17.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Архив новостей

"Law and Order II": патч 1.01 - Lonesome, 05:02 (MSK), 27.06.07 [*]
Обещанный патч для "Law & Order II: Double or Nothing", удаляющий снимок настоящих преступников, доступен на сайте разработчика (~9 мб). Правда, описание патча весьма коротко и туманно, он значится как QuickTime Movie Update.

"Dracula 3": снимки - Lonesome, 04:55 (MSK), 27.06.07 [*]
Первые (и пока не очень внятные) снимки "Dracula 3" от Kheops Studio - на JeuxVideo.

"Mozart": картинки и видео - Lonesome, 18:57 (MSK), 22.06.07 [*]
Арт, снимки, обои и видеоролик (а также музыкальную тему - она играет в фоне) музыкальной игры "Mozart" вы найдёте на французском сайте. Подборку снимков также выложили на JeuxVideo. Релиз игры запланирован на конец текущего года.

"Архивы НКВД": новые снимки - Lonesome, 18:47 (MSK), 22.06.07 [*]
В галерее "Архивов НКВД" у Акеллы два новых снимка: дом главного героя и его служебный "Опель" у калитки.

"Охота на точки" #5 - Lonesome, 02:15 (MSK), 21.06.07 [*]
Увидел свет очередной, пятый номер "Охоты на точки". Внутри: интервью с авторами игр "Архивы НКВД: Охота на Фюрера", "Сказки про Тошечку и Бошечку" и "Петрович и все, все, все"; обзор адвенчур КРИ 2007 ("Приключения барона Мюнхгаузена", "Sublustrum"); рецензии на "Penumbra: Overture", "Sherlock Holmes: The Awakened", "Дилемма", "Belief & Betrayal", "Simon The Sorcerer 4". Также в номере - рубрика, посвящённая головоломкам (серии "The Incredible Machine" и "Lemmings", их история, игры-подражатели). Прямая ссылка на журнал (5.5 мб).

Скандал с "Law and Order" - Lonesome, 20:46 (MSK), 20.06.07 [*]
Как сообщает BBC, вторая игра серии "Law & Order" - "Double or nothing" отозвана из продажи в Великобритании. Причиной тому снимок, который был сделан камерой наблюдения в супермаркете в 1993 году и запечатлел двухлетнего Джеймса Бёлгера и его убийц. В 2003 снимок появился в игре и был использован там в качестве одной из улик. Британский издатель Global Software Publishing изъял игру из магазинов, а также перестал продавать её онлайн. Готовится новый тираж и патч для уже проданных копий. Разработчики, Legacy Interactive, принесли извинения матери мальчика.

Лариса Ивановна против картинных воров - Lonesome, 10:49 (MSK), 18.06.07 [*]
Anaconda вслед за новыми снимками "Gray Matter" поспешила представить ещё одно приключение с мистическим настроением - "Memento Mori" чешской Centauri Production. Сценаристы решили пустить в дело недавний скандал с кражей картин в Эрмитаже, добавив туда немного мистики и двух персонажей: следователя Интерпола Ларису Ивановну и бывшего фальшивомонетчика Максима Дюрана. Несколько снимков можно видеть на Adventure-Treff.

"Nostradamus": ролик - Lonesome, 10:33 (MSK), 18.06.07 [*]
Авторы-издатели "Nostradamus" выложили огромный (176.3 мб) видеоролик, демонстрирующий игровой процесс. В принципе, это не более чем фрагмент игры, по-видимомому, в бета-версию (некоторые модели и анимации явно недоделаны).

"Петька" #8 - Lonesome, 02:51 (MSK), 18.06.07 [*]
Бука объявила очередную серию приключений Петьки и Василия Ивановича - "Петька VIII: Покорение Рима". Сайт игры и первые снимки - на сервере издателя.

"Gray Matter": первые снимки - Lonesome, 01:09 (MSK), 17.06.07 [*]
Новые снимки "A Vampyre Story" расположились на JeuxVideo, а первые игровые изображения "Gray Matter" - на Just Adventure.

"Tunguska" для Nintendo - Lonesome, 22:39 (MSK), 13.06.07 [*]
Над версиями "Geheimakte Tunguska" для платформ Nintendo - DS и Wii, работают соответственно компании 10tacle и Keen Games. Выпустить обе версии планируется в конце текущего и начале следующего года. Первый снимок с двойным DS-экраном можно уже можно видеть.

Telltale приняли золотой душ - Lonesome, 22:25 (MSK), 13.06.07 [*]
Telltale Games снова получили много денюжков (ещё больше, чем два года назад - 6 млн. $ от двух калифорнийских венчурных компаний) и собираются и дальше "изменять" рынок казуальных игр своими сюжетными сериалами, в том числе и их версиями для новых мобильных (и не очень) платформ.

"Scratches" становится всё краше - Lonesome, 22:11 (MSK), 13.06.07 [*]
Nucleosys выпустили огромнейшее обновление для как будто уже достаточно обновлённой "Scratches Director's Cut". Патч фактически становится вторым диском игры (владельцам лицензионной копии CD#2 вышлют бесплатно) - весит он около 500 мб, улучшает графику и упрощает достижение новой концовки. На волне успеха новой редакции "Scratches" авторы уже трудятся и над следующим обновлением...

Сайт сказки - Lonesome, 20:11 (MSK), 13.06.07 [*]
Заработал сайт сказочной "Everlight: Candles, Fairies and a Wish". Пока там обнаружены снимки (весьма достойные) и несколько историй о персонажах игры. В планах создателей - выложить ролик и даже перевести сайт на русский.

Новые снимки - Lonesome, 06:41 (MSK), 04.06.07 [*]
Новые снимки "Reprobates" - на JeuxVideo и первые снимки из игры "Nostradamus" - там же, на JeuxVideo.

"Осколки королевств" в браузере - Lonesome, 21:24 (MSK), 01.06.07 [*]
Вскоре в сети заработает новая игра, для запуска которой нужен лишь веб-браузер - "The Broken Kingdoms". Игра эта основана на четвёртом романе Даррена Рэйда "The Half Broken Crown" (Рэйд также автор приквела "Волшебника страны Оз" - "The Sword of Oz") и представляет собой "путешествие по разрушенному миру, полному погибших цивилизаций и руин городов". Основная прелесть в том, что путешествовать и решать задачки можно целой компанией - в игру встроен чат. Основную, полностью самостоятельную, часть игры (для PC и Macintosh) планируется запустить в июне, дополнительные "эпизоды" будут продаваться за небольшую сумму. В разработке также версии игры для Wii, DS, PS3 и PSP. Пару снимков уже можно увидеть на сайте проекта, более подробно о самой игре в блоге разработчиков.

Новые снимки и ролик - Lonesome, 03:55 (MSK), 01.06.07 [*]
Новые снимки "Dead Reefs" - на Game Boomers. Флеш-ролик "Yoomurjak’s Ring" на сайте игры. Первая из упомянутых игр, пиратская "Dead Reefs", выйдет уже в июне, сроки выхода интерактивного видео-путешествия "Yoomurjak’s Ring" пока не известны.



     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя