игры "Paradise" от "White Birds Production". Из неё исчезнут экшн-вставки, а головоломки подвергнутся изрядной переработке. Найдёт применение встроенный микрофон и сенсорный экран. Радикально изменятся отношения между главными персонажами. Диалоги будут сокращены - останутся лишь существенные для прохождения реплики. Игра обогатится портретами персонажей, которые будут отображаться на верхнем экране во время диалогов, и, судя по всему, подсветкой активных точек. Издатель и разработчик позиционируют игру как традиционную адвенчуру безо всяких примесей и обещают выпустить её под названием "Last King of Africa" в конце 2008 года.

Найти Бетси Блейк - Alex_ASP, 10:19 (MSK), 18.06.08 [*]
Наши немецкие коллеги из "Adventure-Treff" делятся новыми скриншотами адвенчуры "Unsolved Crimes" для Nintendo DS. В этом детективе, разрабатываемом японской "Now Production Company", вы будете расследовать похищение подающей большие надежды модели Бетси Блейк. Вам предстоит стандартная детективная работа: поиск улик, допрос свидетелей и т.д. и т.п. Разработчики обещают приложить к основному делу восемь дополнительных расследований и разбавить это всё пятью мини-играми. Правами на издание игры во всех регионах за исключением азиатских стран обладает английская "Empire Interactive". Выход игры намечен на октябрь 2008 года.

C Днём рождения! - Alex_ASP, 20:55 (MSK), 17.06.08 [*]
Давным-давно в одной далёкой-далёкой галактике... впрочем, не такой далёкой, да и не так уж давно - 17 июня 2003 года - вышел первый номер русской версии журнала "The Inventory". Вряд ли кто мог тогда предположить, что свет увидят двадцать пять номеров (перевод последнего (и по иронии самого первого) в процессе), после чего нам хватит энергии взяться за создание своего журнала. Огромное спасибо всем тем, кто помогал нам с переводом статей. Спасибо тем, кто читал журнал. И отдельная благодарность тем, кто писал нам письма, оставлял сообщения на форуме - вы давали понять, что наш труд не напрасен. Спасибо и... ещё раз с Днём рождения!

Взглянуть на Нью-Йорк будущего - Alex_ASP, 13:37 (MSK), 16.06.08 [*]
Любители фантастики и киберпанка могут попробовать на вкус демку игры "Goin' Downtown". 504 мегабайта - и вам откроется самое начало истории, в которой Джейк, главный герой, знакомится с одной очаровательной особой, потерявшей память. Английский язык к демке не прикручен, так что тем, кто не знает немецкого, остаётся любоваться на графику да наобум щёлкать по хотспотам. Напомним, что игра вышла в немецкоговорящих странах 22 мая и успела получить немало положительных отзывов от игровой прессы. Список адресов, с которых можно утянуть демку, находится на официальном сайте игры - http://www.goindowntown.de.

Кому неогранённых алмазов?.. - Alex_ASP, 11:53 (MSK), 16.06.08 [*]
Вам по душе истории о людях с необычными способностями и о таинственных организациях, нанимающих таких людей на работу? Вас впечатляют три оценки 4/5, по одной 80/100, 83/100, 5/5 и "A" от известных сайтов, специализирующихся на играх адвенчурного жанра? Вас не пугают слова "игра независимых разработчиков"? Вы знаете английский на приемлемом уровне? Тогда одна из трёх копий "Diamonds in the Rough" может стать вашей. Для этого нужно всего лишь зайти на страничку сайта "Adventure Gamers", правильно ответить на три вопроса и указать свой e-mail. Но торопитесь: конкурс продлится лишь до 19 июня.

Фотоконкурс Sublustrum - Полярный Мишка, 18:40 (MSK), 14.06.08 [*]
В конце мая компания Новый Диск объявила о начале конкурса фотографии по свежевышедшему детективно-психологическому квесту "Sublustrum". Конкурс, понятно, довольно необычен: присланные работы должны соответствовать эстетике и визуальному стилю, заложенным создателями в проект. Фотографии старинных особняков, мрачные пейзажи или снимки заброшенных мест и покинутых строений абсолютно без людей - лишь (максимум) с силуэтами и тенями. Последний день приёма работ - 17 июня, так что, если вдруг вы ещё не видели объявлений о конкурсе, считайте этот пост удачным напоминанием. У вас всего лишь 2 с небольшим дня, для того, чтобы создать свой шедевр и прислать его на почтовый ящик konkurs@nd.ru (каждый участник имеет право отправить от 1 до 3 фото с одного места съемки; размер фотографий должен составлять 1024 пикселя по ширине, а общий объем отправленного письма не должен превышать 2 Мб). Почитайте более подробно о правилах конкурса и ознакомьтесь с основной его страницей, на которой, в частности, описаны призы победителям и участникам.



     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя