22.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Архив новостей

MI Play #3 - Lonesome, 16:26 (MSK), 30.06.05 [*]
На World of MI появилcя третий фрагмент спектакля, созданного американскими студентами по мотивам "The Secret of Monkey Island". Файл в двух вариантах (10.4/35 мб), разнящихся качеством (но в обоих есть субтитры), можно взять здесь.

Дверь в судьбу открыта - Lonesome, 08:50 (MSK), 30.06.05 [*]
Авторы "Destinies" не стали долго томить и открыли дверь в мир своего проекта. Как ни странно, это история о космосе. О том, как один человек по имени Марк (Marc Taszicky), профессор физики, после внезапной смерти своего друга, только что посетившего другую планету, садится в межзвёздный корабль и летит на край вселенной, в райский уголок Антранелла 9. Графика выглядит (а музыка звучит) превосходно, не говоря уже о составе команды разработчиков, среди которых числятся Джонатан Боукс (Jonathan Boakes, автор Dark Fall) и Лаура Макдональд (Laura McDonald, довольно известный обозреватель).

Новые одёжки - Lonesome, 03:05 (MSK), 30.06.05 [*]
Adventure Company переиздаст в июле несколько игр под новыми названиями (и в новых упаковках). "Sentinel: Descendants in Time" как "Realms of Illusion", а "Traitors Gate 2: Cypher" как "Top Secret: Cypher Mission". Кроме того, прежде выпущенные для PC "Egyptian Prophecy" и "Return to Mysterious Island", усилиями Tetraedge Games в ближайшие недели обретут новую жизнь в версии для Pocket PC. Осенью прошлого года Tetraedge Games уже успела отличиться портом "Atlantis III" (как "Atlantis Redux") для Pocket PC, Symbian и Windows Mobile.

"Criminal Intent": ролик - Lonesome, 12:30 (MSK), 29.06.05 [*]
Первый ролик для очередной (4-й) серии "Law & Order" - "Criminal Intent". Это несколько минут из скучной жизни следователя: Gamer's Hell (13.4 мб, .mov) | 3D Gamers (10.0 мб, .mov). В отличие от предыдущих игр серии, героя можно видеть (от 3-го лица), можно также заметить новый интерфейс диалога, в котором выбирается тон вопросов.

"Путешествие Алисы": в тираж - Lonesome, 20:14 (MSK), 28.06.05 [*]
Акелла отправила на золото "Путешествие Алисы", квест по мотивам повести Кира Булычёва. Таким образом, первый "литературный" проект Step Creative Group вскоре появится в продаже.

"Hostradamus" - Lonesome, 14:28 (MSK), 28.06.05 [*]
New Media Generation выпустила адвенчуру для детей (от 10 до 99-ти...) с элементами логики и экшена "Hostradamus: Надежда потерянного мира" от немецких разработчиков из небольшого городка Чорневиц. Подробнее об игре - на её собственном сайте (есть русская версия). Там же можно разжиться роликами и демо (на немецком). Версии игры на родном немецком, а также на английском появятся в конце лета и в начале следующего года соответственно.

"Scratches" будет издана - Lonesome, 10:49 (MSK), 28.06.05 [*]
Nucleosys нашли издателя для своего ужастика Scratches. Распространением игры займётся французская Micro Application, релиз намечен на осень.

"RHEM 2": страна без солнца - Lonesome, 18:21 (MSK), 27.06.05 [*]
RuneSoft (ещё месяц назад известная как e.p.i.c. Interactive) выпустила немецкую и английскую версии "RHEM 2" одновременно для Macintosh и Windows.

"Destinies" - Lonesome, 04:39 (MSK), 27.06.05 [*]
JA анонсировал новую адвенчуру - "Destinies". Пока ничего кроме сайта с зазывной флешкой не обнаружено, но постепенно обещают приоткрывать дверь...

"Tony Tough": сайт - Lonesome, 20:35 (MSK), 24.06.05 [*]
dtp запустила сайт своего экслюзивного проекта "Tony Tough: a Rake's Progress". Пока что там не густо: немного инфы об игре, персонажах, пачка свежих скриншотов и несколько обоев.

"Another Code": ролик - Lonesome, 19:52 (MSK), 24.06.05 [*]
Gamer's Hell выложил крошечный трейлер (7.0 мб) к адвенчуре для Nintendo DS - "Another Code", которая должна была выйти в свет как раз сегодня. В ролике можно рассмотреть некоторые особенности пиксель-хантинга на карманной платформе.

Секрет Тунгуски - Lonesome, 19:25 (MSK), 24.06.05 [*]
Deep Silver, подразделение компании Koch Media, приобрело права всемирного издания новой адвенчуры двух германских студий Animation Arts и Fusionsphere Systems, известных по участию в работе над "Patrizier 2", "Port Royale" (экономические стратегии) и "Robin Hood" (RTS) - "Geheimakte Tunguska" ("Secret Files: Tunguska"). Обещают уже зарекомендовавший себя сибирский способ производства - двухмерные задники+трёхмерные персонажи (а также тени и свет в реальном времени), плюс к этому и сюжет очень близок по теме - симпатичная девушка-механик Нина Каленкова отправляется в Сибирь на поиски своего отца... При желании можно полюбопытствовать насчёт скриншотов и даже скачать ролик (26.2 мб).

"Sherlock 3": арт - Lonesome, 02:08 (MSK), 24.06.05 [*]
Французский сайт Planète Aventure выложил две картинки к третьей серии приключений Шерлока Холмса: пивнушка, склад (на одной из картинок ясно различима надпись по-русски).

"Normality" по-русски - Lonesome, 22:59 (MSK), 23.06.05 [*]
Новый Диск выпустил сегодня сборник стареньких игрушек "Fun Gamepack". Один из четырёх тайтлов - квест (сделанный на трёхмерном движке девять лет назад, и наконец-то официально переведённый на русский) "Normality".

Новости TellTale - Lonesome, 19:11 (MSK), 23.06.05 [*]
TellTale Games добавили снимки и описания локаций Dragon's Stair и Possum House, где предстоит побывать главному герою "Bone", который, признаться, жутко похож на окостеневшего призрака. Кроме того, TellTale объявили о своём новом сервисе Telltale Now, который позволит им распространять, а нам получать игры на предельной скорости - через интернет. Ещё при своём рождении "выдумщики" намеревались удивить мир глубокими многосерийными приключениями, и уже этой осенью одно из этих приключений начнётся - это будет "Bone". Директор компании, Дэн Коннорс (Dan Connors) назвал этот сервис не иначе как уникальным и сравнил новую короткую форму развлечения с телешоу и кино.

"Диканька": Новые снимки - Lonesome, 18:37 (MSK), 23.06.05 [*]
Step обновили галерею своей версии "Вечеров на хуторе близ Диканьки".

"RHEM 2": демо - Lonesome, 00:27 (MSK), 19.06.05 [*]
Got Game Entertainment не теряет надежды запустить свой следующий хит - "RHEM 2" 14 июля. Вот и английская демка подоспела - 48.0 мб

Свежие ролики - Lonesome, 14:46 (MSK), 18.06.05 [*]
Frogwares и европейский издатель "Around the World in 80 Days" Focus выпустили ролик игры, в котором можно понаблюдать за перемещениями главного героя под неплохую музыку и заодно оценить красоту движка (65.6 мб): Filefront | 3D Gamers. В трейлере "Shady Brook" таких красот нет, а есть нарезка особенно страшных эпизодов и озвучка. И размерчик поскромнее: 8.5/21.8 мб

Фэнские радости - Lonesome, 23:18 (MSK), 17.06.05 [*]
В конце апреля студенты Hammond High School города Коламбия, штат Мэриленд, поставили пьесу по мотивам одной довольно известной (мягко говоря) компьютерной игры. Под завесой школьной самодеятельности им даже удалось получить "не возражамс" от руководства LucasArts. Сложив два и два, вы уже наверняка догадались, что спектакль сей - "The Secret of Monkey Island". По замыслу автора, он следовал оригинальному сюжету достаточно близко, хотя, например, из-за нехватки актёров были вырезаны два эпизода, а Элейн Марли - вероятно, по той же причине, - стала негритянкой. Некоторые предусмотрительные фэны, конечно же захватили с собой в зал видеокамеру и записали всё действо. Два небольших, но сочных фрагмента шоу можно скачать с World of MI (есть варианты с субтитрами и без). Там же отыщется просто уйма фотографий спектакля, концепт-арт, другие картинки, а также интервью с режиссёром-постановщиком.

Панки с Atari - Lonesome, 22:38 (MSK), 17.06.05 [*]
Новый трейлер к американской версии "Fahrenheit" - "Indigo Prophecy" представляет собой нарезку фрагментов игры, почти что превращённую в клип калифорнийских панков Unwritten Law, благо на заднем плане играет их весьма неспокойная песня. Скачать можно отсюда (Official Trailer 2 - 17.2/39.7 мб, для скачивания (в отличие от просмотра онлайн) нужно зарегистрироваться).

Вояж в нереальность - Lonesome, 21:02 (MSK), 17.06.05 [*]
The Adventure Company и Kheops'ы, переименовав свой новый проект по мотивам "С Земли на Луну" Жюля Верна (Jules Verne) в "Voyage: Inspired by Jules Verne", явили миру десятку совершенно сюрреалистических картин игрового мира.

"Lula 3D": демо - Lonesome, 20:08 (MSK), 16.06.05 [*]
CDV выпустило на всемирные просторы немецкоязычную демку (371.0 мб) "Lula 3D". Впрочем, язык тут совсем не нужен, качайте: Gamer's Hell | Worthplaying | T-Online (треб. регистр.). По последней ссылке игру уже можно заказать.

Освобождение духов - Lonesome, 18:17 (MSK), 16.06.05 [*]
Ещё одна попытка использовать Adventure Game Studio в коммерческих целях - готическое приключение от Синди Пондилло (Cindy Pondillo, aka Ghostlady) "The Hauntings Of Mystery Manor" увидело свет буквально вчера. Тестеры, которым уже посчастливилось пройти игру, довольно мурлычат, а официальный сайт под чарующее женское пение принимает заказы...

"Echo": в тираж - Lonesome, 17:49 (MSK), 16.06.05 [*]
"ECHO: Secrets of the Lost Cavern" ушёл в печать. Эта история о пещерном человеке, который мечтал стать художником, появится в ненаших магазинах 21 июня.

Артанги на столе - Lonesome, 17:40 (MSK), 16.06.05 [*]
На сайте "Звёздного Наследия" выложен большущий постер (читай обоина) игры - "Вторжение Артангов" (402 кб).

"Keepsake": сайт - Lonesome, 22:21 (MSK), 15.06.05 [*]
Запущен сайт "Keepsake", сказочной адвенчуры от канадской Wicked Studios. Сайт флешовый, есть там чуть больше дюжины снимков, немного инфы об игре и четырёх основных персонажах (в том числе самом главном - Лидии, а также её спутнике, волке по кличке Зак).

"Делавэр": скоро начнут отгружать - Lonesome, 19:50 (MSK), 15.06.05 [*]
Первая часть паранормальной адвенчуры "Delaware St. John" будет отпечатана к 28 июня. На её собственном сайте авторы уже принимают заказы. Чтобы не попасть впросак, стоит ознакомиться с демо-версией, ссылка на неё также найдётся на заглавной странице.

Тучки сгущаются... - Lonesome, 19:45 (MSK), 15.06.05 [*]
В пятом ролике (4.2 мб) с русской озвучкой "Law & Order: Justice is Served" можно увидеть и услышать целых 23 секунды из беседы Ленни Бриско со свидетелем (а точнее, знакомым убиенной теннисистки).

"Обитаемый Остров" - Lonesome, 08:14 (MSK), 15.06.05 [*]
Step Creative Group объявила о своём новом проекте, адвенчуре по мотивам романа братьев Стругацких "Обитаемый Остров" о приключениях пилота Максима Каммерера, который оказывается на "планете-могильнике" Саракш среди самых разнообразных прелестей мира, пережившего ядерную войну. Релиз пока лишь намечен (лето-осень 2006, издатель, конечно же - Акелла), поэтому есть хороший повод прочесть (или перечесть) роман-первоисточник. На сайте игры уже можно рассмотреть первые снимки и арт.

"Дилемма": ролики - Lonesome, 18:47 (MSK), 14.06.05 [*]
Авторы фантастической rpg/адвенчуры "Дилемма" выложили два геймплейных ролика: #1 - 7.1 мб | #2 - 3.9 мб. Герой передвигается по вполне апокалиптической локации и в пещере.

"Isles of Derek" - Lonesome, 08:01 (MSK), 14.06.05 [*]
Virtue Creations в скором времени перевыпустят свою игру 2003 года "Derek". В новой версии - "Isles of Derek", будет обновлён звук, переделано меню и добавлена новая система подсказок для тех, кто никогда прежде не играл в адвенчуры. Релиз ожидается в июле. До конца года VC обещают закончить и совсем новую игру с сюжетом на библейские темы - "Mayabin".
Thanx: Game Boomers

"Conspiracies 2": синий кадр - Lonesome, 06:12 (MSK), 14.06.05 [*]
Наши итальянские коллеги с Adventure's Planet выложили снимок со съёмочной площадки "Conspiracies 2".

"Эль Эммо" озвучен - Lonesome, 07:34 (MSK), 12.06.05 [*]
Himalaya Studios в мае записали в аризонской студии Salt Mine голоса 24 персонажей своей новой (и первой коммерческой) адвенчуры "Al Emmo and the Lost Dutchman's Mine". Текст "от автора" (>4500 строк) в игре читает вездесущий Джон Белл (John Bell), и как раз фрагмент его выступления можно скачать (230 кб) с сайта игры. Там же вы найдёте фотоотчёт о сессии озвучания и фотографии авторов (одну из фоток также можно обнаружить в этом репортаже с E3).

"Zak McKracken & the Alien Rockstars": демо - Lonesome, 05:00 (MSK), 11.06.05 [*]
Вот вам ещё одна демка. На этот раз долгостройного фэн-проекта "Zak McKracken & the Alien Rockstars". Авторы не так давно выложили исходники своего движка Sushi, теперь можно взглянуть на результат его работы - 19.8 мб (правда, демка пока только на немецком, но - с музыкой и звуковыми эффектами).
Thanks: Adventure-Treff

"Lula 3D": видео - Lonesome, 15:43 (MSK), 10.06.05 [*]
CDV выпустила ну просто огромный игровой ролик, демонстрирующий все прелести "Lula 3D". Весит это чудо 160.4 мб
Thanx: Adventure-Archiv

"Echo": ролик - Lonesome, 04:27 (MSK), 09.06.05 [*]
Ещё один трейлер "ECHO: Secrets of the Lost Cavern" (содержание почти то же, что и в выпущенном ранее teaser'е, но немного иначе смонтировано): 3D Gamers - 37.3 мб | Gamer's Hell - 41.5 мб | GameTrailers - < 10 мб.

"Закон и порядок 3": в тираж - Lonesome, 03:10 (MSK), 09.06.05 [*]
Отправлена в печать русская версия "Law & Order: Justice is Served" - "Закон и порядок 3. Игра на вылет". Вдогонку локализаторы выложили очередной ролик с русской озвучкой - пара слов от Патрика (1.1 мб).

Какой Инди двухмернее? - Lonesome, 23:20 (MSK), 07.06.05 [*]
Похоже, LucasFan всё же решил заняться игрушкой про Инди. Осталось только выбрать, какой именно. Среди претендентов два первых фильма об Индиане Джонсе и отменённый официальный сиквел "Indiana Jones and the Iron Phoenix".

Стив Инс: интервью - Lonesome, 18:51 (MSK), 06.06.05 [*]
Сайт Broken Sword Rus взял интервью у Стива Инса (Steve Ince), бывшего сотрудника британской студии Revolution, изрядно потрудившегося над серией "Broken Sword", а также текстами "The Westerner" (английской версии). В интервью сей почтенный муж (оказывается, уже дедушка!) рассуждает в том числе о "Sleeping Dragon" и своих любимых персонажах. Кстати, Broken Sword Rus продолжает публиковать роман Патрика Палмера (Patrick Palmer) "Наследие тамплиеров" (центральный персонаж, разумеется, Джордж С.).

"Lula 3D" до конца месяца - Lonesome, 23:26 (MSK), 05.06.05 [*]
CDV уточнила дату релиза своей bouncin' boobs игрушки "Lula 3D". Теперь дата - 22 июня.
Thanx: Adventure-Archiv

"Dreamfall": ролик - Lonesome, 01:25 (MSK), 04.06.05 [*]
Появился выставочный (E3 2005) трейлер "Dreamfall". В двух вариантах: американском - 33.4 мб | 59.2 мб и европейском - 65.6 мб (все три идентичны). В ролике нет геймплея, только очень красивые пейзажи и сдержанно-эпическая музыка.

"Sherman Toothrot": демо - Lonesome, 00:12 (MSK), 04.06.05 [*]
Авторы "Adventures of Sherman Toothrot" (aka "Treasure Tales") выложили небольшую технологическую демку (12.7 мб) проекта. Это демонстрация некоторых возможностей движка (интерфейса в основном) и графики, все тексты на немецком. Впрочем, повод заглянуть на сайт игры всё равно есть, - там появилась пара новых мелодий.

Делавэр: можно попробовать - Lonesome, 22:26 (MSK), 02.06.05 [*]
Тем временем BigTime Games выложили "скромную" демку первого эпизода запланированной десятисерийной эпопеи "Delaware St. John" - "Volume 1: The Curse of Midnight Manor". 143.7 мб можно забрать с сайта игры.

Новые локализации - Lonesome, 22:15 (MSK), 02.06.05 [*]
1C отправила в печать сразу два квеста. Детский "Скуби-Ду! и Сияющий Жукан" (в оригинале "Scooby-Doo! Case File #1: The Glowing Bug Man") и научную фантастику от хорватской студии Razbor - "Наследие: Тени прошлого" ("Legacy: Dark Shadows"). Обе игры появятся в продаже 10 июня.

"Игра на вылет": русская озвучка #4 - Lonesome, 20:58 (MSK), 01.06.05 [*]
Локализаторы "Law & Order: Justice is Served" выложили очередной ролик с русской озвучкой - допрос "подружки" убитой теннисистки (2.4 мб).

The Inventory #25 - Lonesome, 20:25 (MSK), 01.06.05 [*]
Майский номер The Inventory встречает лето 26 страницами с превью "Fenimore Fillmore's Revenge", интервью с авторами "13th Doll", фэнского сиквела "7th Guest", обзорами "Nibiru", "The Journey to Wild Divine", "Riddle of the Sphinx" и ответами на несколько писем. Скачать свежий выпуск журнала можно отсюда (2.0 мб).



     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя