17.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Архив новостей

Лошадь наступает - Полярный Мишка, 15:48 (MSK), 31.12.01 [*]
Заголовок этой новости - далеко не название нового квеста, это лишь констатация факта. Осталось совсем мало времени до наступления 2002 года, который считается годом Черной Лошади. Да, по китайскому календарю это событие произойдет лишь через месяц (даже чуть позже), но ведь мы с Вами живем в другой стране, а потому попросту будем считать, что встречаем лошадку сегодня. С Новым Годом Вас, уважаемые посетители этого сайта: и тех, кто зашел сюда первый раз, и тех, кто стал уже завсегдатаем! Пусть всё в 2002 получается, пусть всё задуманное свершится! Ну, и бывайте у нас почаще ;)

"Казанова" в печати - Полярный Мишка, 22:04 (MSK), 20.12.01 [*]
Nival Interactive и объявили об отправке в печать мастер-диска новой экшен-адвенчуры от Wanadoo "Казанова: Все Соблазны Венеции" (Casanova: The Duel of the Black Rose). История приключений легендарного Джакомо Казановы появится на полках магазинов в начале января. Вас ждут дуэли, соблазнения и политические интриги, реалистичные бои на шпагах и полная свобода движений, 80 полностью трехмерных персонажей и 140 игровых сцен. В создании игры принимали участие ведущие мастера киноискусства Франции! Дополнительную информацию и графику из игры можно найти здесь.

"Легенды о Рыцарстве II" почти в продаже - Полярный Мишка, 19:47 (MSK), 14.12.01 [*]
Компания Nival Interactive и фирма объявили, что "Легенды о Рыцарстве II" ("Arthur's Knights Сhapter 2: The Secret of Merlin") появятся на полках магазинов в экономичном варианте уже 21 декабря. Подарочные коробки с руководством пользователя и оригинальными футболками можно будет приобрести несколько позже. Напомним, что прочитать подробности об игре и посмотреть скриншоты можно здесь.

Квестовая распродажа - Полярный Мишка, 16:16 (MSK), 12.12.01 [*]
Довольно интересная новость от интернет-магазина Озон: объявлена декада скидок на диски с некоторыми жанрами компьютерных игр. Причем, самое важное то, что это ролевые игры и (внимание!) приключения с квестами. Не все игры правильно отнесены к тому или иному жанру, зато точно могу сказать, что в разделе квестов Вы найдете и полное собрание "Чапаева с Петькой" (первую, вторую и третью части), и Шизариум, и Атлантиду 3, и Щизм, и Гилберта Гудмейта, и Мист 3 - в общем, выбор богат! Спешите: скидка в 10% действует лишь до 19 декабря.

Черный Оазис - Полярный Мишка, 17:33 (MSK), 10.12.01 [*]
Бука анонсировала новый квест от компании "Сатурн+" под названием "Черный Оазис". На этот раз нас ждет полностью трехмерная графика, мрачноватый сюжет и море черного юмора. В недалеком 2019 году провинциальный городок Чернодуйск захлестнула серия ужасных убийств. Милиция и ФСБ сбились с ног, пытаясь найти таинственного маньяка-убийцу, город оцеплен войсками и милицией, жители в панике покидают город, однако, убийства не прекращаются... Главный герой просыпается и обнаруживает, что он лежит в морге, вокруг - хаос, все завалено трупами. События предыдущего дня в тумане, голова раскалывается от вопроса: что же произошло? Ответ на это вопрос герой получит, лишь дойдя до самого конца игры, но вот принесет ли ему это счастье... Выход квеста запланирован на ноябрь 2002 года, подробности и первые скриншоты ищите здесь.

Любителям истории - KfeachD, 11:57 (MSK), 06.12.01 [*]
Кроме "мистоподобного" квеста по произведениям Жюля Верна, о котором уже сообщалось в наших новостях, компания Cryo Interactive летом следующего года готовится сделать еще один подарок своим поклонникам: вторую часть исторической трилогии про приключения Адриана Блейка. Действие игры под названием Jerusalem (напомним, что первая часть называлась Pompei) будет происходить в Иерусалиме XVI века.

Чешская Русь - Полярный Мишка, 11:34 (MSK), 05.12.01 [*]
Акелла подписала договор с чешской компанией Cenega NV об издании на территории нашей страны прелюбопытнейшего квеста "Волшебная сказка" ("Fairy Tale about Father Frost, Ivan and Nastya"). Эта игра сделана руками пражских разработчиков из Bohemia Interactive Studio, начитавшихся русских сказаний, сказочек и басен (по утверждению "богемцев", их было прочитано чуть ли не под тысячу!). Таким образом и родилась история (очень смахивающая по составу участников на "Морозко") про трудолюбивую Настеньку и лентяйку Марфушу - родную дочь Настиной мачехи, про мытарства, которые терпела девушка, про Ивана, ставшего ее любовью - родилась очень симпатичная игра для людей всех возрастов. Уже сейчас можно посетить англоязычный официальный сайт "Fairy Tale" (с историей, скриншотами и 16-мегабайтным трейлером), а также скачать играбельную дему на английском языке. Выход же русской версии планируется Акеллой на конец декабря.

"Рандеву с незнакомкой 3" в продаже - Полярный Мишка, 11:12 (MSK), 05.12.01 [*]
Компании Руссобит-М и ExE-Soft объявили о начале продаж игры "Рандеву с незнакомкой 3. Курортный роман", которая позиционируется ни много, ни мало как "принципиально новый, сверхэротический, захватывающий приключенческий видео квест с элементами комедийного боевика". Любителей серии ждут пять новых девушек, красоты южного побережья, "навёрнутый" сценарий, остроумные диалоги, неожиданные повороты сюжета и постоянные смены обстановок. Кроме того, авторы обещают "технологию виртуальной реальности", дающую максимальный эффект присутствия, и новый формат видеосжатия (МРEG 4), позволивший увеличить количество эротических эпизодов и получить картинку телевизионного качества. Подробнее об игре можно прочитать здесь.

Новая игра от Крио - Vadim, 20:29 (MSK), 04.12.01 [*]
Cryo Interactive и Dreamcatcher Interactive объявили о планах выпустить в свет в середине 2002-ого года новую игру, сюжет которой основан на произведениях Жюля Верна. Игра не имеет пока даже рабочего названия, известно лишь, что действие новой адвенчуры будет разворачиваться на управляемом искусственным интеллектом Наутилусе. Интеллект сей создал никто иной, как капитан Немо, однако к моменту появления на Наутилусе нашего игрового персонажа, Немо на корабле отсутствует - не ужился с собственным творением, предоставив удовольствие разбираться с живущем теперь собственной жизнью AI кому-нибудь другому.

На данный момент можно посмотреть на очень небольшой (2 MB) ролик, представляющий собой кусочек видео из игры, и на несколько набросков, размещенных на сайте Just Adventure.

Арчи Баррел №3 - KfeachD, 07:05 (MSK), 01.12.01 [*]
Не успела увидеть свет вторая часть сериала, посвященного приключениям частного детектива Арчи Баррела ("Golden Palace: В поисках золотого жука", релиз - январь 2002 года), как компания "Руссобит-М" анонсировала еще одно продолжение этого "интерактивного эротического квеста" под названием "Арчибальд 2: Опасный эксперимент", в котором... впрочем, читайте описание игры здесь на сайте компании. Выход игры намечен на лето 2002 года.



     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя