22.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Архив новостей

Коротко о наболевшем - Полярный Мишка, 12:33 (MSK), 30.06.02 [*]
В обнародованном компанией Руссобит-М списке игр и локализаций напротив записи "Дорожное приключение" (Runaway: A Road Adventure) значится "август-сентябрь". Продолжаем надеяться...

"Тони Крутони" - Полярный Мишка, 20:31 (MSK), 26.06.02 [*]
Возрадуемся, ибо наши прогнозы и надежды оправдались! Всего полтора месяца прошло с момента объявления о начале перевода 2D-адвенчуры Tony Tough: The Night of Roasted Moths от итальянской компании Prograph Research Interactive на английский язык, а в центре внимания уже новое сообщение. Отечественная компания МедиаХауз заключила с итальянцами соглашение об издании Tony на территории России, Украины, стран СНГ и Балтии. О сроках издания "Тони Крутони" (так будет называться русскоязычная версия игры) будет сообщено позже, пока же можно посетить английский сайт "Тони" или скачать трейлер и скриншоты с небольшой англоязычной же страницы игры на сайте "Прографа".

"Тайна Наутилуса" - Полярный Мишка, 16:30 (MSK), 23.06.02 [*]
Издательство Медиа-Сервис 2000 поделилось информацией о работе над локализованной версией адвенчуры "Le Secret du Nautilus" от французской компании T-Bot Interactive. С очень развернутым описанием сюжета и скриншотами Вы можете познакомиться на странице игры "Миры Жюля Верна: Тайна Наутилуса", выход которой намечен на сентябрь.

"Карлик Нос" - анонс - Полярный Мишка, 19:51 (MSK), 18.06.02 [*]
Фирма официально анонсировала приключенческую игру "Карлик Нос", разрабатываемую совместно со студией "Мельница" и кинокомпанией СТВ. Проект создается по мотивам одноименного полнометражного анимационного фильма, который, в свою очередь, опирается на известную сказку Вильгельма Гауфа. Порой под "приключениями" люди понимают совершенно чудные вещи, потому радоваться рано - отметим только, что по обещаниям нас ждут отличная графика, занимательный сюжет и масса разнообразных головоломок, которые будут понятны и интересны как взрослой, так и детской аудитории. Дата выхода игры будет объявлена дополнительно. Сайта у игры пока нет, зато есть страница мультфильма, посетить которую очень даже стоит.

Сделаем это по-модному - Полярный Мишка, 20:41 (MSK), 15.06.02 [*]
Отличная новость для фанатов пластилинового: компания Магнамедиа заканчивает разработку новой приключенческой игры из этого многими любимого материала. "Украденное небо" - история злоключений гнома и коровы, полных решимости отбить у каменного великана звезды, которые тот снял с неба и унес далеко за горы. Из минусов игры уже сейчас можно выделить большое число аркадных вставок и заявленную авторами ориентацию на детскую аудиторию, из явных же плюсов - два варианта прохождения каждого уровня: "доброе" и "злое". Подробнее об игре можно прочитать на ее странице.

"Стульев никогда не бывает много"? - Полярный Мишка, 21:12 (MSK), 14.06.02 [*]
Создается впечатление, что круг наиболее очевидных сюжетов для отечественных квестов невелик до безобразия. Представьте себе: оказывается, в настоящее время две компании независимо друг от друга занимаются разработкой игр на одну и ту же тему: "12 Стульев". И если про первый проект (от Сатурн+ и Буки) мы уже писали, то сейчас стало известно еще про один: от компании МедиаХауз. Разработка этой адвенчуры с чуть более витиеватым названием - "12 стульев - реальные события или как это было на самом деле" - была начата еще в ноябре прошлого года, конечный же продукт ожидается в начале 2003го. Уникальность квеста, по заверениям разработчиков, состоит в многообразии вариантов прохождения: всякий раз, начиная игру заново, игрок будет открывать новые загадки, и перед ним "будет раскрываться каскад новых сцен" (вследствие чего существует и несколько разных концовок). Звучит заманчиво, пока же мы можем лишь предполагать, что получится в итоге, глядя на немногочисленные скриншоты и вчитываясь в подробности.

ГЭГ 2... - Полярный Мишка, 22:16 (MSK), 11.06.02 [*]
Стало известно, что издательство Медиа-Сервис 2000 планирует порадовать всех квестоманов продолжением полюбившейся многим адвенчуры "ГЭГ". Казалось бы, радостная новость, да вот многоточие в заглавии стоит отнюдь не случайно. Дело в том, что разработчиком сиквела выступит компания ShowGirlsSoft, известная своими эротическими играми "Таинственный отель" и "Таинственный отель 2", "Азартный игрок", а также серией "Мисс Весна/Лето/Осень". Наводит на определенные мысли... впрочем, давайте не будем пессимистами и пожелаем разработчикам удачи - ведь от их труда зависит и наше последующее настроение. Пока на открытой странице игры есть только один скриншот и описание завязки сюжета - загляните, если интересно.

Станьте тестером в "Нивале" - Полярный Мишка, 22:07 (MSK), 11.06.02 [*]
Казалось бы, эта новость не имеет прямого отношения к квестам, зато затрагивает и интересы компании, которая часто радует нас адвенчурами, и интересы людей, которые желают в эти самые адвенчуры играть. Так вот, компания Nival Interactive объявляет о наборе игроков со стажем в отдел тестирования. Читайте подробности (а точнее, полный текст пресс-релиза).

Сайт "Джаз и Фауст" - Полярный Мишка, 21:59 (MSK), 11.06.02 [*]
В понедельник фирма 1C объявила о запуске официального сайта квеста "Джаз и Фауст". Думаю, что тем, кто игру еще не видел, будет очень интересно почитать её описание, отзывы российской и иностранной прессы, посмотреть скриншоты и ролик.

Broken Sword: The Sleeping Dragon - скриншоты и концепт-арт - Vadim, 22:35 (MSK), 05.06.02 [*]
Just Adventure порадовал свежей порцией скриншотов и концепт-арта из Broken Sword 3. Смотрите здесь.

Jerusalem на русском - Полярный Мишка, 21:32 (MSK), 01.06.02 [*]
Фирма и компания Nival Interactive объявили о подписании договора с Cryo Interactive на издание в России, на территории стран СНГ и Балтии приключенческой игры "Иерусалим" (оригинальное название "Jerusalem. The 3 Roads to the Holy Land"). "Иерусалим", как мы уже писали, - вторая игра в трилогии о шотландском археологе Адриане Блейке, которого богиня Иштар трижды обрекает на поиски возлюбленной Софии в трех разных эпохах. Ждем локализацию в третьем же квартале сего года, а пока читаем подробности об игре.



     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя