17.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Архив новостей

"Kaptain Brawe": нет эпизодам! - Lonesome, 02:09 (MSK), 28.02.07 [*]
Разработчик "Kaptain Brawe" решил не разбивать игру на фрагменты, а выпустить целиком. Дата релиза в связи с этим откладывается минимум до Рождества 2007.

"Дело в Майами" и детективный конкурс - Lonesome, 00:30 (MSK), 27.02.07 [*]
Уже завтра ожидается поступление в магазины русской версии "CSI: Miami" - "Дело в Майами". Акелла по этому случаю объявила конкурс "Дело №…". Для того, чтобы принять в нём участие, нужно в свободной форме "написать детективную историю одного преступления и его расследования в стиле CSI". Три победителя получат все локализованные игры серии (т.е. три игры). Подробности на страничке конкурса. Продлится он до 8 марта.

Вышел новый "Simon the Sorcerer" - Lonesome, 22:59 (MSK), 23.02.07 [*]
К сегодняшнему выходу немецкой версии "Simon the Sorcerer: Chaos its das-halbe Leben" авторы и издатели подготовили специальный ролик, в котором собраны интересные игровые гэги. Видеоряд озвучен по-немецки, но основное понять можно. Файл можно скачать (12.2 мб) или посмотреть онлайн на JeuxVideo.

"The Black Cauldron" по-русски - Lonesome, 18:29 (MSK), 22.02.07 [*]
PRCA завершили адаптацию на русский язык обновлённую версию сказочного квеста Sierra-on-line "The Black Cauldron". Перевод игры для DOS сделал ещё Игорь Малышко, именно этот вариант с небольшими изменениями (технического свойства) перенесён в AGS-римейк. Скачать игру можно со странички переводов PRCA. В архиве также руководство пользователя с историей "Чёрного котла" и его персонажей.

"Until I'm gone": озвучка - Lonesome, 18:12 (MSK), 22.02.07 [*]
Релиз "Until I'm gone" всё ближе, и разработчики начинают потихоньку доставлять нам игровые материалы. Вчера они выложили образцы английской озвучки: голос главного героя и голос маленькой девочки, ссылки в новостях сайта.

Квест про Швейка - Lonesome, 15:25 (MSK), 20.02.07 [*]
1C анонсировала новый проект Lazy Games - "Похождения бравого солдата Швейка". Игра создаётся по мотивам романа Ярослава Гашека. Тексты диалогов будут близки авторским, графика - стилю Йозефа Лады, иллюстратора Гашека. На графику игры уже можно посмотреть.

"Охотник за призраками" - Lonesome, 22:47 (MSK), 18.02.07 [*]
Акелла отправила в печать русские версии сразу двух серий "Охотника за призраками" (в оригинале - "Delaware St. John") - "Проклятое Поместье" и "Город Без Названия". Обе игры должны появиться на будущей неделе.

Др. Хотабих - Lonesome, 21:13 (MSK), 16.02.07 [*]
Уже не первый в этом году квест пошёл на экспорт. Как говорится, не только ввозим, но и вывозим! На этот раз западный мир отправился покорять осовременившийся джинн - др. Хотабих в рисованном квесте. Почему "дохтур"? А "трах-тибидох-тибидох..." помните? Вот поэтому.

Убить Эйба Линкольна - Lonesome, 16:13 (MSK), 16.02.07 [*]
Новый эпизод Сэма и Макса уже не за горами. У пользователей GameTap меньше недели, все остальные должны быть готовы к 8 марта! Картинки и видео смотрите на сайте проекта.

"Cекрет Ктулху" в продаже - Lonesome, 15:43 (MSK), 16.02.07 [*]
Новый Диск рапортует о выходе русской версии последнего "Шерлока" от Frogwares - "Шерлок Холмс 3: Секрет Ктулху". Перевели игру в Lazy Games.

Новые снимки - Lonesome, 15:34 (MSK), 16.02.07 [*]
Появились снимки юмористического проекта с участием Петровича - на сайте издателя. Обновилась галерея "Diabolik" - и также у Акеллы.

"Возвращение на Остров Сокровищ" - Lonesome, 23:19 (MSK), 15.02.07 [*]
Game Factory Interactive и Руссобит-М издадут русскую версию "Cap sur l'Ile au Trésor" - "Возвращение на Остров Сокровищ". Игра сделана французами из Kheops Studio и Mzone Studio по мотивам известного романа Роберта Стивенсона. Оригинальная версия игры вышла ещё осенью прошлого года, русская ожидается весной или в начале лета года нынешнего. Страничка на сайте издателя уже работает.

"Диканька 2": патч v1.03 - Lonesome, 23:08 (MSK), 15.02.07 [*]
Step Creative Group выпустили третье обновление для "Вечера накануне Ивана Купала". Исправлена ошибка проигрывания роликов на видеокартах старого поколения. Заплатку можно ставить на любую версию игры: 1.0 мб.

Приключения в Лас Вегасе - Lonesome, 10:31 (MSK), 12.02.07 [*]
Malinche Entertainment, известная по своим работам в жанре interactive fiction, устраивает этим летом первую очную конвенцию (или конференцию - кому как нравится) для разработчиков адвенчур. AdventureCon состоится в отеле Mirage в городе Лас Вегас, США. Более подробная информация (условия участия, список компаний и прочее) ожидается.

Компьютерный "Петрович" - Lonesome, 08:27 (MSK), 10.02.07 [*]
Акелла анонсировала юмористический квест, главный герой которого - известный персонаж рисунков Андрея Бильжо, рот-нараспашку-Петрович (некогда появившийся на страницах газеты "Коммерсант"). Разработчик игры "Петрович и все все все" - питерская Trickster Games, авторы "Таниты". Судя по первому снимку, графика игры не отступит от оригинальных проиведений Бильжо, разве что экраны теперь будут интерактивны, а юмор в некотором смысле осязаем. Сайт проекта в работе.

Нэнси Дрю на DS - Lonesome, 05:18 (MSK), 08.02.07 [*]
Нэнси Дрю отправится исследовать просторную двухэкранную систему в конце 2007 года: Gorilla Systems в эту минуту трудится над "Nancy Drew: Deadly Secret of Olde World Park" для Nintendo DS. По сюжету, Нэнси занимается поисками мультимиллионера Тадеуша Белмонта, который исчез накануне открытия нового роскошного парка развлечений в небольшом городке Ривер Хайтс. Игра будет разбита на 15 глав, с мини-играми (в их числе взлом замков и скрытное проникновение в интересные места) и прогрессирующей сложностью.

Новости White Birds - Lonesome, 03:25 (MSK), 08.02.07 [*]
Новые снимки (и портреты персонажей) "Sinking Island" - на Adventure-Archiv и сайте разработчика. На последнем также анонс нового проекта White Birds Productions - трилогии по мотивам в меру научно-фантастического комикса Энки Билаля (Enki Bilal) "Nikopol". Первая часть - "La foire aux immortels" должна появиться в 2008-м для PC и Nintendo DS, снимки можно найти также на Adventure-Archiv. Первая из упомянутых игр, "Sinking Island", будет показана на Game Connection в Лионе в марте текущего года.
Thanks: Adventure-Archiv

"AGON" жив! - Lonesome, 05:11 (MSK), 05.02.07 [*]
Авторы "AGON" полностью обновили (и замечательно озвучили!) свой сайт, довольно долго пребывавший в забвении, и заново поделили свою 14-серийную сагу на главы. Выход второй главы (и одновременно 4 части игры) намечен на весну этого года. Планы, как видно, уже весьма определённы - у игры есть издатели (хоть пока и не объявленные) в нескольких странах. Многие (если не все) локации в "The Lost Sword of Toledo" созданы французской Mzone Studio (одна из последних работ - "Secrets of Da Vinci"), на сайте можно найти их снимки.



     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя