17.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Архив новостей

Шоты AitD - Полярный Мишка, 18:58 (MSK), 30.03.01 [*]
GameSpot разродился целой серией новых скриншотов к запланированной на май адвенчуре "Alone in the Dark: The New Nightmare" от Infogrames. Смотрите здесь.

Первая ласточка - Vadim, 00:08 (MSK), 28.03.01 [*]
В Великобритании Gilbert Goodmate and the Mushroom of Plungoria появится уже 4-ого мая. Когда игра выйдет на русском языке - пока неизвестно, NMG хранит молчание.

Результаты 2001 Gaming Globes - Полярный Мишка, 22:28 (MSK), 27.03.01 [*]
Помните, в новостях упоминалась номинанты премии 2001 Gaming Globes, присуждаемой сайтом EuroGamer? Так вот, на днях были объявлены победители, и из 15 номинаций 3 "ушли" квестам. Это "оригинальный сюжет" (The Longest Journey), "главная женская роль" (Эприл Райан из той же игры) и "женская роль второго плана" (Илэйн из Escape from Monkey Island). Подробности смотрите здесь.

Про музыку Alone in the Dark IV - KfeachD, 13:35 (MSK), 26.03.01 [*]
Infogrames Entertainment собирается заключить контракт со Стюартом Коуплендом, игравшим в группе The Police, а также известным по своими многочисленным сольными выступлениям, на написание музыки к выходящей летом этого года Alone in the Dark: The New Nightmare. Пусть обладатель пяти премий "Грэмми", понимаешь, работает, а мы потом посмотрим, точнее - послушаем что из всей этой затеи получится.

Весна, или просто пора тратить деньги - KfeachD, 12:25 (MSK), 22.03.01 [*]
"Операция "Пластилин" от фирмы уже в продаже! Всех поздравляю! Подробное описание игры читайте здесь - http://games.1c.ru/spq.htm.

А тем временем в Великобритании... - KfeachD, 12:16 (MSK), 22.03.01 [*]
В Великобритании ушел на печать мультяшный квест Gilbert Goodmate and the Mushroom of Phungoria. Ждите, ибо и у нас в России скоро непременно объявится это сказочное чудо.

Дюк Н возвращается, осваивая новый жанр - KfeachD, 10:46 (MSK), 21.03.01 [*]
Издатель онлайновых игр ARUSH Entertainment собирается выпустить адвенчуру от третьего лица, которая будет называться Duke Nukem: Manhattan Project. Сюжет игры предельно ясен и прост: "благородный" Дюк опять спасает Нью-Йорк от зловредного доктора Протона. Сей проект является детищем конторы с вполне известным названием - Sunstorm Interactive, и как полагается игра предстанет пред массами в Интернете и что более важно - только по частям, которых всего восемь штук. Сам квест является бесплатным проектом и скачать его можно будет уже этой весной с сайта ARUSH Games.

И еще немного о Broken Sword 3 - Vadim, 23:45 (MSK), 20.03.01 [*]
Приблизительно так будет выглядеть Нико. А вот так - Джордж Стоббарт, или вот так. Мда ... теперь понятно, зачем в игру введены элементы экшен. Нельзя ожидать, что человек с ТАКИМ взглядом будет решать все проблемы только с помощью своего ума и хитрости. Да и Николь, судя по всему, последние года четыре не последнее внимание уделяла занятиям каратэ (а может это был рестлинг?). Посмотрим, что из всего этого получится.

Еще немного о Broken Sword 3 - Vadim, 21:25 (MSK), 20.03.01 [*]
На данный момент полностью закончена работа над концепцией игры и написан черновой вариант скрипта, так что все готово к началу работ непосредственно над самой игрой. Согласно заявлениям разработчиков, помимо привычных хитрых уловок и навыков решения головоломок, в третьей части серии от игрока потребуется также умение драться (!?). Дополнительная информация, включая черновые изображения персонажей игры, вскоре появится на официальном сайте Broken Sword: The Sleeping Dragon.

Новые даты от CDV Software - KfeachD, 09:49 (MSK), 20.03.01 [*]
Итак, компания CDV Software Entertainment объявила новые даты выхода игр. Среди всех прочих в этом списке затесались две игры, которые могли бы хоть как-то заинтересовать своим существованием квестеров. Номер один - Mystery of the Druids, ее выход намечен на 23 марта, то есть буквально на днях. Вторая игра - Escape from Alcatraz, которая представляет собой некую смесь экшена, адвенчуры и тактической соли. По предположениям авторов она должна выйти где-то в районе осени этого года.

Бесплатные приключения - Полярный Мишка, 15:10 (MSK), 19.03.01 [*]
Компания Sephware, занимающаяся разработкой бесплатных (фриварных) игр, начала работу над своей новой игрой "Saving the City" (судя по всему, адвенчурой). Информацию об этой игре, а также о всех других, созданных компанией раньше, можно посмотреть здесь.

"Золотой" замок - Полярный Мишка, 09:28 (MSK), 19.03.01 [*]
"По сообщениям информационных агенств" Adventure at the Chateau d'Or ушла "на золото". В продаже игра должна появиться после 26 марта.

Broken Sword 3 будет издан для PC - Vadim, 11:01 (MSK), 18.03.01 [*]
На официальном сайте Broken Sword: The Sleeping Dragon небольшое, но важное обновление. Теперь нет сомнений в том, что игра выйдет не только для PS2 и Xbox, но и для PC.

Родное и любимое - Полярный Мишка, 22:52 (MSK), 17.03.01 [*]
В своем интервью, данном сайту Adventure Fan, один из основателей компании Revolution Software Тони Уорринер несколько приоткрыл завесу над грядущим "Сломанным мечом 3". "Стиль игры будет точно таким же, как и ее приквелов. Без 3d-движка, конечно, не обойтись, но используемые технологии позволят сделать так, что графика будет выглядеть на сто процентов мультяшной. Да, и могу сразу без сомнений сказать, что и Джордж, и Нико никуда не денутся - главными героями "Спящего дракона" будут именно они!"

И снова услада для глаз - Полярный Мишка, 15:41 (MSK), 16.03.01 [*]
Опять скриншоты. На этот раз к играм Alone in the Dark: The New Nightmare и Myst III: Exile.

2001 Gaming Globes - Полярный Мишка, 22:08 (MSK), 15.03.01 [*]
Сайт EuroGamer объявил номинантов премии 2001 Gaming Globes, среди которых есть The Longest Journey и Escape from Monkey Island. Хотите узнать полный список или даже проголосовать по любым из 15 категорий (включающих "лучшую игру", "лучшие визуальные эффекты", "лучшую музыку" и др.)? Тогда жмите сюда.

Картинки повсюду - Полярный Мишка, 19:16 (MSK), 15.03.01 [*]
В Сети объявилась сразу куча разных скриншотов. Во-первых, это скрины к King Arthur's Knights 2: The Hidden King of Britain. Найти их можно по этой ссылке. Во-вторых, это графика ужастика "Лох Нэсс" из жизни Шотландских высокогорий 1932 года. Кроме того, шоты из Лавкрафтовского "Некрономикона". Плюс, благодаря сайту GA-Source мы можем любоваться концепт-артом игры Dune и скриншотами Darkfall.

Пластилин наступает - Полярный Мишка, 11:40 (MSK), 15.03.01 [*]
По сообщению из , новый пластилиновый квест компании "Операция "Пластилин"" (о котором мы уже упоминали в новостях) уже находится в печати и скоро поступит в продажу.

Schizm: Mysterious Journey достиг стадии бета-тестирования - Vadim, 23:17 (MSK), 14.03.01 [*]
Началось бета-тестирование мистообразного приключения, разрабатываемого польской компанией LK Avalon. Разработчики не планируют сильно затягивать этот процесс и обещают к концу апреля этого года отправить Schizm: Mysterious Journey на золото с тем, чтобы уже в мае игра оказалась на полках магазинов. Авторы обещают поразить игрока невиданным доселе уровнем графического исполнения. В это нетрудно поверить, если учесть, что игра изначально разрабатывалась для DVD и в полностью развернутом виде будет занимать 10 Гигабайт.

Еще немного про Атлантиду 3 - Полярный Мишка, 10:39 (MSK), 13.03.01 [*]
Благодаря переводу с немецкого инфы о грядущей Атлантиде 3, любезно предоставленному К(о)синусом, стало понятно, что в этой игре с "фэнтезийным уклоном" мы сопровождаем юную женщину-египтолога во время ее поиска Атлантиды (голос и "внешний вид" актрисы Chiara Mastroianni). Место и время действия (места и времена, вернее, так как нас ждут темпорально-пространственные перемещения): 2020 год, пустыня Хоггар, Египет, доисторическое время, Багдад.

Умеете писать обзоры? Получите приз! - Полярный Мишка, 20:46 (MSK), 11.03.01 [*]
Сайт "Все о КВЕСТАХ" и интернет-магазин с самыми низкими в Сети ценами ТЕМПОРАЛЬ начинают проведение конкурса квестовых обзоров. Подробности здесь, а с призами можно ознакомиться по этой ссылке.

Атлантида 3: первые скриншоты - Vadim, 01:54 (MSK), 11.03.01 [*]
Появились первые скриншоты из третьей части известной серии от Cryo Interactive. Релиз игры должен состояться ближе к концу этого года.

И ты, Брут ... - Vadim, 19:00 (MSK), 10.03.01 [*]
Как уже сообщалось в новостях, Тим Шэфер, в послужном списке которого такие известные квесты, как Grim Fandango, Full Throttle, Day of the Tentacle и первые части серии Monkey Island, работает в настоящее время над адвенчурой для одной из приставочных платформ. Так вот, из анонса Microsoft, опубликованного два дня назад, стало известно, что первая игра Double Fine Production (таково название новой компании Тима Шэфера) будет выпущена для Xbox под лэйблом Microsoft. Игра должна появиться в 2002 году. Говорят, что игры, написанные для Xbox, легко портируются на PC платформу и наоборот. Что ж, есть повод для надежды.

Обновленный сайт Revolution - Полярный Мишка, 14:30 (MSK), 10.03.01 [*]
Revolution Software полностью редизайнила свой сайт, и, как может показаться, даже выложила информацию о своей будущей игре Broken Sword 3: The Sleeping Dragon. Однако, при ближайшем рассмотрении оказывается, что пока там ничего нет, кроме одной единственной даты: 2002.

Darkfall - Полярный Мишка, 22:19 (MSK), 08.03.01 [*]
Грядет новая любопытная приключенческая игра Darkfall по мотивам известного в Англии телевизионного сериала "Sapphire and Steel". Всё, казалось бы, просто: Вы садитесь на поезд в Лондоне и направляетесь на запад в Корнуолл на обычную деловую встречу. Предсказуемое, медленное и скучное путешествие... Стоп, как же тогда Вы оказались на заброшенной станции под названием Доуэртон?! Ведь она, помнится, закрыта еще в 1947 году... Будем разбираться? Тогда за подробностями на сайт игры!

С ПРАЗДНИКОМ 8 МАРТА! - Полярный Мишка, 00:39 (MSK), 08.03.01 [*]
Милые девушки, разрешите от лица всей мужской половины посетителей и ведущих сайта "Все о КВЕСТАХ" поздравить Вас с этим чудесным весенним днем (правда, погодой он не везде удался, насколько я понимаю :) ну, да это не беда, ведь главное - погода в сердце, а не на улице) и пожелать продолжать блистать очарованием и греть добротой! Ну, и по традиции хороших Вам квестов ;) Кстати, для Вас есть чудесный подарок. Угадайте, кто постарался... Конечно, Java! :)) Срочно бросайте все дела, если они у Вас почему-то есть в такой день и бегите сюда.

"Революционные игры" - Полярный Мишка, 21:57 (MSK), 07.03.01 [*]
На сайте GameSpy выложена интересная статья "10 самых революцмонных компьютерных игр". Из игр, которые более-менее можно отнести к жанру адвенчур, в списке только одна: Myst. Интересуетесь подробностями? Тогда читайте здесь.

Локализации "Нивала" - Полярный Мишка, 11:24 (MSK), 07.03.01 [*]
Компания Nival Interactive объявила о подписании договора с фирмой Wanadoo Edition на издание в России, СНГ и странах Балтии всей линейки игр этого крупнейшего европейского издателя на 2001 год. До конца 2001 года Nival Interactive планирует выпустить 11 игр от Wanadoo. С фирмой подписан эксклюзивный договор на распространение этих игр в России, СНГ и странах Балтии.

Нас, конечно, интересуют игры только определенного жанра. Итак, во-первых, будет парочка чистых квестов. Pilgrim - игра с оригинальным и глубоким сюжетом, написанным знаменитым Паоло Коэльо, в сочетании с дизайном от гениального Мебиуса, действие которой происходит в 13 веке, где молодому Симону де Лакруа предстоит спасти от всевидящего ока инквизиции таинственный манускрипт, переданный ему умирающим отцом. Игра будет выпущена на русском языке во втором квартале 2001 года. Loch ness - детектив с элементами шпионского триллера в атмосфере старинного шотландского замка на озере Лох Несс. Игра будет издана на русском языке в четвертом квартале 2001 года.

Во-вторых, ряд экшен/адвенчур. Prophecy - продолжение "Пророка и Убийцы", вторая часть истории Паоло Коэльо по мотивам сказок Тысяча и Одной Ночи. Игра выйдет на русском языке во втором квартале 2001 года. Casanova - нам предстоит вершить головокружительную карьеру знаменитого дуэлянта и соблазнителя в средневековой Венеции. Игра будет издана на русском языке во втором квартале 2001 года. Inquisition - игра с сильным элементом action и увлекательным детективным сюжетом об эпохе столетней войны, "черной смерти" и инквизиции. Наш герой, юный потомок разорившегося знатного рода, невольно столкнется с величайшей загадкой средневековой истории - сокровищем и тайными знаниями Ордена Тамплиеров. Победить в войне против инквизиции ему поможет грамотное сочетание трех различных тактик - сражения, скрытых действий, и, наконец, воровства. Insider - первая игра жанра adventure, основанная на искусственном интеллекте. Полностью трехмерная графика и интуитивный интерфейс; сценарий и звук кинематографического качества; дуэли на мечах и пистолетах в реальном времени; и, наконец, возможность развивать своего персонажа делают эту игру оригинальным жанровым экспериментом. Hitchcock - психологический триллер по мотивам фильмов Альфреда Хичкока. Главному герою, частному детективу, обладающему способностями медиума, придется расследовать таинственные обстоятельства исчезновения съемочной группы во время постановки фильма ужасов. Последние три игры выйдут на русском языке в четвертом квартале 2001 года.

Интервью с Элом Лоу - Полярный Мишка, 22:39 (MSK), 05.03.01 [*]
Ну, мало ли, вдруг кто-то на этот любопытный текст еще не наткнулся... :) Так вот, на сайте Absolute Games лежит довольно любопытное интервью с Элом Лоу - гейм-дизайнером серии игр про Ларри Лаффера. Читайте здесь.

Gilbert Goodmate будет издан в России! - Vadim, 17:01 (MSK), 05.03.01 [*]
Шведская компания Prelusion, которая не так давно закончила бета-тестирование своего графического квеста Gilbert Goodmate and the Mushroom of Plungoria, последний месяц занималась поиском региональных издателей. И вот сегодня компания отчиталась о результатах промежуточного финиша. За месяц шведам удалось найти всего два издателя и одним из них является (включите фанфары) российская компания NMG. Будем ждать новостей о дате релиза.

Проголосуем за любимый жанр! - Полярный Мишка, 12:12 (MSK), 04.03.01 [*]
На VoodooExtreme ведется голосование "Ваш любимый жанр компьютерных игр". Adventure пока не в сильном фаворе - всего четвертое место :( Поможем любимому жанру? Тогда все по вышеуказанной ссылке, а там листайте до середины страницы - в левой стороне голосовалка.

Дискриминация a la Pendulo Studios - Vadim, 01:05 (MSK), 03.03.01 [*]
Как только что стало известно, Runaway: A Road Adventure будет выпущена только на трех языках - испанском, итальянском и немецком. Любителям графических адвенчур, говорящим на других языках мира, остается только надеяться, что в их стране найдется издатель, который возьмет на себя труд по локализации игры.

Новости от 1С - Полярный Мишка, 14:23 (MSK), 02.03.01 [*]
На сайте появилась информация о двух грядущих проектах компании. Это "Джаз и Фауст" и "Операция Пластилин". Обе игры - квесты, но совершенно разные и по задумке, и по исполнению. Первый полон захватывающих приключений в красочном и опасном мире Древнего Востока, предлагает игроку на выбор двух трехмерных персонажей, а значит и два варианта прохождения, временами "почти детективный" сюжет и соответствующую атмосферу. Второй комичен и весел, использует кучу спецэффектов, которые можно использовать только в сочетании с пластилином (а именно из этого материала сделан весь мир игры), игровым процессом чем-то напоминает "Братьев Пилотов", но более нелинеен - возможны разные наборы "уровней" в зависимости от действий игрока. Подробную информацию и скриншоты можно найти здесь ("Джаз и Фауст") и здесь ("Операция Пластилин").



     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя