17.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Архив новостей

Myst III: Exile на золоте - Vadim, 07:57 (MSK), 11.04.01 [*]
Presto Studios сообщила о том, что Myst III: Exile вчера был отправлен на золото и ожидается на полках магазинов 7 мая.

Myst III: интервью - Полярный Мишка, 22:00 (MSK), 10.04.01 [*]
На eUniverseGames появилось новое интервью (на английском языке), взятое у Susan Weyer из Presto Studios об уже почти вышедшей игре Myst III: Exile. Полный текст можно прочитать здесь.

Новые скрины из Дюны - Полярный Мишка, 11:41 (MSK), 10.04.01 [*]
Avault предлагает полюбоваться на несколько новых скриншотов из грядущей экшн/адвенчуры Dune от Dreamcatcher. Смотрите сюда.

Картинки с Дикого Запада - Полярный Мишка, 22:00 (MSK), 05.04.01 [*]
Боже, неужели и милого Фэнимора Филмора изуродуют шаловливыми ручками обожателей всего трехмерного?! Пока подробностей мало, известно только что немецкий сайт AdventureArchiv разместил несколько скриншотов к игре Fenimore Fillmore - The Westerner (якобы создаваемому в настоящее время сиквелу "3 тольтекских черепов"). Полюбуйтесь на это безобразие!

Runaway: A Road Adventure - официальный сайт игры - Vadim, 00:18 (MSK), 05.04.01 [*]
Открылся официальный сайт Runaway: A Road Adventure. Сайт пока не содержит какой-либо достойной внимания информации, но надпись "Coming soon" на английском языке обнадеживает. Напомню, что на данный момент известно о планах релиза этого рисованного квеста лишь на трех языках - испанском, итальянском и немецком. Кстати, согласно неофициальной информации, в Италии игра должна выйти менее чем через месяц, 30 апреля.

Broken Sword 3 - первые скриншоты появятся в мае - Vadim, 23:38 (MSK), 04.04.01 [*]
Чарльз Сесил (Charles Cecil), исполнительный директор Revolution Software, в своем эксклюзивном интервью, данном сайту Just Adventure, подтвердил, что первые три рисунка, которые все мы видели, представляют собой не более чем concept art, образы главных героев будут изменяться по мере продвижения работ над игрой. Первые скриншоты, дающие представление о реальной графике Broken Sword 3: The Sleeping Dragon, должны появиться в мае этого года. Тем временем, желающие могут подписаться на официальную рассылку новостей Revolution Software, из которой дважды в месяц можно будет узнавать о ходе разработки игры.

Gilbert Goodmate демо-версия - Vadim, 23:11 (MSK), 04.04.01 [*]
В сети появилась демо-версия рисованного квеста от Prelusion Gilbert Goodmate and the Mushroom of Plungoria. Файл объемом 42 MB можно забрать здесь.

Дела любителей - Полярный Мишка, 21:36 (MSK), 04.04.01 [*]
Как бы мы ни относились к играм, сделанным фанами, но не обращать внимания на них нельзя. Ведь, как считают многие, есть шанс, что уже скоро может наступить время, когда копилка квестера будет пополняться лишь подобными творениями. Так вот, к чему это я: в разработке находится игра под названием Struggle For Life and Honor, которую сами создатели позиционируют как "фэнтезийная адвенчура с элементами РПГ". Но не волнуйтесь - уклон в ролевую часть планируется "умным" и сбалансированным, ведь авторы решили следовать в этом традициям серии Quest For Glory. Получится ли - может, когда-то узнаем, ну а пока можно посмотреть на сайт игры.

Творчество - Полярный Мишка, 21:12 (MSK), 03.04.01 [*]
Мы уже писали про отечественную команду NewGame Software, которая постоянно ищет талантливых людей для интеллектуальной и творческой работы - создания миниквестов. Эти квесты станут одной из изюминок стратегической игры "Космические Рейнджеры", демо-версия которой ожидается летом 2001 года. Поскольку "Рейнджеры" будет коммерческой игрой, то все разработчики отличных квестов получат денежное вознаграждение согласно своему вкладу и попадут в титры игры. Главная новость состоит в том, что теперь доступна для скачивания новая версия визуального редактора квестов, с помощью которого можно воплотить в реальность почти любую идею. Если Вы хотите попробовать написать действительно сложный, интересный и сбалансированный квест, то все подробности читайте в документации к редактору.



     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя