17.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Архив новостей

Музыка "Dreamfall" - Lonesome, 04:52 (MSK), 26.11.05 [*]
На сайте "Dreamfall" выложены две музыкальные темы из игры: Music preview (3.8 мб) и Underground сave (1.6 мб).
Thanks: Adventure-Treff

Саймона пустят в оборот - Lonesome, 03:35 (MSK), 25.11.05 [*]
Берлинская Silver Style Entertainment получила права на разработку игр по лицензии "Simon the Sorcerer" (права - мировые, количество игр - не ограничено). Разработчики обещают придерживаться канонов классических адвенчур, а консультировать авторов "Der Clown" и недавней RPG "The Fall" будет сам Майк Вудруфф (Mike Woodroffe), некогда основатель Adventure Soft, создавшей первые игры про Саймона. Работа над новой серией "Simon the Sorcerer"3D для PC и консолей) уже идёт полным ходом, и "Simon the Sorcerer 4" должен появиться в конце лета - осенью 2006-го.

Как будет "Scratches" по-русски? - Lonesome, 02:40 (MSK), 25.11.05 [*]
Play Ten Interactive объявила конкурс на русское название для "Scratches". Лучший вариант появится на обложке игры, а его автор эту самую игру получит в подарок. Свои варианты можно предлагать здесь (30 ноября объявят победителя).

"Broken Sword" для PalmOS - Lonesome, 07:09 (MSK), 24.11.05 [*]
Astraware выпустила вчера версию "Broken Sword: The Shadow of the Templars" для PalmOS. О совместимости игры с вашим портативным компьютером можно узнать на страничке игры, там же можно скачать демо. Кое-что о геймплее - здесь.

Интересности конференции - Lonesome, 06:34 (MSK), 24.11.05 [*]
Несколько, пусть небольших, но приятных, подарков преподнесли игроделы на конференции разработчиков адвенчур. Frogwares поделились снимками своего последнего проекта "Sherlock Holmes 3". Deck 13 выложили (22.7 мб) слегка перемонтированный вступительный клип из "Ankh" на песню "This is Cairo". Чешская Faraway Studios показала новый снимок адвенчуры "Until Im gone", которая, кстати говоря, стала некоммерческой.

Сайт "Скрытых комнат" - Lonesome, 05:23 (MSK), 24.11.05 [*]
Lullaby Studios запустила полноценный сайт своего проекта, адвенчуры "Hidden Rooms". Помимо очень симпатичной графики (арт и обои) на сайте можно обнаружить несколько мелодий из игры. Lullaby Studios принимала участие и в конференции разработчиков адвенчур.

"80 Days": демо #2 - Lonesome, 04:42 (MSK), 24.11.05 [*]
Появилась вторая демка "80 Days". Если решитесь скачать, вам предоставится возможность побывать на борту поезда "Голиаф": 503.3 мб | 503.3 мб | 503.3 мб

"Звёздное Наследие": в тираж - Lonesome, 04:31 (MSK), 24.11.05 [*]
Адвенчура с элементами RPG "Звёздное Наследие-1. Черная Кобра" наконец-то ушла в печать и увидит свет 2 декабря.

Затонем? - Lonesome, 06:52 (MSK), 22.11.05 [*]
В первый день онлайн-конференции Мишель Бэмс (Michel Bams) из White Birds Productions представил ещё одну игру (помимо "Paradise" и "Aquarica", над которой работает компания - "Sinking Island". По воле её сценариста, Бенуа Сокаля (Benoît Sokal), действие развернётся на одном из тропических островов, в роскошном отеле миллионера. Главный герой, детектив, будет расследовать убийство одного из гостей. В ходе следствия ожидаются различные неприятности, одна из которых - сам sinking island, медленно оседающий в океан...

"Наследие" вот-вот появится - Lonesome, 22:07 (MSK), 20.11.05 [*]
Step Creative Group выложили на своём сайте скринсейвер "Звёздного Наследия" - 24.8 мб. Сама игра ожидается в "ближайшие дни".

Онлайн-конференция: расписание - Lonesome, 21:58 (MSK), 20.11.05 [*]
Появилось расписание конференции. Она начнётся завтра в 20:00 по московскому времени (в 17:00 по GMT) и продлится до 2 часов утра вторника. Во вторник - точно также. Всё мероприятие будет разбито на двухчасовые блоки, отведённые конкретным разработчикам. Каким когда, можно узнать здесь.

"Diabolik" - Lonesome, 08:23 (MSK), 20.11.05 [*]
Artematica наконец объявила название своего нового проекта - "Diabolik". Это снова адвенчура по мотивам комикса, старейшего Diabolik, который издаётся с 62 года (и по сей день), о приключениях "благородного" вора и убийцы, который не помнит своего имени. Итальянские разработчики признаются, что мечтали сделать эту игру со времён серии "Diabolik" от Simulmondo и, поднабравшись опыта с "Druuna" и "Martin Mystère", чувствуют в себе силы для взятия новой высоты. Предполагается, что это будет новаторское приключение в реальном времени и в 3D для PC и консолей.
Thanks: Adventure's Planet

Русский The Inventory #25 - Lonesome, 06:08 (MSK), 20.11.05 [*]
Последний по времени номер The Inventory можно скачать со странички журнала (1.7 мб). В номере: превью взрослой "Fenimore Fillmore's Revenge", обзоры расслабляющей "The Journey to Wild Divine" и спокойной "Nibiru", а также большое интервью с автором фэн-проекта во вселенной "7th Guest" - "The 13th Doll".

Lexis Numérique: планы - Lonesome, 05:59 (MSK), 20.11.05 [*]
Lexis Numérique в поте лица работает над полноценным сиквелом "In Memoriam 2", в чём можно убедиться по снимкам, приложенным к этому интервью Эрика Вьенно (Eric Viennot). Согласно задумке авторов главный герой Джек Лорски снова вернётся к журналистике и продолжит схватку с маньяком Фениксом. Дальнейшие подробности не раскрываются, кроме того, что "In Memoriam 2" станет последней игрой трилогии (вторая её часть - аддон "La Treizième Victime"). Закончен роман по "In Memoriam", 400-страничная книжка ждёт только смелого издателя. Параллельно Lexis Numérique работают ещё над двумя проектами, один из которых - 3D-адвенчура "Lost Island", фантастический триллер, по словам Эрика Вьенно. По его предположению, "In Memoriam 2" должна появиться между мартом и сентябрём 2006 года.
Thanks: Adventure-Archiv

Поименован ли "Broken Sword 4" - Lonesome, 00:53 (MSK), 18.11.05 [*]
Шпионы Adventure Corner разглядели в списке релизов THQ полное название четвёртой серии "Broken Sword" - "The Angel of Death". На официальном сайте компании, правда, по-прежнему красуется просто "Baphomet Fluch 4".

"Глюк" с Нэнси Дрю - Lonesome, 23:18 (MSK), 17.11.05 [*]
За Нэнси Дрю в русских версиях последних четырёх игр серии, которые Новый Диск собирается выпустить в начале будущего года, "споёт" Наталья Ионова (больше известная как трёхмерная девочка с доберманом Глюк'ozа). Коротенький фрагмент озвучки уже можно оценить (146 кб). Более серьёзных материалов о русской версии, видимо, стоит ждать после открытия сайта локализации.

Конференция разработчиков адвенчур - Lonesome, 21:18 (MSK), 17.11.05 [*]
В начале следующей недели (21 и 22 ноября) на форумах Adventure Europe пройдёт вторая конференция разработчиков адвенчур (первой была прошлогодняя The Inventory Party). Предварительный список гостей уже опубликован. Все желающие вполне могут начать накапливать свои вопросы. Если вы не сможете присутствовать на мероприятии, оставляйте свои вопросы здесь, мы постараемся передать их адресатам. Расписание "встреч" в ближайшие пару дней будет опубликовано на Adventure Europe.

"Dreamfall": фауна - Lonesome, 20:11 (MSK), 17.11.05 [*]
Норвежские девелоперы решили показать несколько новых снимков "Dreamfall". На одной из фоток - большой мохнатый монстр.

"Verliebt in Berlin": снимки - Lonesome, 01:22 (MSK), 17.11.05 [*]
Появились первые игровые снимки адвенчуры "Verliebt in Berlin". Игра эта сделана по мотивам очень популярного в Германии телемыла и её выход в немецкоговорящих странах должен вот-вот состояться. Русский вариант "Дурнушки Бетти", как можно догадаться - "Не родись красивой", тоже весьма популярен и вполне можно было бы собрать кассу небольшой адвенчуркой "по мотивам"...

Важно, где ты проснулся... - Lonesome, 17:17 (MSK), 16.11.05 [*]
Крис Брендел (Christopher M. Brendel) запустил сайт своей новой игры (3-й после "Lifestream" и "Shady Brook") - "Awaken". Сюжет её произрастает на очень популярной почве: главный герой Уильям Тэйн, спокойно заснув в тёплой постели у себя дома, приходит в себя... в тюрьме. Вместе с ещё шестью бедолагами он оказался там заперт по воле убийцы-психопата. Сам убийца, разумеется, один из семи. Задача Тэйна - до утра выбраться из этой неприятности...
Thanks: Adventure Gamers

Казаки делают клип - Lonesome, 13:21 (MSK), 15.11.05 [*]
Вот вам симпатичный видеоролик (62.8 мб), что-то вроде "Казаки Live" с участием главных персонажей "Как казаки Мону Лизу искали" - Грая, Око и Тура. "Рэпом" сие назвать трудно, скорее это набор реплик разных персонажей в нарезке фрагментов игры и в сопровождении энергичной музыки; смонтировано уж точно неплохо. По всему видно, казаки радуются, что скоро окажутся на экранах ваших мониторов: релиз игры назначен на декабрь.

Как делают "Тунгуску" - Lonesome, 23:00 (MSK), 11.11.05 [*]
Журналисты Adventure-Treff побывали на съёмочной площадке игры "Geheimakte Tunguska", для которой франкфуртская metricminds делает видеоролики с использованием технологии motion capture. По результатам визита был сделан репортаж, который можно скачать (11.4/60.0 мб) и понаблюдать процесс съёмок (говорят там, понятно, на немецком, зато передвижения актёров, облепленных датчиками, - которые периодически отваливаются - вполне красноречивы).

Новости Revolution - Lonesome, 02:01 (MSK), 11.11.05 [*]
"Broken Sword: The Shadow of the Templars" будет выпущен для PalmOS уже 23 ноября. Портированием игры на эту платформу занимались соотечественники Revolution британская компания Astraware. Между тем, Чарльз Сесил (Charles Cecil) счёл нужным сказать пару слов по поводу своей роли в анонсированном недавно экшене по мотивам "The Da Vinci Code", разработкой которого занимается калифорнийская The Collective. "Я вовсе не переехал в Лос-Анжелес, чтобы стать членом The Collective... на самом деле, вместо того, чтобы тусоваться на бесконечных вечеринках с голливудскими знаменитостями вроде Одри Тоту (Audrey Tautou, она же - Софи Неве в экранизации "The Da Vinci Code"), я всё ещё торчу здесь, в Йорке, в Revolution Software...", "в "Da Vinci Code" моя роль - консультант, и я очень рад участию в этом проекте. Это даёт мне возможность поработать со многими уважаемыми мною людьми кино и игровой индустрии". Работы над "Broken Sword 4", по словам Сесила (Charles Cecil), "продвигаются очень быстро" и скоро следует ждать подробностей.

Площадка для будущих приключений С. и М. - Lonesome, 01:09 (MSK), 11.11.05 [*]
TellTale Games открыли страничку, посвящённую недавнему приобретению - "Sam & Max". Пока там только небольшой сборник вопросов и ответов, но вскоре в этом разделе своего сайта, а также на www.samandmax.com будет публиковаться комикс Стива Пёрселла (Steve Purcell) о Сэме и Максе. В начале следующего года разработчики обещают "additional news".
Thanks: The International House of Mojo

"The Whispered Wor(l)d": демо #2 - Lonesome, 20:39 (MSK), 10.11.05 [*]
В сказочный "The Whispered Wor(l)d" Марко Хюллена (Marco Hüllen) и Bad Brain Entertainment теперь можно поиграть и на английском языке. 39-мегабайтный файл лежит здесь (демка стала полегче - оттуда убрали озвучку).

Новые игры - Lonesome, 19:15 (MSK), 10.11.05 [*]
Акелла объявила о разработке игры по мотивам ещё одного произведения Аркадия и Бориса Стругацких - "Понедельник начинается в субботу" (в киноверсии - "Чародеи"). Обещают рисованый квест. Не спит и : 18 ноября появится продолжение приключений пластилинового дядьки - "Падал прошлогодний снег 2". За Мужика и Автора, естественно, снова будет говорить Станислав Садальский.

Новые игры Буки - Lonesome, 19:09 (MSK), 10.11.05 [*]
Бука сегодня выпустила очередной сборник "Золотой серии на DVD" - "Квесты от Буки". Туда вошли четыре игры Сатурн+: "Двенадцать стульев", "Недетские сказки", "Черный оазис" и "Страшилки: шестое чувство", а также "Революционный квест" от VZlab. Кроме того, Бука подписалась на издание на русском языке последнего творения Тима Шафера (Tim Schafer, автор "Grim Fandango") - "Psychonauts". Релиз игры в России ожидается в начале 2006-го.

"Диканька" зашумела - Lonesome, 18:16 (MSK), 09.11.05 [*]
Step Creative Group рапортует о завершении озвучивания "Вечеров на хуторе близ Диканьки". Голоса персонажей игры записали актёры театра имени Гоголя Анатолий Вологдин (Вакула) и Юлия Захарова (Оксана), а также Александр Пожаров (Чуб), Елена Торшина (Солоха) и Алексей Симановский (Голова). Более полный список и оригинальный (во всех смыслах) пресс-релиз вы найдёте здесь.

"CSI" у "рассказчиков" - Lonesome, 09:17 (MSK), 09.11.05 [*]
Ubisoft анонсировала 4-ю часть "CSI" - "3 Dimensions of Murder". Разработка игры поручена Telltale Games, а среди изменений в подходе к оной - новый real-time 3D-движок и более детальная проработка персонажей и сюжета. Релиз ожидается весной 2006-го.

"Delaware St. John 2": демо - Lonesome, 00:25 (MSK), 08.11.05 [*]
Демка (99.8 мб) "Delaware St. John Volume 2: The Town With No Name" появилась на официальном сайте серии. Полная игра ожидается 28 ноября.

"Утерянная корона" Боукса - Lonesome, 18:48 (MSK), 07.11.05 [*]
Разработчики "The Lost Crown" запустили сайт, посвящённый игре. Ещё летом её автор Джонатан Боукс (Jonathan Boakes) познакомил нас с вдохновившей его на приключения "A Warning to the Curious". Тогда же Боукс объединился с Darkling Room и корнуольскими охотниками за привидениями This Haunted Land, чтобы вплотную заняться новым приключением вместе с людьми, которые имели практический опыт в потусторонних исследованиях (бррр...). Главный герой игры как раз охотник за привидениями (пока неопытный) по имени Найджел Дэнверс, который оказывается на восточном побережье Англии. Его поиски пересекаются с изысканиями известного археолога, который действительно намерен разбудить древние силы... Релиз истории о поисках короны обещан весной 2006-го.

Новые снимки - Lonesome, 19:58 (MSK), 05.11.05 [*]
Новые снимки "Da Vinci Expérience" - на Aventura y CÍA, и пополнение галереи "Aurora" - на Adventure's Planet.

"Keepsake": трейлер - Lonesome, 09:46 (MSK), 05.11.05 [*]
Накануне релиза игры в Германии (17 ноября) появился немецкий трейлер "Keepsake": 48.4 мб | 48.4 мб. Показаны локации (мельком), в ускоренном темпе - головоломки и коротко предыстория приключения.

Раздача Чёрных Кобр - Полярный Мишка, 19:46 (MSK), 02.11.05 [*]
Как мы уже писали в наших новостях, 20 октября закончился конкурс на лучший арт по игре "Звёздное Наследие 1: Черная Кобра". А вчера Step Creative Group объявили победителей конкурса. Все подробности - в новости SCG от 1 ноября.

"Штырлитц"? - Lonesome, 10:34 (MSK), 02.11.05 [*]
1C собирается до конца года издать "продолжение сериала о легендарном разведчике" - "Штырлитц: Открытие Америки" (да-да, с буквой "Т"). Уже открыт сайт игры, где можно полюбоваться на трёхмерного героя. Помнится, последний раз очередной сиквел "Штырлица" затевала компания Magnamedia (чуть больше месяца назад руководитель проектов Magnamedia подтвердил, что разработка "Штырлиц 4" идёт полным ходом), однако об её участии в проекте не упоминается. И действительно, Magnamedia не имеет отношения к этой игре.

"The Adventures of Jack Phoenix" - Lonesome, 17:25 (MSK), 01.11.05 [*]
Канадская Alternative Games, выпустившая три года назад адвенчуру "Full Moon in San Francisco", всё-таки не оставила надежды продолжить игру. Почти ровно через год, на Хэллоуин 2006-го, они планируют выпустить первую часть задуманной серии "The Adventures of Jack Phoenix" - "The Fall of the Deities". Героем на этот раз будет частный сыщик мужского пола Джек Феникс (в "Full Moon" имя и пол героя можно было выбрать), попавший в переделку на далёком острове в компании с семейкой миллиардера. Создатели приготовили целый альманах своих планов - октябрьский Ambermont Magazine, где можно обнаружить их автоинтервью о "Jack Phoenix" и нескольких RPG проектах. В самом конце ноября должен открыться сайт, посвящённый "The Fall of the Deities".
Thanx: Adventure-Archiv

"Scratches": демо - Lonesome, 08:58 (MSK), 01.11.05 [*]
Nucleosys выложили демо "Scratches" (115.6 мб): off-site | Just Adventure | Gamer's Hell | 3D Gamers. Сама игра должна появиться ещё до конца года.



     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя