14.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Архив новостей

The Longest Journey 2 будет, но нескоро - Vadim, 22:12 (MSK), 27.02.03 [*]
Как стало ясно из сегодняшнего пресс-релиза, опубликованного автором успешного во многих отношениях квеста The Longest Journey норвежской компанией Funcom, началась работа над продолжением так понравившейся многим игры. Funcom обещает держать общественность в курсе относительно хода работ, на данный момент разработка игры находится на так называемом этапе препродакшн, то есть скорого релиза ждать не приходится.

Голден Вляпли - Полярный Мишка, 20:50 (MSK), 27.02.03 [*]
Новый юмористический квест Вляпли (о котором мы уже писали в новостях) от Магнамедии и канадской компании Streko-Graphics уже "на золоте". Издатели утверждают, что "Вляпли" исповедует новую философию решения проблем - проверим? На полках магазинов игра появится 3 марта.

Riddle of the Sphinx 2: The Omega Stone - из Египта по всему миру - Vadim, 00:33 (MSK), 25.02.03 [*]
Еще один сиквел, на этот раз к мистоиду под названием Riddle of the Sphinx, вышедшему в свет ровно два года назад, появится уже 5-ого марта года текущего. Главный герой, археолог сэр Джил Блит Джеффриз (Gil Blythe Geoffreys), разгадав в первой части все загадки сфинкса и египетских пирамид, путешествует теперь по всему миру с целью ... да с той же, собственно, целью, только предметом его исследований становятся теперь другие, не менее загадочные объекты, оставленные в наследство человечеству, такие как Стоунхендж, остров Пасхи и развалины Атлантиды. С подробностями (скриншоты, трейлер) можно ознакомиться на официальном сайте игры или на сайте ее американского издателя, The Adventure Company.

Dark Fall - сиквел на подходе - Vadim, 00:12 (MSK), 25.02.03 [*]
На второй квартал этого года запланирован выход продолжения Dark Fall - квеста, в который я лично не порекомендовал бы играть людям с богатым воображением в темное время суток. Разработчики из британской компании XXv Productions обещают не менее напряженный по сравнению с первой частью геймплей. Действие на этот раз будет разворачиваться не на заброшенной железнодорожной станции и в темных коридорах столь же заброшенного отеля, а в рыбацком городишке, для обитателей которого вы станете единственной надеждой на обретение спокойной жизни, взбудораженной мистическими событиями, происходящими на близлежащем маяке. Продолжение выйдет под названием Dark Fall 2: Lights Out, со скриншотами и другими подробностями на английском языке можно ознакомиться на уже работающем сайте игры.

Он пришел к нам! - Полярный Мишка, 20:42 (MSK), 19.02.03 [*]
Боже, даже не верится как-то - неужто, свершилось?! Компания МедиаХауз совместно с Prograph Research выпустила-таки в свет квест Тони Крутони. Бешеная тыква ("Tony Tough: The Night of Roasted Moths"). Ни слова более, бежим в магазины и спрашиваем, спрашиваем! Ах да, лишь одна деталь: Тони говорит голосом Александра Ленькова, знаменитого ролью Степана Капусты, приятеля Хрюна...

Как это будет на самом деле - Полярный Мишка, 20:41 (MSK), 19.02.03 [*]
Компания МедиаХауз раскрывает некоторые детали своего нового игрового проекта “12 Стульев: Как это было на самом деле”, разрабатываемого "Software Industry Company" . Этот квест (не путать с детищем Буки и Сатурна) на основе почти одноименного литературного произведения Ильфа и Петрова выйдет в свет в середине марта. Основное достоинство игры - принцип многовариантности. По утверждениям издателей, игроку "предлагается более 100 вариантов прохождения, при этом в 23 из них - новые сцены". Таким образом, из каждой сцены якобы существует три выхода (варианта продолжения), что делает игру по-настоящему "долгоиграющей". Что ж, утверждение смелое и многообещающее - интересно будет посмотреть, что из этого получится! Кроме нелинейности нас ждут полностью отрендеренная 3D-графика, 4 сюжетных концовки, более 400 экранов и более 200 диалогов, исторически достоверные модели улиц Москвы начала XX века, красочные видеозаставки, озвучивание персонажей профессиональными актерами "Театра на Таганке", а также знаменитая песня Г.Гладкова из одноименного кинофильма. Кроме того, в качестве дополнительного бонуса, покупателям игры предлагается возможность выиграть настоящие драгоценности, приняв участие в конкурсе. Презентация игры состоится в первых числах марта (точнее о месте и времени этого мероприятия будет сообщено чуть позже), пока же можете взглянуть на немногочисленные скриншоты из игры, выложенные у нас (по какой-то причине издатели решили прикрыть страницу квеста на своём сайте): первый, второй и третий.

"Вий": новые материалы - Полярный Мишка, 12:02 (MSK), 18.02.03 [*]
Компания Дискус предоставила для нашего раздела "Вий" четыре новых скриншота к игре, а также одну из музыкальных тем - добро пожаловать!

История, расказанная Гоголем - Полярный Мишка, 20:05 (MSK), 13.02.03 [*]
Вот уже около полугода компания Дискус занимается разработкой квеста "Вий - история, рассказанная заново", идея которого родилась в процессе локализации "Фантасмагории". Прочитать подробности и увидеть эксклюзивные материалы, любезно предоставленные нам компанией, Вы можете на специально созданной для этого на нашем сайте странице игры.

Ближе к центру Земли - Полярный Мишка, 14:44 (MSK), 13.02.03 [*]
Украинская компания Frogwares сообщила о значительном обновлении сайта адвенчуры "Journey to the Center of the Earth" ("Путешествие к центру Земли"), о которой мы уже пару раз писали в новостях. Нас радушно приглашают полюбоваться на многочисленные новые скриншоты из игры: как красочные пейзажи, так и портреты персонажей - в том числе, облик главной героини, фотографа Арианы.

"Титбит" в печати - Полярный Мишка, 20:00 (MSK), 04.02.03 [*]
Отправился "на золото" диск "Ядерного Титбита" - Бука уверяет, что уже 13го февраля можно идти по магазинам и пинать продавцов.



     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя