17.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Архив новостей

С НОВЫМ ГОДОМ!! - Полярный Мишка, 16:07 (MSK), 31.12.00 [*]
Еще раз поздравляю всех посетителей сайта с Новым Годом (у некоторых он уже наступил, некоторые еще только ждут торжественного момета)! Желаю счастья и в реальной, и в виртуальной жизни :) Больше квестов, хороших и разных! :) Ура, товарищи! (или "Господа" - это опять-таки кому как больше нравится)

Всем творческим людям - Полярный Мишка, 16:06 (MSK), 31.12.00 [*]
Отечественная команда разработчиков-энтузиастов NewGame Software работает в настоящий момент над проектом под рабочим названием "Космические рейнджеры" (некое развитие идей известной "Элиты"). В игре этой будет такая изюминка, как текстовые квесты, но есть небольшая связанная с этим проблема. Дело в том, что команде катастрофически не хватает людей, которые могли и имели бы желание писать эти квесты. Был даже создан специальный визуальный редактор, при помощи которого любой человек, обладающий фантазией, может написать свою историю, наполнить ее приключениями - все, что угодно. Вам кажется, что это дело именно для Вас? Вы хотите, чтобы Ваше имя фигурировало в титрах настоящей игры? Вы хотите попытаться добиться признания и заработать денег в случае, если Ваше творчество окажется на достойном уровне? Тогда спешите на сайт NewGame Software и читайте подробности.

The Watchmaker - демоверсия - Vadim, 18:30 (MSK), 24.12.00 [*]
Доступна для скачивания демоверсия новой игры в стиле adventure, работу над которой ведет компания Trecision Net-Ert@inment. Более подробную информацию об игре можно посмотреть в архиве новостей сайта. Сам файл, весящий 30MB, находится здесь.

Еще два рождественских подарочка - Vadim, 18:22 (MSK), 24.12.00 [*]
Первый - открытка от Lucas Arts.
Второй - видеоролик MystIII: Exile от разработчика игры компании Presto Studios. Предупреждаю, ролик длится всего 36 секунд, а файл весит 12MB - думайте сами, нужен вам такой подарок или нет. Кроме того, для просмотра видеоролика понадобится Quick Time, а это еще 4MB, если у вас не установлена эта программа. Напомню, сама игра должна выйти в апреле 2001 года.

Хотите Gabriel Knight 4? - holmss, 23:30 (MSK), 23.12.00 [*]
Тогда следует подписать петицию на http://www.zefxis.gr/gabriel/petition.htm. Надеюсь, разработчики и издатели прислушаются.

Поздравления с Рождеством от Pendulo Studios - Vadim, 23:40 (MSK), 21.12.00 [*]
Испанская компания Pendulo Studios, заканчивающая работу над рисованным квестом Runaway: A Road Adventure, поздравила всех любителей жанра с наступающим Рождеством. Открытку можно посмотреть эдесь.

Конкурс сценаристов - Полярный Мишка, 14:24 (MSK), 21.12.00 [*]
Если вы любите играть в квесты, имеете фантазию, кучу идей и уверены, что сможете написать хороший сценарий для игры, тогда попробуйте поучаствовать в конкурсе, проводимом сейчас "Букой". Приславшие лучшие сценарии смогут участвовать в разработке игр, а авторы трех лучших сценариев получат призы. За всеми подробности бегите на "Буковский" сайт.

Grim Fandango 2 - подпишите петицию! - Vadim, 09:45 (MSK), 19.12.00 [*]
Фанами Grim Fandango организована подпись петиции к Lucas Arts с требованием начать работу над Grim Fandango 2. Оставить свою подпись можно здесь.

Дата выхода The Ward - Vadim, 09:40 (MSK), 19.12.00 [*]
Стала известна дата выхода новой научно-фантастической (sci-fi) адвенчуры под названием The Ward. Игра должна появиться на полках магазинов 16 января 2001 года. Как уже сообщалось в новостях сайта, работу над игрой ведет хорватская компания Fragile Bits Interactive.

Myst III: Exile задерживается - Vadim, 09:54 (MSK), 15.12.00 [*]
На два месяца. Выход игры отложен на апрель 2001 года без объяснения причин. Напомню, что игра должна появиться одновременно на PC CD ROM и DVD.

Подарок от Буки - Полярный Мишка, 20:41 (MSK), 13.12.00 [*]
Как сообщила компания "БУКА", мастер-диск игры "Шерлок Холмс: Возвращение Мориарти" 12 декабря отправлен в печать. Уже 15 декабря на прилавках магазинов нас ожидает детективный квест с исключительно классной озвучкой! Действие игры происходит все в той же чопорной Англии, но зато главные герои говорят голосами любимых НАШИХ артистов: Шерлок Холмс - Василия Ливанова и Доктор Ватсон - Виталия Соломина. Каждый, купивший коробочный вариант игры за 240 руб, сможет принять участие в розыгрыше, который пройдет 12 апреля, и стать обладателем цифровой камеры Coolpix 880 фирмы Nikon. Jewel-версия будет стоить 90 рублей.

Если хотите побольше узнать об игре, читайте превью Валентина Ефимова (на сайте KGB).

Новый сайт Schizm: The Mysterious Journey. - Vadim, 11:54 (MSK), 13.12.00 [*]
Как уже сообщалось, разработчик игры польская компания LK Avalon не так давно подписала контракт на издание Schizm: The Mysterious Journey с голландской группой Project 3 Interactive. Так вот у указанного издателя теперь есть свой сайт, практически полностью посвященный игре, с большим количеством информации и скриншотов из Schizm'а.

Riddle of the Sphinx "на золоте" - Полярный Мишка, 11:59 (MSK), 11.12.00 [*]
DreamCatcher Interactive и Omni Creative объявили об уходе на "золото" их паззл/адвенчуры Riddle of the Sphinx. Продажи должны начаться к Рождеству.

Грустная новость - Vadim, 10:34 (MSK), 08.12.00 [*]
Как недавно стало известно, Тим Шэфер (Tim Schafer), основавший после ухода из LucasArts свою собственную компанию Double Fine Productions, в состав которой входят шесть бывших сотрудников LucasArts, работает в настоящее время над новой игрой в жанре adventure. Игра должна появиться где-то в 2002 году. А грустная эта новость потому, что игра разрабатывается для одной из приставочных платформ.

Напомню, что Тим Шэфер (Tim Schafer) работал в LucasArts с 1989 года и являлся ведущим дизайнером таких известных квестов, как Day of the Tentacle, Full Throttle!, Grim Fandango, он также принимал участие в разработке первых двух частей серии Monkey Island.

Simon The Sorcerer 3D задерживается, уже намного - Vadim, 19:48 (MSK), 04.12.00 [*]
К сожалению, давно ожидаемое творение Headfirst Productions опять задерживается, теперь уже сравнительно надолго, и уж точно не появится до Рождества. Причина заключается в том, что на золотом диске, отправленном европейскому издателю игры Hasbro Interactive, было обнаружено небольшое количество багов. Теперь диск вернется разработчику на исправление, а затем вновь отправится издателю на финальное тестирование. Процесс, как вы понимаете, может занять немало времени, так что в лучшем случае игра появится где-то в январе 2001 года.

(ОБНОВЛЕНИЕ!) Gilbert Goodmate: бета-тестирование почти закончено - Vadim, 10:17 (MSK), 01.12.00 [*]
Шведская компания Prelusion, работающая над 2-мерной пойнт-и-клик адвенчурой Gilbert Goodmate and the Mushroom of Plungoria, сообщила о том, что на данный момент бета-тестирование игры закончено на 95%. В ходе тестирование было выловлено и раздавлено немалое количество багов, а также были внесены некоторые изменения в саму игру, кроме того, игра уже дружит почти со всеми версиями Windows. По заявлению разработчиков, все бета-тестеры дают исключительно восторженные отзывы. Напомню, что игра должна выйти еще до конца этого года.

ОБНОВЛЕНИЕ: Срок выхода игры перенесен на 1-ый квартал 2001 года :(((.



     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя