22.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Архив новостей

Roger Wilco: впервые в космосе - Lonesome, 03:37 (MSK), 30.06.03 [*]
Джефф Стюарт (Jeff Stewart) пустил по миру новую серию приключений Роджера Вилко, именем которого многие давно называют систему для голосовой связи. Но и самого героя помнят, недаром столько продолжений и предысторий лабают счастливые фанаты. Текущая игрушка, "Space Quest 0 - Replicated" сделана не просто в стиле самых первых частей, в 16-ти цветах и свойственном 80-м разрешению, но использует строку для ввода текста и звуки, назвать которые "музыкой" невозможно. Роджер оказывается на орбитальной станции LOS10 до событий, которые освещены в "Sarien Encounter", и сразу же втягивается в историю, обнаружив труп своего приятеля, которому кто-то проткнул живот... Стряхнув дремоту, будущий герой галактики отправляется гулять по экрану. Игрушка не возражает против WinXP, курсорных клавиш и происходит в маленьком окошке. И весит всего 0.7 мб.

CSI: Успех окрыляет. - Lonesome, 16:09 (MSK), 28.06.03 [*]
AV, ссылаясь на болтливого сотрудника Ubi Soft, сообщило о вполне очевидных и пока не привязанных ко времени планах выпуска продолжения этой весьма успешной полицейской игры. Но скоро не ждите.

Dark Fall доплыла до Америки - Lonesome, 14:46 (MSK), 28.06.03 [*]
Adventure Company, прикрутив свой лейбл к демо "Dark Fall", перевыпустило его теперь для промоушена игры в Северной Америке. История с привидениями смотрится неплохо, несмотря на низкое разрешение и неприятную особенность программы снижать частоту обновления до 60Hz. Загадка, которая вместилась в 10 мб, та же, что и год назад. Полная версия появится в Канаде и на прилегающих территориях уже в июле. А осенью XXv productions обещают выпустить вторую часть.

Indiana Jones: руководство по изготовлению задника - Lonesome, 03:56 (MSK), 28.06.03 [*]
Один из разработчиков фэн-проекта "Indiana Jones & Fountain of Youth" написал пространное пособие для тех, кому нечем заняться на выходные. Если и впрямь нечем, запускайте Photoshop и вслед за Misja рисуйте типичный инди-пейзаж, автору будет приятно. А к 1 сентября Screen 7 Еntertainment обещают выпустить демку своей игры.

Evolution: ужас одиночества - Lonesome, 03:39 (MSK), 28.06.03 [*]
Новая адвенчура от первого лица из Великобритании, "Evolution", объявилась с пачкой скриншотов и планами выйти в будущем году. "Необыкновенная история, полная саспенса, ужаса... фото-реалистичная графика, живые актёры...", кроме того point'n'click, затягиваюшая в омут игры музыка и пока не очень ясный сюжет (впрочем, так и задумано). Первые картинки - на сайте разработчика, Ilios Productions.
Спасибо: Adventure-Archiv

Репортаж : картинки - Lonesome, 04:25 (MSK), 26.06.03 [*]
Несколько обновился сайт детективного квеста "Репортаж". Теперь можно поглядеть на восемь последних скриншотов. Релиз игры слегка сместился в сторону осенних листопадов. Возможно, на это есть причины: например, каникулы и отпуска целевой аудитории.

Pepper's Adventures просто так - Lonesome, 01:48 (MSK), 26.06.03 [*]
Марк Сэйберт (Mark Seibert), продюсер "Pepper's Adventures In Time" выложил на своём сайте полную дискетную версию этой обучательной игрушки про маленькую девочку и машину времени. Впервые игра появилась на свет в 93 году в цехах Sierra. Сам Сэйберт до 86 года играл на гитаре в Omega Sunrise, в последующую декаду продюсировал, разрабатывал и писал музыку для множества игр, засветившись чуть ли не во всех проектах Sierra (в том числе "Phantasmagoria" и "Gabriel Knight: Sins of the Fathers"). Кроме игры вы обнаружите на его сайте и отсканированное руководство к ней.
Спасибо: AdG и AdventureCorner

Runaway без перерыва - Lonesome, 01:16 (MSK), 26.06.03 [*]
Пока активно развивается слух о предстоящем начале работ над продолжением "Runaway: Road Adventure", релиз которого предполагается года через два, группа немецких поклонников, поддерживая почин своих коллег, готова начать создание "Runaway 1.5". Пока их только девять человек, но ещё не вечер, новичкам рады. Никаких анонсов не сделано, в разгаре творческий вихрь. Хотя баннеры уже готовы...

Broken Sword : Возвращение с музыкой - Lonesome, 01:05 (MSK), 26.06.03 [*]
Наконец-то команда "Broken Sword: Return of the Templars" разразилась давно обещанной музыкальной темой для игры. Одна длится больше 4 минут, а приличное качество сказывается только на здоровье вашего канала - 7.7 мб.

РК - страница - Lonesome, 17:49 (MSK), 25.06.03 [*]
Бука открыла страницу проекта "Революционный Квест". Выход этого безобразия намечен на начало следующего года.

Scumm Bar умер, но ненадолго - Lonesome, 21:34 (MSK), 24.06.03 [*]
Оказывается мрачные шутники, любители пиратской романтики, просто выясняли, стоит ли им продолжать свою весёлую пьянку. Загляните сюда. Чего хочет Tim Shafer, то и получит - так гласит надпись в скромненьком флэше, как говорят, последнем подобном излишестве в храме Scumm Bar.

Syberia 2: за мечтой! - Lonesome, 19:40 (MSK), 23.06.03 [*]
Среди многочисленных в последнее время превью "Syberia 2" выделяется объёмом и подробностью статья на Gamespy. В ней много внимания к персонажам, которых теперь стало заметно больше. Более всего удивляет ставшее нарицательным именование когда-то грозное и пугающее - гулаг. Теперь оно порождает уже чисто криминальные ассоциации. Тому виной в игре - бандиты русского севера, Igor и Ivan. Один из них, как ни странно, добрый и хороший, только глупый. И не странно, что в грязные планы маленького Ивана входит завладение запасами мамонтовой кости, к которым и следуют наши герои - Ханс, Оскар и Кейт, одетая в коротенькую шубку и безграничное очарование. В самом начале игры в городе Романсбург троица встретит Патриарха, а почти у цели - загадочное племя Youkols, которые в течении тысяч лет сосуществуют с Мамонтами, основе их жизни, физической и духовной. В статье вы найдёте не только странных животных, кроде Youki и Harfant, но и ссылку на материал, вдохновивший Бенуа Сокаля на историю о северных приключениях.

Jane Jansen Project: сайт - Lonesome, 09:41 (MSK), 20.06.03 [*]
Небольшая страница заведена на JaneJansen.com для нового адвенчурного проекта Джейн Дженсен и канадского издателя DreamCatcher. Пока там ничего нет, кроме пресс-релиза, поэтому есть время пролистать весь сайт, обнаружив между делом первую главу из последней книги Дженсен - Dante's Equation. Есть там и небольшие отрывки из предыдущих книг - романов о Габриэле Найте.

Русский The Inventory - Lonesome, 19:32 (MSK), 17.06.03 [*]
Готов и ждёт вас первый русский номер. По оригинальному исчислению это последний, седьмой. Описание, реквизиты и сам файл (3мб, pdf) здесь.

Runaway: dutch dubbies - Lonesome, 08:36 (MSK), 17.06.03 [*]
Хороший пример подают голландские издатели "Runaway: Road Adventure", ограничившиеся в адаптации игры на родной язык лишь субтитрами. Озвучка оставлена оригинальной. Уже 25 июня голландцы смогут сверить оригинальный lipsync и, покуривая марихуану, неумеренно вожделеть галлюногенных грибов, при этом стукаясь лбом о монитор в попытке высмотреть на пустынном ландшафте крошечные ростки пейота. Meskalito has you!
AdG is alive!

Journey to the Center of the Earth - сайт - Lonesome, 07:52 (MSK), 17.06.03 [*]
Открылся сайт ближайшей адвенчуры от Frogwares, посвящённой толкованию идеи Жюля Верна (Jules Verne) о погружении в земную твердь. Гигантские "грибы", механизмы, десятки персонажей, более сотни загадок и два возможных финала. В главной роли - девушка-фотограф по имени Ариан. Кое-что о "Путешествии", а также ещё двух играх, над которыми трудится франко-украинская команда, пишет JA.

За Смiртью послали - Lonesome, 20:34 (MSK), 16.06.03 [*]
Пока выход 'Black Mirror' в западном мире затягивается, появилась серьёзная надежда, что вскоре после английского и прочих релизов игра придёт и к нам. Русские издатели не на шутку заинтересовались чешским шедевром. Они топают ножками и нетерпеливо мнутся у дверей FutureGames. Кто же они?

Scumm Bar 'сыграл в ящик' - Lonesome, 09:35 (MSK), 14.06.03 [*]
После 7 лет существования навсегда закрылся самый знаменитый и уважаемый самими создателями "MI" сайт, посвящённый играм из серии "Monkey Island". Теперь авторы заняты новым проектом, связанным с LucasArts, и обещали вскоре рассказать о нём. На фоне медленного и пока незаметного воскрешения адвенчурных сайтов, которых подвела дыра в Yabb (в том числе AdG и Mixnmojo), такая новость совсем не вдохновляет. Впрочем, мало ли других... 'Rest in Peace SB'.

Возвращение Тамплиеров отложено - Lonesome, 09:09 (MSK), 14.06.03 [*]
Разработчики "The Return of the Templars" хорошо подумали и отложили, не становящийся от этого менее призрачным, выход своей игрушки на конец 2004 года. Во всяком случае, теперь желающих видеть свежие новости проекта по-русски прямо на официальном сайте стало много больше. Поглядим, как отреагируют на это создатели.

Полный Жизни 1893 год - Lonesome, 11:03 (MSK), 11.06.03 [*]
Демка "1893: A World's Fair Mystery", детективной истории в стиле interactive fiction c картинками, стала доступна на странице игры. История, заключённая в этом празднестве мысли Питера Нэпстеда (Peter Nepstad) - о всемирной выставке 1893 года, посвящённой 400-летию открытия Колумбом Нового Света. Её тогда посетили 27 миллинов туристов, сам Нэпстед называет Чикаго того времени "миниатюрной моделью Мира". В одном из павильонов происходит грандиозная кража бриллиантов, и главный герой как раз вызван для её расследования. Но очень скоро дело приобретает скверный оборот: похищение, убийство и вы посреди этого ужаса. В игре, кроме текста, более пятисот уникальных фотографий, которые постепенно появляются на экране. Больше не нужно набирать go north - для этого служит мышь и компас, в который можно ею ткнуть. Сам Нэпстед, чикагский историк и публицист, автор собственного сайта об азиатском кинематографе The Illuminated Lantern, который один придумал, собрал и выпустил свою игру в свет, уже получил много восторженных откликов, в том числе премию the Best Setting от авторитетного сайта XYZZY news. А May Day был отмечен продажей 500 копий игрушки. Одна из следующих может стать вашей, если вас впечатлит крохотная (3.6 мб) демка. В поставку игры помимо мануала входит Туристический Гид, карта и даже исходный код.
Спасибо: BluesNews

King's Quest IX - Lonesome, 10:01 (MSK), 11.06.03 [*]
Сайт "King's Quest IX: Every Cloak has a Silver Lining" с почти мегабайтным вступительным роликом (уфф!) кроме материалов собственно по будущей игре, содержит массу полезной информации. Кое-что о каждой из предшествующих частей серии, новеллы, мувики из "KQVI-VIII", ролик "Phantasmagoria", география и история "King's Quest". Кроме того, выложено несколько музыкальных тем из игры и пара wallpapers. В честь первого юбилея сайта недавно прошёл грандиозный чат, лог которого также доступен. А лишь 25 июня планируется показать скриншоты, которые в мини-варианте были опубликованы в TI 7. Выход игры планируется традиционно: when it's done!.

Broken Sword 2.5 по-русски - Lonesome, 05:44 (MSK), 08.06.03 [*]
Загляните на сайт "Broken Sword: Return of the Templars" и поставьте свой голос за перевод проекта на русский. Быть может, тогда и сама игра когда-нибудь станет нам роднее. Если же вы никогда не слышали об этом неофициальном продолжении, знайте - оно создаётся в традициях "The Shadow of the Templars" и "Smoking Mirror", когда ещё никто не помышлял о трёхмерности. Работа идёт медленно, но... идёт же!

Серьёзно не можем... - Полярный Мишка, 15:50 (MSK), 07.06.03 [*]
Компания VZlab, известная как разработчик понравившегося кому-то "Ядерного Титбита", начала знакомить общественность со своим новым проектом. Игру с претенциозно-говорящим названием "Революционный квест" озвучивает арт-студия "R&K Family", "омузыкаливают" "Deadушки", а издавать, судя по всему, будет Бука. Этот квест, посвященный нестандартному взгляду на события Октябрьской революции, повествует о приключениях молодого парня, нашего современника, в мире Ленина и Крупской, Сталина и Дзержинского, Троцкого и Керенского. Для любителей ТТХ можно уже сейчас сообщить, что игровой движок поддерживает динамические тени, лицевую анимацию, синхронизацию речи (LipSync), мягкую привязку персонажей (sic! за что купил, за то и продаю) и их же высокополигональные модели (~4500 полигонов). Если хочется чуть попредметнее, то почитайте ещё чуть информации о проекте, посмотрите скриншоты и концепт-арт.

JA : Syberia 2 превью - Lonesome, 02:58 (MSK), 07.06.03 [*]
200 мегабайтное демо игры повлекло за собой это превью, среди его строк почти четыре десятка скриншотов и скетчей: белые мишки, чукчи и какой-то носач. По-моему, Кейт стала выглядеть немного лучше в зимней одёжке. А Ханс Воралберг вообще вылитый Александр Валембуа, только гораздо детализированней. Падающие снежинки, уникальные лица персонажей, лошади автоматоны - всё будет осенью, i hope.

Больше Jensen - Lonesome, 04:32 (MSK), 06.06.03 [*]
Небольшим интервью с легендой отметился и HomelanFed. Оказывается, почти половина писем, получаемых Джейн, приходит от молодых мужчин (!), что, несомненно, расширяет до неузнаваемости аудиторию её умных и насыщенных игр. Впрочем, никто ведь не думал, что Гэбриэла Найта любят только женщины? Всё ещё не начата настоящая работа над графикой и даже неизвестно, будет ли игра трёхмерной. Тем не менее, Джейн серьёзно называет следующую осень датой выхода проекта. Успеют ли они всего за год создать нечто, подобное прославленной серии (даже если сюжет готов и загадки частично придуманы)?

Путешествие в небо - Lonesome, 03:55 (MSK), 06.06.03 [*]
Новый концепт "внутренне активной" игры предлагает испробовать The Wild Divine Project. Проект "The Journey to the Wild Divine" немедленно причислили к адвенчурам, однако всё не так просто. Технологии релаксации развились до такой степени, что теперь и компьютерная игра может произвести эффект не возбуждающий, а совсем наоборот. Сопровождаемый расслабляющей музыкой The Healing Rhythms, уже не игрок, но повелитель своих фантазий, то есть - вы, с прицепленными к пальцам сенсорам, передающим в программу ритм и тепло вашего тела, своим дыханием, настроением и даже мозговым импульсом сможете пролетать сквозь трёхмерные сферы; никакого инвентаря, сюжета и загадок, конечно, не предусмотрено. Настало лето, пора расслабиться.

Hack pack. Поймать - повесить. - Lonesome, 20:40 (MSK), 05.06.03 [*]
Несколько адвенчурных сайтов, расположенных на одном сервере, уже несколько дней не отвечают на браузерные запросы. Сначала Mixnmojo, затем AdG и, наконец, AdventureGameDevelopers . Причиной тому стала чья-то хакерская удаль. Пока все сайты в коме, а сервер пытается подняться. Видать, не следовало так рекламировать Uplink...

Слишком много секретов - Lonesome, 20:25 (MSK), 05.06.03 [*]
Некий секретный проект, а точнее им занятый разработчик, упомянутый Рэнди Слугански (Randy Slugansky) в прологе собственных E3 awards, кто это? В треде, посвящённом этому вопросу, Рэнди лишь поддразнивает фанов, вторя себе слипшимися устами: i won't do this without his/her/their permission. В треде неожиданно появился Al Lowe и понеслась... Правда, он высказался по другому поводу, но какое совпадение! Да и он ли это был? Пока лишь известно, что таинственный девелопер - один из знакомых нам людей из прошлого Sierra, и скоро всё выяснится. Stay tuned!.

Salammbo: patch - Lonesome, 13:52 (MSK), 03.06.03 [*]
Если вы испытываете проблемы с игрой, а именно - она падает во время диалогов, пожалуйте сюда. Сам патч весит менee 1 мб и предназначен только для CD-версии игры.

Дракон спит, дым струится. - Lonesome, 04:04 (MSK), 03.06.03 [*]
Сайт Сomputer & Video Games вывесил третью часть дневника разработчика, авторства Чарльза Сесила (Charles Cecil), главного человека в "Broken Sword: The Sleeping Dragon". Из него явствует, что правки сценария завершены и вот-вот начнётся озвучание персонажей. Джордж снова заговорит голосом Рольфа Саксона (Rolf Saxon), который ещё до первого BS в начале своей карьеры успел появиться в Curse of the Pink Panther безымянным 'вторым парнем на катере', потом изображал аналитика ЦРУ в Mission Impossible, а чуть позже даже стал диктором в Tele...tubbies (ужас то какой...). Сесил также пишет, что на выставке было много желающих поиграться в "The Sleeping Dragon", и продемонстрированные там части игры в Конго и в особенности парижский Action Event очень понравились игрокам. <...Это нас очень обрадовало. The Action Events, как я уже говорил, предельно важный элемент игры, который призван добавить ей ощущение кинофильма. Единогласное возражение по поводу введения воображаемого экшен-элемента полностью безосновательно.> <Я случайно встретил одного из основных британских продавцов, любителя предыдущих моих игр. Он выразил своё беспокойство относительно новой системы, и я был рад показать ему игру - после чего он совершенно успокоился.> Нужно сказать спасибо Сесилу за специальный смысл слова action: кажется киношники так же кричат "Мотор!". О предстоящей озвучке Чарльз обещал рассказать в следующий раз.

Ещё один детский праздник - Lonesome, 04:02 (MSK), 03.06.03 [*]
Уже 17 июня появится восьмая серия игры о приключениях малютки-детектива, Нэнси Дрю (Nancy Drew) - "The Haunted Carousel". Крошка Дрю отправится в увеселительный парк, чтобы собственными ручонками расследовать инцидент с "американскими горками" и найти пропавшую карусельную лошадь. Будет нажимать на кнопки, управлять камерами и рыться в документах, не избежит и разговоров. Определённо, дети 10 лет и старше очень любят истории о парках...

Jane Jansen. Интервью - Lonesome, 21:25 (MSK), 01.06.03 [*]
Интересное интервью с Джейн Дженсен (Jane Jensen) выложил Gamespy. Ничего нового о грядущем проекте вы не узнаете, это просто беседа: об играх, о жизни, об индустрии. О том, что Джейн стало одиноко за письменным столом и она снова ввергла себя в девелопинг. И это радует.

Capri на вашем столе - Lonesome, 04:51 (MSK), 01.06.03 [*]
Дему-версию игры-экскурсии по острову Капри, "Quiet Weekend in Capri", выставили на публику её создатели, Silvio & Gey Savarese. Весит всего 36.8 мб - бегом на бело-синий сайт.
Спасибо Adventure-Archiv



     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя