22.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Архив новостей

Маленьким мышкам большое плавание! - Lonesome, 08:51 (MSK), 30.12.05 [*]
А вот поздравление от Lazy Games. Мы желаем успеха их новому проекту "Три маленькие белые мышки и пираты северного моря" (сайт игры, персонажи которой не нарисованы)!

Поздравление от AeroHills - Lonesome, 07:45 (MSK), 30.12.05 [*]
Ещё поздравление. От разработчиков "философской" адвенчуры "Алиса: Следуй за белым кроликом", студии AeroHills.

Поздравление от Step - Lonesome, 06:46 (MSK), 30.12.05 [*]
Step Creative Group спешит поздравить всех с Наступающим, и даже озвучивает свои пожелания - ремиксом заглавной темы "Звёздного Наследия" (4.7 мб). Кстати, в эти дни отправились к победителям последние посылки с призами за лучший арт на тему игры.

"Вечера на хуторе...": патч v1.02 - Lonesome, 16:11 (MSK), 27.12.05 [*]
Вышел патч, вылечивающий сказочный квест от Step Creative Group от парочки неприятных глюков. Описание и сам файл (0.9 мб) - здесь или здесь.

"Riven" для Pocket PC - Lonesome, 15:02 (MSK), 27.12.05 [*]
Mean Hamster Software выпустила "Riven" для Pocket PC. И точно в срок, как обещали - 20 декабря. Небольшая демка доступна здесь (4.2 мб). В настоящее время Mean Hamster Software занимаются разработкой собственной игры мистоидного характера, "Lemuria". Релиз её, кстати, тоже был намечен на конец года.

Русский "Simon the Sorcerer 2" - Lonesome, 12:43 (MSK), 27.12.05 [*]
Вчера появился русификатор "Simon the Sorcerer 2". Всем, кто хочет попробовать его поставить и оценить перевод (предфинальную его версию) от RuSimon - сюда.

Порадочек от Artificial Hair - Lonesome, 11:04 (MSK), 27.12.05 [*]
Авторы "Zak McKracken: Between Time & Space" запустили свой собственный рождественский ролик... Эээ... Ну, не совсем рождественский, точнее, совсем не. Но что-то вроде подарка для ожидающих новые приключения Зака - 16.7 мб.

Селёдка, шеф! - Lonesome, 13:12 (MSK), 24.12.05 [*]
Pipe Studio работает над новыми приключениями Братьев Пилотов - "Загадка атлантической сельди". Детективы станут расследовать исчезновение из Бердичева... ну да - селёдки...

Повесь на стенку - Lonesome, 06:49 (MSK), 24.12.05 [*]
Итальянский сайт Adventure's Planet выпустил симпатичный календарь на 2006 год (в формате .pdf, есть и английская версия). Каждый месяц представляет одна из адвенчур, в их числе "Bone", "Dangerous Heaven", "Dreamfall" и даже "Звёздное наследие".
Thanks: Ольге.

Новости Private Moon - Lonesome, 06:34 (MSK), 24.12.05 [*]
Создатели сериала "AGON", венгерская Private Moon Studios объявила сразу о нескольких приятных событиях. Во-первых, стали известны издатели английской и французской версий первых трёх частей саги о профессоре Ханте, собранных в одну игру - "The Mysterious Codex". Это Viva Media (в Северной Америке) и Micro Application (во франкоговорящих странах). Релиз намечен на начало 2006 года. Во-вторых, работа над четвёртым эпизодом, "The Lost Sword of Toledo", продолжается и должна завершиться весной будущего года. Он будет значительно длиннее предыдущих частей, и будет более приятным и глазу (локации переносятся в игру исторически точно, с богатыми деталями, персонажей почти два десятка - все вручную анимированы), и уху (более 25 музыкальных треков). Наконец, параллельно Private Moon работают над FMV-адвенчурой "Yoomurjak’s Ring", героем которой будет правнук профессора Ханта, Джонатан, а действие будет происходить в Венгрии, в очень красивом городе Эгер. Среди локаций обещана Эгерская Крепость, знаменитые турецкие бани и парки (всего более 500 панорам). В игру также будет встроена подробная энциклопедия. Релиз намечен на апрель/май 2006.
Thanks: Adventure-Treff

"Звёздное Наследие": патч 1.16 - Lonesome, 02:07 (MSK), 22.12.05 [*]
Step Creative Group выпустили ещё один патч для "Звёздного Наследия". Перечень изменений, а также сам файл (2.7 мб) можно добыть здесь.

"Охота на точки" - Полярный Мишка, 20:27 (MSK), 20.12.05 [*]
С огромным удовольствием представляем Вам первый, или, если сказать точнее, нулевой номер абсолютно нового русскоязычного электронного журнала "Охота на точки". Журнал посвящен адвенчурам, но авторы не ограничиваются созерцанием "чистых" представительниц этого жанра - вы сможете узнать и об играх, имеющих лишь частичку адвенчуры в своей "крови", а в будущем, возможно, и об играх, не имеющих ее вовсе, но, тем не менее, представляющих некий интерес для поклонников жанра. В журнале рассказывается не только об играх, но и о людях, их создающих, а также чуть-чуть приоткрывается завеса тайны над процессом рождения адвенчур. Само название "Охота на точки" говорит о том, что авторы журнала непрочь поэкспериментировать, но не в ущерб главному - быть интересным читателю, как много лет гоняющему героев по экрану с целью то стать правителем королевства, то раскрыть очередное преступление, а то и спасти весь мир, так и с удивлением глядящему на экран 320х200 с наложенным поверх прямоугольничком нерусского текста и вопрошающему себя, как же можно от всего этого получать удовольствие. Журнал будет появляться с регулярностью достаточной, чтобы о нем не забыли, но и не слишком частой, чтобы не оказаться совсем пустым и тоскливым - скажем, раз в два месяца. В следующем номере авторы планируют вторгнуться в область, пока не слишком освоенную поклонниками жанра, но от того не менее интересную, а что можно найти в этом номере - вы узнаете на странице журнала.

Интерфейс "Broken Sword 4" - Lonesome, 06:20 (MSK), 20.12.05 [*]
Чарльз Сесил (Charles Cecil) дал небольшое интервью PC Zone. Речь шла понемногу обо всём. Толика инфы о грядущей "Broken Sword: The Angel of Death": похоже, Revolution снова вернутся к мышиному (но не point'n'click) интерфейсу. Что не удивительно, учитывая PC-шную эксклюзивность игры.

Авторы "Наследия" ответят на вопросы - Lonesome, 05:56 (MSK), 20.12.05 [*]
Step Creative Group устроит в среду, 21 декабря, онлайн конференцию на своём форуме. Ожидаются разработчики "Звездного Наследия". Мероприятие пройдёт с 16 до 20 часов по московскому времени.

"Nak'Urij" - Lonesome, 02:37 (MSK), 19.12.05 [*]
География игроделов всё расширяется. На этот раз новый проект родом из Гватемалы (это такое государство в Южной Америке), и делает его BlueGill Flame, "группа из 4-х студентов", "в свободное время". "Nak'Urij" это история о молодом человеке по имени Калеб, который волею случая (точнее, с помощью новейшей научной разработки своего отца) был заброшен на другую планету. Сайт игры уже работает.
Thanks: Adventure-Archiv

Подарок на Xmas - Lonesome, 05:52 (MSK), 17.12.05 [*]
Péndulo соорудили подарок на Рождество для ожидающих новых приключений Брайана и Джины - трейлер "Runaway 2". Форматы разные, но качество видео идентично, сопровождает видеоряд заглавная тема будущей игры в исполнении поп-артиста: 53.8 мб | 50.8 мб | 76.6 мб | 76.6 мб.

"Jack Keane"+CDV - Lonesome, 18:49 (MSK), 16.12.05 [*]
Deck 13, авторы недавней "Ankh" ("Адвенчура года" в Германии), поручили издание своего следующего проекта, "Jack Keane", CDV Software. Пародия на приключения Джеймса Бонда должна появиться в начале 2007 года.

"Dreamfall": видео и новые снимки - Lonesome, 18:26 (MSK), 16.12.05 [*]
Очередное пополнение галереи "Dreamfall" и подборка геймплейных роликов длительностью 1 минута: Зоя общается с обезьянкой по имени Вонкерс, бегает и разговаривает со стариком у Journey Inn, навещает торговца-китайца, прогуливается (невинно так) по музею игрушек.

Копали не зря! - Lonesome, 23:26 (MSK), 15.12.05 [*]
Пропавший на несколько лет сателлит The International House of Mojo, посвящённый одной из лучших адвенчур прошлого века, возродился аки феникс. The Dig Museum - наверное, самое богатое собрание материалов о "The Dig". Интервью с авторами; история создания игры (частично описанная Биллом Тиллером (Bill Tiller), её главным художником); оригинальный сценарий Ноа Фальштейна (Noah Falstein); полный саундтрек. Некоторые разделы ещё не работают, но обязательно будут!

В "Титбите 2" женщины будут мебелью - Lonesome, 22:32 (MSK), 15.12.05 [*]
Бука сообщает: "Ядерный Титбит 2" — это бяка покрупнее, чем бяка #1, "Ядерный Титбит". Такая бяка вам и не снилась. Героиней игры будет сестра Антона Творога — Стася, а местом действия — очень недалёкое будущее, 2010 год, когда власть захватят подонки, Дьявол станет громить город, женщин "утилизируют", а на поле заколосится очень вкусная крапива. Очень радикальное и трёхмерное приключение увидит свет весной будущего года. Подробности и примеры игровых локаций - на сайте.

"The Sacred Rings": новые снимки - Lonesome, 20:42 (MSK), 15.12.05 [*]
Adventure Company выложила восемь новых снимков сиквела "Aura" - "The Sacred Rings". Помимо прочего, авторы обещают более 400 (!) локаций в трёх мирах и 40 минут игрового видео. Релиз намечен на июнь 2006-го.

Адвенчура года - Lonesome, 04:02 (MSK), 14.12.05 [*]
На нашем форуме вы можете высказаться о лучшей из адвенчур уходящего года, или поделиться своим мнением о том, вышло ли в 2005-м вообще что-то стоящее внимания.

Новые снимки - Lonesome, 21:51 (MSK), 13.12.05 [*]
Новые снимки "Dreamfall" - на сайте игры, "Anacapri: The Dream" - Quandary, "Runaway 2: The Dream Of The Turtle" - новый персонаж ("срисованный" с 17-летней француженки, приславшей свою фотографию и комментарии по первой части игры; её выбрал жребий).

Новые демки - Lonesome, 21:02 (MSK), 10.12.05 [*]
Frogster Interactive вслед за патчем выложила и немецкое демо "Keepsake" (231.7 мб): Gamer's Hell | 3D Gamers. Внутри - туториал и фрагмент игры уже после знакомства с говорящим волком по имени Зак, а также как минимум одна непростая головоломка. (В демку "Keepsake" по неизвестной причине встроена защита StarForce, после установки требуется перезагрузка.) Автор "независимой" адвенчуры "Acalius. Enemies of the Wild" также выложил демо (обновлённый вариант 2005 года), обещая скорый релиз своего творения (предварительные продажи уже начались) (32.1 мб): Fileplanet | off-site.

"Samorost 2" - Lonesome, 16:04 (MSK), 10.12.05 [*]
Amanita Design (Jakub Dvorsky и компания) запустила сиквел к славному "Samorost"-у. На парящую в космосе корягу нашего героя садятся пришельцы и похищают его любимого пса. Герой отправляется спасать друга и оказывается на чужом "древесном грибе", откуда, собственно, и начинается приключение. В первый эпизод (из двух) "Samorost 2" уже можно поиграть, а вот второй откроется только после оплаты (~10$ и можно скачать полную игру, 24 мб). Впрочем, и на первый определённо стоит посмотреть, ибо он сделан в лучших традициях Amanita.
Thanks: Adventure Gamers

Без короля, но в серебре - Lonesome, 23:07 (MSK), 09.12.05 [*]
"После всестороннего изучения" (на самом деле - долгой переписки с "ответственными лицами" и жáра от участников Save King's Quest IX) Vivendi Universal Games решила таки разрешить фэнам разрабатывать игру на основе вселенной "King's Quest". Проект лишь сменит название на "The Silver Lining", а работа над ним, после трёхмесячной заморозки, оттаит и продолжится. Релиз первого эпизода - "The Shadows", ожидается где-то в 2006-м.

"Звёздное Наследие": патч - Lonesome, 18:41 (MSK), 09.12.05 [*]
Step Creative Group выпустила патч к "Звёздному Наследию" - 2.6 мб (cписок изменений).

Релизы 1С - Lonesome, 13:19 (MSK), 09.12.05 [*]
1C отправила в печать сразу два квеста: оригинальный "Вечера на хуторе близ Диканьки" от Step Creative Group и локализацию "Агенты 008. Кинопрерии". Обе игры окажутся в магазине ровно через неделю, 16 декабря. Тогда же появится ещё один самостоятельный проект Lazy Games - "Маски-шоу", с героями и сценами из популярного теле-шоу, мини-играми, аркадами и головоломками, объединенными комедийным сюжетом о съёмке труппой Масок "настоящего кино". Жанр игры определён как "интерактивное шоу".

"And then...": демо - Lonesome, 10:42 (MSK), 08.12.05 [*]
Adventure Company решилась таки выпустить демо "And Then There Were None". Внутри - первая глава адвенчуры по мотивам романа Агаты Кристи (Agatha Christie). Забрать 173.3 мб можно здесь: Gamer's Hell | 3D Gamers.

Акелла успела - Lonesome, 19:05 (MSK), 05.12.05 [*]
Акелла отправила в магазины локализацию "Тайна забытой пещеры" (в оригинале "ECHO: Secrets of the Lost Cavern") от французской Kheops Studio. Кстати, на заглавной странице сайта этой компании появилась любопытная возможность - нечто вроде "книги предложений". Там можно оставлять свои пожелания и идеи, которые вам бы хотелось увидеть реализованными в будущих играх Kheops. В настоящее время трудолюбивые французы работают над двумя проектами - "Da Vinci Expérience" и безымянным пока средневековым детективом.

"Paradise": сайт - Lonesome, 18:58 (MSK), 03.12.05 [*]
Заработал официальный сайт африканской адвенчуры "Paradise". Пока это только одна страничка со снимками и информацией об игре (на французском).
Thanks: Adventure-Treff

ДМБ #2 - Lonesome, 20:15 (MSK), 02.12.05 [*]
Новый рисованый квест от студии Парус - "ДМБ 2", радостно отправился размножаться и будет готов появиться на прилавках ещё в этом году. Главный герой игры, только что оставивший армейскую службу, попал в водоворот семейной жизни и устроился работать участковым. Несколько снимков щуплого сыскаря расположились здесь.

"Broken Sword 4": сайт - Lonesome, 19:41 (MSK), 02.12.05 [*]
Сайт "Broken Sword 4" прописался в сети и подтвердил название будущей игры - "The Angel of Death". На заглавной странице (после выбора языка) можно посмотреть небольшой тизер (4.3 мб).

"Наследие" подпишут - Lonesome, 14:53 (MSK), 02.12.05 [*]
Авторы "Звёздного Наследия", дабы отметить появление игры в продаже, будут сегодня в 18:00 (в Москве, на Савеловском радиорынке в павильоне 2С-11) рисовать автографы прямо на коробках с игрой (количество коробок не бесконечно...).

Подарок от mindFactory - Lonesome, 12:43 (MSK), 02.12.05 [*]
Авторы "Broken Sword 2.5" выложили первую часть (42.4 мб) вступительного ролика игры - интро с музыкой и именами создателей.
Thanks: Артемий

"Шорох"у будет - Lonesome, 20:05 (MSK), 01.12.05 [*]
Play Ten выбрали имя для обещанной в январе русской версии "Scratches". Слово "Шорох" более всего приглянулось представителям компании, эти пять буковок и украсят обложку коробочки с игрой (DVD формат обещан).

Новые релизы - Lonesome, 19:37 (MSK), 01.12.05 [*]
Вторая часть "Delaware St. John" - "The Town with No Name" два дня назад отправилась размножаться и на следующей неделе обещает появиться в продаже. А вот немецкая мыльная адвенчура "Verliebt in Berlin" до магазинов уже добралась, демка (61.3 мб) этой игры также готова показать себя.

Новые снимки - Lonesome, 19:12 (MSK), 01.12.05 [*]
Галерея "Вечеров на хуторе близ Диканьки" пополнилась новыми снимками, на немецком сайте "Keepsake" повесили новые обои, а Blue Label Entertainment наконец-то откачала свой сайт (точную копию вэб-представительства почившей Microids Italy), там представлены как недавние приобретения ("Paradise", "Dreamfall"), так и персональная страница новой итальянской мультиплатформенной адвенчуры "Dangerous Heaven: La Leggenda Dell'Arca" (со снимками, конечно).



     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя