17.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Архив новостей

"Everlight": новые снимки - Lonesome, 23:11 (MSK), 28.04.07 [*]
The Games Company решила слегка подогреть интерес к своему сказочному проекту "Everlight: Candles, Fairies and a Wish". На новых снимках игры уже можно увидеть персонажей. Примерная дата релиза - конец августа.

Новые игры - Lonesome, 22:52 (MSK), 28.04.07 [*]
Акелла отправила в печать игру для детей от киевской студии Electronic Paradise - "Волшебник Изумрудного Города" по мотивам повести Александра Волкова. Релиз ожидается 7 мая. Чуть раньше, 3 мая должна появиться русская версия одного из последних приключений Нэнси Дрю - "Платье для первой леди" (в оригинале "Danger by Design"). Издатель игры - Новый Диск.

Эль, ловелас - у нас! - Lonesome, 22:46 (MSK), 28.04.07 [*]
GFI и Руссобит-М издадут в России выпущенную в прошлом году самими разработчиками (через онлайн-магазин) "Al Emmo and the Lost Dutchman's Mine", одну из немногих коммерческих игр на движке AGS.

Мата Хари, танцующий шпион - Lonesome, 20:08 (MSK), 26.04.07 [*]
Anaconda представила новый проект в жанре приключения, и снова шпионский. На этот раз героиней игры стала знаменитая танцовщица Мата Хари, шпионившая во время Первой мировой в пользу Германии и Франции. Разработкой игры занимается ганноверская студия 4Head, в помощь которой dtp пригласила бывших дизайнеров LucasArts Хэла Барвуда (Hal Barwood) и Ноа Фальштейна (Noah Falstein) (оба некогда работали над серией об Индиане Джонсе). Релиз "Mata Hari" - в начале 2008-го.

"Гоблины" вернутся! - Lonesome, 20:23 (MSK), 24.04.07 [*]
Новые "Гоблины", разработка которых ведётся уже несколько лет командой Пьера Жильоде (Pierre Gilhodes), слегка трёхмерные, появятся на свет в этом году. И хотя оптимистичный "апрель 2007" на днях заменило "начало года", издатель игры Pollene вряд ли упустит шанс выпустить продолжение "легенды". Геймплей "Gobliiins 4", вероятно, будет напоминать "Gobliiins", поскольку героев снова трое, и каждому на экране найдётся занятие. Сложность задачек, похоже, немного понизится ("задачи не будут сложными, 8-летнему малышу понадобится 1-2 часа на каждый экран"), зато их будет достаточно на каждом из шестнадцати экранов. В планах авторов издать игру на французском, немецком и английском языках. Сайт игры с её описанием, снимками и исторической справкой о серии "Goblins" уже работает (правда, пока целиком на французском).

"История вампира" на Хэллоуин - Lonesome, 22:56 (MSK), 22.04.07 [*]
Некоторые новые подробности об "A Vampyre Story" раскрыл в интервью немецкому игровому журналу PC Games продюсер Георг Ах (Georg Hach): история разделена на три главы; некоторые предметы станут активными только в ходе игры; возможно, появится несколько мини-игр (необязательных для прохождения). Crimson Cow выпустит немецкую версию адвенчуры на Хэллоуин, 31 октября.
Thanx: Adventure-Treff

Игры Акеллы - Lonesome, 17:34 (MSK), 19.04.07 [*]
Акелла отправила в печать продолжение "Ауры" - "Кольца Судьбы". Релиз игры ожидается 25 апреля. Заработала страничка пока не анонсированного "юмористического" квеста "Особенности национального развода". О его сюжете вполне можно догадаться, если знать, что "развод" в данном случае означает "грабёж", а место действия игры - грязные кварталы и подворотни.

Новые снимки - Lonesome, 17:23 (MSK), 19.04.07 [*]
Несколько свежих изображений "Reprobates" - на Adventure-Archiv. Там же, на Adventure-Archiv находится и подборка новых видов игры на историческую тему "Cleopatre".

"Runaway 2" на пять дней раньше! - Lonesome, 18:27 (MSK), 16.04.07 [*]
Новый Диск собирается начать продажи "Runaway 2: Сны Черепахи" уже 21 апреля. Специальное издание в DVD-боксе (с плакатом и магнитом внутри) следует искать в двух магазинах сети ХитЗона: на м. Университет и м. Киевская. Первым покупателям обещают подарить футболки как у Брайана, главного героя "Снов Черепахи". Во все прочих магазинах игру начнут продавать 26 апреля.

"Отель" иконный - Lonesome, 01:56 (MSK), 15.04.07 [*]
Акелла выложила на своём сайте запись телепрограммы "Икона", посвящённой играм по произведениями братьев Стругацких. Во второй половине второго ролика можно поглядеть на адвенчуру по мотивам одноимённого романа "Отель У погибшего альпиниста". Геймплей как таковой практически не показан, можно увидеть только пару персонажей, несколько интерьеров и послушать рассказ одного из разработчиков в прикольном шарфе.

Сэм и Макс на Луне - Lonesome, 01:34 (MSK), 15.04.07 [*]
Заключительная серия первого сезона возрождённого "Sam & Max" - "Bright Side of the Moon" появится уже 26 апреля (это для пользователей Gametap и их приближённых, для простых землян - после майских праздников). На страничке игры выложена подборка игровых снимков и крошечный тизер (картинка - лунный флаг, звук - едкий смех за кадром).

Новое в переводах - Lonesome, 18:29 (MSK), 13.04.07 [*]
Nival Interactive и выпустят русскую версию эротической бродилки с элементами экшена и пошлыми шутками Lula 3D. Релиз - где-то в 2007-м. Куда ближе к появлению на прилавках красочные коробочки новых локализаций Lazy Games: "Анк 2. Принц Египта" (страничка у издателя) и "Тони Крутони: Похождения балбеса" (страничка у издателя). Издатель этих двух игр Новый Диск примеривается к 26 апреля.

Пуаро для дома и офиса - Lonesome, 04:39 (MSK), 13.04.07 [*]
Компания Джейн Дженсен (Jane Jensen) Oberon Games при содействии Interactive Rights Management получила права на создание игры по мотивам романа Агаты Кристи (Agatha Christie) "Death on the Nile". Собственно, разработка-то уже ведётся и даже близится к завершению (разработчики - белорусская студия Flood Light Games). Геймплей, судя по пресс-релизу и иллюстрированному превью, обещает быть интересным для любителей убивать время за поиском на экране активных точек. Впрочем, кроме пиксель-хантинга и мини-игр обещаны также "допросы подозреваемых" и следование сюжетной линии романа. Результат стараний Oberon Games можно будет узнать очень скоро - в мае.

КРИ 2007 - Lonesome, 04:24 (MSK), 13.04.07 [*]
В прошлый уикэнд в гостинице "Космос" прошла пятая ежегодная Конференция Разработчиков компьютерных Игр (КРИ 2007). Больше всех оригинальных (то есть не переводных) адвенчур показала Акелла, на её стенде красовались демки "Отеля У погибшего альпиниста", "Приключений барона Мюнхгаузена" (кстати, заработала страничка игры) и "Петровича". "Петрович" был представлен не только демо-версией: в одном из залов для презентаций об игре доложили сами авторы. На Ярмарке проектов показались сразу два приключения. Детский развивающий "Затерянные острова", уже нашедший издателя в лице Буки (сайт авторов ещё не работает, но снимки можно рассмотреть в галерее DTF), и сюрреалистический "Sublustrum". К последнему уже можно начать приглядываться (и даже прислушиваться, ибо звуки и музыка играют далеко не последнюю роль) на сайте проекта. Более подробно о КРИ 2007 мы надеемся рассказать в ближайшем выпуске "Охоты на точки".

Подглядывай, да меру знай! - Lonesome, 11:31 (MSK), 07.04.07 [*]
Заработал сайт "Experience 112". Прямо на титульной странице, в коротком ролике, можно увидеть, как главная героиня игры портит наше наблюдательное оборудование. Выход "Experience 112", игры с непрямым управлением персонажем от Lexis Numérique, ожидается в этом году.

Римейк "Space Quest II" - Lonesome, 20:51 (MSK), 04.04.07 [*]
"Infamous Adventures" работают над римейком классического "квеста" двадцатилетней выдержки - "Space Quest II: Vohaul's Revenge" от Sierra On-Line. Игра переносится в VGA, с новым point'n'click интерфейсом, обновлёнными заставками и другими прелестями движка AGS. На сайте проекта доступно описание и небольшая первоапрельская демка.

"Dracula: Origin", новые снимки - Lonesome, 20:13 (MSK), 03.04.07 [*]
Подборку снимков новой игры Frogwares - "Dracula: Origin" выложил её издатель Focus Home Interactive. Картинки упакованы в архив и качаются - 2.2 мб - весьма вяло (перегрузили, видать, сервер поклонники!). Снимки также появились на JeuxVideo.

Новые сайты - Lonesome, 19:21 (MSK), 01.04.07 [*]
Заработала страничка новой игры о Нэнси Дрю - "White Wolf of Icicle Creek". Страничка, как всегда, скромная - кратко о завязке сюжета и четыре снимка (на одном основной персонаж и подозреваемый - белый волк). Несколько дней назад открыла сайт, посвящённый локализации ещё одной игры о приключениях Рекса - "Рекс и капитан Немо", в галерее - полдюжины снимков.

Детектив? Сатира? Триллер? - Полярный Мишка, 18:25 (MSK), 01.04.07 [*]
Неоднозначную новость сообщил нам заслуживающий доверия источник из окружения Романа Аркадьевича Абрамовича. Оказывается, сын Абрамовича - Аркадий - увлекается квестами и недавно в одном из разговоров с отцом посетовал, что отечественные адвенчуры в большинстве своём скучны и незамысловаты, на что отец с присущей ему решительностью пообещал исправить ситуацию. Уже ясно, что речь идёт о немалых инвестициях в деятельность отечественных разработчиков, однако пока непонятно, будут ли это инвестиции в разрабатываемые игры или на деньги олигарха будет строиться абсолютно новый проект. Во втором случае интересно было бы узнать, кто станет сценаристом Нового Русского Квеста и будет ли ему задана определённая тематика - очевидно, что, например, на базе основного нынешнего хобби Романа Аркадьевича сюжет для квеста построить сложно. Впрочем, надо признать, что футбол не ограничивается только событиями, происходящими на поле, да и чего только не может сделать профессиональный автор, если его хорошо об этом попросить. Будем ждать новостей - возможно, скоро русские адвенчуры заставят говорить о себе в совершенно ином ключе. {01.04}



     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя