17.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Архив новостей

Шерлок Холмс против - Alex_ASP, 12:01 (MSK), 27.11.08 [*]
Компания Focus объявила о том, что издаст очередную игру про Шерлока Холмса от украинско-французской Frogwares - "Sherlock Holmes vs. Jack the Ripper". Известному детективу предстоит разгадать, кто же такой Джек Потрошитель, и какие мотивы им движут. Как и в "Sherlock Holmes: The Awakened (Remastered Version)", нам предложат самим выбирать, будем ли мы играть с видом от первого, или же от третьего лица. Также нам предложат новую систему для реконструкции преступлений, при помощи которой можно будет проверять возникающие в ходе расследования гипотезы. Выход игры намечен на март 2009 года. Пока же можно посмотреть первые скриншоты.

"Last King of Africa" - новые материалы - Alex_ASP, 12:00 (MSK), 27.11.08 [*]
Игра "Last King of Africa", римейк для Nintendo DS сокалевской "Paradise", чуть опоздав, появится в продаже 28 ноября сего года. К этому событию компания Focus выложила девять новых скриншотов, а также предложила вновь взглянуть на старый ролик.

"Возвращение" возвращается - Alex_ASP, 16:10 (MSK), 26.11.08 [*]
Компания Microids, недавно купившая наследие почившей Cryo, включающее права на некоторое количество адвенчурных сериалов, объявила о том, что выпустит "Return to Mysterious Island 2" (см. информацию о первой части), которую для них делает Kheops Studio. Игра начнётся с падения вертолёта, прилетевшего за Миной - и вот отважная мореплавательница вновь на острове. Но что-то не так: сначала начинает чахнуть растительность, а потом начинают болеть и животные. Мина отправляется на поиски источника странного заболевания. Она посетит базу капитана Немо, руины, оставшиеся от неизвестной цивилизации, и, наконец, выяснит, что источник заражения находится за пределами острова. Придётся вновь включить силовое поле. Но если Мина сделает это, она должна распрощаться с идеей покинуть этот остров.
Разработчики сообщают, что в игре будет два главных героя: Мина и Джеп (да-да, та самая обезьянка станет полноценным персонажем, за которого предстоит играть). Мина будет использовать сложные инструменты, собирать/разбирать предметы, читать документы - Джеп же сможет забираться туда, куда Мине не попасть, общаться с другими обезьянами, а также искать предметы, руководствуясь обонянием. Но это ещё не все изменения. Разработчики обещают тесную интеграцию с iPhone, при помощи которого можно будет решать головоломки, что называется, по пути на работу, а результат потом можно будет вернуть в домашний компьютер. Кроме того, на iPhone возложена "социальная" сторона игры: при помощи него можно будет попросить совета у других игроков, поделиться своими впечатлениями об игре и т.д. Работа над проектом ведётся с апреля сего года, выход игры намечен на март 2009. За новостями можно будет следить на свежеоткрытом сайте серии игр по произведениям Жюля Верна.

"Hardy Boys" - отечественный издатель найден - Alex_ASP, 16:25 (MSK), 25.11.08 [*]
Игра "The Hardy Boys: The Hidden Theft" обрела отечественного издателя - им стала компания Бука. Друзья Нэнси Дрю, Фрэнк и Джо Харди возьмутся за расследование ограбления в поместье Спенсеров. В отличие от сериала про Нэнси, здесь вид от третьего лица, и решать некоторые головоломки братьям придётся совместно. Отечественная локализация будет носить название "Братья Харди: Таинственная Кража" и появится на прилавках магазинов 18 декабря. Набор скриншотов и системные требования можно посмотреть на страничке игры.

"Новый Диск" - планы на декабрь - Alex_ASP, 16:11 (MSK), 25.11.08 [*]
Компания Новый Диск огласила планы по выпуску игр на последний месяц сего года. Нас ожидают давно обещанные "Перри Родан. Цена бессмертия" и "Шерлок Холмс и секрет Ктулху. Золотое издание".

"Conspiracies 2" жива - Alex_ASP, 14:01 (MSK), 24.11.08 [*]
Как сообщают наши коллеги из Adventure-Treff.de, игра "Conspiracies 2", о "вот-вот" готовности которой сообщали ещё два года назад, жива. По словам главы компании Anima PPD, причина задержки в том, что команду покинул ведущий программист, прихвативший с собой все исходники. Пришлось заново писать программный код с нуля. Новая дата выхода игры пока намечена на май 2009 года.

"Gray Matter" - новая страничка дневника - Alex_ASP, 13:50 (MSK), 24.11.08 [*]
Новое сообщение о ходе работ над "Gray Matter" на этот раз оставила не Джейн Дженсен, а Динга Бакаба, гейм-дизайнер проекта. Она сообщает, что в игре будет сделан упор не на головоломки, а на сюжет, выдержанный в стиле "готического романтизма", в связи с чем разработчики слегка переработали доставшийся им в наследство от предыдущей студии материал: добавили фонам немного мрачности, а персонажам - экспрессивности (подтверждением чему являются скриншоты). Сам игровой процесс особых изменений не претерпел. Разработчики клянутся, что сама Джейн постоянно следит за ходом разработки, участвует в принятии тех или иных решений - в общем, не "написала сценарий и ушла".

Грядущие локализации от "Акеллы" - Alex_ASP, 18:56 (MSK), 20.11.08 [*]
Компания Акелла обнародовала даты выхода отечественных версий двух адвенчур: "Last Half of Darkness: Время вампиров" и "Diabolik: Один против мафии". Обе игры появятся в магазинах в следующую среду, 26 ноября.

Игры по Донцовой - официальный анонс - Alex_ASP, 11:05 (MSK), 20.11.08 [*]
Компания Акелла официально представила игры по романам Дарьи Донцовой, которые можно было видеть на Игромире 2008. "Даша Васильева: Личное дело Женщины-кошки", выход которой намечен на середину января 2009 года, разжилась собственной страничкой на сайте издателя, интересующимся доступна пара скриншотов. "Нежный супруг олигарха" с Евлампией Романовой (скриншоты) появится чуть позже - в феврале грядущего года.

The Path - новые скриншоты - Alex_ASP, 17:13 (MSK), 19.11.08 [*]
Компания Tale of Tales показала новые скриншоты грядущей "The Path" и объявила, что проект вот-вот перейдёт в стадию бета-версии. Выход финальной версии нетрадиционного прочтения истории про Красную Шапочку запланирован на весну 2009 года.

"Нэнси Дрю" - это не только адвенчуры... - Alex_ASP, 10:30 (MSK), 18.11.08 [*]
...но и казуалки в новой серии "Nancy Drew Dossier". Первая игра носит название "Lights, Camera, Curses!". Нэнси пригласили на съёмки римейка фильма про фараона, чтобы она разобралась, кто подстраивает несчастные случаи на съёмочной площадке и потом сливает информацию прессе. Это саботаж, или же не дремлет проклятие, наложенное на оригинальную, старую версию фильма? За правильно выполненные действия дают очки, набравшим определённое их количество открывается альтернативная концовка. Игра пока распространяется исключительно через Интернет (275 Мб) и стоит порядка 20$. Более подробная информация и несколько скриншотов - на страничке игры, также можно посмотреть двухминутный ролик (10 Мб).

Мона к нам приходит - Alex_ASP, 11:40 (MSK), 17.11.08 [*]
Немцы уже могут радоваться - этой ночью "A Vampyre Story" появилась на прилавках магазинов. Остальным придётся ещё подождать: в Англии выход игры намечен на 24 ноября, в Штатах - "вскоре", в России - "4 квартал 2008г." Скоротать ожидание поможет свежеиспечённая демка (445 Мб), в которой Мона и Фродерик ищут могилку Моны. Демка, к счастью, двуязычная, на выбор предлагают немецкий и английский. Список зеркал, с которых её можно скачать, приведён на страничке официального сайта. И немного о прессе. Ряд немецких сайтов уже успел пройти игру. Оценки - от 83% и выше.

Дела релизные - Alex_ASP, 18:13 (MSK), 14.11.08 [*]
Компания Акелла отправила в отечественные магазины ужастик "Ночной смотрящий" по мотивам произведений Олега Дивова. City Interactive отправила в американские и польские магазины мистико-приключенческую "Chronicles of Mystery: The Scorpio Ritual". Ubisoft выпустит PC-версию сериального детектива "CSI:NY" 18 ноября. Чуть позже, 21 ноября, появится история об одной известной танцовщице "Mata Hari" от dtp, уже ушедшая в штамповочный цех.

Интервью с Якубом Дворски - Alex_ASP, 17:25 (MSK), 13.11.08 [*]
На сайте DTF появилось интервью с Якубом Дворски - создателем "Samorost", "Samorost 2" и грядущей "Machinarium". Интервью брал Сергей Климов, генеральный продюсер компании Snowball.
За новость благодарим Student'a.

Нэнси много не бывает - Alex_ASP, 17:24 (MSK), 13.11.08 [*]
Компания Новый Диск выпустила DVD-сборник "Антология Нэнси Дрю. Выпуск 1", в который вошли четыре игры серии "Нэнси Дрю": "The Secret of Shadow Ranch", "The Secret of the Old Clock", "The Curse of Blackmoor Manor" и "Danger by Design". Сборник уже можно найти на прилавках магазинов.

Услышать "Sublustrum" - Alex_ASP, 17:42 (MSK), 12.11.08 [*]
Компания Phantomery Interactive и сайт Game-ost выложили в сеть саундтрек (85 Мб, 192 kbps, mp3 Fraunhofer) игры "Sublustrum". Любителям dark ambient стоит обратить внимание.

"Samorost 2" отправлена в штамповочный цех - Alex_ASP, 16:44 (MSK), 11.11.08 [*]
Компания отправила в печать игру "Samorost 2". В комплекте обещают артбук и диск с саундтреком игры. Получить всё это можно будет уже 21 ноября.

Новости Nintendo DS-сокалевские - Alex_ASP, 17:18 (MSK), 10.11.08 [*]
Бенуа Сокаль вовсю наступает на Nintendo DS фронте. На днях в Европе вышла "Syberia" для упомянутой платформы, а в конце недели ожидается и "The Last King of Africa", являющаяся портом игры "Paradise". Привезут ли их к нам - пока не известно.

Новости польские - Alex_ASP, 16:32 (MSK), 10.11.08 [*]
Компания CITY Interactive выпустила польскую демку (384 Мб) игры "Chronicles of Mystery: Scorpio Ritual". В ней вам удастся побродить по трём локациям: немного в квартире Сильви, немного на Мальте. Ну а для тех, кому интересней распутывать убийства, открылся сайт ещё одной адвенчуры CITY Interactive - "Art of Murder 2: Hunt for the Puppeteer". Кое-какие тексты там даже написаны по-русски.

Игромир 2008. Евлампия Романова и Даша Васильева берут след - Alex_ASP, 16:48 (MSK), 07.11.08 [*]
Совершенно неожиданно под финал первого дня выставки на стенде компании Акелла появились игры "Евлампия Романова: Нежный супруг олигарха" и "Даша Васильева: Дело женщины-кошки" по мотивам одноимённых произведений Дарьи Донцовой. Работу над ними ведёт (точнее, заканчивает) Creative Dream Studio, уже имеющая опыт в создании игр по книжным лицензиям ("Таня Гроттер и Исчезающий этаж", "Таня Гроттер и Магический контрабас", "Сказки про Тошечку и Бошечку"). На сей раз игры выполнены в 2.5D, упор сделан на фотореализм. Фоны выглядят весьма и весьма неплохо, не подкачала и анимация. Есть улучшения и в геймплее: появился дневник с заданиями и отметками об их выполнении, присутствует нелинейность. В целом впечатление от проектов осталось положительным, можно смело сказать, что для Creative Dream Studio это шаг вперёд. Посмотреть ролики проектов и попробовать демку игры можно на стенде компании Акелла. Ну а если кто до выставки не дойдёт, несколько снимков с экрана монитора есть и на нашем сайте (приносим извинения за не слишком высокое качество - снимали второпях во время закрытия выставки): "Евлампия Романова: Нежный супруг олигарха", "Даша Васильева: Дело женщины-кошки". Ждём официального анонса проектов и наблюдаем, как Нэнси Дрю нервно грызёт ногти в сторонке.

Игромир 2008. Адвенчуры от Буки - Alex_ASP, 16:45 (MSK), 07.11.08 [*]
С адвенчурами на Игромире, как уже говорилось, не густо, но если вы всё же заглянете в один из трёх оставшихся дней на эту выставку, то на стенде компании Бука имеете шанс увидеть презентации двух игр: в 10:40 и 16:40 ожидается "Петька 9. Пролетарский гламурЪ", в 16:15 - "Буратилло". Во время презентаций обещают розыгрыш призов и подарки.

Новая инди-игра "The Tales of Bingwood" - Alex_ASP, 16:29 (MSK), 07.11.08 [*]
На горизонте появилась новая инди-игра, которая, вполне может статься, понравится любителям старых добрых пикселизированных адвенчур времён "King's Quest" и первых "Monkey Island". Сюжет прост: злой колдун похитил принцессу, и нам в роли сына рыбака Тома предстоит её спасти. Есть вероятность, что на этом приключения не закончатся, ведь полное название игры - "The Tales of Bingwood. Chapter 1: To Save a Princess", а это подразумевает возможность продолжения. Игра не бесплатна, разработчики просят 7.95 евро, что не так уж и много. Зато демку (20 Мб) можно скачать даром прямо со странички игры. Рядышком можно найти несколько музыкальных треков и довольно интересную историю о том, как делался этот проект, стартовавший аж 15 лет назад.

"Grim Fandango" исполнилось 10 лет - Alex_ASP, 16:18 (MSK), 07.11.08 [*]
На днях исполнилось 10 лет со дня выхода "Grim Fandango". Чем не повод собраться старой командой и вспомнить былые времена (фотографии прилагаются). А заодно можно достать из пыльного архива какой-нибудь puzzle document (72 страницы, 2.3 Мб), когда-то предназначавшийся только для служебного пользования.

Вышла "The Lost City of Malathedra" - Alex_ASP, 12:40 (MSK), 05.11.08 [*]
Инди-адвенчура "The Lost City of Malathedra", как и обещалось, вышла 1 ноября сего года. Её можно приобрести прямо на страничке игры. Там же можно скачать её демку-пролог (55 Мб).

Игромир 2008 - Alex_ASP, 18:00 (MSK), 01.11.08 [*]
С 6 по 9 ноября в Москве состоится выставка "Игромир 2008". Крупные отечественные издатели уже рассказали про то, что они будут показывать. Бука обещает очередного Петьку. Новый Диск, , Акелла и Руссобит-М не обещают поклонникам адвенчур ни одной игры данного жанра. Выводы делайте сами.

Где-то под радугой - Alex_ASP, 17:55 (MSK), 01.11.08 [*]
Дэйв Гилберт, глава компании Wadjet Eye Games, известной по сериалу "Blackwell" ("The Blackwell Legacy", "Blackwell Unbound"), наконец-то рассказал, над каким именно проектом работает его компания для онлайн-издательства PlayFirst. Игра носит название "Emerald City Confidental". Действие происходит в известном многим Изумрудном городе, но не в том, как мы привыкли его видеть на страницах книг Баума или Волкова, а, скорее, более похожим на представленный в сериале "Tin Man" канала Sci-Fi. Главную героиню зовут Петра, она - частный детектив. В один прекрасный день к ней за помощью обращается некто Ди Гейл (вспомним, что вместо Элли в книгах Баума фигурировала Дороти Гейл), которая просит отыскать её пропавшего бойфренда. Петра берётся за это дело, но оно получается не столь простым, как казалось на первый взгляд. Петра столкнётся с криминальным миром Изумрудного города, повстречается со знакомыми персонажами, выучит несколько заклинаний и раскроет немало страшных секретов. Выход игры запланирован на январь 2009 года. Скриншоты можно посмотреть на страничке игры.



     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя