25.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Архив новостей

Конкурс для знатоков пиратских приключений - Vadim, 23:52 (MSK), 30.11.00 [*]
Сайт Just Adventure объявил конкурс для любителей и знатоков серии Monkey Island. Необходимо ответить на пять вопросов, затрагивающих содержание всех четырех частей серии. Среди правильно ответивших на все вопросы будут разыграны 20 призов - 10 копий Escape From Monkey Island и 10 копий Monkey Island Madness (CD, содержаший первые две части серии, переделанные под Windows 95). С условиями конкурса можно ознакомиться здесь. Кстати, для того, чтобы правильно ответить на все пять вопросов, не обязательно копаться на самых пыльных полках своей памяти или заново проходить все четыре части или мучительно пытаться вспомнить, где же записаны сэйвы к Monkey Island 1 десятилетней давности. Авторы конкурса уверяют, что при наличии большого желания, ответы на все вопросы можно отыскать на их сайте.

Хотите увидеть пятую серию Monkey Island? - Vadim, 23:30 (MSK), 30.11.00 [*]
Внесите посильный вклад, подпишите петицию.

Патч к EMI - Полярный Мишка, 16:20 (MSK), 28.11.00 [*]
LucasArts выпустила патч к Escape From Monkey Island. Исправлены ряд программных багов и несовместимостей с тем или иным железом. Качайте здесь.

Dracula 2 на золото ушел, ха-ха-ха!.. - KfeachD, 16:13 (MSK), 24.11.00 [*]
"Ну, ребятушки, готовьте свою свеженькую кровушку и кровную денежку, ибо в начале 2001 года к Вам заявиться в гости сам Граф Дракула под номером 2!" - напугала всех своим страшным видом своей новой игры Dreamcatcher Games, улыбнувшись оскалом острых клыков. Ссстрашно, жуть!..

Simon The Sorcerer 3D задерживается, совсем немного - Vadim, 01:18 (MSK), 24.11.00 [*]
Господа из Headfirst Productions сообщают, что в процессе окончательного тестирования их нового квеста Simon The Sorcerer 3D, неожиданно возникли небольшие проблемы при запуске игры под Windows 95. Несмотря на это, они полны уверенности, что игра выйдет еще до Рождества.

Идет работа над новой point-and-click адвенчурой - Vadim, 01:10 (MSK), 24.11.00 [*]
Компания-разработчик FragileBits Interactive сообщает о том, что она в настоящее время работает над новой игрой в стиле point-and-click adventure под названием The Ward. Сюжет игры будет разворачиваться в космосе, а точнее, на Луне. Главный герой, David Walker - член команды Apollo XIX, в ходе выполнения рядовой задачи попадает в переделку, и от того, насколько успешно сможет он действовать в новых условиях, зависит не только его жизнь, но и судьба всей Вселенной, ни больше, ни меньше. Игра будет иметь два уровня сложности, предлагаемые загадки, по обещаниям разработчиков, будут тесно вплетены в сюжет игры. Среди особенностей игры упоминается также трехактовая структура, причем, каждый акт будет иметь свою атмосферу, свой тип загадок и, соответственно, будет различным и подход к их решению.

Среди технических деталей упоминаются анимированные, прорисованные задники в 640x480x64k, анимированные вставки в 640x480 (24 кадра в секунду), 22kHz стерео звук, вид от третьего лица.

Приятно радуют рекомендуемые системные требования:
Pentium 200
250MB пространства на жестком диске
32 MB RAM
12x CD ROM и никаких вам акселераторов.

Игра должна выйти на 2-х дисках, правда, дата релиза пока не сообщается. Пока же можно полюбоваться на 10 первых скриншотов.

Анонсирована "Атлантида-3" - Vadim, 00:40 (MSK), 24.11.00 [*]
По неофициальной информации, которой DreamCatcher Games поделился с Adventure Gamer, уже ведется работа над третьей частью игры-приключения "Атлантида". Релиз намечен на осень 2001 года. Других подробностей не сообщается.

Escape From Monkey Island в двадцатке! - Vadim, 00:27 (MSK), 24.11.00 [*]
По результатам продаж последней недели, четвертая часть обезьяньего сериала LucasArts занимает 17-ое место в списке наиболее хорошо продаваемых игр для PC. Желающие могут убедиться в этом здесь. Не так часто наш любимый жанр добивается подобных успехов. Могу ошибиться, но, по-моему, последний раз войти в двадцатку удавалось Myst'у.

"Штырлиц 2" на золоте - Полярный Мишка, 23:51 (MSK), 21.11.00 [*]
"Штырлиц 2" или "Танго в пампасах" от компании МАГНАМЕДИА ушел на "золото" и увидит свет 1го декабря 2000 г. За подробностями и скриншотами - на сайт разработчика.

"Не зная страха" в продаже - Полярный Мишка, 23:48 (MSK), 21.11.00 [*]
21 ноября компания "Бука" начала продажи игры "Не зная страха/In cold blood". Игра на трех дисках порадует всех не только продолжительностью, но и атмосферой, присущей только самым захватывающим детективам. Подробная информация на http://www.buka.ru/rindex.htm

У ПМ ДР! :) - KfeachD, 13:28 (MSK), 21.11.00 [*]
Я никак не мог написать поздравление нашему дорогому ПМ... Никак не мог придумать этот поздравительный текст, не мог подобрать те заветные слова, спомощью которых я бы смог отблагодарить нашего Мишку за всю доброту, душевность, его понимание, его "пушистый" характер, за то, что, в конце концов, он есть. Этот список можно было с легкостью продолжить, но зачем?! Мишку надо знать, уважать и главное - любить, потому что такого второго замечательного, своеобразного человека навряд ли сейчас встретишь просто так, где-нибудь на улице. Поискать нужно... Да нет таких!

Конечно, Вы уже догадались, к чему я это все пишу. У Полярного Мишки сегодня День Рождения! ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!! Ладно, меньше слов, побольше КРИКОВ!.. УУУУУУУРРРРРРРААААААА!!! УУУХ, ПЭЭМИЩЕ! ПОЗДРАВЛЯЮ!! :))

P.S. И кто сказал, что новость эта совсем неквестовая? Правильно, никто не говорил. Так что, Миш, поздравляю тебя и все тут, и никуда ты не денешься! ;P

realMyst уже на полках магазинов - Vadim, 20:15 (MSK), 16.11.00 [*]
Вот, собственно, и вся новость. Теперь фанаты оригинального Myst'а, которые в состоянии, наверное, пройти всю игру с закрытыми глазами, смогут проделать это еще раз, только на этот раз рекомендуется держать глаза открытыми, чтобы в полной мере ощутить достоинства почти полного 3D. Правда для этого необходимы весьма немалые системные ресурсы - как минимум Pentium II 300, 64MB RAM, ну и, естественно, ускоритель 3D графики.

"Не зная страха" в печати - Полярный Мишка, 16:14 (MSK), 15.11.00 [*]
15 ноября закончилось последнее тестирование игры "Не зная страха/In cold blood" и мастер-диск (игра на 3 дисках!) отправлен в печать. "БУКА" обещает "обеспечить настоящим шпионским детективом все регионы страны в исключительно сжатые сроки, начиная с 20 ноября".

Всем поклонникам игр в стиле Myst - Vadim, 01:05 (MSK), 15.11.00 [*]
Нашелся издатель для игры-приключения в стиле Myst под названием Schizm: Mysterious Journey, над которой в течение последних двух лет работала польская компания LK Avalon. Это голландский издатель Project 3 Interactive, ранее, в 1998 году, уже издавший одну игру польских разработчиков - небезызвестную Reah (правда тогда они назывались Project 2 Interactive). Игра должна появиться на свет в феврале 2001 года на PC DVD и PC CDROM, причем игра изначально разрабатывалась для PC DVD носителей по причине огромного веса сего творения. Окончательный вариант будет весить, внимание - 10 ГИГАБАЙТ. На таком огромном пространстве планируется разместить 360-градусные панорамные виды в сотнях различных локаций, видеовставки в высоком разрешении с участием живых актеров в виртуальной среде и высококачественный звук в полном 3D. Но не пугайтесь, согласно заверениям разработчиков, благодаря использованию новейших методов сжатия данных, PC CDROM-версия игры поместится на 4-х CD ROM дисках. На фоне вышеизложенного довольно скромно смотрятся системные требования игры - Pentium II 300, 32MB RAM, 200MB пространства на жестком диске, 2x DVD или 12x CD ROM привод и никаких упоминаний о 3D акселераторах.

Печальная новость - KfeachD, 05:36 (MSK), 12.11.00 [*]
Актер, голос Бена в Full Throttle, Рой Конрад сейчас серьезно болеет раком и отдыхает дома. Если Вы хотите поддержать или пожелать скорейшего выздоровления Рою, то прошу посетить страничку, поясняющею каким образом можно связаться с ним. GET WELL, ROY!

Хотите послушать музыку из Escape From Monkey Island? - Vadim, 18:37 (MSK), 09.11.00 [*]
Все настолько просто, насколько это только может быть. В каталогах textures/mego и textures/spago надо поменять у всех файлов расширения .m4b на .mp3 и ... слушайте на здоровье! В каталоге mego содержится музыка среднего качества (что-то вроде 32kbps, 22kHz), ну а гурманам надо в каталог spago, там вас ждет 128kbps, 44kHz.

Урожайным получается конец 2000 года для игр в жанре adventure - Vadim, 11:04 (MSK), 07.11.00 [*]
Почти до самого релиза хранила в тайне компания Trecision Net-Ert@inment подробности разработки своей адвенчуры под названием The Watchmaker. И вот сейчас, менее чем за месяц до выхода игры, они, наконец, стали известны.

Итак, нас ожидает очередное 3D приключение, играть придется сразу за двух персонажей, вид в игре можно выбрать какой больше нравится - от первого или от третьего лица. Что касается сюжета игры, то он развивается вокруг неких паранормальных явлений, корни которых спрятаны где-то в 1663 году, события же самой игры разворачиваются уже в наши дни в австрийском замке 14-ого века. Играть, как уже говорилось, предстоит за двух персонажей, что несколько напоминает Gabriel Knight, не так ли, но в отличие от GK, управлять персонажами в The Watchmaker предстоит одновременно. Главным героям - эксперту Скотланд-Ярда по паранормальным явлениям Darrel Boone и адвокату Victoria Conroy - предстоит за 24 часа найти и обезвредить некий мистический механизм каким-то образом связанный с секретом безграничной власти и бессмертия, иначе разразится катастрофа вселенского масштаба. Что касается других особенностей игры, то можно отметить наличие неизбежного action, правда в каком количестве он будет присутствовать в игре, разработчики пока не говорят. Кроме того, уже упомянутая необходимость играть за двух главных героев одновременно привносит в решение паззлов и загадок игры дополнительную степень свободы, например, информацию, которую какой-нибудь NPC ни за что не скажет агенту Скотланд-Ярда, он с радостью и совершенно добровольно выложит молодой и красивой адвокатессе или, в то время как один из персонажей отвлекает кого-либо из персонала замка, второй может стянуть какую-нибудь нужную вещь у него за спиной.

В ближайшую неделю-две должна появиться демо-версия игры, а пока можно посмотреть трейлер в low quality (3.8MB) или в high quality (9.5MB) или streaming, на выбор. А теперь самое на мой взгляд интересное. Разработчики планируют продавать игру по всему миру, однако, на данный момент они подписали договор только с одним издателем на право продажи игры в Австрии, Германии, Польше, Швейцарии и в РОССИИ!!!

В заключение, минимальные системные требования игры. Они таковы: Pentium II 266, 64 MB RAM, 3D ускоритель.

Simon The Sorcerer 3D уже на золоте - Vadim, 08:05 (MSK), 07.11.00 [*]
Headfirst Production сообщила о том, что выпущен первый золотой мастер их игры Simon The Sorcerer 3D. В данный момент диск усиленно проверяется тестерами компании на предмет наличия нераздавленных багов, после чего будет отправлен на тиражирование. По заявлениям компании, прохождение игры от начала до конца, если вы знаете что и когда надо делать и пропускаете все диалоги, занимает 14 часов. Что ж, надеюсь, что каждый из нас вскорости сможет проверить это сам.

Не говорите мне больше, что квесты умирают - Vadim, 15:04 (MSK), 05.11.00 [*]
Несмотря на то, что официально Escape From Monkey Island выходит завтра, уже сегодня игра занимает ПЕРВОЕ место в списке наиболее продаваемых игр в он-лайновом магазине Amazon.com, опережая всевозможные Sims'ы, Red Alert2, Baldur's Gate2, кроме того, в первой двадцатке присутствуют небезызвестные Curse of Monkey Island, realMyst (также еще не вышедший) и The Longest Journey. Каждый может убедиться в этом сам, сходив сюда.

P.S. Должен сразу предупредить, что сходив по ссылке через пару-тройку часов, вы можете обнаружить там другую картину, так как информация обновляется ежечасно, однако все равно приятно.

Продолжения своими руками - KfeachD, 07:57 (MSK), 05.11.00 [*]
Вот они истинные фанаты! "Если разработчик не хочет делать продолжение своей игры, то я САМ своими руками его сделаю!" Итак, фанаты решили на этот раз сделать продожение Королевских приключений. По счету - уже девятую часть! Что ж, сие благородное занятие не должно остаться без Вашего внимания. Если Вы програмист, дизайнер, аниматор, художник, сценарист, композитор и так далее, и очень любите квесты, то Вам одна дорога - сюда!

"Египет 2" уже в продаже! - KfeachD, 17:20 (MSK), 03.11.00 [*]
31 октября в продажу поступила в экономичном варианте на 2-x CD русская версия приключенческой игры от Cryo Interactive Египет 2: Пророчество Гелиополя". Подарочные коробки желающие смогут заполучить только через неделю. Виноваты же, как Вам, наверное, уже должно быть известно, в разработке и появлении игры на прилавках две небезызвестные компании: Nival Interactive и 1C. Более подробную информацию о локализации читайте здесь.

Runaway: A Road Adventure - официальная дата релиза! - Vadim, 22:29 (MSK), 02.11.00 [*]
Испанская версия двумерного point-and-click квеста Runaway: A Road Adventure выйдет 13 декабря этого года. В настоящее время разработчик Pendulo Studios работает над английским вариантом. Создание англоязычного сайта игры не планируется, однако, если вы знаете испанский язык, то можете получить больше информации вот отсюда.

Насколько хорошо вы знаете и любите серию Monkey Island? - Vadim, 22:14 (MSK), 02.11.00 [*]
Вот здесь вы сможете обнаружить список из десяти вопросов, которые позволят вам проверить, насколько хорошо вы знаете первые три части серии The Monkey Island (а учитывая тот факт, что 1-ая и 2-ая части увидели свет в 91-92 годах, то проверке подвергнется и ваша память). Дерзайте. Я набрал 6 из 10. Кто больше?

P.S. Если кто заинтересовался, то там есть еще 18 подобных опросников:).



     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя