20.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Архив новостей

Козёл Овце друг, товарищ и брат! - Полярный Мишка, 17:28 (MSK), 31.12.02 [*]
И снова я тороплю события, поздравляя Вас с наступлением Нового Года чуть раньше, а с наступлением года Козы (или Овцы по другой версии) намного раньше, чем следовало. Тем не менее, не будем столь требовательны и занудны, а просто скажем друг другу: "удачи, денег, здоровья и удивительной работоспособности в 2003 году". Живите со всеми дружно, рога без необходимости не распускайте! /а тут по сценарию "дзынннь" традиционными в таких случаях бокалами/

Вот и Друуна - Полярный Мишка, 20:45 (MSK), 23.12.02 [*]
Фирма объявила об отправке в печать мастер-диска "Друуна. Morbus Gravis" - локализованной версии экшен/адвенчуры от компании Microids. Игра появится в продаже 27 декабря 2002 года. Дополнительную информацию об игре вы можете получить по адресу http://games.1c.ru/druuna.

Космовикинг Торгал - Полярный Мишка, 15:30 (MSK), 21.12.02 [*]
В четверг компания Медиа-Сервис 2000 выпустила квест о странствиях благородного викинга "Торгал: Проклятие Одина" - локализацию игры от Cryo Interactive. Судя по всему, проект весьма интересен: обещают витиеватый сюжет, смешивающий классическую скандинавскую мифологию с научной фантастикой, сочную атмосферу, несколько вариантов прохождения, а также бои, каждый из которых представляет собой своего рода паззл, порой выполняемый на время. Добавьте к этому довольно приятную графику, которую можно разглядеть на странице локализации, и начинайте маневр в сторону ближайшего торгового лотка.

Сказка за сказкой - Полярный Мишка, 15:07 (MSK), 21.12.02 [*]
Компания Магнамедиа выкладывает на прилавки второй квест за последнюю неделю - на этот раз недетскую адвенчуру "Три богатыря или очень страшная сказка". "Около 40 игровых сцен, большое количество юмора, оригинальность управления игровым процессом - сразу три героя, аркадные вставки, пародии на известные игры"... Взглянем?

Раскупайте коров для детей - Полярный Мишка, 19:53 (MSK), 16.12.02 [*]
Компания Магнамедиа объявила о полной готовности детской пластилиновой приключенческой игры "Звездная корова. Эпизод I: атака гномов". Игра уже "на золоте", сегодня должны были начаться продажи. Ищите в магазинах, читайте подробности.

Новости и слухи от LucasArts - Vadim, 00:05 (MSK), 16.12.02 [*]
В последнем номере игрового оффлайнового журнала PC Zone опубликовано интервью с PR-менеджером LucasArts Томом Саррисом (Tom Sarris), в котором официальный голос компании еще раз заверил игровую общественность в том, что рано или поздно пятая часть Monkey Island увидит свет. Частота, с которой в последние полгода Том Саррис и Саймон Джеффри (Simon Jeffery) заявляют об этом при каждом удобном случае, наводит на некоторые мысли (если помните, официальный анонс Escape from Monkey Island состоялся менее, чем за год до выхода готовой игры, т.е. почти через год после начала работ). Не может не радовать еще одно заявление, касающееся на этот раз уже официально анонсированного Full Throttle 2. Продолжительность сиквела, по словам Тома Сарриса, будет намного больше по сравнению с первой частью Full Throttle и уж тем более по сравнению со штампуемыми в последние годы короткометражками.

Другая новость (точнее слух, но слух, в который очень хочется верить) заключается в планах LucasArts издать переработанные под Windows 95/98/2000/XP версии своих старых игр, таких как Sam & Max, The Dig, Full Throttle и Grim Fandango.

Источник: AdventureGamers.

Broken Sword 3: The Sleeping Dragon - новый видеоролик - Vadim, 23:30 (MSK), 15.12.02 [*]
Благодаря энтузиастам с фанатского сайта Broken Sword 3, у вас есть теперь возможность увидеть еще один, второй по счету, видеоролик из третьей части сериала, дающий некоторое представление о том, что же мы увидим в финальном релизе, который должен состояться в конце следующего года. Архив с видеотрейлером весит 53MB и находится здесь. Для просмотра ролика нужен кодек DivX версии 5.01 или новее, если он у вас не установлен, вам сюда (еще 3MB).

Источник: AdventureGamers.

Поздравьте "Буку" с НГ - Полярный Мишка, 14:51 (MSK), 12.12.02 [*]
И еще одна новость от Буки: открылся форум, где все желающие могут получить квалифицированный ответ специалиста на любой вопрос, касающийся деятельности компании. Дерзайте!

Мебель передвинули - Полярный Мишка, 20:15 (MSK), 10.12.02 [*]
Компания Бука объявила о переносе сроков выхода игры "Двенадцать стульев" - ожидается, что квест увидит свет в январе 2003 года.



     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя